Результатов: 1858

ЦАХАЛ ликвидировал главу отдела ХАМАС по делам ЧС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ликвидировал главу отдела палестинского радикального движения ХАМАС по делам чрезвычайных ситуаций (ЧС) Хатема Альрамери, сообщили в Telegram-канале ведомства. Дополнительно отмечается, что Альрамери служил оперативником военного подразделения ХАМАС. lenta.ru »

2024-4-9 10:23

Мексика и Бразилия подписали договор о создании подкомиссии по многосторонним делам

В рамках ее первого заседания дипломаты обсудили вопросы бразильского председательства в G20 tass.ru »

2024-4-9 04:00

Адвокат по медицинским делам рассказала, какие врачи в РФ чаще попадают под суд

Адвокат Юлия Казанцева, специализирующаяся на судебных делах в сфере медицины, рассказала «Ридусу», как часто в России привлекают к уголовной или административной ответственности врачей различных специальностей. ridus.ru »

2024-4-9 15:14

Правкомиссия одобрила законопроект о передаче конфиската по административным делам

При этом норма не будет распространяться на имущество, конфискованное за незаконное использование средств индивидуализации товаров и административные правонарушения в области таможенного дела tass.ru »

2024-4-8 13:26

Председатели комитетов по международным делам стран БРИКС встретятся в Москве 10-12 апреля

Программой предусмотрены встречи председателей парламентских комитетов по международным делам стран БРИКС с руководством палат Федерального собрания РФ, некоторые двусторонние встречи и рабочие заседания парламентариев tass.ru »

2024-4-8 12:50

Известный по резонансным делам экс-полковник СК прятался от ФСБ в зоне СВО

Бывший заместитель руководителя управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет ГСУ СКР Александр Избенко с сентября 2023 года скрывался от следствия в ДНР. lenta.ru »

2024-4-8 07:25

В РФ уточнили порядок хранения вещдоков, проходящих по нескольким уголовным делам

Согласно документу, они подлежат передаче органу предварительного расследования или суду, в производстве которого находится уголовное дело, по которому решение еще не принято tass.ru »

2024-4-6 15:27

СФ одобрил закон о хранении вещдоков, проходящих по нескольким уголовным делам

В настоящее время действующая редакция Уголовно-процессуального кодекса не содержит положений, которые регулируют порядок и сроки хранения предметов, являющихся вещдоками по двум или более уголовным делам tass.ru »

2024-4-3 11:03

Политолог высказался о создании ведомства по делам мигрантов: «Телега впереди лошади»

В России обсуждается вопрос о создании нового ведомства, которое будет отвечать за миграционную политику в стране. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. Как будет устроена его работа, какие функции на него возложены – пока неясно. fedpress.ru »

2024-4-2 10:00

Песков прокомментировал сообщения о планах создать ведомство по делам мигрантов

Официальных сообщений о планах создать ведомство по делам мигрантов не было, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее о планах создать в России государственную структуру, которая отвечать за межнациональную и миграционную политику, сообщил источник «Ведомостей». lenta.ru »

2024-4-1 12:39

В Индии ответили на замечания США по внутренним делам страны

Министерство иностранных дел Индии возразило против замечаний США о судебных процессах в стране, относящихся к внутренним делам Индии. В ведомстве отметили, что правовые процессы в стране основаны на независимой судебной системе Индии, а также назвали «оскорбительные высказывания» Госдепа США необоснованными. lenta.ru »

2024-3-27 12:43

СПЧ решил отменить лишение свободы для выплативших ущерб по экономическим делам

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России предложили не лишать свободы виновных в экономических преступлениях, если те возместили ущерб в полном объеме. По его словам, если человек уже возместил ущерб, определенный судом, его нет смысла «держать за решеткой». lenta.ru »

2024-3-21 11:02

Секретарь СНБО Украины исказил имя спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя

Алексей Данилов также отметил, что без властей Киева судьбу Украины никто решать не будет tass.ru »

2024-3-20 20:10

Замглавы администрации Лукашенко рассказала о помиловании осужденных по протестным делам

Ольга Чуприс сообщила, что с 2021 по 2023 годы президент Белоруссии помиловал несколько человек, участвовавших в протестах после выборов, прошедших в 2020 году tass.ru »

2024-3-14 00:24

МИД Ирана предложил исключить Израиль из комиссии ООН по делам женщин

МИД Ирана предложил исключить Израиль из комиссии ООН по делам женщин из-за ситуации в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель ведомства Насер Канаани. Он добавил, что в этом году 8 Марта должен быть посвящен «храбрым женщинам и матерям невинных палестинских девочек». lenta.ru »

2024-3-8 16:35

Посланник Китая по евразийским делам посетит Россию и Украину

Посланник Китая по евразийским делам Ли Хуэй посетит Россию, Польшу, Украину, Германию и Францию. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, передает агентство Reuters. По словам дипломата целью визита является содействие политическому урегулированию украинского кризиса. lenta.ru »

2024-2-28 10:15

Антитеррористическая служба Греции арестовала восемь человек по делам о взрывах

По данным агентства ANA-MPA, антитеррористическая операция связана с действиями группировки, взявшей на себя ответственность за взрывы и угрозы в адрес судей tass.ru »

