Результатов: 600

Демократы изменили правила выдвижения кандидата в президенты США

Председатель Национального комитета Демократической партии Том Перес по итогам заседания НКДП в Чикаго объявил, что члены партии решили ограничить роль так называемых суперделегатов в процедуре избрания кандидата в президенты США от демократов. vz.ru »

2018-8-26 02:35

Мнения: К чему приведет рост социалистических настроений в США

Одной из самых обсуждаемых сегодня в США тем является подъем так называемых демократических социалистов и рост социалистических настроений, во всяком случае, среди избирателей Демократической партии. vz.ru »

2018-8-20 12:58

Лукашенко назвал Белоруссию демократической страной, где невозможна диктатура

При этом президент отметил, что истинная независимость страны возможна только при наличии сильной экономики tass.ru »

2018-8-18 14:19

Дело Савченко — масштабная провокация: Семенченко не считает Украину демократической страной

Главный представитель ветеранов так называемой АТО, депутат Верховной рады Семен Семенченко прокомментировал ФАН свое видение дела Надежды Савченко, которая сейчас находится в СИЗО по обвинению в подготовке государственного переворота на Украине. riafan.ru »

2018-8-14 18:23

Кандидат в Конгресс США от Демократической партии заявила об атаках хакеров из России на ее сайт

Минимум 1,1 тыс. атак совершалось с российских IP-адресов, а также с серверов в Украине и в Казахстане, заявила кандидат в Конгресс США от Демократической партии Табита Иснер. По словам кандидата, сайт ее предвыборной кампании безуспешно пытались взломать в середине июля. gordonua.com »

2018-8-7 10:19

В Совете демократической Сирии рассказали о переговорах с курдскими силами

Исполнительный председатель Совета демократической Сирии Ильхам Ахмад в беседе с RT рассказала о прошедших в Дамаске переговорах между правительством и курдскими силами с северо-востока страны. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-5 14:29

СМИ: курды и Дамаск договорились о разработке дорожной карты демократической Сирии

Сообщается, что стороны намерены создать совместные комитеты по различным направлениям "с целью налаживания хозяйственной жизни" и "решения накопившихся проблем tass.ru »

2018-7-28 13:15

Матвиенко: Россия уверенно движется к прозрачной и демократической избирательной системе

Спикер Совета Федерации добавила, что самым главным политическим событием весны стали выборы президента России tass.ru »

2018-7-26 12:23

Сенаторы от Республиканской и Демократической партий США готовят новые санкции против РФ

Кремль необходимо наказать за атаки на "американскую демократию и международный порядок", заявили сенаторы США от Республиканской и Демократической партий Линдси Грэм и Роберт Менендес. gordonua.com »

2018-7-25 02:03

США обвиняют российских разведчиков во взломе компьютеров Демократической партии

Генеральная прокуратура США предъявила обвинения 12 сотрудникам российских спецслужб в том, что они имели отношение к взлому компьютеров Национального комитета Демократической партии, пишет Интерфакс. Такая информация поступила от заместителя генерального прокурора США Рода Розенстайна. Тем не менее, по его словам, это никак не повлияло на результаты выборов президента США 2016 года.

kapital-rus.ru »

2018-7-14 20:36

MSNBC не просто допускает в эфире неправду, направленную против критиков Демократической партии, но и поощряет её

Канал MSNBC ведёт себя как отделение Демократической партии США, позволяет себе сфабрикованные утверждения и просто объявляет своих критиков предателями или российскими агентами, пишет Гленн Гринвальд в статье для The Intercept. russian.rt.com »

2018-7-10 14:54

"Силы демократической Сирии" ввели комендантский час в Ракке из-за угрозы терактов

В пресс-службе формирования сообщили, что ранее имели место несколько нападений на блокпосты бойцов СДС "с целью дестабилизации обстановки" на этой территории tass.ru »

2018-6-24 15:55

Эрдоган объявил о «демократической революции» в Турции

Кандидат в президенты, действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган проголосовал на досрочных президентских и парламентских выборах в Турции, передает телеканал NTV. riafan.ru »

2018-6-24 14:29

Сирийские курды готовы к переговорам с Дамаском — лидер Совета демократической Сирии

Сирийские курды выразили готовность к переговорам с Дамаском «без предварительных условий», сообщила Ильхам Ахмед, сопредседатель так называемого Совета демократической Сирии. riafan.ru »

