Результатов: 671

На Украине заявили, что российские войска используют дельфинов против ВСУ

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Российские войска уничтожают водолазов-шпионов ВСУ при помощи дельфинов. Об этом сообщает украинское издание Kyiv Independent со ссылкой на ученых – морских биологов. fedpress.ru »

2024-4-15 18:33

В Краснодарском крае за неделю зафиксировали более 100 случаев гибели дельфинов

По словам директора Научно-экологического Центра спасения дельфинов "Дельфа" Татьяны Белей, у многих погибших особей есть явные признаки пребывания в рыболовных сетях tass.ru »

2024-4-2 14:57

В Краснодарском крае за неделю погибли больше 100 дельфинов из-за сетей

Как сообщили в Научно-экологическом центре спасения дельфинов «Дельфа», на Кубани существенно выросло число погибших дельфинов, лишь за минувшую неделю их было свыше 100. versia.ru »

2024-4-2 13:59

В Краснодарском крае за неделю погибло более 100 дельфинов

Свыше 100 дельфинов в Краснодарском крае погибло в последние семь дней, сообщила директор и соучредитель Научно-экологического центра спасения дельфинов Дельфа Татьяна Белей. К концу марта число выбросов китообразных в регионе возросло, за последнюю неделю зафиксирован 101 случай гибели дельфинов, 31 марта сообщали о 26 погибших, сказала Белей РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 12:49

Открыт новый вид гигантских древних дельфинов

Палеонтологи Цюрихского университета объявили об открытии нового вида древних пресноводных дельфинов в перуанском регионе Амазонки. Размер водного млекопитающего, названного Pebanista yacuruna, составлял от трех до 3,5 метра. lenta.ru »

2024-3-22 15:31

Спасение дельфинов и лошадей: как НКО помогают диким и эксплуатируемым животным

27 февраля отмечают Всемирный день некоммерческих организаций. Forbes Life выбрал примеры НКО, которые занимаются довольно редким для России делом — помощью диким и сельскохозяйственным животным, которые перестали быть нужными из-за травм или старости. forbes.ru »

2024-2-28 13:00

В Краснодарском крае создали реанимобиль для выбрасывающихся на берег дельфинов, его начнут использовать в феврале

Первый реанимобиль для дельфинов появится на Черноморском побережье Краснодарского края в феврале 2023 года, автомобиль завершают оборудовать спасательными устройствами, сообщила научный руководитель Научно-экологического центра спасения дельфинов Дельфа, кандидат биологических наук Татьяна Денисенко. vz.ru »

2024-1-27 08:00

В Краснодарском крае к февралю укомплектуют реанимобиль для дельфинов

Он будет оснащен лабораторным оборудованием для биохимических и гематологических исследований проб крови животных, портативным УЗИ-аппаратом и многим другим tass.ru »

2024-1-27 07:37

в Краснодарском крае к февралю укомплектуют реанимобиль для дельфинов

Он будет оснащен лабораторным оборудованием для биохимических и гематологических исследований проб крови животных, портативным УЗИ-аппаратом и многим другим tass.ru »

2024-1-27 07:37

Эксперт: уголовная ответственность за вылов дельфинов в РФ поможет сохранению ценных рыб

По мнению научного руководителя центра защиты дельфинов "Дельфа" Татьяны Денисенко, введение уголовной ответственности ограничит незаконный вылов браконьерами, использующими донные сети tass.ru »

2024-1-25 22:02

Единственная станция реабилитации дельфинов юга России оказалась повреждена

Единственная станция реабилитации дельфинов юга России в Крыму была серьезно повреждена во время шторма и получила ущерб на 15 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Карадагской научной станции Вячеслава Литвина. lenta.ru »

2023-12-2 11:16

Ущерб единственной на юге РФ станции по реабилитации дельфинов оценили в 15 млн рублей

Директор Карадагской научной станции - природного заповедника РАН Вячеслав Литвин сообщил, что при наличии финансирования восстановить все разрушения получится в течение месяца tass.ru »

2023-12-2 08:04

Россия направляет боевых дельфинов на линию фронта в Черном море

Вольеры с дельфинами появились на российской военно-морской базе в п. г. т. Новоозерное, недалеко от западного крымского города Евпатория, сообщили специалисты Naval News со ссылкой на новые спутниковые изображения. kapital-rus.ru »

2023-10-27 20:47

Naval News: Россия перебросила боевых дельфинов для борьбы с ВСУ в Крыму

Военно-морской флот России (ВМФ) использует обученных дельфинов для защиты Крыма от водолазов ВСУ. Такое предположение сделала официальная газета британского Королевского флота Naval News. По сообщению издания, России пришлось усилить оборону на своих военно-морских базах в Крыму у входа в севастопольскую гавань дрессированными дельфинами, загоны для дельфинов теперь появились на российской военно-морской базе, передает URA. vz.ru »

2023-10-19 11:51

Группу скоростных дельфинов в Охотском море сняли на видео

Пассажиры судна в Охотском море во время путешествия встретили группу дельфинов. Туристы сняли на видео, как несколько дельфинов плывут вслед за судном на большой скорости и попеременно выпрыгивают из воды. lenta.ru »