2024-2-27 15:50

«Мобилизация — не преследование». ООН разрешил Киеву мобилизацию в Европе

Возможно, что штаб-квартира Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Женеве станет филиалом территориального центра комплектования? aif.ru »

2024-2-20 17:07

В Греции откроют офис Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев

Глава МИД Йоргос Герапетритис заявил, что Греция полностью поддерживает и поощряет деятельность Филиппо Гранди в чрезвычайно трудные времена tass.ru »

2024-2-19 19:15

Старший сын Рамзана Кадырова назначен региональным министром по делам молодежи

Старшего сына главы Чечни Ахмата Кадырова назначили на должность регионального министра по делам молодежи nsn.fm »

2024-2-17 16:48

Bloomberg: помощник Байдена по делам Западного полушария уходит в отставку

Агентство со ссылкой на неназванного представителя СНБ передает, что Хуан Гонсалес покинет свой пост в середине марта tass.ru »

2024-2-14 01:02

Рада отправила в отставку министра по делам ветеранов Юлию Лапутину – несостоявшуюся убийцу Юрия Мешкова

Лапутина не случайно уходит именно сейчас, когда начала рушиться украинская государственность. Скорее всего, её загодя выводят из игры западные кураторы, – чтобы спрятать и замести следы. Поэтому вдвойне важно не упускать её из вида именно сейчас – и помнить, как именно она выслужилась. versia.ru »

2024-2-7 18:05

Рада приняла отставку министра по делам ветеранов Украины

Профильный комитет по вопросам социальной политики отметил неудовлетворительную работу министерства, отметил депутат парламента Ярослав Железняк tass.ru »

2024-2-7 14:16

На Украине отправили в отставку министра по делам ветеранов

Верховная Рада отправила в отставку министра по делам ветеранов Юлию Лапутину. При этом комитет по вопросам социальной политики назвал работу министерства неудовлетворительной, а все выступающие парламентарии «разносили в выступлениях министра». Сама Лапутина не явилась на отчет. lenta.ru »

2024-2-7 14:06

В Москве следователю по особо важным делам дали срок за получение взятки

В Москве к девяти с половиной годам лишения свободы приговорили бывшего следователя по особо важным делам. Работавший в следственном управлении МВД по западному административному округу столицы следователь Артем Виноградов был признан виновным в приготовлении к преступлению и получению взятки. lenta.ru »

2024-2-7 13:00

На Украине министр по делам ветеранов подала в отставку

КИЕВ, 5 февраля, ФедералПресс. Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина написала заявление об отставке по собственному желанию. Об этом сообщил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук. fedpress.ru »

2024-2-5 19:22

Украинский министр по делам ветеранов подала в отставку

По словам спикера Верховной рады Руслана Стефанчука, вопрос об отставке будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании парламента tass.ru »

2024-2-5 19:13

МИД Финляндии решил упразднить департамент по делам России

МИД Финляндии упразднит департамент по делам России. Теперь за вопросы, связанные с нашей страной, будет отвечать департамент Азии и Океании, сообщается на сайте финского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2024-2-1 18:38

Генсек ООН призвал сохранить финансирование агентства по делам беженцев из Газы

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал жертвователей сохранить финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР). Он сообщил о проведении встречи с крупными донорами на фоне новостей о причастности его сотрудников к действиям палестинского радикального движения ХАМАС. lenta.ru »

2024-1-31 20:33

«Артурка — тараканий царь!» Россияне не оценили советы Смольянинова

«Пройдёт время — и захочется назад в Россию, будет извиняться, сопли жевать, мол, черт попутал, и так далее. Всё это будет, но потом. А пока пусть болтает», — прогнозируют комментаторы в Сети. aif.ru »

2024-1-30 00:10

В Израиле суд определил периодичность заседаний по делам Нетаньяху

В Израиле суд определил периодичность слушаний по делам в отношении премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Окружном суде Иерусалима. Об этом пишет The Times of Israel. Уточняется, что количество заседаний увеличат с нынешних двух до четырех в неделю с февраля 2024 года. lenta.ru »

2023-12-26 22:33

В Израиле суд решил проводить по четыре заседания в неделю по делам Нетаньяху с февраля

Рассмотрение дел в отношении израильского премьер-министра, обвиняемого в злоупотреблениях и коррупции, возобновилось в Окружном суде Иерусалима 4 декабря tass.ru »

2023-12-25 21:13

«Будем судить по делам»: как Зеленский оценивает поддержку от Германии

С начала конфликта Берлин выделил порядка 60 миллиардов евро в качестве поддержки Киеву. Неужели и этого стало мало для президента Незалежной? 5-tv.ru »

2023-12-20 08:33

Зеленский: Ценим поддержку Шольца, но судить о ней будем по делам

Немецкий канцлер Олаф Шольц серьезно помогает Киеву, Украина ценит финансовую и военную поддержку ФРГ, но о готовности идти до конца можно будет судить лишь по делам, сообщает «Лента nsn.fm »

2023-12-20 06:39