Результатов: 45

Захарова заявила, что встреча с послом ФРГ была демаршем, а не плановым посещением

Александера Ламбсдорфа вызывали в связи с разговором офицеров Бундесвера об атаках по территории России tass.ru »

2024-3-5 18:01

Украина обратилась к Венгрии с демаршем из-за Крыма

По поручению МИД Украины временный поверенный страны в Венгрии выразил официальный демарш Будапешту из-за ролика с картой республики без Крыма. Об этом сказано в заявлении ведомства. Там также добавили, что обозначение полуострова не входящим в состав Украины противоречит заявленной позиции Будапешта. lenta.ru »

2023-6-3 16:17

Послы стран ЕС пришли с демаршем к вице-премьеру Грузии из-за рейсов в Россию

Постпред Евросоюза в Грузии Павел Перчински и главы дипломатических миссий ЕС, аккредитованных в Грузии, прибыли к вице-премьеру, министру экономики и устойчивого развития Левану Давиташвили, чтобы выразить демарш из-за восстановления прямых рейсов в Россию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-29 17:23

Рябков заявил, что Россия ответит демаршем в отношении США из-за невыдачи виз

Москва демаршем ответит Вашингтону на отказ Белого дома выдать американские визы российским журналистам для освещения работы Совбеза ООН под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. tvzvezda.ru »

2023-4-25 01:37

Хинштейн назвал демаршем поведение Deutsche Welle после запрета на вещание в России

По его словам, неисполнение решения по прекращению работы может повлечь признание немецкого медиахолдинга иностранным агентом. life.ru »

2022-2-4 16:42

На Украине отмену Путиным квот для ДНР и ЛНР назвали демаршем

Пресс-секретарь Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Алексей Арестович обвинил Россию в нарушении Минских соглашений. По его словам, отмена квот для ДНР и ЛНР — «это демарш, который осуществляется по идейному замыслу в рамках очередного этапа гибридной войны». lenta.ru »

2021-11-16 03:15

Советник главы офиса Зеленского Арестович назвал демаршем отмену РФ квот на товары из ДНР и ЛНР

Представитель Украины обвинил Россию в нарушении Минских договорённостей и пообещал, что Киев даст этому оценку. life.ru »

2021-11-16 01:39

Слуцкий назвал "показательным демаршем" решение ОБСЕ по наблюдателям

По словам депутата, решение организации не направлять своих наблюдателей на выборы в Госдуму "скорее всего, можно считать политизированным" tass.ru »

2021-8-4 18:36

Белорусская спортсменка рассказала о странном поведении Тимановской перед демаршем на Олимпиаде

По её словам, все видели, что легкоатлетка нервничала перед началом ОИ и вела себя отстранённо. life.ru »

2021-8-3 11:59

В посольстве РФ назвали вызов посла в МИД Франции демаршем Евросоюза

Российское посольство во Франции прокомментировало вызов посла РФ Алексея Мешкова во французское Министерство иностранных дел. В диппредставительстве, в частности, заявили, что такие действия Парижа можно рассматривать как часть согласованного между странами Евросоюза (ЕС) демарша. tvzvezda.ru »

2021-5-5 07:58

Глава комитета Думы назвал ситуацию с Познером политическим демаршем радикальной оппозиции

Сергей Гаврилов полагает, что инцидент может привести к резкому сокращению турпотока в Грузию из России и других стран tass.ru »

2021-4-1 14:12

Арест главы грузинской оппозиции США назвали демаршем демократии

Грузия сделала шаг назад на демократическом пути государств, входящих в евроатлантическую семью, арестовав депутата от оппозиции Нику Мелию, заявили в американском посольстве. vesti.ru »

2021-2-23 12:06

МИД назвал запрет канала «Россия-РТР» в Латвии политическим демаршем

Решение властей Латвии запретить на год трансляцию телеканала «Россия РТР» является политическим демаршем, грубо нарушающим международные обязательства Риги, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2021-2-9 22:50

Захарова назвала запрет российского канала в Латвии «политическим демаршем»

В МИД России уверены, что запрет вещания телеканала "Россия-РТР" в Латвии является "политическим демаршем", который идет вразрез с международными нормами nsn.fm »

2021-2-9 20:58

МИД РФ назвал запрет российского телеканала в Латвии политическим демаршем

Политический демарш, грубо нарушающий международные обязательства. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала запрет ретрансляции канала «Россия-РТР» в Латвии. Ее сообщение опубликовано на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2021-2-8 20:50

Москва сочла действия Лондона политически ангажированным демаршем

Великобритания продолжает курс на конфронтацию с Россией и не готова к улучшению отношений между двумя странами. vesti.ru »

