Результатов: 2494

В WADA объяснили разницу между нарушениями китайских пловцов и делом Валиевой

Главный юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства отметил, что нельзя было исключить версию умышленно приема триметазидина за несколько дней до соревнования у российской фигуристки tass.ru »

2024-4-22 19:12

СК заинтересовался делом калечащего пациентов нейрохирурга из Москвы

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклады по уголовным делам о ряде неудачно проведенных операциях нейрохирурга в Москве. «В частности утверждается, что врач не имел права оперировать в имевшихся условиях. tvzvezda.ru »

2024-4-18 08:16

Православным напомнили, к каким иконам первым делом подходить в храме

В храме прихожанам следует в первую очередь подойти к аналою с изображением святого и крестом, а ставить свечи за усопших нужно после молитв за живых. Батюшка Андрей объяснил ИА "МедиаПоток", к каким иконам в какой последовательности стоит подходить. life.ru »

2024-4-16 16:12

ДТП с бензовозом в Приморье нанесло серьезный экологический ущерб: делом занимается прокуратура

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. В Приморье на участке дороги А-370 «Уссури» ликвидируют последствия ДТП с бензовозом. По данному факту проводится административное расследование, которое находится на контроле прокуратуры. fedpress.ru »

2024-4-11 07:37

Массовое отравление рабочих в Калининградской области стало уголовным делом

КАЛИНИНГРАД, 8 апреля, ФедералПресс. Калининградские следователи возбудили уголовное дело после массового отравления рабочих. В региональном СУ СК РФ уточнили, что пострадали не менее 20 человек. fedpress.ru »

2024-4-8 16:20

Телефонные мошенники придумали схему с уголовным делом и обманули россиян на миллионы

Начиная с 2015 года число жертв мошенников в России выросло на 72%. При этом если в 2023 году основными схемами злоумышленников были финансовые пирамиды, помощь родственникам и защита денег, то в 2024 году появились новые: уличение в госизмене и уголовные дела. life.ru »

2024-4-4 22:30

Следователи круглосуточно ведут работу над делом о теракте в "Крокусе»

Глава Следственного комитета РФ провел оперативное собрание, где ему сообщили о круглосуточной работе, которая ведется над делом о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-3-30 18:20

Следователи круглосуточно ведут работу над делом о теракте в «Крокусе»

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное собрание, где ему сообщили о круглосуточной работе, которая ведется над делом о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Работа следствия ведется как с облвиняемыми по делу, так и с пострадавшими, которые рассказывают подробности об обстоятельствая террористического акта. tvzvezda.ru »

2024-3-30 18:20

СК: Блиновские начали знакомство с уголовным делом

Блогер Елена Блиновская и ее супруг Алексей начали ознакомление с материалами дела в отношении них, сообщили в московском Главном следственном управлении СК. Обвиняемые ознакомятся с материалами уголовного дела, после этого его передадут для утверждения обвинительного заключения и направления в суд, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 12:24

Главный омбудсмен Турции считает теракт в "Крокусе" делом рук тех, "кто не хочет мира"

Шереф Малкоч отметил, что в урегулировании конфликта на Украине появились надежды на прогресс после визита президента страны Владимира Зеленского в Стамбул и контактов лидеров Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина tass.ru »

2024-3-25 14:34

В РФС сравнили урон по имиджу РПЛ в ситуациях с Промесом и делом Кокорина и Мамаева

Окружной суд Амстердама 14 февраля признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы tass.ru »

2024-3-25 13:07

Заочный арест основателя Gulagu.net связан с делом о фейках о ВС РФ

В пресс-службе суда сообщили, что информация о том, что Владимир Осечкин обвиняется в оправдании терроризма, не соответствует действительности и связана с ошибкой в электронной базе данных tass.ru »