2018-6-5 21:52

USA Today: кандидат от Демократической партии сравнил Трампа с бен Ладеном

Кандидат в конгресс США от Демократической партии Дэн Хелмер сравнил президента США Дональда Трампа с бывшим лидером «Аль-Каиды» Усамой бен Ладеном в рамках своей рекламной кампании, передаёт USA Today. russian.rt.com »

2018-6-1 23:32

Представитель Демократической партии США сравнил Трампа с бен Ладеном

Кандидат от Демократической партии США на выборах в американский конгресс Дэн Хелмер заявил, что глава Белого дома Дональд Трамп несёт такую же угрозу, как и бывший главарь группировки "Аль-Каида"* Усама бен Ладен. life.ru »

2018-6-1 04:21

В Москве отпраздновали столетие Азербайджанской Демократической Республики

В Москве проводится мероприятие, посвященное азербайджанскому Дню Республики, который празднуется каждый год 28 мая в честь провозглашения 28 мая 1918 года Азербайджанской Демократической Республики. Традиционный прием на сей раз проходит … vestikavkaza.ru »

2018-5-28 19:00

Турция поздравила Азербайджан со 100-летием Демократической Республики

Администрация президента Турции поздравила Азербайджан со 100-летим образования Демократической Республики. В администрации отметили, что Турция гордится успехами братского Азербайджана. В частности, было подчеркнуто, что отношения двух … vestikavkaza.ru »

2018-5-28 12:56

Азербайджан празднует столетие Азербайджанской Демократической Республики

В Азербайджане сегодня отмечается 100-летие образования Демократической Республики. XX век вошел в историю не только как век науки и техники, но и как время национального возрождения и образования национальных государств. В результате … vestikavkaza.ru »

2018-5-28 09:00

Юбилей Первой демократической республики Грузия превратила в событие международного масштаба

Грузинские меньшевики сыграли историческую роль, основав первое демократическое государство в долгой истории страны vestikavkaza.ru »

2018-5-28 21:00

Грузия отпраздновала 100-летие со дня основания Первой демократической республики

Накануне народ Грузии отметил один из самых важных государственных праздников - День независимости страны и 100-летие со дня основания Первой демократической республики. Поздравить грузинский народ в Тбилиси приехали главы … vestikavkaza.ru »

2018-5-27 10:00

СМИ: в Демократической Республике Конго подтверждено 14 случаев заражения вирусом Эбола

По данным агентства, заражения произошли в Экваториальной провинции ДРК на северо-западе страны tass.ru »

2018-5-18 02:35

Партия ПАРНАС вышла из «Демократической коалиции» Ростовской области

РОСТОВ, 11 мая, ФедералПресс. ПАРНАС покинул «Демократическую коалицию» Ростовской области по причине «нежелания представителей оппозиции защищать ПАРНАС от выпадов провокатора» и недостаточной оппозиционности других партий. fedpress.ru »

2018-5-11 12:52

О вспышке болезни Эбола в Демократической Республики Конго

По данным ВОЗ на 8 мая 2018 года в Демократической Республике Конго зарегистрирована новая вспышка вирусной болезни Эбола. За последние пять недель вблизи населенного пункта Бикоро в экваториальной провинции был выявлен 21 случай, подозрительный на вирусную геморрагическую лихорадку, из которых 17 закончились летальным исходом. rospotrebnadzor.ru »

2018-5-10 11:00

От вспышки Эболы в Демократической республике Конго умерли 17 человек

Вспышка геморрагической лихорадки Эболы отмечена в Демократической республике Конго. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), скончались... rosbalt.ru »

2018-5-9 01:37

Площадь Революции Роз в Тбилиси может быть переименована

Площадь Революции Роз в Тбилиси, которая получила название при прежней власти, могут переименовать в площадь Первой Демократической Революции. Об этом заявили в столичном горсовете (сакребуло), пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-5-2 07:52

Площадь Революции роз в Тбилиси может сменить название

В Тбилиси площадь Революции роз может быть переименованной в площадь Первой демократической республики. Об этом сообщили в столичном горсовете. — Сакребуло тбилисского муниципалитета в связи со 100-летним юбилеем провозглашения Первой республики выступает с инициативой, чтобы площадь Революции роз называлась площадью Первой демократической республики, — указывается в сообщении. life.ru »

2018-5-2 02:13

МИД РФ не получал уведомлений об иске Нацкомитета Демократической партии США по выборам

