Результатов: 69

В ЦИК Зимбабве заявили, что выборы в РФ соответствовали демократическим стандартам

Председатель избирательной комиссии Зимбабве Присцилла Маканьяра Чигумба отметила, что ее коллеги - эксперты с удовлетворением отметили усилия ЦИК РФ по обеспечению реализации права россиян на голосование tass.ru »

2024-3-18 14:39

Карлсон: Крым вернулся в состав России демократическим путем

Журналист из США Такер Карлсон заявил в своем интервью с телеведущим Крисом Куомо, что Крым стал российским в результате демократического референдума nsn.fm »

2024-3-12 06:40

Лавров пожелал Западу "не подавиться за своим демократическим столом"

Глава МИД России Сергей Лавров пожелал Западу "не подавиться за своим демократическим столом". Таким заявлением он отреагировал на высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена на Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2024-2-22 20:00

Лавров пожелал Западу не подавиться за демократическим столом

Глава МИД России Сергей Лавров пожелал западным странам «не подавиться за своим демократическим столом». Так он отреагировал на слова госсекретаря США Энтони Блинкена. «Если вы не за столом международной системы, то вы в меню», — произнес Блинкен на Мюнхенской конференции по безопасности. lenta.ru »

2024-2-22 18:52

Лавров пожелал Западу "не подавиться за своим демократическим столом"

Глава МИД прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена о выборе между "обедом за демократическим столом" и попаданием в меню tass.ru »

2024-2-22 18:32

Пашинян объяснил принятие статута МУС демократическим выбором

Ратификация Римского статута Международного уголовного суда (МУС) связана с демократическим выбором Армении. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, передает «Sputnik Ближнее Зарубежье» в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-17 13:44

Больше половины опрошенных немцев не доверяют демократическим институтам ФРГ

По мнению 71% респондентов, политические и медийные лидеры республики "живут в своем собственном мире и свысока оценивают остальное население" страны tass.ru »

2023-8-17 14:05

Эрдоган заявил о готовности покинуть пост президента демократическим путем

Турецкий лидер заявил, что будет считать легитимным любой результат на запланированных 14 мая выборах tass.ru »

2023-5-12 23:28

США захотели наладить диалог с «демократическим движением» Белоруссии

США захотели начать стратегический диалог с «демократическим движением и гражданским обществом» Белоруссии. Об этом намерении сказано в пресс-релизе по итогам встречи в Вашингтоне заместителя госсекретаря Уэнди Шерман и бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. lenta.ru »

2023-3-23 09:12

США намерены запустить стратегический диалог с "демократическим движением" Белоруссии

Первый заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Уэнди Шерман и экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская выразили надежду, что в стратегическом диалоге примут участие учреждения правительства США tass.ru »

2023-3-23 03:51

Французский премьер назвала демократическим путь для принятия пенсионной реформы

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что принятая без голосования в парламенте пенсионная реформа прошла через все необходимые демократические процедуры. По её словам, реформа не могла быть подвергнута риску из-за "перемены мнений некоторых депутатов". life.ru »

2023-3-17 01:25

Политолог Ухов рассказал о кризисе доверия к демократическим институтам Запада

Международные демократические институты переживают острый кризис доверия. Такое мнение высказал политолог Илья Ухов.

ridus.ru »

2022-12-21 18:39

В грузинских школах хотят ввести обучение «демократическим процессам»

В школах Грузии хотят ввести программу обучения «демократическим процессам». Об этом сообщает RT со ссылкой на тендер Совета Европы. argumenti.ru »

2022-9-23 09:29

Совет Европы обучит грузинских школьников «демократическим процессам»

Совет Европы ищет специалистов, которые будут оказывать консультационные услуги в рамках проекта по вовлечению грузинских школьников в «демократические процессы». По данным издания RT, эта программа направлена на вовлечение молодежи в общественно-политической жизни страны. lenta.ru »

2022-9-23 07:36

Является ли российский газ менее демократическим, чем газ с Ближнего Востока, обсудят в «Патриоте»

Глава МИД Германии Анналена Бербок высказала в интервью изданию BILD am SONNTAG мнение, что Германия в действительности никогда не получала из России дешевый газ. По ее мнению, Берлин расплачивался за дешевое сырье своими «безопасностью и независимостью». riafan.ru »

2022-8-29 09:24

Эксперт: заявления Болтона о подготовке переворотов вредят демократическим усилиям США

Старший научный сотрудник Стэндфордского университета Ларри Даймонд добавил, что у Вашингтона "и так много проблем - противостояние российской и китайской пропаганде" tass.ru »

2022-7-14 09:41

Разведка Эстонии: Демократическим странам нужно быть готовыми к угрозам со стороны России

