Результатов: 63

В Анапе призвали туристов проявлять осторожность с дельфинами

Несмотря на то, что черноморские афалины дружелюбны, стоит помнить об осторожности при их приближении, сообщает РИА Новости» со ссылкой на мэрию Анапы nsn.fm »

2023-8-14 00:23

В Британии рассказали об усилении защиты Севастополя боевыми дельфинами

Официальная газета британского флота NavalNews рассказала о том, что Россия усилила защиту Севатополя боевыми дельфинами и шестью эшелонами обороны. Вход в Севастопольскую бухту теперь защищен не менее чем шестью линиями физических барьеров, вдобавок к патрульным катерам, вертолетным патрулям. lenta.ru »

2023-4-25 06:38

Акула загрызла плававшую с дельфинами 16-летнюю девушку в Австралии

Очевидцы нападения хищника сумели вытащить жертву из воды, но от полученных травм она скончалась до приезда неотложки. 5-tv.ru »

2023-2-5 06:47

«Не просто бросил подыхать»: Аскольд Запашный о ситуации с дельфинами в Севастополе

Шансы на обнаружение дельфинов, которых владелец океанариума в Севастополе выпустил в море, все еще есть. Главная надежда на то, что они привыкли к людям и могут сами на них выплыть в поисках пищи. tvzvezda.ru »

2022-11-3 18:56

СК начал проверку по факту жестокого обращения с дельфинами в Севастополе

В Севастополе Следственный комитет начал проверку после инцидента с дельфинами. Поводом стали публикации в СМИ. riafan.ru »

2022-11-3 13:52

МВД возбудило дело по факту инцидента с выброшенными в Севастополе дельфинами

В Севастополе полиция возбудила дело о жестоком обращении с животными по факту инцидента с выброшенными в море четырьмя дельфинами. По информации пресс-службы городского УМВД России, владелец одного из дельфинариев выбросил в море млекопитающих, занесенных в Красную книгу. lenta.ru »

2022-11-3 13:43

Власти прокомментировали ситуацию с выброшенными в море дельфинами в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировали ситуацию с дельфинами, выброшенными в море в Севастополе. Развожаев подтвердил, что дельфинов в море выбросил владелец дельфинария в парке Победы, а также назвал случай вопиющим. lenta.ru »

2022-11-3 23:50

Эдгард Запашный рассказал о ситуации с выброшенными в море в Севастополе дельфинами

Дрессировщик Эдгард Запашный заявил, что поиски дельфинов, которые были выброшены в море владельцем дельфинария в Севастополе, осложняются отсутствием освещения в данном районе и сменой локации животными. tvzvezda.ru »

2022-11-3 23:46

В Севастополе назвали случай с выброшенными в море дельфинами вопиющим

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, владелец местного дельфинария выбросил в море дельфинов. Глава региона назвал этот случай вопиющим. incident.mk.ru »

2022-11-3 23:34

NHK: Граждане Японии испуганы агрессивными дельфинами, которые не любят фамильярного поведения

Граждане Японии встревожены участившимися нападениями агрессивных дельфинов на купальщиков. Только в пятницу 29 июля на пляже города Фукуи было зафиксировано... rosbalt.ru »

2022-7-30 19:02

В России предложили создать орган власти по надзору за дельфинами и китами

В России предложили создать орган власти по надзору за китообразными, в этот отряд водных млекопитающих входят киты, дельфины и морские свиньи. Вопросом займется Минсельхоз, Минприроды и другие ведомства. lenta.ru »

2022-5-9 03:14

Океанариум Екатеринбурга не нашел подтверждения фактам издевательства над дельфинами

Происходящее на попавшем в соцсети видеоролике в океанариуме объяснили тем, что тренер с помощью специальной указки шлепками по воде показывает, где дельфину нужно вынырнуть tass.ru »

2021-12-19 20:54

Крупнейшая расправа над дельфинами на Фарерах и воскрешение мамонтов за 15 млн долларов

