Результатов: 600

Посол России сообщил о подготовке визитов в РФ министров Демократической Республики Конго

Алексей Сентебов отметил, что именно образовательные, научные и медицинские инициативы закладывают прочную основу для отношений двух стран tass.ru »

2024-3-25 12:11

Маск отказался от поддержки Демократической партии

Американский предприниматель Илон Маск в преддверии президентских выборов в США заявил, что больше не будет поддерживать Демократическую партию. Об этом он написал в социальной сети Х: «Я голосовал за демократов на 100% несколько лет назад. lenta.ru »

2024-3-25 02:18

Рамасвами считает, что Байден не будет кандидатом от Демократической партии

По мнению бизнесмена, демократы пытаются "заманить в ловушку" Дональда Трампа, который, вероятно, станет кандидатом от Республиканской партии tass.ru »

2024-3-6 05:31

На Украине назначат спецпредставителя по «демократической Беларуси»

Киев выбрал кандидатуру специального представителя Украины по «демократической Беларуси» в Верховной Раде, им назначат экс-посла Украины в Белоруссии Игоря Кизима. Об этом сообщили СМИ. По информации журналистов, назначение задерживается и Кизим уже пропустил одну из заранее запланированных встреч. lenta.ru »

2024-1-29 17:59

Праймериз Демократической партии США пройдут в штате Нью-Гэмпшир без участия Байдена

По информации The Hill, праймериз демократов в Нью-Гэмпшире, согласно местным законам, традиционно проводятся как минимум на неделю раньше, чем в любом другом штате tass.ru »

2024-1-22 21:36

Десантис заявил, что в Демократической партии Байдена считают сумасшедшим

Претендент на пост президента США также выразил намерение участвовать в дебатах с действующим американским лидером, чтобы "иметь возможность привлечь его к ответственности" за политику tass.ru »

2024-1-10 03:17

Глава МИД Франции: поведение израильских поселенцев недостойно демократической страны

Катрин Колонна также указала на слишком большое количество смертей среди мирных жителей в секторе Газа в результате израильских ударов tass.ru »

2023-11-22 11:37

Байден указал на отсутствие у Путина «демократической косточки»

Президент США Джо Байден указал на отсутствие у его российского коллеги Владимира Путина «демократической косточки», сообщает пул Белого дома. Таким наблюдением американский лидер поделился во время выступления на закрытом избирательном мероприятии в штате Арканзас. lenta.ru »

2023-9-29 07:05

Федеральный суд Ирака приостановил возвращение Демократической партии Курдистана в Киркук

Согласно документу, приостановка продлится до окончания рассмотрения дела о беспорядках tass.ru »

2023-9-3 20:35

Маск согласился, что Байден разрушает легитимность демократической системы США

Американский миллиардер Илон Маск согласился с мнением, что президент США Джо Байден разрушает легитимность американской демократической системы nsn.fm »

2023-9-2 09:00

Мишель Обама может стать кандидатом в президенты США от Демократической партии

Бывшая первая леди США Мишель Обама может принять участие в выборах главы государства в 2024 году. Не исключено, что действующий американский лидер Джо Байден не станет бороться за сохранение президентского кресла. versia.ru »

2023-8-24 18:25

Джордж Сорос выделил миллионы долларов Демократической партии США

Миллиардер и филантроп Джордж Сорос выделил рекордные 16 миллионов долларов комитету политических действий, связанному с лидером демократического большинства в Сенате США Чаком Шумером. Перед ним и другими донорами стоит задача удержания Демократической партией США контроля над Сенатом в 2024 году. lenta.ru »

2023-8-9 17:22

На Урале РАНХиГС впервые примет студентов из Демократической Республики Конго

В центре общественных связей академии отметили, что также зачислили студентов из Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Экваториальной Гвинеи, Гаити и Гвинеи tass.ru »

2023-6-28 10:46

Внутри Демократической партии США зреет бунт

Против Джо Байдена ополчился клан Кеннеди – один из двух наиболее могущественных кланов в Демократической партии – в лице племянника бывшего президента США и сына сенатора Роберта Кеннеди-младшего. Таким образом, у республиканца Дональда Трампа появился могучий союзник из конкурирующего лагеря. Попробуем разобраться, чем это чревато. versia.ru »

2023-5-22 10:00

В Демократической Республике Конго состоялась акция «Бессмертного полка»

У российского посольства в Демократической Республике Конго в преддверии Дня Победы зазвучала русская «Катюша». Выступление стало частью акции «Бессмертный полк». Участники - сотрудники посольства, наши соотечественники, живущие в республике и конголезцы, прошли по улицам с огромным российским триколором. tvzvezda.ru »

2023-5-3 13:26

СМИ: представители Демократической партии США намерены наказать Нетаньяху

К президенту США Джо Байдена обратились с петицией однопартийцы из Демократической партии, они добиваются реакции Вашингтона на действия крайне правого правительства Израиля во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, сообщает Newsweek в распоряжении которого попал черновик письма демократов nsn.fm »

2023-3-30 15:41

Радикалы убили около 15 человек на северо-востоке Демократической Республики Конго

Киншаса, 24 марта. Радикалы из группировки «Сотрудничество для развития Конго» (CODECO) убили около 15 мирных граждан в северо-восточной части ДРК за последние два дня. riafan.ru »

2023-3-25 17:40

Журнал The American Conservative указал на авторитарное поведение демократической Украины

Киевский режим обнажает авторитарное поведение в отличие от раздутого на Западе мифа об Украине как о свободолюбивой демократии, выразил мнение обозреватель журнала The American Conservative Тед Гален Карпентер. vz.ru »