Эстонии и другим демократическим странам нужно быть готовыми к постоянным угрозам применения силы со стороны России. Об этом, как передает ERR.ee, говорится... rosbalt.ru »

2022-2-15 20:45

В миссии СНГ заявили, выборы в парламент Киргизии прошли по демократическим принципам

Процесс голосования соответствовал киргизскому законодательству, подчеркнул глава миссии наблюдателей от СНГ Виктор Волков tass.ru »

2021-11-29 06:24

Представитель "Талибана" заявил, что Афганистан не будет демократическим государством

Верховным лидером при новой власти будет предводитель движения Хайбатулла Ахундзада, отметил Вахидулла Хашими tass.ru »

2021-8-18 18:26

ЦИК не предпринимала дискриминационных мер в отношении миссии ОБСЕ

Миссия наблюдения Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ решила не направлять наблюдателей на выборы депутатов Госдумы в сентябре. aif.ru »

2021-8-5 15:32

Российский наблюдатель в Сирии заявил о соответствии выборов демократическим нормам

Выборы президента Сирии организованы в рамках демократических норм и проходят с удивительными особенностями, США стоит на сирийском примере проводить такое голосование. riafan.ru »

2021-5-26 14:44

Лукашенко согласился предстать перед демократическим судом с лидерами ЕС

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что не против предстать перед демократическим судом, если туда же отправятся президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франк-Вальтер Штайнмайер. vz.ru »

2021-5-7 14:30

Байден назвал нападки на журналистов угрозой демократическим странам во всем мире

Американский лидер отметил, что журналисты "необходимы для функционирования демократии" tass.ru »

2021-5-3 16:09

Экс-депутат Госдумы Гудков: Готов ли я стать демократическим лидером РФ? Не только я, очень многие готовы

Экс-депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер Дмитрий Гудков заявил, что он и еще "многие" люди готовы стать демократическими лидерами в России. Об этом он сказал в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман. gordonua.com »

2021-4-22 19:40

Всемирный банк заявил о приверженности демократическим процессам в Мьянме

В организации отметили, что на протяжении последних 10 лет являлись партнером страны в ее стремлении к достижению устойчивого развития и повышению социальной вовлеченности tass.ru »

2021-2-2 05:38

Захарова: блокировка аккаунтов Трампа в соцсетях ударила по демократическим ценностям

Официальный представитель МИД РФ отметила, что решение американских интернет-платформ о блокировке главы государства можно сравнить с ядерным взрывом в киберсреде tass.ru »

2021-1-14 16:05

«Вызов демократическим ценностям»: эксперты оценили прошедшие выборы президента в США

В четверг, 19 ноября, в пресс-центре ТАСС прошел круглый стол, посвященный итогам выборов в США. Во время беседы эксперты озвучили самые вопиющие случаи нарушений, которые были зафиксированы на выборах президента Соединенных Штатов в 2020 году, и выразили недоумение отсутствием адекватной реакции со стороны организаций, которые позиционируют себя в РФ и мире как «ведущие объединения по защите прав избирателей». tvzvezda.ru »

2020-11-19 19:43

Euronews: ЕС осуждает Венгрию и Польшу за несоответствие демократическим стандартам

Лидеры Евросоюза собираются на специальный саммит по внешней политике, однако эти переговоры могут быть осложнены внутренними разногласиями из-за верховенства права. В выпущенном накануне докладе на эту тему Венгрия и Польша подверглись жёсткой критике за попустительство коррупции и ущемление свободы слова. russian.rt.com »

2020-10-2 09:08

Возвращении прямых выборов глав муниципалитетов полностью отвечает демократическим принципам построения государства и организации местного самоуправления

Идея инициативной группы о возвращении прямых выборов глав муниципалитетов Свердловской области, поддержанная 14 тысячами 972 избирателями, понятна в современных условиях и по своему содержанию полностью отвечает демократическим принципам постр ... regions.ru »

2020-9-12 14:46

Эксперты: голосование в РФ прошло по европейским демократическим стандартам

На голосование по поправкам в Конституцию РФ в Крым прибыла международная делегация, в составе которой депутаты Европарламента от Франции, эксперты из Венгрии и Болгарии, а также депутат парламента Берлина tass.ru »

2020-7-2 11:46

Норбер Рулан: реформы приближают Россию к европейским демократическим конституциям

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Зарубежные эксперты высказались по поводу внесения поправок в Конституцию РФ. По словам специалистов, изменение Конституции приближает Россию к мировым демократическим практикам. fedpress.ru »

