Результатов: 57

В Белоруссии заявили, что никогда не делили людей по языковому или этническому принципу

Глава белорусского МИД Сергей Алейник напомнил о том, что сейчас в республике "два государственных языка, а был период в истории, когда их было четыре" tass.ru »

2024-2-16 16:25

Как Дом.рф, Минатом и правительство Ленобласти Красный бор делили

В Ленинградской области в поселке Красный бор госкорпорация «Дом. рф» предложила построить жилой комплекс на 35 тысяч жителей, как город-спутник Петербурга. Однако неожиданно ощерились сразу и правительство 47-го региона, и федеральное ведомство, отвечающее за экологическую безопасность, что редкий случай. versia.ru »

2023-12-29 14:00

Как Владимир Анашкин с Викторией Золотаревой делили ООО «Интек» после смерти Михаила Золотарева

Арбитражный суд Санкт-Петербурга ликвидировал ООО «Интек», которое работало на оборонку, в том числе сотрудничая с концерном «Алмаз-Антей». Только ли дело в смерти совладельца компании Михаила Золотарева, ведь «Интек» показывал стабильную прибыль? Или конфликт собственников и давних друзей назрел давно? versia.ru »

2023-10-24 13:00

Наследник воевал за ВСУ? Жорин рассказал, как делили наследство Пороховщикова

Скандальный персонаж ток-шоу Вахтанг Барабадзе, называвший себя родственником народного артиста Александра Пороховщикова, похоронен в Грузии. Он воевал на стороне ВСУ и был ликвидирован русской армией еще весной. aif.ru »

2023-7-6 19:16

Как ГК «Эврика» и Ленинградская область дорогу делили

В Ленинградской области в Тосненском районе муниципалы проиграли суд компании «Эврика» за землю в 3 га. В этой истории любопытно, что разборки у местных властей с предпринимателями происходят не первый раз. versia.ru »

2023-2-9 15:50

Банку тушенки делили на всех: боевик рассказал, как его бросили украинские командиры

Сдавшийся в плен украинский боевик Евгений Церуш на видеозаписи, представленной Минобороны России, рассказал о том, как его подразделение бросили украинские командиры, толком не снабдив даже провизией. tvzvezda.ru »

2022-12-27 10:53

Киевские «визитеры»: как министры Польши, Чехии и Словении Украину делили

Какие функции возлагались на Украину, кажется, понятно уже всем, кроме президента страны Владимира Зеленского. Тот, по-прежнему находясь в наркотической эйфории, пытается убедить оставшихся, что контролирует ситуацию и находится в Киеве. tvzvezda.ru »

2022-3-20 19:25

Как Россия и Китай делили Казахстан

Успешное подавление с помощью России волнений в Казахстане показало, что Нур-Султан остаётся в политической орбите Москвы. Впрочем, на влияние в Казахстане претендует не менее сильный игрок – Пекин. versia.ru »

2022-2-1 14:00

Как в Петербурге жители дома машиноместа делили

В Петербурге с каждым годом обостряется проблема с парковками. Порой найти место для автомобиля сложно не только в центре города, но и у собственного дома. Например, если припарковать машину на свободном месте у дома на улице Прибрежной, то на лобовом стекле появиться записка с сообщением, что вы заняли чье-то «чужое» место. fedpress.ru »

2021-12-14 13:44

Делили мы, делили: Кто боролся за пороховой завод под Рязанью, где погибло 17 человек

При взрыве и пожаре на заводе "Эластик" в посёлке Лесной погибла вся смена — 17 человек. На предприятии не соблюдались нормы безопасности, а за активы завода шла ожесточённая борьба. life.ru »

2021-10-22 15:31

Участники громкого ограбления банка рассказали, как делили миллионы

Более чем 4 миллиона рублей «потерялись» в Московском военном гарнизонном суде, где рассматривается громкое дело о нападении сотрудников ФСБ на банк «Металлург» social.mk.ru »

2021-10-6 17:29

После развода Иван Ургант с первой женой делили двухкассетный магнитофон

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Первый брак ведущего продлился всего месяц. Об этом рассказал его отец Андрей Ургант в передаче «Судьба человека». fedpress.ru »