Пермякам запретят подкармливать бездомных животных, что обрекает их на голодную смерть. На юге Италии из-за изменения климата вместо апельсинов стали выращивать манго. Мировой океан перестал справляться с антропогенной нагрузкой и, как прежде, влиять на климат. argumenti.ru »

2021-9-20 14:15

Путин и Лукашенко завершили встречу прогулкой на яхте с дельфинами (видео)

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко завершили встречу в Сочи морской прогулкой. Как сообщает Telegram-канал «Пул... rosbalt.ru »

2021-5-29 23:19

Эксперты Крыма пояснили, откуда взялось кладбище с утопленными дельфинами на дне моря

Случайно попавшим в сети дельфинам рыбаки пробивают брюшную полость и топят, привязав к грузу. riafan.ru »

2021-5-20 07:00

Видео из Сети. Плавать с дельфинами: губернатор исполнил мечту юного ямальца

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в рамках акции "Елка желаний" исполнил мечту 6-летнего Демида Чеснокова из Нового Уренгоя. Мальчик очень хотел поплавать с дельфинами. В ближайшие он отправится в большой сочинский дельфинарий. vesti.ru »

2021-2-19 17:42

Плавать с дельфинами: губернатор исполнил мечту юного ямальца

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в рамках акции "Елка желаний" исполнил мечту 6-летнего Демида Чеснокова из Нового Уренгоя. Мальчик очень хотел поплавать с дельфинами. В ближайшие он отправится в большой сочинский дельфинарий. vesti.ru »

2021-2-19 17:21

ЧП: пляжи Краснодарского края усыпаны мертвыми птицами и дельфинами

Состояние пляжей Краснодарского края, заваленных мусором, оставляет желать лучшего. Так считают местные жители, они поделились фото и роликами в соцсетях.... rosbalt.ru »

2021-2-14 13:47

Лавров исполнил мечту девочки, которая хотела поплавать с дельфинами

Глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках всероссийской акции «Елка желаний» осуществил мечту семилетней Алины Рейтер, которая хотела поплавать с дельфинами. Ранее глава внешнеполитического ведомства снял с новогоднего дерева шарик , в котором было послание девочки. tvzvezda.ru »

2020-12-30 17:18

Видеопредставление с дельфинами подготовил «Москвариум» ко Дню океанов

«Москвариум» на ВДНХ подготовил видеопредставление с дельфинами и виртуальную экскурсию ко Всемирному дню океанов, который отмечается 8 июня.  vm.ru »

2020-6-4 09:33

Юлия Ковальчук показала, как поплавала с дельфинами в «Москвариуме»

Певица Юлия Ковальчук на своей странице в соцсети опубликовала свежее фото в бассейне с дельфином. Она посетила «Москвариум» и поплавала с дельфинами. vm.ru »

2020-3-15 06:52

Эвелина Бледанс показала, как сын плавает с дельфинами

Актриса Эвелина Бледанс на своей странице в соцсети опубликовала видео, на котором ее младший сын Семен плавает в бассейне с дельфинами. Видно, что мальчику нравится проводить время с одними из самых умных млекопитающих. vm.ru »

2020-2-12 05:57

Поклонская посоветовала Зеленскому успокоиться и поплавать с дельфинами

Депутат Госдумы Наталья Поклонская посоветовала президенту Украины Владимиру Зеленскому забыть про возвращение Крыма. По её словам, Зеленскому надо управлять той страной, которая осталась от его предшественника Петра Порошенко. argumenti.ru »

2019-9-13 13:30

Новая Зеландия ввела запрет на купание с дельфинами

Власти Новой Зеландии решили заняться восстановлением популяции дельфинов афалин в Заливе Островов и ввели ограничение на общение с главной опасностью — человеком. Об этом сообщает The Guardian. Читать далее... life.ru »

2019-9-1 01:19

Минкульт хочет запретить насмехаться над дельфинами и подпускать к ним пьяных

Минкульт РФ предложил для обсуждения проект постановления правительства с требованиями к использованию животных в целях развлечения znak.com »