2024-3-21 17:45

Уголовным делом закончилось «голосование зеленкой» в Сочи

СОЧИ, 15 марта, ФедералПресс. На одном из избирательных участков в Сочи девушка вылила красящее вещество в урну для бюллетеней. Возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2024-3-15 17:04

Ситуация с изнасилованием 11-летней школьницы оказалась делом с корнями

Ветераны полиции и уголовного розыска прокомментировали ЧП в Первоуральске, где троих восьмиклассников обвинили в изнасиловании 11-летней девочки incident.mk.ru »

2024-3-15 13:43

Песков заявил, что утром "первым делом" проголосовал онлайн

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что уже проголосовал на выборах главы государства онлайн, такой формат волеизъявления он выбирает уже много лет подряд. При этом представитель Кремля обещал проинформировать, когда участие в голосовании примет и сам Владимир Путин. life.ru »

2024-3-15 13:04

"Не словом, а делом": Всемирный фестиваль молодёжи назвали борьбой с пропагандой Запада

Всемирный фестиваль молодёжи (ВМФ) — это отличное средство борьбы с западной антироссийской пропагандой, считает политолог Никита Ляховецкий. По его словам, мероприятие, которое сейчас проходит в "Сириусе", объединило практически весь мир — обменяться опытом и получить новые знания приехали десятки тысяч участников из более чем 170 стран мира. life.ru »

2024-3-4 21:54

Лавров заявил, что Россия "ответит делом" на готовящиеся санкции США

Глава МИД в этой связи указал на невозможность восстановления доверия к США, "когда Россия открыто объявлена враждебным государством" tass.ru »

2024-2-22 18:46

Россия назвала делом принципа экстрадицию ветерана СС Хунки из Канады

Посольство России передало властям запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче 98-летнего украинского ветерана СС Ярослава Хунки. «Тут дело принципа», — отметил дипломат. Он указал, что нацист признался в добровольном вступлении в СС и, значит, в совершении всех преступлений, в которых замешана дивизия «Галичина». lenta.ru »

2024-2-11 21:33

Байдена обрадовал учет прокурором различий между его делом о документах и делом Трампа

Президент США отметил, что был "настолько полон решимости дать спецпрокурору то, что ему было нужно, что лично являлся давать показания пять часов в течение двух дней" tass.ru »

2024-2-9 01:16

Помощь словом и делом: в Североморске открылся музей о СВО

В Североморске волонтеры открыли музей, посвященный участникам специальной военной операции. Экспозиция включает более ста экспонатов, и все они с передовой. Организаторы постоянно держат связь с бойцами, помогают с экипировкой, маскировочными сетками. tvzvezda.ru »

2024-2-6 19:52

Олег Кононенко: летаю в космос, чтобы заниматься любимым делом, а не ставить рекорды

Командир отряда космонавтов Роскосмоса, спецкор ТАСС на Международной космической станции (МКС) Олег Кононенко стал новым мировым рекордсменом по суммарной длительности космических полетов. В настоящее время космонавт находится в годовой экспедиции на борту МКС, полет является пятым в его карьере. tass.ru »

2024-2-4 11:40

Главу департамента Минобороны Украины отстранили в связи с уголовным делом

Руководитель департамента военно-технической политики Минобороны Украины Тоомас Нахкур отстранен от должности после предъявления ему в рамках уголовного дела обвинения, сообщили в военном ведомстве страны. vz.ru »

2024-2-2 15:21

Совбез Таиланда заинтересовался делом группы «Би-2»

Совет национальной безопасности Таиланда приступил к рассмотрению дела группы «Би-2», арестованной в Пхукете по подозрению в незаконной трудовой деятельности. По информации МИД Таиланда, все материалы дела переданы в Совбез для принятия решения. tvzvezda.ru »

2024-1-31 16:30

США считают вынесение приговора Имрану Хану внутренним делом Пакистана

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби также отметил, что Соединенные Штаты следят за этим делом tass.ru »