2020-2-14 20:12

Президент Эстонии рассказала о несбывшихся надеждах на Россию

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что возникшая в 90-х годах надежда эстонцев на изменения в России не оправдалась. "Когда Россия признала независимость Эстонии при Борисе Ельцине, многие эстонцы надеялись, что Россия тоже станет свободным и демократическим государством. К сожалению, все сложилось не так", — сказала она. vesti.ru »

2020-1-14 09:59

Зеленский оказался между демократическим молотом и республиканской наковальней

Кульминация сессии Генассамблеи ООН. На самой высокой трибуне планеты - лидеры государств и главы дипломатий. Главная штаб-квартира ООН по решению стран-победительниц во Второй мировой войне разместилась в Нью-Йорке. vesti.ru »

2019-9-30 22:22

Николай Рыбаков, «Яблоко» готово помочь собрать подписи всем демократическим кандидатам в МГД

В частности – задействовать пункт в нашем центральном штабе на Пятницкой и точки на кольцевой линии метро. Никаких дополнительных условий мы не ставим, ждем ваши подписные листы... echo.msk.ru »

2019-6-27 13:22

В Европарламенте обвинили Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ в цензуре из-за войны на Донбассе

Европарламентарии заявили, что перед пресс-конференцией миссии наблюдателей 1 апреля ОБСЕ удалила из совместного пресс-релиза фразу "развязанная Россией война против Украины". gordonua.com »

2019-4-6 03:55

Россияне хотят идти к лучшему демократическим путем

По результатам опроса, проведенного специалистами «Левада-центра», большинство жителей РФ считает, что изменений к лучшему можно достичь демократическим путем. mirnov.ru »

2019-2-18 10:49

ЦИК зарегистрировал 90 наблюдателей на президентские выборы от Бюро по демократическим инициативам и правам человека ОБСЕ

По состоянию на 13 февраля Центризбирком Украины зарегистрировал на президентские выборы 226 наблюдателей от международных организаций и иностранных государств. gordonua.com »

2019-2-14 02:20

Россия отказалась направлять наблюдателей на выборы президента Украины

Министерство иностранных дел РФ объявило о решении воздержаться от отправки наблюдателей на выборы на Украине, сказано в сообщении на сайте ведомства. В МИД объяснили этот шаг соображениями безопасности . tvzvezda.ru »

2019-2-8 17:16

В Бюро по демократическим институтам и правам человека сообщили, что исключат россиян из списка наблюдателей на выборах в Украине

Обязательства стран – членов ОБСЕ носят политический, а не юридически обязывающий характер, поэтому два представителя от РФ будут исключены из списка международных наблюдателей на выборах в Украине, сообщил спикер миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Томас Раймер. gordonua.com »

2019-2-8 15:20

МИД Украины: Отсутствие российских наблюдателей не помешает Бюро по демократическим институтам провести качественное наблюдение за выборами в Украине

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что демократические выборы в стране можно обеспечить без присутствия российских наблюдателей. gordonua.com »

2019-2-7 14:05

Волкер: Российские наблюдатели на выборах - окей, но под началом Бюро по демократическим институтам и правам человека

Украина нуждается в наблюдателях Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на выборах, чтобы доказать, что она придерживается демократических стандартов, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. gordonua.com »

2019-2-7 10:20

Guardian (Великобритания): нельзя позволить Трампу руководить демократическим возрождением Венесуэлы

Население Венесуэлы и весь мир напряженно ждут следующих шагов правительства и оппозиции. Обеспокоенная риском потерять свой стратегический плацдарм на задворках Соединенных Штатов Россия призвала американцев не предпринимать военные действия в Венесуэле: она опасается, что сложившаяся в стране тупиковая ситуация может закончиться «кровопролитием», пишет «Фолья». oko-planet.su »

2019-1-26 12:17

«Соответствуют всем демократическим стандартам»: как проходят выборы в ДНР и ЛНР

Голосование в ДНР и ЛНР, где выбирают глав самопровозглашённых республик и депутатов парламентов, проходит без нарушений и в соответствии с международными стандартами и нормами. Об этом сообщают международные наблюдатели. russian.rt.com »

2018-11-11 17:30

Внутренние проблемы Сирии нужно решать демократическим путем – депутат

Решение Сирии направить своих представителей в конституционную комиссию ООН является верным, так как оно способствует демократическому урегулированию внутренних проблем страны, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа riafan.ru »

2018-5-18 01:54

Лев Пономарев, Обращение к демократическим партиям и группам об участии в выборах мэра города Москвы

Мы уверены, что выдвижение единого кандидата даст возможность собрать максимальное количество голосов, тем более на фоне воспоминания о президентских выборах, когда значительная часть московских демократических избирателей предпочла бойкот... echo.msk.ru »

2018-4-23 17:50