Результатов: 133

Delfi: пьяного экс-премьера Эстонии Рыйваса сняли с рейса в финском аэропорту

Накануне вечером финские полицейские высадили из самолёта в аэропорту Хельсинки бывшего эстонского премьера Таави Рыйваса, который, предположительно, был пьян. versia.ru »

2024-3-11 18:23

Delfi: экс-премьера Эстонии Рыйваса сняли с рейса, он был пьян

Сотрудники правоохранительных органов сняли с рейса в аэропорту Хельсинки бывшего премьера Эстонии Таави Рыйваса. Он вместе с делегацией министерства иностранных дел должен был отправиться с визитом в Японию. ridus.ru »

2024-3-10 17:22

Delfi: Латвия отправляет Украине конфискованные у нетрезвых латышей автомобили

Власти Латвии передали Украине конфискованные у нетрезвых латышей автомобили, пишет Delfi. Отмечается, что всего на Украину был передан 271 автомобиль, общая стоимость составила 903 453 евро, передает Sputnik. vz.ru »

2023-12-25 18:20

Delfi: на почте в Латвии стали вскрывать и читать письма в Россию

Работники почтовых отделений Латвии вскрывают и читают письма жителей страны в Россию и Белоруссию, сообщает Delfi со ссылкой на информацию, поступившую от рижанина Анжея Дмуховского.

ridus.ru »

2023-12-23 09:46

Delfi: Латвия взяла под усиленную охрану границу с Белоруссией

Латвийский кабинет министров решил ввести усиленный режим охраны границы с Белоруссией. Об этом сообщил портал Delfi. Режим охраны будет усилен по предложению МВД на территории Лудзенского, Краславского, Аугшдаугавского краев и Даугавпилса. tvzvezda.ru »

2023-8-9 00:08

Delfi: Бывший клуб КХЛ "Динамо" Рига прекратил существование

Латвийская федерация хоккея больше не рассчитывает на участие рижского "Динамо" в чемпионате Латвии, так как не получила заявку от команды на участие к завершению срока подачи. Об этом сообщает Delfi.lv. life.ru »

2023-7-3 02:50

Delfi: Власти Латвии будут передавать Украине автомобили, изъятые у пьяных водителей

Издание Delfi сообщило, что Латвийский сейм принял поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины social.mk.ru »

2023-2-17 08:45

Delfi: визит представителей стран Прибалтики в Исландию закончился скандалами

Представители стран Прибалтики прибыли с официальным визитом в Исландию в 31-ю годовщину независимости Литвы, Латвии и Эстонии. Об этом пишет издание Delfi. riafan.ru »

2022-8-28 17:09

Delfi: Рига может сократить выдачу ВНЖ гражданам России

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш допускает, что республике пора сократить выдачу временных видов на жительство гражданам России. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-23 15:10

Delfi: Глава британского Генштаба призвал сограждан не ездить на Украину, чтобы «воевать»

Высший офицер Вооруженных сил Великобритании, начальник штаба обороны (аналог Генерального штаба) адмирал сэр Тони Радакин убежден, что британцам не следует... rosbalt.ru »

2022-3-7 11:59

Delfi: Израиль запретил балтийским странам поставлять Киеву свое оружие

Тель-Авив обеспечил Литву, Латвию и Эстонию противотанковыми системами — теперь на них рассчитывает Украина, пишет СМИ. rosbalt.ru »

2022-2-6 04:17

Delfi: Президент Латвии Эгилс Левитс заразился коронавирусом

Экспресс-тест президента Латвии Эгилса Левитса на коронавирусную инфекцию COVID-19 показал положительный результат. У Левитса была запланирована встреча c новым президентом Эстонии Аларом Карисом. argumenti.ru »

2021-10-14 10:10

«Завозят афганцев к границам ЕС»: портал Delfi узнал о «секретной миссии» белорусских пограничников

Белорусские пограничники «помогают» мигрантам из Афганистана пополнять ряды нелегалов у границы ЕС. Об этом сообщает латвийский портал Delfi. Издание,... rosbalt.ru »

2021-9-16 12:40

Delfi: В литовском лагере беженцев идет разделение на касты и процветает проституция

В литовском лагере беженцев Руднинкай, где проживают около 750 мужчин, мигранты поделились на касты по гражданству, национальности и расе. Как передает... rosbalt.ru »