2023-1-9 11:19

Один из крупнейших спонсоров Демократической партии был арестован на Багамских островах

Сэм Бэнкман-Фрид, экс-руководитель биржи цифровых активов FTX был арестован после предъявления обвинений со стороны правительства США. riafan.ru »

2022-12-13 18:14

Нэнси Пелоси ушла с поста лидера Демократической партии в Конгрессе США

Вашингтон, 1 декабря. Афроамериканец Хаким Джеффрис был избран на пост главы фракции Демократической партии в Конгрессе США. riafan.ru »

2022-12-1 18:52

СМИ: Президенту Демократической Республики Конго прислали письмо с цианидом

В Демократической Республике Конго пытались отравить цианидом президента страны Феликса Чисекеди. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал... rosbalt.ru »

2022-11-28 17:33

Представитель курдских Сил демократической Сирии обвинил Турцию в нанесении ударов по городу Кобани в провинции Алеппо

Турецкая армия нанесла удары с воздуха по сирийскому городу Кобани на севере провинции Алеппо, сообщило Agence France-Presse со ссылкой на представителя курдских Сил демократической Сирии (СДС). Представитель курдских СДС Фархад Шами заявил, что Кобани город, который, по его словам, победил запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство», стал объектом бомбардировок турецкой авиации. vz.ru »

2022-11-20 03:57

В Конгрессе США потребовали от Блинкена отчитаться о финансовых связях Демократической партии, Украины и криптобиржи FTX

Группа конгрессменов-республиканцев в США потребовала от главы Госдепа Энтони Блинкена прокомментировать финансовые отношения между Демократической партией, Украиной и потерпевшей банкротство криптобиржей FTX. vz.ru »

2022-11-18 03:59

Демократической партии осталось получить всего одно место для контроля над сенатом США

Демократы сейчас очень близки к тому, чтобы сохранить большинство в сенате. Для этого им надо получить всего одно место по результатам голосования в двух штатах. versia.ru »

2022-11-12 11:13

Общество покойных депутатов. Почему на выборах в США голосуют за мертвецов?

Привычные политики, сидящие в своих креслах десятилетиями, получают голоса в силу инерции населения. Некоторые вполне сознательно голосуют за мертвых, разводя руками: «А за кого еще голосовать, если не за них?» aif.ru »

2022-11-10 08:44

Экс-законодательница заявила о выходе из Демократической партии США

Тулси Габбард заявила, что больше не может оставаться в партии, которая "находится под полным контролем элитарной клики" tass.ru »

2022-10-11 16:54

СМИ: Кения разорвала отношения с Сахарской Арабской Демократической Республикой

В Кении заявили, что страна "поддерживает ООН как единственный механизм для поиска прочного решения спора о Западной Сахаре" tass.ru »

2022-9-15 22:20

Милонов: США стремятся затянуть конфликт на Украине для победы Демократической партии на выборах

Украинский кризис позволяет политической элите Вашингтона обвинить Россию в ухудшении экономической ситуации на Западе. Такую точку зрения в интервью редакции ФАН выразил депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов. riafan.ru »

2022-9-9 13:30

Экологи всего мира разработают методы защиты лесов Демократической Республики Конго

Киншаса, 7 сентября. Ученые обсудят создание механизма по защите тропических лесов в бассейне реки Конго на 27-й конференции по климату. riafan.ru »

2022-9-8 21:25

Путин: России нужен крепкий тыл в виде надежной демократической политической системы

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Для уверенности России нужен крепкий тыл в виде надежной, а также развивающейся демократической политической системы. Об этом глава государства Владимир Путин заявил в пятницу в ходе встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой. fedpress.ru »

2022-8-20 20:36

Путин: РФ для уверенности нужен крепкий тыл в виде надежной демократической системы

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ для уверенности необходим крепкий тыл в виде развивающейся демократической политической системы. Такое заявление президент сделал в рамках встречи с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой. tvzvezda.ru »

2022-8-20 20:20

Миротворцы ООН в Демократической Республике Конго открыли огонь на границе с Угандой

Сотрудники Миссии Организации Объединённых Наций (ООН) по стабилизации в Демократической Республике Конго 31 июля открыли огонь на границе с Угандой. Об этом свидетельствует сообщение МООНСДРК, размещённое в соцсетях. life.ru »

2022-7-31 20:38

Миротворцы ООН убили 5 мирных жителей на демонстрации в Демократической Республике Конго

Киншаса, 26 июля. Сотрудники многопрофильной миссии ООН в Демократической Республике Конго (MONUSCO) открыли огонь по митингующим в городе Гома и застрелили пять человек. Об этом сообщает Regnum. riafan.ru »

2022-7-27 19:54

В Свободной демократической партии ФРГ выступили за продление срока эксплуатации АЭС

Лидер партии Кристиан Дюрр отметил, что цель состоит в том, чтобы закрыть надвигающийся "энергетический зазор" осенью и гарантировать, что газ больше не будет использоваться для производства электроэнергии tass.ru »

2022-7-17 09:37

NYT: большинство американцев не хотят видеть Байдена кандидатом от Демократической партии

Большинство американцев, поддерживающих Демократическую партию, не хотят видеть Джо Байдена кандидатом на предстоящих выборах nsn.fm »

2022-7-11 20:52

Кандидат в президенты Кипра Христодулидис заручился поддержкой Демократической партии

В его поддержу высказались 132 члена ЦК партии при одном воздержавшемся tass.ru »

2022-6-26 16:28