Результатов: 262

Глава Росприроднадзора Радионова рассказала о спасении всего одного дельфина в Крыму

ЕВПАТОРИЯ, 27 февраля, ФедералПресс. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова отчиталась о спасении дельфина, который выбросился на берег в Евпатории. Хотя в результате этого сезонного явления весной гибнут сотни дельфинов. fedpress.ru »

2024-2-27 15:10

Ученые обнаружили редчайшего дельфина с «пальцами»

Исследователи из Института Пелагоса по изучению китообразных летом дважды встретили редчайшего дельфина у берегов Греции. Его плавники имели необычную форму, которая отчасти напоминала большой палец. lenta.ru »

2023-12-13 17:47

Скрещивание дельфина с коровой: как и для чего это делают ученые

Наша планета каждый год теряет множество видов живых существ. Исчезновение грозит даже таким очаровательным животным, как панды и морские свиньи. 5-tv.ru »

2023-12-2 12:11

34 черных дельфина выбросились на берег в одной стране

В Австралии местный житель обнаружил 34 гринды, которые выбросились на берег острова Тасмания на юго-востоке страны. Животных нашел 34-летний туристический гид Крис Теобальд в среду, 29 ноября. Он совершал тренировочное плавание на лодке с коллегой Робом Пенникоттом, когда заметил гринд на мелководье. lenta.ru »

2023-12-2 21:26

Рауф Арашуков дважды попал в ШИЗО "Черного дельфина" за нарушения распорядка в колонии

Бывший сенатор осужден на пожизненное заключение за организацию убийств tass.ru »

2023-11-22 10:11

43 черных дельфина выбросились на берег и отказались возвращаться в воду

В Австралии ветеринары усыпили 43 гринды, которые выбросились на берег. Спасатели пытались вернуть животных в океан, но безуспешно. Решение о прекращении их страданий было принято исходя из заботы о благосостоянии морских млекопитающих. lenta.ru »

2023-7-28 19:09

Пограничники ФСБ спасли дельфина, попавшего в сети браконьеров в Азовском море

Пограничники в Ростовской области спасли дельфина, попавшего в сети браконьеров. Об этом сообщила пресс-служба регионального Погрануправления ФСБ. life.ru »

2023-7-28 14:20

Штормовое море оглушило и выбросило на берег дельфина, но на помощь ему пришли люди

Не стихающий в Краснодарском крае шторм опасен не только для людей, но и для морских обитателей. Волны оглушили дельфина и прибили его к берегу Адлера. На помощь животному в беде пришли люди, а спасательная операция попала на видео. life.ru »

2023-7-9 14:27

В Адлере спасли дельфина, выброшенного на берег после шторма

АДЛЕР, 9 июля, ФедералПресс. На курортах Краснодарского края продолжает бушевать непогода, которая несет угрозу людям и животным. Так, штормовое море выбросило на берег Адлера дельфина, который был оглушен волнами. fedpress.ru »

2023-7-9 13:16

Детеныш дельфина внезапно погиб в Приморском океанариуме

Восьмимесячный детеныш тихоокеанской афалины скончался в Приморском океанариуме. Точная причина смерти на данный момент не установлена – она будет известна только после экспертизы. riafan.ru »

2023-4-7 04:31

На берегу Краснодарского края нашли подвешенного мертвого дельфина

В Темрюкском районе Краснодарского края полиция проводит проверку по факту обнаружения в сарае мёртвого дельфина, сообщает телеграм-канал «Подъём» incident.mk.ru »

2023-3-18 14:55

В российском регионе нашли подвешенного в сарае мертвого дельфина

В поселке Веселовка Темрюкского района Краснодарского края нашли мертвого дельфина, подвешенного в сарае. По факту обнаружения туши млекопитающего начали проводить проверку. Обстоятельства случившегося сейчас выясняются. lenta.ru »

2023-3-17 13:33

Прокуратура выяснила причину гибели дельфина в Приморском океанариуме

Прокуратура выяснила причину гибели дельфина в Приморском океанариуме в ноябре прошлого года. Поскольку смерть наступила по естественным причинам, в возбуждении уголовного дела было отказано.

ridus.ru »

2023-3-10 07:10

Туристка едва не лишилась ноги после нападения дельфина

В Боливии 28-летняя Клэр Бай, приехавшая из Великобритании, едва не лишилась ноги после того, как пережила нападение амазонского дельфина. Млекопитающее вцепилось зубами в правую ногу девушки и ослабило хватку лишь спустя 20 секунд. lenta.ru »

2023-2-27 21:00

Волчица в кашемире: как Дельфина Арно сделала карьеру в Dior и Louis Vuitton

Christian Dior Couture возглавит Дельфина Арно — дочь владельца LVMH Group Бернара Арно. Все его дети занимают ключевые посты в различных подразделениях группы, но именно Дельфина заслужила прозвище Дофина, то есть Преемница. Рассказываем, как складывалась ее карьера forbes.ru »

2023-1-14 17:42

Губернатор Севастополя опубликовал фото найденного мертвого дельфина

Тело дельфина обнаружено на пляже в районе села Осипенко. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. В начале ноября владелец дельфинария выпустил в море четырех афалин. Кадры произошедшего были опубликованы в социальных сетях. tvzvezda.ru »

