Результатов: 44

Штаб Байдена призвал сторонников Хейли поддержать демократа на выборах

Предвыборный штаб действующего президента США напомнил, что бывший американский лидер говорил о том, что ему не нужна поддержка сторонников экс-постпреда Соединенных Штатов при ООН tass.ru »

2024-3-30 00:04

В США демократа уличили в попытках тайно прекратить дело об импичменте Байдена

Высокопоставленного члена демократической партии США в палате представителей американского конгресса Джейми Раскина уличили в проведении тайных переговоров с республиканцами в попытке убедить их прекратить расследование в рамках процедуры импичмента президента страны Джо Байдена. lenta.ru »

2023-12-12 21:03

Конгресс США в резолюции осудил демократа Шиффа за расследование связей Трампа и России

По данным CNN, в документе политика обвиняют в ведении "американского народа в заблуждение" tass.ru »

2023-6-22 05:26

От молодого демократа до мирового лидера. К 60-летию Виктора Орбана

Иван Лебедев — о том, с каким политическим багажом подошел к своему юбилею глава венгерского правительства и как трансформировались его взгляды за время пребывания у власти tass.ru »

2023-5-31 09:00

В США началась стрельба во время интервью демократа о насилии

В Соединенных Штатах раздались выстрелы во время интервью члена Демократической партии Иоланды Купер-Саттон. Уточняется, что инцидент произошел во вторник, 23 мая, в городе Мемфис. Во время речи политика о преступлениях с применением огнестрельного оружия началась стрельба. lenta.ru »

2023-5-26 05:15

Два умерших демократа переизбрались в палату представителей на выборах в США

Даже смерть не помешала двум кандидатам от Демократической партии одержать убедительную победу на состоявшихся 8 ноября в США выборах в палату представителей. versia.ru »

2022-11-10 10:36

Лавров: Зеленский убедительно играл демократа, пока на самом деле не пришел к власти

Удивительное перевоплощение произошло сразу же после того, как украинский комик стал президентом не на экране, а в жизни. 5-tv.ru »

2022-7-18 01:34

Диктатура "демократа" Пашиняна, или Армянский вариант Навального: смотрим на соседей и извлекаем уроки

Политолог Аркадий Багдасаров — о том, как ставленники Запада медленно и неотвратимо сливают страну. life.ru »

2021-3-18 00:40

"Мы убьём любого демократа, который ступит на лужайку". Американца задержали за угрозы расправой в день инаугурации Байдена

О своём намерении он рассказал в голосовом сообщении конгрессмену. life.ru »

2021-1-13 05:56

Байден поздравил демократа Уорнока с победой на выборах в Сенат Конгресса США

По оценкам ведущих СМИ США, Рафаэль Уорнок победил республиканку Келли Леффлер во втором туре выборов в Сенат в штате Джорджия tass.ru »

2021-1-6 19:57

CNN: Трамп не звонил Байдену после сообщений СМИ о победе демократа на выборах в США

По сведениям телеканала, демократ уже говорил по телефону со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, а также лидером демократического меньшинства в Сенате Чаком Шумером tass.ru »

2020-11-8 22:46

В штабе Байдена уверены в победе демократа в штате Невада

Менеджер предвыборной кампании Байдена Джен О'Мэлли Диллон заявила, что в Неваде Байден лидирует с преимуществом в 8 тыс. голосов tass.ru »

2020-11-5 19:23

Трамп на дебатах с Байденом затронет скандал с перепиской сына демократа

Директор Белого дома по стратегическим коммуникациям Алисса Фарах отметила также, что традиционно третьи теледебаты посвящаются внешней политике tass.ru »

2020-10-22 17:14

Трамп заявил, что в случае победы Байдена США ждёт Великая депрессия

Действующий глава Белого дома считает, что в случае победы демократа США ждут повышение налогов, прекращение финансирования полиции и закрытие границ. aif.ru »

2020-10-19 05:30

Республиканцы обвиняют Twitter в поддержке демократа Байдена

Республиканская партия США подала жалобу на социальную сеть Twitter в Федеральную избирательную комиссию (FEC) США за якобы противозаконную поддержку кандидата от Демократической партии Джо Байдена nsn.fm »

2020-10-17 22:48

WSJ: вдова республиканца Маккейна поможет переходной команде демократа Байдена

Синди Маккейн назвала Байдена "добрым и честным человеком, который единственный среди кандидатов на высший государственный пост способен отстаивать ценности Америки" tass.ru »

2020-9-28 22:19

Трамп назвал, чем рэпер Канье Уэст лучше демократа Джо Байдена

Действующий американский президент рассказал, в чем преимущество рэпера Канье Уэста перед демократом Джо Байденом в предвыборной гонке. Выборы главы Соединенных Штатов пройдут в ноябре этого года. argumenti.ru »

2020-7-12 10:48

В США три выбывших из предвыборной гонки демократа поддержали кампанию Байдена

Речь идет о бывшем мэре города Саут-Бенд Пите Буттеджадже, сенаторе от Миннесоты Эми Клобушар и конгрессмене от Техаса Бето О'Рурке tass.ru »

2020-3-3 07:43

Трамп объявил о переходе голосовавшего против импичмента демократа в партию республиканцев

