Результатов: 13

Ницой объяснил нищету украинцев недостаточной декоммунизацией

На Украине не удалось победить нищету, так как не провели нормальную декоммунизацию, заявил украинский политолог, директор Центра стратегических разработок Андрей Ницой. Как заявил Ницой, «это функция государства что-то запрещать, а что-то разрешать». vz.ru »

2021-5-5 07:29

Олейник усомнился в искренности Кивы, матом пославшего Киев с его декоммунизацией

Депутат Рады Илья Кива поздравил подписчиков в Facebook с 23 февраля и нецензурно высказался о запрете этого праздника Киевом. riafan.ru »

2020-2-23 20:06

Сокращение числа бюджетных мест в украинских вузах объяснили декоммунизацией

В министерстве образования Украины уменьшение количества бюджетных мест в вузах объяснили декоммунизацией. Такое заявление сделал глава департамента высшего образования ведомства Олег Шаров. Чиновник объяснил, что в 2017 году не будет производиться набор студентов для получения степени «специалист». lenta.ru »

2017-7-12 16:06

Пушков посмеялся над "декоммунизацией" Дня космонавтики на Украине

Российский сенатор Алексей Пушков высмеял предложение вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко перенести дату празднования Дня космонавтики. На своей странице в социальной сети Twitter политик написал, что Киев хочет перенести День космонавтики на другую дату, и что нынешняя Украина к космосу отношения не имеет: таких не берут в космонавты. utro.ru »

2017-4-13 20:23

Пушков поиронизировал над «декоммунизацией» Дня космонавтики на Украине

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Twitter высмеял предложение вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко, предложившего перенести дату празднования Дня космонавтики с 12 апреля на 19 ноября. «Что же, нынешняя Украина к космосу отношения не имеет: таких не берут в космонавты», — написал Пушков. lenta.ru »

2017-4-13 18:46

Киевским школам предложили 1 сентября заняться декоммунизацией

Мэрия Киева разрешила школам украинской столицы отказаться от линеек на 1 сентября как от пережитков советского прошлого. Департамент образования и науки Киева разослал в учебные заведения письма, в которых сообщает, что руководство школ может самостоятельно определить место проведения и длительность мероприятия. lenta.ru »

2016-8-30 14:39

wPolityce: Зависимость от России Польша и Украина лечат декоммунизацией

Решения польских властей о демонтаже целого ряда монументов «советской эпохи» вызвали бурные протесты Москвы, которая назвала эти меры «антироссийскими», пишет wPolityce. Схожие шаги украинских властей показывают, что они хотят распрощаться не только с коммунистической символикой, но и с исторически сложившейся зависимостью от России, отмечается в статье. russian.rt.com »

2016-5-25 08:55

Вести: Кличко и Саакашвили подвели Украину с «декоммунизацией»

Как показали встречи с киевским городским головой Виталием Кличко, он не понимает необходимости реализации закона о декоммунизации и до сих пор не назначил ответственного по этому вопросу, заявил руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. russian.rt.com »

2016-5-4 20:55