Результатов: 452

Главнокомандующий ВМФ России Моисеев прибыл с делегацией в Китай

Главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) РФ адмирал Александр Моисеев прибыл с делегацией в Китай. Он примет участие в 19-м симпозиуме военно-морских сил (ВМС) стран западной части Тихого океана, сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-20 18:06

На Украину прибыла спецпредставитель США с делегацией чиновников

Вместе с Пенни Притцкер приехали глава Эксимбанка Рета Джо Льюис и заместитель советника по национальной безопасности Далип Сингх tass.ru »

2024-4-11 14:38

Мирзиёев обсудил с делегацией Китая вопросы координации в борьбе с современными угрозами

Как сообщили в пресс-службе президента Узбекистана, в ходе встречи стороны также обсудили сотрудничество в области безопасности tass.ru »

2024-4-1 17:43

Посол РФ в ЦАР обсудил с делегацией ООН ситуацию в сфере безопасности

Стороны также обсудили прогресс в осуществлении Программы разоружения, реализации и реинтеграции бывших боевиков tass.ru »

2024-3-29 16:46

СМИ: власти КНДР провели переговоры с делегацией из Приморья в Пхеньяне

Центральное телеграфное агентство Кореи передает, что на встрече обсуждались вопросы, связанные "с дальнейшей активизацией экономического сотрудничества между регионами двух стран" tass.ru »

2024-3-20 07:57

Рябков обсудил с делегацией Гондураса интерес РФ к связям с объединениями региона

В МИД России указали, что в ходе беседы в дружественном и конструктивном ключе были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня tass.ru »

2024-3-15 18:20

Захарова назвала провокацией ажиотаж из-за подаренной ей делегацией Баку броши

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала провокацией раскручивание в соцсетях информации о преподнесенной ей в подарок делегацией из Баку на полях Всемирного фестиваля молодежи броши в виде цветка Хары-бюльбюль. vz.ru »

2024-3-6 18:04

Посредники из Катара после встречи с ХАМАС проводят переговоры с делегацией Израиля

Предполагается, что представители эмирата, в частности, передадут еврейскому государству ответ палестинского радикального движения по измененному механизму установления режима прекращения огня в Газе, сообщает телеканал Al Hadath tass.ru »

2024-2-27 23:10

Володин с делегацией Госдумы прибыл в Саудовскую Аравию

По данным телекомпании, его конкурентке Никки Хейли достанутся три голоса делегатов, которые будут участвовать в выборах кандидата от республиканцев на всеобщем съезде партии 15 июля в городе Милуоки tass.ru »

2024-2-26 23:55

Власти Венгрии не стали встречаться с приехавшей в страну американской делегацией

Двухпартийная делегация сенаторов США приехала в Венгрию, чтобы призвать правительство страны одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО, однако с ними никто не встретился, сообщает Associated Press. vz.ru »

2024-2-19 13:15

Власти Венгрии отказались встречаться с прибывшей в Будапешт американской делегацией

Двухпартийная делегация сенаторов США, в минувшие выходные прибывшая в Будапешт с целью добиться скорейшего решения по вступлению Швеции в НАТО, осталась без внимания со стороны местных властей. versia.ru »

2024-2-19 12:51

Глава Минобороны Йемена обсудил с российской делегацией ситуацию в Красном море

Мухсен ад-Даери отметил, что поддержка законного правительства Йемена является самым быстрым и эффективным способом решения проблемы обеспечения безопасности судоходных маршрутов tass.ru »

2024-2-16 13:18

Перспективы сотрудничества в сфере СМИ обсудили в Москве с делегацией из Китая

Представители Харбинской городской телевизионной станции пригласили московскую сторону посетить Харбин для организации съемок совместного документального фильма tass.ru »

2024-2-2 11:29

Глава кабмина Киргизии обсудил с делегацией РФ перспективы развития торговли

Участники встречи также детально рассмотрели перспективы взаимодействия в сфере обрабатывающей промышленности, переработки редких и важных металлов, а также строительство индустриального парка tass.ru »

2024-1-31 14:59

Глава раскольников отчитался перед делегацией из США о религиозных процессах на Украине

Епифаний рассказал делегатам о религиозной свободе на Украине, о переходе религиозных общин к ПЦУ и о "других важных религиозно-общественных процессах" tass.ru »

2024-1-26 11:55

Богданов на встрече с делегацией ХАМАС сделал акцент на освобождении заложников

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов встретился 19 января с членом политбюро ХАМАС Мусой Абу-Марзуком. В ходе диалога российский дипломат акцентировал необходимость как можно скорее освободить удерживаемых в секторе Газа заложников. tvzvezda.ru »

2024-1-19 16:55

Зеленский заявил, что не планировал встречаться с китайской делегацией в Давосе

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что не планировал встречаться с премьером Госсовета Китая Ли Цяном в Давосе, сообщает издание «Страна nsn.fm »

2024-1-18 01:02

Лавров проведет переговоры с делегацией Северной Кореи в Москве

В Россию с официальным визитом прибудет делегация Северной Кореи с министром иностранных дел страны Цой Сон Хи во главе, сообщили в пресс-службе МИД России. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова также анонсировала переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова с его северокорейской коллегой. tvzvezda.ru »