Джефф ван Дрю не поддержал ни один из пунктов обвинения в отношении президента США tass.ru »

2019-12-20 00:39

Трамп считает, что Китай и Иран хотели бы победы демократа на выборах в США 2020 года

Американский президент не исключает, что эти государства хотят "нажиться" на Соединенных Штатах tass.ru »

2019-8-1 17:46

Пародировать демократа в США может быть опасно: 8-летней девочке пришлось удалить аккаунты в соцсетях из-за угроз

Семья восьмилетней Авы Мартинес была вынуждена удалить её аккаунты в соцсетях, где она публиковала пародии на члена нижней палаты конгресса США от демократов Александрию Окасио-Кортес. Ролики Авы быстро разлетелись по интернету и завоевали поклонников, однако, по словам её отчима, из-за угроз и негативных комментариев в адрес девочки учётные записи юной пародистки пришлось закрыть. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-6 22:17

Призрак российского вмешательства: американские СМИ обвинили демократа Тулси Габбард в связях с Кремлём

Американские СМИ раскритиковали члена палаты представителей конгресса США от штата Гавайи Тулси Габбард в связи с тем, что она якобы принимала пожертвования от «сторонников Путина». Согласно опубликованному в The Daily Beast материалу, политик, объявившая о своём участии в президентских выборах 2020 года, получила средства от людей, косвенно связанных с Россией. russian.rt.com »

2019-5-22 16:20

Белый дом призвал ключевого демократа в Конгрессе уйти в отставку

По словам старшего советника президента США Келлиэнн Конуэй, Адам Шифф обещал американцам, что Трампу предъявят обвинения или что запустят процедуру импичмента tass.ru »

2019-3-25 18:24

Генерал Родригес "с гордостью патриота и демократа" признал Гуайдо

Генерал Военно-воздушных сил Венесуэлы Франсиско Эстебан Янес Родригес признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо исполняющим обязанности президента страны. Видеообращение генерала опубликовано на сайте газеты El Nacional. vesti.ru »

2019-2-2 17:06

NYT: министром обороны США могут назначить демократа Джима Уэбба

Предыдущий глава Пентагона Джеймс Мэттис ушел в отставку в декабре на фоне разногласий с президентом Дональдом Трампом по вопросу вывода войск из Сирии svoboda.org »

2019-1-4 12:39

Трамп обвинил демократа в использовании на выборах «российской тактики»

Американский лидер Дональд Трамп обвинил кандидата на пост сенатора США от Индианы от демократов Джо Доннели в использовании на выборах «российской тактики».
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-4 05:59

Демократа Билла Де Блазио переизбрали на пост мэра Нью-Йорка

Кандидат от демократической партии Билл де Блазио переизбран на пост мэра Нью-Йорка. По предварительным подсчетам он получил более 60% голосов. riafan.ru »

2017-11-8 07:25

Project Syndicate: ЕС терпит «нелиберального демократа» Орбана, чтобы он не переметнулся к Москве

«Мафиозное государство» Венгрия при премьер-министре Викторе Орбане напоминает путинскую Россию. И теперь, пишет в статье для Project Syndicate бывший министр образования Венгрии Балинт Мадьяр, политик шантажирует ЕС, угрожая переметнуться в объятия России. russian.rt.com »

2017-6-24 02:08

Трамп назвал демократа Шумера лицемером и опубликовал его портрет с Путиным

Дональд Трамп назвал полным лицемером лидера демократов в сенате Чака Шумера, разместив в своем Twitter фото, на котором Шумер изображен с российским президентом. В своем твитте президент США предложил "начать немедленное расследование в отношении сенатора Шумера и его связей с Россией и Путиным". vesti.ru »

2017-3-3 21:58

Инаугурацию Трампа бойкотируют 62 демократа

Продолжает увеличиваться число американских демократов, решивших бойкотировать торжественную церемонию инаугурации избранного президента Дональда Трампа, передает Газета.ру со ссылкой на Politico. Сообщается, что недовольство стало возрастать после того, как Трамп подверг критике защитника гражданских прав, конгрессмена Джона Льюиса.

По информации издания, за одни сутки до начала церемонии от нее отказались 62 демократа. В из числе сенаторы штатов Аризона, Калифорния, Флорида, Джорджия, Мичиган, Миннесота, Нью-Джерси, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания и другие.

kapital-rus.ru »

2017-1-20 12:53

Трамп рассматривает кандидатуру демократа Форда на пост главы минтранса - СМИ

Дональд Трамп рассматривает бывшего конгрессмена-демократа Гарольда Форда в качестве кандидата на пост главы министерства транспорта или на другой пост в правительстве. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на источники в команде избранного президента США. tvzvezda.ru »

2016-11-23 02:51

Республиканец Буш-младший проголосовал за демократа Клинтон - СМИ

Бывший президент Америки республиканец Джордж Буш-младший и его жена Лаура на выборах проголосовали за представителя Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сведения авторитетного журналиста Раша Лимбо. tvzvezda.ru »

2016-11-9 00:23

СМИ: превращение Эрдогана из демократа в автократа завершено

Отставка премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу говорит о стремлении президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана получить больше власти. Об этом говорится в статье американской газеты The New York Times. vesti.ru »

2016-5-6 04:01