2021-9-3 14:36

Delfi: В литовском лагере беженцев идет разделение на касты и процветает мужская проституция

В литовском лагере беженцев Руднинкай, где проживают около 750 мужчин, мигранты поделились на касты по гражданству, национальности и расе. Как передает... rosbalt.ru »

2021-9-3 14:36

Delfi: Военный атташе РФ в Латвии на фоне продолжающейся пандемии устроил вечеринку, показав соседям средний палец

Военный атташе РФ в Латвии Руслан Ушаков стал фигурантом скандала после публикации фотографий, на которых он показывает средний палец. Как пишет во вторник... rosbalt.ru »

2021-4-13 15:54

DELFI: глава МВД Эстонии обвинил Байдена в коррупции

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что Джо Байден и его сын Хантер являются коррумпированными политиками, которых продвигает в США на высокие посты «глубинное государство», а не реальные избиратели. russian.rt.com »

2020-11-10 10:08

Ситуацию со взрывом в Бейруте сравнили с затонувшим танкером «Делфи» в Одессе

Украинский журналист и социолог Андрей Манчук высказался о мощном взрыве, который произошел в столице Ливана. riafan.ru »

2020-8-6 20:04

На подъеме затонувшего танкера хотят хорошо заработать

Власти Одесской области признали ситуацию с затонувшим танкером Delfi техногенной катастрофой. Депутат Одесского горсовета Богдан Гиганов назвал затонувшее рядом с пляжем судно позором для Украины. vesti.ru »

2020-7-27 15:17

Будут пилить. Почему провалились попытки поднять танкер Delfi и что теперь с ним сделают

Этот провал стал решающим. После него Кабмин окончательно решил передать операцию под контроль Мининфраструктуры и Администрации морских портов. Также АМПУ еще накануне, не дожидаясь 25 июля, объявила тендер на нового подрядчика (очевидно, изначально ожидалось, что попытка поднять танкер снова окажется неудачной). oko-planet.su »

2020-7-27 11:02

Владельца танкера "Делфи" заставят заплатить за ликвидацию затонувшего у Одессы судна

Ситуация с затонувшим танкером Делфи признана чрезвычайной. Об этом заявили власти Одесской области Украины. Ликвидацию судна возьмет на себя государство. Расходы оплатит судовладелец. nation-news.ru »

2020-7-27 23:34

Ситуация с танкером "Делфи" признана чрезвычайной

Власти Одесской области Украины признали чрезвычайной ситуацию с затонувшим танкером "Делфи", сообщил губернатор области Максим Куцый. vesti.ru »

2020-7-26 20:06

Затонувший танкер "Делфи" продемонстрировал непрофессионализм украинских властей

Украина уже девять месяцев не может утилизировать затонувший в Одессе танкер Делфи. Это лишний раз доказывает, что страна терпит бедствие и отравляет существование попавших в эту катастрофу людей. nation-news.ru »

2020-7-26 01:40

Механик объяснил, почему затонувший в Черном море танкер не подавал сигнал бедствия

Экипаж затонувшего в Черном море танкера Delfi, шедшего под флагом Молдавии, не мог подать сигнал бедствия из-за того, что судно было полностью обесточено. «Электричества не было, потому что судно было обесточено из-за шторма. tvzvezda.ru »

2019-11-24 17:44

Концентрация нефтепродуктов в районе бедствия танкера Delfi превышена в 90 раз

Судно, шедшее под Молдавским флагом из-за шторма село на мель возле Одессы в ночь на 22 ноября. Это привело к загрязнению Черного моря нефтепродуктами. 5-tv.ru »

2019-11-23 13:03

Танкер "Делфи" лег на бок и истекает мазутом, экипаж эвакуирован

Из танкера Делфи", севшего на мель в Одесском заливе, вытекает мазут. Судно практически легло на борт, и волны бьют его о волнорез. Экипаж судна эвакуирован. vesti.ru »

2019-11-22 17:31

Танкер "Делфи" сел на мель недалеко от Одессы, экипаж отказался от эвакуации

Небольшой танкер "Делфи" под флагом Молдавии, ранее терпевший бедствие в Одесском заливе, сел на мель. Экипаж отказался эвакуироваться. vesti.ru »

2019-11-22 04:25

В Одесском заливе терпит бедствие танкер "Делфи" под флагом Молдавии

Танкер "Делфи" под флагом Молдавии терпит бедствие в Одесском заливе. В настоящее время частный буксир и спасатели пытаются эвакуировать экипаж судна. vesti.ru »

