Результатов: 46

Как президент Путин видит возможную демилитаризацию и денацификацию Украины

Несомненно, главным хитом всей международной новостной повестки стало интервью американского журналиста Такера Карлсона, которое тот взял у президента Путина. В нем Владимир Владимирович на максимально широкую аудиторию изложил взгляд из Кремля на причины войны на Украине и возможные сценарии ее завершения. oko-planet.su »

2024-2-10 23:25

Пушилин призвал довести до конца демилитаризацию и денацификацию Украины

Необходимо поставить точку в процессе денацификации и демилитаризации Украины. Над реализацией этих целей сейчас работают в Донецке. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2024-1-9 11:43

Нетаньяху назвал целью Израиля демилитаризацию и дерадикализацию Газы

Именно это было сделано в Германии, Японии и в других местах, отметил премьер-министр Израиля tass.ru »

2023-11-28 21:32

Постпред при ООН: Украина выступает за демилитаризацию ЗАЭС

Сергей Кислица утверждает, что Киев поддерживает генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси в стремлении исправить ситуацию и восстановить безопасность ЗАЭС tass.ru »

2023-5-31 00:52

Немцы раскритиковали демилитаризацию Германии из-за Украины

Читатели немецкой ежедневной газеты Die Welt скептически отнеслись к решению правительства Германии передать Киеву устаревшие танки Leopard 1, и выразили недовольство по поводу демилитаризации страны. tvzvezda.ru »

2023-2-3 16:51

Лула пообещал демилитаризацию дворца президента Бразилии

Бразилиа, 19 января. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва уволил более 50 офицеров, отвечающих за безопасность президента, в рамках мер по «демилитаризации» президентского дворца после своего преемника Жаира Болсонару. Об этом сообщает агентство Folha de S. Paulo. riafan.ru »

2023-1-19 19:52

Россия исключила демилитаризацию ЗАЭС и периметра станции

Россия полностью исключает демилитаризацию Запорожской АЭС и периметра вокруг станции, стратегический объект не останется без охраны . С таким заявлением выступил заместитель главы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов. tvzvezda.ru »

2022-10-17 21:35

Мирошник назвал демилитаризацию Украины одним из условий установления мира в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

Глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник назвал демилитаризацию Украины одним из условий установления мира в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-3 07:29

Председатель Генассамблеи ООН выступил за демилитаризацию Запорожской АЭС

Председатель 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Чаба Кёрёши заявил, что демилитаризация территории ЗАЭС станет хорошим вариантом для РФ, Украины и других стран. versia.ru »

2022-9-15 10:31

Франция выступила за демилитаризацию района вокруг Запорожской АЭС

Как заявил министр энергетического перехода Франции Аньес Панье-Рюнаше, "это важный вопрос, который нужно коллективно урегулировать" tass.ru »

2022-9-11 13:52

В ООН заявили, что выступают за демилитаризацию Запорожской АЭС

При этом организация не конкретизирует, на основе решений каких институтов и какими силами должны осуществляться эти меры, отметил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик tass.ru »

2022-9-9 20:31

Замгенсека ООН считает демилитаризацию ЗАЭС единственным путем к ее безопасности

Розмари Ди Карло заявила, что "доклад МАГАТЭ содержит рекомендации по дальнейшей деэскалации ситуации, в том числе по созданию зоны ядерной безопасности в Запорожье для обеспечения безопасности персонала станции и ее физической целостности" tass.ru »

2022-9-7 22:36

Постпред при ООН заявил, что Великобритания поддерживает демилитаризацию Запорожской АЭС

Территорию станции должны покинуть российские войска, заявила Барбара Вудворд tass.ru »

2022-9-7 22:03

Россия не соглашается на демилитаризацию ЗАЭС

После нового обстрела ЗАЭС на экстренном заседании СБ ООН Украина и западные союзники потребовали от России немедленно разминировать станцию и вывести оттуда войска и технику. Россия не соглашается на создание демилитаризованной зоны вокруг АЭС и заявляет, что в ядерной катастрофе будут виноваты "западные спонсоры Киева". grani.ru »

2022-8-13 11:58

Кремль анонсировал «демилитаризацию» завода Bayraktar на Украине

Россия проведёт демилитаризацию завода по сборке турецких беспилотнных летательных аппаратов Bayraktar в случае его появления на Украине nsn.fm »

2022-8-9 13:31

Песков предупредил, что завод Bayraktar попадет под демилитаризацию, если появится на Украине

Как указал представитель Кремля, факт создания такого объекта лишь продлит страдания украинцев. rosbalt.ru »

2022-8-9 12:59

«Сразу попадет под демилитаризацию»: Кремль пригрозил уничтожить завод Bayraktar на Украине

«Факт создания такого объекта, который сразу же, конечно, подпадет под тему демилитаризации, - это нужно понимать, лишь продлит, наверное, страдания украинцев, но не поможет избежать того, что является целью специальной военной операции», - заявил Песков (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-8-10 12:42

«Планы грандиозные»: Кадыров анонсировал демилитаризацию Польши

«Планы грандиозные. Мы уже разрабатываем план демилитаризации стран НАТО, а первая на очереди после взятия Киева - Польша», - написал Кадыров в своем телеграм-канале. Также глава Чечни пообещал взять Киев. kapital-rus.ru »

2022-7-20 13:09

Генерал Шаманов не исключил, что на демилитаризацию Украины потребуется 5–10 лет

По его мнению, ускорение здесь не сыграет положительной роли, поэтому следует довериться о стратегии Москвы в этом вопросе. life.ru »