2021-9-8 16:27

Александр Гаврилин, «За двумя зайцами», или как охотники охотхозяйство делили

А в сухом остатке, а точнее на «обочине жизни», остаются рядовые охотники, которые не смогли попасть на конференцию... echo.msk.ru »

2021-4-27 08:12

Москвичка наняла киллеров для соперницы: делили мужика и квартиру

Смертный приговор своей сожительнице невольно подписал любвеобильный москвич, пообещавший подарить свою двухкомнатную квартиру соседке, расположения которой безуспешно добивался длительное время incident.mk.ru »

2021-3-26 14:27

Пока олигарх Шпигель и экс-губернатор Белозерцев делили миллионы, их водители судились за квартиру

Как теперь уже известно, дружба миллиардера Бориса Шпигеля и бывшего пензенского губернатора Ивана Белозерцева была небескорыстной. У каждого был свой интерес: по версии следствия, олигарх давал взятки главе региона, а тот в свою очередь подключил его к бюджетному потоку на поставку препаратов для нужд медучреждений. life.ru »

2021-3-26 00:40

Регина Тодоренко рассказала, как шла к своей мечте: «Делили шоколадный батончик на четверых»

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Телеведущая Регина Тодоренко рассказала своим подписчикам в соцсетях, как она пришла к своей мечте. Для этого звезда опубликовала видеозапись о себе семилетней. fedpress.ru »

2021-2-28 06:35

Сенсационная переписка Картрайта с любовницей: как две женщины делили рэпера

В переписке репер жалуется на то, что дома у него постоянные скандалы, что все деньги от концертов остаются жены и она изредка выдает ему средства на жизнь. 5-tv.ru »

2020-8-5 19:23

Степаненко раскрыла подробности того, как они с Петросяном делили имущество

Елена Степаненко в эфире программы «Еще не вечер» раскрыла детали дележки имущества со своим бывшим мужем — Евгением Петросяном. Артистка отметила, что в этом вопросе скандала можно было бы избежать. argumenti.ru »

2020-5-1 11:36

Как два генерала взятку делили. Арестован региональный министр МВД

Суд в Сыктывкаре отправил под арест министра МВД РФ по Республике Коми — генерал-майора Виктора Половникова. Его обвиняют в получении взятки в 25 миллионов рублей. Посредником выступил адвокат и экс-глава ФСКН Татарстана Фаяз Шабаев. life.ru »

2020-1-18 19:44

"Мы делили апельсин, много нас, а он один", Суд взыскал с коммуниста Грудинина более миллиарда за незаконную продажу земли

С коммуниста Павла Грудинина взыскали 1 млрд 66 млн рублей. Арбитраж Московской области частично удовлетворил иск акционеров подмосковного Совхоза им. Ленина к его директору о незаконной продаже сельхозземель argumenti.ru »

2019-10-29 16:33

Подробности расстрела в московской квартире: собутыльники делили «ствол»

Стали известны подробности расстрела мужчины и женщины на северо-востоке Москвы в субботу вечером incident.mk.ru »

2019-5-26 13:06

Выяснилась причина гибели любовников в Москве: делили одну женщину

Причины трагедии на юго-западе Москвы, где под окнами многоэтажного дома утром 6 марта найдены тела мужчины и женщины с травмами, типичными при падении с высоты, устанавливают следователи СК incident.mk.ru »

2019-3-6 12:35

"Где налог платили, туда и идите". Как две ИФНС одного пенсионера делили

Журналист и автор блога "Адские бабки" Александра Баязитова — о том, до чего может довести конкуренция между налоговыми инспекциями. Ну что, думаете, раз честно платили налоги, то теперь можете спать спокойно? А вот и нет. life.ru »

2019-2-15 10:35

Федот Тумусов, Как делили апельсин

Сейчас регионы от части финансовой нагрузки все же хотят освободить, потому что денег слишком откровенно нет, зачастую долги субъектов превышают их ВВП, а за новыми кредитами все равно приходится идти в Москву... echo.msk.ru »

2019-1-15 12:30

«Китайцы строили новые бизнесы, пока мы делили старые». По каким позициям мы отстали безнадежно: интервью Владислава Иноземцева