2019-11-22 03:15

DELFI: президент Литвы помиловал «российских шпионов» ради обмена заключёнными с Москвой

Президент Литвы Гитанас Науседа помиловал двух россиян, осуждённых в Литве «за шпионаж», чтобы открыть путь для обмена заключёнными с Москвой, сообщает DELFI. Пресс-секретарь президента Литвы отказался комментировать эту тему. russian.rt.com »

2019-11-16 10:08

DELFI: президент Литвы просит НАТО укрепить оборону для защиты от России

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал после встречи с генсеком НАТО усилить союзную группировку в регионе Балтийского моря для «защиты от России». По его мнению, имеющихся сил союзников в случае конфликта с Москвой будет недостаточно, чтобы можно было гарантировать полную безопасность Литвы, Латвии и Эстонии, сообщает DELFI. russian.rt.com »

2019-9-6 07:25

DELFI: новый мэр Риги пообещал не быть «клоном Нила Ушакова»

Депутаты Рижской думы выбрали новым мэром Риги Олега Бурова. Как передаёт DELFI, в ходе дебатов Буров пообещал, что не будет «клоном Нила Ушакова», а также заявил, что не хочет стены между оппозицией и коалицией, а намерен сотрудничать и с теми, и с другими. russian.rt.com »

2019-8-20 23:55

Delfi (Литва): все течет... К вопросу о миграции

Любопытную мысль по поводу миграции высказал как-то социолог, директор агентства «Вилморус» (Vilmorus) Владас Гайдис. Он сравнил Литву с Эстонией, а национальные менталитеты - через призму религии. oko-planet.su »

2019-5-16 08:57

DELFI: Нил Ушаков обжалует решение о его отставке с поста главы Рижской думы

Отставленный с поста председателя Рижской думы Нил Ушаков назвал соответствующее распоряжение министра незаконным и пообещал оспорить его в суде. Он также добавил, что на период разбирательств обязанности мэра Риги будет исполнять нынешний вице-мэр Олег Буров, передаёт DELFI. russian.rt.com »

2019-4-5 21:25

DELFI: Литва заочно осудила бывших руководителей СССР за военные преступления

Суд Литвы огласил приговор по делу о событиях 13 января 1991 года, когда при захвате советскими военными частями и спецподразделениями Вильнюсской телебашни и здания Литовского радио и ТВ погибли 14 человек. russian.rt.com »

2019-3-27 16:45

DELFI: в латвийском сейме поддержали запрет на публичное ношение военной формы СССР и Германии

В комиссии сейма Латвии по правам человека поддержали во втором чтении запрет на ношение военной формы СССР и нацистской Германии. Как передаёт DELFI, данный запрет будет распространяться не только на шествия, собрания и пикеты, но и на общественные мероприятия и праздники. russian.rt.com »

2019-3-21 21:25

DELFI: латвийский сейм поддержал запрет на публичное ношение военной формы СССР и Германии

Сейм Латвии поддержал во втором чтении запрет на ношение военной формы СССР и нацистской Германии. Как передаёт DELFI, данный запрет будет распространяться не только на шествия, собрания и пикеты, но и на общественные мероприятия и праздники. russian.rt.com »

2019-3-21 06:08

DELFI: 10 тысяч латышей готовы снести памятник Победы, чтобы «восстановить честь и достоинство»

В Латвии собрано уже более десяти тысяч подписей за демонтаж памятника Победы в Риге. Как пишет DELFI, по мнению автора инициативы, то, что памятник Победы всё ещё стоит в столице Латвии, является «плевком в лицо всем латышам, которые отдали свои жизни, чтобы Латвия была свободной от оккупантов». russian.rt.com »

2019-3-4 19:21

DELFI: Конституционный суд Латвии рассмотрит законность языковой реформы в школах

Парламентская оппозиция Латвии оспорит в Конституционном суде реформу образования, предусматривающую сворачивание программ билингвального образования и полный переход к обучению на латышском языке в средней школе. russian.rt.com »

2019-2-26 21:55

DELFI: национальной безопасности Литвы угрожает не только Москва, но и Минск

Как отмечается в отчёте Департамента государственной безопасности Литвы, угрозу для национальной безопасности страны в настоящее время представляют не только Россия и Китай, но и соседняя Белоруссия. russian.rt.com »

2019-2-13 09:25