2020-12-12 12:58

МИД Украины пригрозил Казахстану демаршем

Министерство иностранных дел Украины пообещало ответить демаршем на недавнее заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по поводу принадлежности полуострова Крым. argumenti.ru »

2019-12-5 21:31

В МИД Украины пригрозили Казахстану демаршем

Украина примет меры дипломатического характера в отношении Казахстана из-за позиции казахстанского лидера Касым-Жомарта Токаева о Крыме. Об этом говорится в заявлении украинского МИД. «Глубоко обеспокоены сообщениями СМИ о высказываниях президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева», - сказано в сообщении ведомства в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-12-4 21:24

Политическая бухгалтерия, или Что стоит за демаршем поселений Пермского района

Завтра в Арбитражном суде Пермского края начнется рассмотрение дела о так называемой «финансовой блокаде» поселений Пермского района. В качестве участников заявлены краевой минфин (на стороне района) и краевая прокуратура (на стороне Кукуштанского поселения). fedpress.ru »

2019-8-27 14:59

МИД России пообещал ответить демаршем на нападение в Косове на российского дипломата

В ведомстве отметили, что будут внимательно следить за расследованием ООН нападения на Михаила Краснощекова tass.ru »

2019-5-31 16:23

Косачев назвал дипломатическим демаршем приостановку Ираном исполнения ряда пунктов СВПД

По словам главы комитета Совфеда по международным делам, обещание вернуться к модернизации ядерного реактора на тяжелой воде в Араке может привести к срыву сделки tass.ru »

2019-5-8 09:44

Захарова назвала «циничным демаршем» отказ пустить дипломата в Чехию

Отказ Чехии во въезде российскому дипломату не останется без ответа. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она возложила ответственность за вероятные негативные последствия антироссийской политики на ее инициаторов. tvzvezda.ru »

2019-3-7 16:17

Захарова: в Госдеп направлена нота с жестким демаршем по поводу Бутиной

В Москве возмущены ужесточением условий тюремного содержания для россиянки Марии Бутиной, арестованной в США по сфабрикованным обвинениям. vesti.ru »

2018-11-30 11:55

Уход США из СПЧ ООН: что скрывается за дипломатическим демаршем

В Совете ООН по правам человека стало на одного участника меньше. США объявили о выходе из организации. Оказалось, что у Вашингтона накопилась масса претензий, в Белом доме настаивают на реформах СПЧ и обещают вернуться только в этом случае. ntv.ru »

2018-6-20 11:25

Эксперт назвал демаршем драку из-за «ядерного чемоданчика» Трампа

Президент Академии реальной политики в эфире НСН заявил, что таким образом китайцы пытались прозондировать реакцию американцев.  nsn.fm »

2018-2-19 10:28

Чавушоглу заверил Лаврова, что проблему с демаршем оппозиции в Сочи решат в ближайшее время

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу провели во вторник два телефонных разговора по ситуации с представителями оппозиции на Конгрессе нацдиалога Сирии в Сочи. Об этом сообщили в МИД РФ. riafan.ru »

2018-1-30 11:39

В Совфеде назвали демаршем решение США о приостановке выдачи неиммиграционных виз по всей России

Ранее стало известно, что с 23 августа посольство США приостанавливает выдачу неиммиграционных виз по всей России. vm.ru »

2017-8-21 12:57

В Совфеде назвали демаршем решение посольства США по выдаче виз в России

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов отметил, что ограничения в работе посольства США в России являются демаршем. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-21 12:32

Дмитрий Рогозин назвал демаршем решение Румынии не пропускать самолет с ним

Вице-премьер РФ также пообещал не оставить без ответа действия румынских властей, подчеркнув, что они подвергли опасности жизни его пассажиров, женщин и детей. vm.ru »

2017-7-28 16:21

США посчитают ответ России на арест дипсобственности "отдельным демаршем"

Если Россия примет ответные меры на арест своей дипсобственности в США, то Вашингтон на них ответит. Об этом рассказал источник со ссылкой на неназванный источник. В Вашингтоне будут реагировать на ответные меры России, как на отдельный демарш. vesti.ru »

2017-7-26 15:22

Рогозин назвал «демаршем людоеда» позицию США по «Северному потоку — 2»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что позиция США по «Северному потоку — 2» представляет собой «демарш людоеда, который хочет стать вегетарианцем».
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-27 22:20

В Кремле назвали демаршем обвинения Молдавии по делу об отмывании средств

Заявления молдавской стороны о том, что Россия якобы не оказывала содействие расследованию сообщений об отмывании российских средств в Молдавии, являются демаршем, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-3-22 13:49