2019-3-21 10:32

Выбило стекла и все затопило: в Алуште прорвало бассейн с дельфинами

В Алуште прорвало бассейн, в котором находились двое дельфинов. В операции по спасению животных из дельфинария участвовали сотрудники МЧС. Инцидент произошел вечером, 9 февраля. Кадры с места в соцсетях публикуют местные жители. tvzvezda.ru »

2019-2-10 12:58

Ученые Российской Академии наук в этом году проведут аэронаблюдение за дельфинами в Чёрном море

Это часть масштабной программы по изучению этого вида млекопитающих. Комплексный проект позволит получить актуальные данные о местах обитания дельфинов, состоянии их здоровья и загрязнении окружающей среды. vesti.ru »

2019-1-31 23:39

Ученые РАН в 2020 году проведут аэронаблюдение за дельфинами в Черном море

Научный сотрудник Лаборатории морских млекопитающих РАН Александр Агафонов выразил надежду, что в ходе этих мероприятий ученым удастся увидеть глобальное распределение особей tass.ru »

2019-1-29 16:57

Плавание с дельфинами мешает им заниматься сексом

Любвеобильные животные слишком привязываются к людям и перестают ощущать потребность в спаривании с сородичами. Учёные из Университета Мёрдока в Западной Австралии выяснили, что купание с дельфинами может навредить их половой жизни. Читать далее... life.ru »

2018-10-26 11:43

В Коктебеле в этом году будут играть джаз вместе с дельфинами

В конце августа артистический поселок Коктебель в Крыму готовится принять очередной Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party (KJP). Выступления музыкантов в этом году впервые пройдут сразу на пяти площадках: к традиционным сценам добавятся Аквапарк и Дельфинарий Коктебеля. vesti.ru »

2018-7-20 18:50

Депутат объяснил, что на самом деле случилось с украинскими боевыми дельфинами

Депутат Госдумы Дмитрий Белик опроверг сообщения о том, что украинские боевые дельфины отказались есть и умерли от истощения после перехода Крыма в состав России. О судьбе животных, парламентарий рассказал РИА Новости. mirnov.ru »

2018-5-16 07:36

В Госдуме рассказали, что на самом деле случилось с украинскими боевыми дельфинами

Боевые дельфины, принадлежавшие ВМС Украины, после вхождения Крыма в состав РФ перестали подчиняться российским военным, отказались от пищи и умерли, заявил постпред президента Украины Борис Бабин. Депутат ГД Дмитрий Белик рассказал, что на самом деле случилось с украинскими дельфинами. riafan.ru »

2018-5-15 12:57

В Аргентине на берег выбросились 68 амазонских дельфинов

В Аргентине 68 амазонских дельфинов выбросились на берег неподалёку от порта Пуэрто-Мадрин в северо-восточной части провинции Чубут, сообщает агентство EFE. Прибывшим на место происшествия сотрудникам Национального центра Патагонии удалось спасти и выпустить в море всего 19 млекопитающих из 68. life.ru »

2018-3-27 19:04

Торговавшую дельфинами банду браконьеров обнаружили и ликвидировали в Краснодарском крае

По факту незаконной добычи морских млекопитающих, занесённых в Красную книгу, возбуждено уголовное дело, — сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. 5-tv.ru »

2017-11-28 17:45

Жители Кубани на черном рынке торговали дельфинами, занесенными в Красную Книгу

Сотрудники охраны правопорядка Краснодара раскрыли схему добычи и продажи дельфинов, занесенных в Красную книгу. riafan.ru »

2017-11-28 15:26

На Кубани поймали «черных» торговцев дельфинами

На Кубани выявили преступную группировку, участники которой незаконно ловили черноморских дельфинов и передавали их в дельфинарии. По факту незаконной добычи морских млекопитающих возбуждено уголовное дело о незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов. lenta.ru »

2017-11-28 14:41