2024-1-14 12:00

Премьер Словакии обсудил c делегацией Конгресса США ситуацию на Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо обсудил с делегацией Конгресса США ситуацию на Украине в рамках визита конгрессменов в республику. По его мнению, сторонам конфликта на Украине необходимо как можно скорее найти мирное решение за столом переговоров, чтобы в дальнейшем она смогла вступить в ЕС. lenta.ru »

2024-1-14 23:25

Премьер Словакии обсудил c делегацией Конгресса США ситуацию на Украине

Роберт Фицо заявил конгрессменам о необходимости скорейшего достижения мира на Украине в соответствии с принципами Устава ООН tass.ru »

2024-1-13 23:00

Глава Роскосмоса обсудил перспективы сотрудничества с делегацией Экваториальной Гвинеи

Как сообщили в госкорпорации, экватогвинейская делегация в ходе посещения ЦПК имени Ю. А. Гагарина, в частности, ознакомилась с процессом подготовки российских космонавтов tass.ru »

2023-12-12 22:07

Спикер Госдумы Володин с делегацией прилетел в Китай

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в сопровождении делегации из нижней палаты российского парламента во вторник прибыл в Китай. Визит продлится с 21 по 23 ноября. Ожидается, что Володин проведет встречи с руководством постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей и с другими официальными лицами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-21 08:16

Глава Совбеза Армении обсудил с украинской делегацией в ПА ОБСЕ региональную безопасность

Пресс-служба Совбеза республики сообщила, что стороны также обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес tass.ru »

2023-11-20 17:42

Глава МИД КНР на встрече с делегацией ЛАГ призвал к решению проблемы Палестины

Ван И заявил, что проблему Палестины следует урегулировать на основе принципа "два государства для двух народов" tass.ru »

2023-11-20 08:49

В Белом доме не уточнили, встретится ли Байден с делегацией Тайваня на саммите АТЭС

Джон Кирби назвал "важным событием" предстоящую встречу президента США с председателем КНР Си Цзиньпином tass.ru »

2023-11-15 23:02

В МИДе рассказали, что обсуждалось с делегацией ХАМАС в Москве

В Москву приехал член политбюро ХАМАС Абу Марзук, с ним обсуждалось освобождение заложников, вопросы эвакуации россиян и иностранных граждан из сектора... rosbalt.ru »

2023-10-26 19:55

Песков объяснил, будет ли Путин встречаться с делегацией ХАМАС

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. У президента России Владимира Путина не запланировано контактов с делегацией палестинского движения ХАМАС. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-10-26 19:30

Мирзиёев обсудил с делегацией США вопросы развития двустороннего сотрудничества

По данным пресс-службы главы Узбекистана, делегация Вашингтона прибыла "для участия в работе министерской встречи стран Центральной Азии и США по вопросам развития" tass.ru »

2023-10-23 17:17

Замглавы МИД Турции провел консультации по зерновой инициативе с делегацией ООН

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин ранее также обсудил в Москве на встрече с Гринспен и Гриффитсом ситуацию вокруг зерновой сделки tass.ru »

2023-10-10 17:34

Президент Сербии заявил о возможной встрече с российской делегацией на сессии ГА ООН

Ранее первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров заявил, что нейтральные спортсмены не получат призовые в России за участие в Олимпийских играх tass.ru »

2023-9-20 21:00

Глава МАГАТЭ рассчитывает на встречу 20 сентября с делегацией РФ на Генассамблее ООН

Президент республики Сердар Бердымухамедов предложил "начать обсуждение возможностей по созданию глобальной стратегии безопасности, основанной на принципах устава ООН" tass.ru »

2023-9-20 22:12

В Белом доме высказались о встрече с российской делегацией на Генассамблее ООН

США все еще не планируют встречаться с российской делегацией на Генассамблее ООН, заявил представитель Белого дома Джон Кирби. «Насколько я знаю, нет», — высказался он в ответ на вопрос о планах Вашингтона на Генассамблее. lenta.ru »

2023-9-19 16:42

Белый дом отказался анонсировать встречи с делегацией России на Генассамблее ООН

Координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности США Джон Кирби отказался анонсировать какие-либо встречи с российской делегацией на полях Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. «Мне неизвестно о каких-либо двусторонних дискуссиях», — заявил представитель Белого дома. lenta.ru »

2023-9-19 22:03

Министр обороны Азербайджана обсудил военное сотрудничество с делегацией Израиля

Закир Гасанов выразил удовлетворение нынешним высоким уровнем азербайджано-израильских отношений tass.ru »

2023-9-18 19:41

Спикер Тамбовской облдумы Евгений Матушкин встретился с делегацией проекта "ГОРЕМ-36"

Делегация из Ямало-Ненецкого автономного округа привезла в регион выставку, рассказывающую об истории поезда ГОРЕМ-36, а также инсталляцию и фильм о подвиге работников поезда tass.ru »

2023-9-15 11:52

Глава Мали обсудил с делегацией из РФ вопросы укрепления сотрудничества в области обороны

Российскую делегацию возглавил замминистра обороны генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров tass.ru »

2023-9-1 15:18

Президент Буркина-Фасо встретился с российской делегацией во главе с замминистра обороны

Стороны обсудили вопросы, которые поднимались на встрече глав государств в ходе второго саммита Россия - Африка tass.ru »

2023-9-1 01:32