2022-11-14 17:51

На Курилах туристы спасли выброшенного на берег дельфина

На Курильском острове Кунашир группа туристов заметила выброшенного на берег дельфина и помогла ему уйти в море. Лежащего на берегу дельфина путешественники нашли примерно в 20 километрах от термального источника Чайка. lenta.ru »

2022-10-22 20:24

На Кунашире выброшенного на берег дельфина спасли туристы

На острове Кунашир российские туристы в 20 км от ближайшего населённого пункта обнаружили на берегу дельфина. Морской обитатель бился о прибрежный песок и не мог уйти в море. Об этом пишет телеграм-канал "ЧП Сахалин". life.ru »

2022-10-21 07:41

Жители Камчатки спасли выбросившегося на сушу дельфина

В Камчатском крае местные жители помогли добраться до воды дельфину, который выбросился на берег моря. Отмечается, что россияне заметили лежащего на суше дельфина случайно, когда ехали по пути из поселка Октябрьского в Озерновский. lenta.ru »

2022-10-18 17:07

Прокуратура начала проверку из-за гибели дельфина в Приморском океанариуме

Приморский океанариум во Владивостоке, на который ранее жаловались зоозащитники, проверят после гибели там дельфина Сэма. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры. life.ru »

2022-10-13 16:34

Труп дельфина из Приморского океанариума доставили на экспертизу в Уссурийск

ВЛАДИВОСТОК, 10 октября, ФедералПресс. В Уссурийске студенты Приморской сельскохозяйственной академии провели судебно-ветеринарную экспертизу дельфину, труп которого прибыл из Приморского океанариума. fedpress.ru »

2022-10-10 08:03

Пепел обжигал глаза: пострадавшая раскрыла детали ЧП на концерте Дельфина

Начиналось все романтично — любимые артисты, музыка, настроение. А потом резкая боль в глазах и больница. Простят ли случившееся организаторам шоу? 5-tv.ru »

2022-8-19 13:38

Из-за скандального инцидента на концерте Дельфина в Петербурге возбудили уголовное дело

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Во время концерта Дельфина в Петербурге две женщины из фан-зоны пострадали из-за применения пиротехники. Возбуждено уголовное дело, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-8-19 11:00

Две женщины пострадали из-за зажженных файеров на концерте Дельфина в Петербурге

Две женщины пострадали во время концерта музыканта Дельфина в Петербурге. Им потребовалась медицинская помощь после того, как неизвестные зажгли файеры в толпе. Об этом сообщает Telegram-канал Mash на Мойке. riafan.ru »

2022-8-19 09:32

Окровавленного дельфина заставили развлекать публику в Приморье

Общественность еще не смирилась с тем, как перед зрителями выступали травмированные белухи. И тут появилось видео с травмированным дельфином, который держался из последних сил. 5-tv.ru »

2022-8-17 14:25

Дрессировщики заставили окровавленного дельфина выступать перед зрителями в Приморье

Окровавленный дельфин выступал перед публикой в дельфинарии Приморья. По словам зрителей, у животного наблюдались многочисленные ссадины на боках, из которых сочилась кровь, сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-8-17 11:02

Окровавленного дельфина сняли на видео в российском океанариуме

В Приморском крае очевидцы сняли на видео выступающего на шоу в океанариуме окровавленного дельфина. На появившемся видеоролике видно, как сотрудники океанариума развлекают публику вместе с двумя дельфинами. lenta.ru »

2022-8-17 10:54

Полиция проверяет сообщения о паре, жарившей мясо дельфина на пляже Анапы

В курортном городе пожилая пара жарила на костре дельфина – такая информация появилась накануне в соцсетях incident.mk.ru »

2022-5-11 12:20

Крымские волонтеры пытаются найти и спасти больного дельфина

Обессиленный дельфин уже несколько раз пытался выброситься на берег Севастополя. Волонтеры усиленно ищут пострадавшего и объявляют местным жителям, как действовать при встрече с больным млекопитающим. riafan.ru »

2022-1-5 19:00

Зоозащитница об «избиении дельфина» в Екатеринбурге: «Нам прослезиться от умиления?»

Екатеринбургский океанариум пожаловался в полицию на автора поста в Instagram, который обвинил дрессировщика в избиении дельфина. По версии администрации, сотрудник океанариума лишь колотил палкой по воде, чтобы животное плыло в нужное место. fedpress.ru »

2021-12-20 14:01

Таможенники возбудили уголовное дело о контрабанде дельфина из России на Украину

Сотрудники таможни установили, что компания из Крыма при перемещении из РФ на Украину дельфина стоимостью более 1,2 млн рублей представила сертификат СИТЕС, необходимый для осуществления международной торговли видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, но он был выдан по поддельным документам tass.ru »

2021-12-6 10:57

«Афиша» перезапустила YouTube-канал роликом к 50-летию Дельфина

Медийно-сервисная платформа о развлечениях и культурном досуге «Афиша» перезапустила свой YouTube-канал. После полугодового перерыва на канале снова начало выходить популярное шоу «Узнать за 10 секунд». lenta.ru »

2021-9-29 11:17

Игривые киты-убийцы погнались за лодкой и растерзали дельфина

Четыре игривых косатки погнались за лодкой с туристами. На снятой организаторами тура записи видно, как морские животные преследуют судно и выпрыгивают из воды. Оказалось, что киты-убийцы преследуют дельфина. lenta.ru »

2021-9-9 18:25