2022-5-28 11:15

Лавров: Россия доведет до конца демилитаризацию Украины

Россия доведет до конца демилитаризацию Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он отметил, что российская сторона продолжит операцию на Украине и не даст сохранить военную инфраструктуру, которая представляет угрозу для Москвы. … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 13:12

Постпред России при ООН спрогнозировал скорую демилитаризацию Украины

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал, что задачи по денацификации и демилитаризации Украины будут выполнены быстро. «Украинский народ получит возможность вновь самостоятельно решать свою судьбу», — подчеркнул российский политик во время выступления. lenta.ru »

2022-2-26 03:53

Путин и Мирзиеев обсудили демилитаризацию Украины

Президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев провели телефонный разговор в ходе которого обсудили ситуацию на Украине. "Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 16:33

Матвиенко заявила, что военная операция России направлена на демилитаризацию Украины

Спикер Совета Федерации добавила, что РФ просто не оставили другого выбора tass.ru »

2022-2-25 08:53

"Смертельные" санкции: Что грозит России за демилитаризацию Украины

Западные лидеры теперь со словосочетанием "санкции против России" всё чаще говорят "смертельные" или "самые жёсткие в истории". Звучит угрожающе, но стоит ли их бояться? life.ru »

2022-2-25 00:40

Володин: российская операция направлена исключительно на демилитаризацию Украины

Спикер Госдумы считает, что гражданам Украины не надо бояться миротворческой операции tass.ru »

2022-2-25 00:33

Володин считает демилитаризацию Украины единственным путем предотвращения войны в Европе

Спикер нижней палаты парламента отметил, что депутаты Госдумы поддерживают решение президента РФ Владимира Путина о проведении спецоперации tass.ru »

2022-2-24 12:54

«Мир призовет к ответу»: Запад не оценил «демилитаризацию» Украины

Осуждение России за военную операцию высказывают как страны Запада, так и географически далекие от него государства, включая Южную Корею и Японию. nsn.fm »

2022-2-24 10:42

В Совфеде предрекли полную демилитаризацию Украины в результате военной операции

Сенатор Совфеда Сергей Цеков предрек полную демилитаризацию Украины в результате военной операции России по защите Донбасса. В разговоре с «Лентой.ру» он добавил, что Украина всегда представляла опасность для России, ведь на протяжении всех лет ее независимости США пытались сформировать антироссийское государство. lenta.ru »

2022-2-24 08:57

Россия выступает за демилитаризацию Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что российская сторона выступает за демилитаризацию Украины "Все, о чем было сказано выше, можно в одну секунду перевернуть, если наши так называемые партнеры будут накачивать сегодняшние … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 20:16

Индия и Китай провели демилитаризацию границы в Кашмире

Военные ведомства Индии и Китая согласовали развод в войск в горном регионе восточного Ладакха. Помимо разведения вооруженных сил, были демонтированы объекты их временной дислокации. Индо-китайский конфликт в восточном Ладакхе обострился в мае 2020 года после кровопролитных столкновений на границе двух стран. lenta.ru »

2021-8-6 18:58

Песков назвал противоречащей минским договоренностям демилитаризацию Донбасса

Инициатива Украины по демилитаризации Донбасса и передаче госграниц для проведения выборов в регионе идет вразрез с минскими договоренностями nsn.fm »

2020-11-5 12:43

Экс-президент Литвы: Лукашенко высказался за демилитаризацию в Балтийском регионе

По словам Роландаса Паксаса, в европейской и не только в европейской политике налицо акценты военного психоза tass.ru »

2019-5-3 16:13

Путин и Эрдоган согласовали дальнейшую демилитаризацию Идлиба

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган на встрече на полях G20 подтвердили договорённость по сирийскому Идлибу и согласовали дальнейшие шаги, направленные на создание демилитаризованной зоны, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Читать далее... life.ru »

2018-12-2 15:37

Сеул и Пхеньян завершат демилитаризацию границы к 25 октября

21 октября стороны начнут демонтаж постов охраны, ликвидацию огневых точек и сокращение числа военнослужащих на приграничной территории tass.ru »

2018-10-20 14:38

Путин считает возможной демилитаризацию Южных Курил

Демилитаризации Южных Курил можно добиться, однако этого недостаточно для снижения напряженности в регионе, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает "Интерфакс". "Можно ли добиться демилитаризации на Южных Курилах ? Да, конечн ... regions.ru »

2017-6-1 15:02

Страны G7 выступили за демилитаризацию спорных островов в Южно-Китайском море - Пекин недоволен этим решением

Лидеры «большой семерки» выступили за демилитаризацию спорных островов в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях. Это положение следует из принятой накануне итоговой декларации. В документе отмечается, что страны выступают за мирное урегулирование ситуации и против любых односторонних действий. abnews.ru »

2017-5-28 06:44

ВСУ в сороковой раз сорвали демилитаризацию границы с ЛНР

Отвод войск — это не только часть минских договорённостей, но и надежда для тысяч людей снова зажить мирной жизнью. Надежда опять не сбывшаяся… 5-tv.ru »

2017-4-6 17:54

Контактная группа обсудит демилитаризацию Широкина и особый статус Донбасса

Сегодня в Минске пройдет встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Темами заседания станут демилитаризация Широкина, соглашение об отводе вооружения калибром до 100 миллиметров, "дорожная карта" мирного процесса и гуманитарно-экономические проблемы. vesti.ru »

2015-8-3 09:21