2023-10-19 09:53

В Британии рассказали об использовании ВМФ РФ боевых дельфинов для защиты Крыма

Газета британского Королевского флота сообщила, что российские военные перебросили боевых дельфинов для борьбы со спецназом Вооруженных сил Украины в Крыму. Автор статьи предположил, что российская сторона перебросила дельфинов, чтобы защитить эту часть полуострова от украинских диверсантов. lenta.ru »

2023-10-19 01:47

В Амазонке из-за рекордной температуры воды погибли сотни дельфинов

Повышение температуры воды в отдельных заводях Амазонки в Бразилии привело к массовой гибели дельфинов, сообщил телеканал CNN nsn.fm »

2023-10-1 16:27

«Усеяно минами»: Как СВО отразится на популяции дельфинов в Черном море

Генеральный директор большого сочинского дельфинария «Ривьера» Давид Согоян заявил НСН, что украинскими минами усеяна вся акватория Черного моря. nsn.fm »

2023-8-21 20:20

Власти Украины сообщили о массовой гибели дельфинов в Черном море

За время боевых действий экологические активисты выявили более 900 случаев гибели дельфинов в Черном море, тела обнаружены на берегах Украины, Турции и... rosbalt.ru »

2023-8-21 17:40

Отдыхающих в Анапе предупредили об опасности дельфинов

Дельфины очень дружелюбны и не боятся отдыхающих, однако в такие моменты нужно быть начеку, предупредили в пресс-службе мэрии Анапы Краснодарского края. Там напомнили, что млекопитающие часто близко приближаются к берегу в целях охоты на мелкую рыбу и понимают, что люди не представляют для них опасности. life.ru »

2023-8-13 17:45

Туристам Анапы посоветовали быть осторожными при приближении дельфинов

Дельфины могут близко подплывать к берегу Анапы, однако туристам следует быть осторожнее, — несмотря на дружелюбие животных, взаимодействие с ними не всегда безопасно, предупредили в мэрии города. В момент игры или охоты на рыбу крупные животные могут случайно задеть человека. lenta.ru »

2023-8-13 16:10

Индия разрабатывает проекты по сохранению популяций львов и дельфинов

Премьер-министр Наренда Моди заявил, что страна находится в авангарде принятия мер по защите и обогащению биологического разнообразия tass.ru »

2023-7-28 07:38

День дачника, Всемирный день китов и дельфинов, Антоний-громоносец: праздники и приметы 23 июля

Сегодня, 23 июля 2023 года, в России отмечается праздник, который могут отмечать миллионы россиян, имеющих загородный домик или просто участок. Также сегодня день, когда человечество призывают задуматься об угрозе исчезновения самых крупных обитателей океана. life.ru »

2023-7-23 00:01

Волонтеры спасли застрявших на мелководье дельфинов

В Великобритании волонтеры и сотрудники благотворительной организации спасли двух застрявших на мелководье дельфинов. Их заметили на пляже утром в среду, 5 июля. Чтобы оказать помощь животным, на место приехала команда Королевского национального института спасательных шлюпок и волонтеры. lenta.ru »

2023-7-7 20:42

Биологи выяснили, что самки дельфинов меняют тон при общении с детенышами

Исследование показало, что самки дельфинов-афалин меняют тон своего свиста при общении с детенышами. Об этом сообщает издание «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-27 01:32

Британия: ВМФ России тренирует боевых дельфинов в Крыму

Так, согласно последнему отчету британской разведки, с 2022 года ВМФ России вложил значительные средства в обеспечение безопасности главной базы Черноморского флота в Севастополе. По представленным данным, защита включает четыре слоя сетей и бонов на входе в гавань, а в последнее время увеличилось количество обученных морских млекопитающих. kapital-rus.ru »

2023-6-24 00:31

Играющих в северных водах у берегов российского региона дельфинов сняли на видео

Заплывших в северные воды у берегов Териберки в Мурманской области дельфинов сняли на видео. На кадрах дельфины сопровождают катер с находящимися на нем людьми. Животные плещутся в воде, вплотную подплывают к судну и выныривают, демонстрируя наблюдателям спинные плавники. lenta.ru »

2023-6-23 12:59

Стало известно об удвоении количества боевых дельфинов в Севастополе

Россия удвоила количество боевых дельфинов, которые предназначены для защиты базы Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщило британское издание Naval News. По их данным, увеличилось количество загонов для этих животных. lenta.ru »

2023-6-14 19:00

Десятки дельфинов выбросились на берег в Японии

В Японии за два дня на берег выбросился 41 дельфин. Первый случай произошел в понедельник, 3 апреля, в регионе Большой Токио. Тогда на суше оказались 33 животных. Обнаружившие их серферы и прохожие сумели вернуть три десятка дельфинов в воду, однако двоих спасти не удалось. lenta.ru »

2023-4-5 16:02

Свыше 40 дельфинов выбросило на берег в префектуре Тиба в Японии

Представители администрации соседней с Токио японской префектуры Тиба за два дня нашли свыше 40 дельфинов на берегу между городами Исуми и Итиномия, несколько млекопитающих умерли incident.mk.ru »

2023-4-4 10:35