По каким позициям мы отстали безнадежно. Интервью Владислава Иноземцева novayagazeta.ru »

2018-12-16 16:11

Сообразить на троих. Как Германия, Польша и Венгрия делили Чехословакию

В Мюнхенском сговоре Польша формально не участвовала. Но в раздроблении и уничтожении Чехословакии в 1938-1939 гг. она не просто «принимала участие». Временами планы польского правительства были агрессивнее и масштабнее гитлеровских намерений. aif.ru »

2018-9-29 00:04

Виктор Ерофеев: Даже в сталинские времена мы делили американцев на рабочих и капиталистов. Сейчас пропаганда расистская

Российский писатель Виктор Ерофеев заявил, что современная российская пропаганда использует методы "политического расизма". gordonua.com »

2018-6-20 22:23

Трое в лодке. Как на ЧМ-1982 делили власть Бесков, Лобановский и Ахалкаци

Перед чемпионатом мира 1982 года в коридорах власти было принято решение, которое в итоге погубило очень сильную сборную СССР. aif.ru »

2018-6-7 13:50

Экс-партнер рассказала суду, как Новиков и Шилиманов делили деньги пайщиков «Бухты Квинс»

В Кировском районном суде сегодня прошел допрос Ларисы Ассоновой, бывшей помощницы барда Александра Новикова и экс-замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова znak.com »

2018-4-18 17:06

Как Россия, Англия и США делили Аляску?

Говорят, что Россия сначала хотела продать Аляску не дружественным тогда Соединённым Штатам, а Британии, которая предлагала втрое больше денег и намеревалась присоединить покупку к Канаде. Почему же не продали? aif.ru »

2018-3-1 13:09

Оправданный лыжник Крюков обратился к иностранцам, которые делили медали России на ОИ в Сочи

Российский лыжник Никита Крюков назвал удовлетворение Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS) апелляции на решение Международного олимпийского комитета (МОК) первой победой России. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 14:47

Стало известно, как в СК делили доллары за освобождение Итальянца

В Мосгорсуде продолжается рассмотрение дела руководителя управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаила Максименко, который обвиняется в получении взятки для освобождения из следственного изолятора сообщника «вора в законе» Шакро Молодого, Андрея Кочуйкова, известного в криминальных кругах под прозвищем Итальянец incident.mk.ru »

2018-1-24 15:00

«Открытый Мир», Как делили острова: Сахалин и Курилы между Россией и Японией

В целом Япония готова развивать «План сотрудничества» с Россией на Курилах. Это, разумеется, нисколько не гарантирует, что в будущем переговоры по Северным территориям вновь зайдут в тупик... echo.msk.ru »

2017-12-22 12:27

«Где вы были, когда делили Югославию?»: депутат Госдумы ответил на обвинения польского политолога

Депутат Госдумы Олег Нилов уверен, что дипломатический успех России по Сирии может быть повторен в случае с Украиной. По мнению парламентария, очень скоро Россия и ее европейские партнеры будут обсуждать, «не пора ли вернуть Львов». riafan.ru »

2017-11-22 21:15

Лайк, шер, мандат: как в Госдуме делили блогеров

Политики решили привлечь блогеров к законотворческой работе. В начале мая идею о создании совета блогеров высказал самый молодой депутат Госдумы Василий Власов. Инициативу раскритиковали в руководстве ГД, но это не помешало Власову провести мероприятие с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского и дочери пресс-секретаря президента России Елизаветы Песковой 19 июня. russian.rt.com »

2017-6-20 10:00

После развода звезды льда Линичук и Карпоносов 3 года делили деньги

Легендарные фигуристы (а затем тренеры) Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов, не только выступавшие и побеждавшие в паре на Олимпийских играх и мировых первенствах, но и состоявшие долгие годы в браке, после развода три года делили деньги. vesti.ru »

2017-3-22 13:53

С третьей попытки: как Речь Посполитую делили Австрия, Пруссия и Россия

220 лет назад, 26 января 1797 года, подписанием Петербургской конвенции был завершён третий раздел Польши. Россия, Австрия и Пруссия прервали разгоревшийся бунт Костюшко и закрепили за собой территории польского государства. russian.rt.com »

2017-1-26 16:10