2024-1-31 23:19

Делом о смерти 5-месячного ребенка в Первоуральске заинтересовались в главном СК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Расследование загадочной гибели 5-месячной девочки в своей кроватке в Свердловской области взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2024-1-23 07:33

В Госдепе не знакомы с делом о гибели американского журналиста Лиры на Украине

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател посоветовал также обратиться по этому вопросу к украинским официальным лицам tass.ru »

2024-1-22 21:53

Десятки машин застряли на автозимнике в Тобольске: делом займется прокуратура

ТОБОЛЬСК, 22 января, ФедералПресс. Ночью автозимник Лайтамак – Тобольск замело снегом, десятки машин застряли в снегу. Люди находились на зимнике около пяти часов и сами чистили дорогу. Тюменский прокурор поручил проверить этот инцидент. fedpress.ru »

2024-1-22 16:45

«Занимаемся живым делом»: Игорь и Вадим Верники назвали себя счастливыми людьми

Народный артист РФ и заместитель худрука МХТ имени Чехова заявили, что участвуют в «рождении новых энергий». 5-tv.ru »

2024-1-19 10:45

Бастрыкин заинтересовался уголовным делом против матери изнасилованного мальчика

Председатель Следственного комитета Александр Быстрыкин заинтересовался уголовным делом на мать, сына которой изнасиловал подросток в Кузбассе incident.mk.ru »

2024-1-17 12:35

В Сургуте труп тащили в мешке по дворам: делом заинтересовалась полиция

СУРГУТ, 15 января, ФедералПресс. В социальных сетях жители Сургута распространили видео того, как сотрудники ритуального агентства тащат тело в мешке по земле через дворы. Инцидентом заинтересовалась полиция, проводится опрос свидетелей. fedpress.ru »

2024-1-15 13:02

МИД КНР: Тайваньский вопрос и дальше является внутренним делом Китая

Тайваньский вопрос является внутренним делом Китая независимо от изменений, происходящих на острове. Об этом говорится в официальном заявлении МИД КНР по результатам выборов на Тайване. life.ru »

2024-1-14 10:32

МИД КНР назвал тайваньский вопрос внутренним делом Китая

В министерстве также указали, что не изменится и "преобладающий консенсус международного сообщества" в отношении соблюдения принципа "одного Китая" tass.ru »

2024-1-14 01:50

СМИ: адвокатов Трампа заинтересовала связь администрации США с делом против него

Адвокатов экс-главы Белого дома США Дональда Трампа заинтересовали контакты обвиняющих его во вмешательстве в выборы с парламентариями и американской администрацией, сообщает New York Times nsn.fm »

2024-1-12 01:40

В Палестине заявили, что управление сектором Газа является внутрипалестинским делом

В совместном заявлении ведущих палестинских фракций, включая радикальное движение ХАМАС, говорится, что они не позволят Израилю и его сторонникам вмешиваться tass.ru »

2024-1-11 17:19

Делом облитого кипятком гостя вечеринки заинтересовался Бастрыкин

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин заинтересовался делом облитого кипятком на вечеринке в Челябинске гостя. Девушка окатила его горячей водой из мести после того, как ей на кухню подкинули дымовую шашку. lenta.ru »

2024-1-6 13:47

Бастрыкин заинтересовался делом о перестрелке мигрантов в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 5 января, ФедералПресс. Инцидент во дворе многоэтажного дома в тюменском микрорайоне Заречный на улице Муравленко закончился возбуждением уголовного дела о покушении на убийство. О перестрелке мигрантов стало известно в утром в пятницу, 5 января. fedpress.ru »

2024-1-6 19:51

Суд в США опубликовал список связанных с делом Эпштейна лиц

Суд в США опубликовал документы, в которых содержится информация о лицах, причастных к делу финансиста Джеффри Эпштейна. В документах среди прочих встречаются имена бывших президентов США Билла Клинтона и Дональда Трампа. forbes.ru »

2024-1-5 13:05