Ранее сообщалось, что Национальный комитет Демократической партии подал в суд на Россию, предвыборный штаб Трампа и WikiLeaks tass.ru »

2018-4-21 17:52

Круглый стол "Русская революция и история Азербайджанской Демократической Республики: взгляд через столетие" в МГУ

На историческом факультете МГУ имени Ломоносова прошёл научно-практический круглый стол "Русская революция и история Азербайджанской Демократической Республики: взгляд через столетие". В рамках круглого стола обсуждались такие … vestikavkaza.ru »

2018-4-20 22:21

Иван Тучков: создание Азербайджанской Демократической Республики было знаковым событием в истории Азербайджана

Исторический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова уделяет значительно внимание исследованию истории Азербайджана, заявил сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» декан факультета Иван Тучков. Беседа состоялась на полях … vestikavkaza.ru »

2018-4-18 21:26

Круглый стол "Русская революция и история Азербайджанской Демократической Республики: взгляд через столетие" проходит в МГУ

Сегодня на историческом факультете МГУ проходит научно-практический круглый стол "Русская революция и история Азербайджанской Демократической Республики: взгляд через столетие". Информация о мероприятии опубликована на официальном сайте … vestikavkaza.ru »

2018-4-18 16:00

Макрон заверил делегацию "Сил демократической Сирии" в поддержке Франции

Французский лидер напомнил, что Париж требует обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи мирному населению Африна tass.ru »

2018-3-30 23:43

СМИ: Маттео Ренци решил уйти в отставку с поста секретаря Демократической партии

По данным агентства ANSA, причиной такого решения стал фактический провал партии на состоявшихся парламентских выборах tass.ru »

2018-3-5 14:37

СМИ: Ренци подал в отставку с поста секретаря Демократической партии Италии

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци решил уйти в отставку с поста секретаря Демократической партии после поражения на парламентских выборах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-5 14:21

В Москве обсудили столетие Азербайджанской Демократической Республики

Сегодня в Москве в Общественной палате РФ состоялся круглый стол "История Азербайджанской Демократической Республики: взгляд через столетие. 1918-2018 гг.", посвященный вековому юбилею создания первой азербайджанской … vestikavkaza.ru »

2018-3-2 18:00

Белый дом обвинил радикалов из Демократической партии в срыве иммиграционной реформы

Конгресс США в четверг не одобрил ни один из законопроектов по изменению иммиграционной системы страны tass.ru »

2018-2-16 06:38

Сенаторы от Демократической партии США потребовали от Трампа ввести санкции против фигурантов "кремлевского доклада"

Трое сенаторов от Демократической партии США – Бен Кардин, Шеррод Браун и Роберт Менендес – подготовили проект резолюции с требованием к президенту США Дональду Трампу ввести санкции в отношении  россиян, фигурирующих в "кремлевском докладе", пишет Politico. gordonua.com »

2018-2-13 09:48

Лавров: нужно провести расследование внутри самой Демократической партии США

Расследование может привести к обнародованию неприятной для многих информации, но "отрезвит многие головы", считает министр tass.ru »

2018-2-11 16:56

СМИ: "Силы демократической Сирии" заявили о гибели 59 мирных жителей в Африне

Кроме того, по данным телеканала Al-Mayadeen, с начала боевых действий воюющие стороны потеряли 308 бойцов tass.ru »

2018-1-26 13:28

«Силы демократической Сирии» изучают возможность отправки подкрепления курдам в Африн

Оппозиционная сирийская коалиция «Силы демократической Сирии» (СДС), рассматривает вопрос об отправке подкрепления курдам в район Африна на северо-западе Сирии, где 20 января началась военная операция вооруженных сил Турции. riafan.ru »

2018-1-22 19:50

США не поддерживают идею дипломатического признания части Сирии, контролируемой оппозицией

Заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Стивен Голдстин прокомментировал публикации некоторых СМИ о планах США по дипломатическому признанию части Сирии, восточнее реки Евфрат, которая находится под контролем оппозиционной группы "Силы демократической Сирии", пишет ТАСС. По его словам, США поддерживают идею территориальной целостности демократической Сирии, обеспечивающей защиту прав всех граждан страны.

kapital-rus.ru »

2018-1-10 08:48

Столичный суд заочно арестовал лидера Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка

Ему вменяются обвинения в убийстве, совершенном по мотивам политической и идеологической ненависти. vm.ru »

2017-12-6 14:26