Результатов: 92

Байден предложил американцам выбирать между свободой и демократией

Во время своего выступления президент США Джо Байден вновь оговорился, предложив американцам выбирать между свободой и демократией.

ridus.ru »

2024-4-19 22:34

Путин назвал ситуацию в США катастрофой, а не демократией

Оценивая ситуацию в США, кандидат в президенты России и действующий глава российского государства Владимир Путин заявил, что это же просто катастрофа, а не демократия. При этом Путин отметил, что Москва «ведет себя сдержаннее», чем оппоненты США в других странах мира. vz.ru »

2024-3-18 01:26

Песков назвал страну с лучшей демократией

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал Россию в качестве страны с лучшей, по его мнению, демократией. Он подчеркнул, что РФ больше не будет терпеть критику ее демократии. Пресс-секретарь президента добавил, что Россия открыта для стран, готовых к равноправным, человеческим и взаимовыгодным отношениям. lenta.ru »

2024-3-6 13:39

Захарова заявила о пренебрежении Финляндией демократией ради противостояния с РФ

Финляндия пренебрегает демократией в угоду линии на противостояние Москве. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, нынешние власти Финляндии лишь на словах привержены ценностям свободы, демократии и незыблемости частной собственности. lenta.ru »

2024-2-3 13:36

Захарова: Финляндия готова пренебречь демократией в угоду линии на противостояние РФ

Официальный представитель МИД отметила, что Хельсинки "лишь на словах привержены ценностям свободы, демократии и незыблемости частной собственности" tass.ru »

2024-2-3 12:57

«Я не могу назвать это демократией». Кличко раскритиковал курс Украины при Зеленском

Мэр Киева Виталий Кличко раскритиковал действующий на Украине политический режим. По его словам, сейчас страна движется в неправильном направлении — отходит от демократических принципов, за которые должна была бороться, и становится все более авторитарной. lenta.ru »

2024-1-22 09:45

Байден обвинил Трампа в стремлении пожертвовать демократией в США ради власти

Президент США обвинил бывшего лидера страны в том, что его предвыборная кампания "посвящена ему самому" tass.ru »

2024-1-6 00:44

Зеленский призвал украинцев выбрать между демократией и контрнаступлением

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцы концентрируются на внутренних проблемах в ущерб военным действиям. Он подчеркнул, что при фокусе на внутренней политике в стране следует объявить выборы. lenta.ru »

2024-1-2 01:09

Захарова заявила, что США нужно заняться демократией у себя, а не проблемами других стран

Официальный представитель МИД РФ также указала на отсутствие сменяемости власти в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-9-13 10:37

Разбивший грузовик возле Белого дома хотел покончить с демократией в США

Мужчина, врезавшийся грузовиком с закрытым кузовом в ограждения возле Белого дома, хотел свергнуть правительство и покончить с демократией в США. В служебной записке, поданной федеральными прокурорами, говорится, что он вел дневник, в котором была записана речь о перевороте, которую он планировал произнести. lenta.ru »

2023-5-30 09:43

В МИД КНР заявили, что вопрос Тайваня связан с суверенитетом Китая, а не с демократией

Официальный представитель ведомства Мао Нин подчеркнула, что "различия между системами по обе стороны пролива не являются препятствием для воссоединения" tass.ru »

2023-4-7 11:37

Захарова назвала планы Санду переименовать молдавский язык "демократией по-американски"

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства подчеркнула, что при нынешнем президенте Молдавия отказывается от родного языка tass.ru »

2023-3-2 17:42

В США назвали Украину фальшивой демократией с авторитарным режимом Зеленского

Запад создал миф об Украине как о "свободолюбивой демократии", но авторитарные действия киевского режима доказывают обратное. Об этом пишет обозреватель журнала The American Conservative Тед Гален Карпентер, настаивая, что западные страны не просто преуменьшают, но и оправдывают репрессивное поведение украинских властей. life.ru »

2023-1-9 11:42

Российский депутат призвала «заканчивать с демократией» в стране

Депутат Госдумы Елена Драпеко во время интервью призвала «заканчивать с демократией» в России. «У нас такая демократия и такая толерантность в России, что, я думаю, пора с ней заканчивать», — сказала парламентарий. lenta.ru »

2022-11-29 13:06

Полянский назвал принятие резолюции в ООН «демократией под дулом пистолета»

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал принятие Генассамблеей резолюции, не признающей результаты референдумов о вхождении четырех регионов в состав РФ, «демократией под дулом пистолета». «Нечего праздновать», — заявил Полянский. lenta.ru »

2022-10-13 01:10

Сенатор Карасин назвал угрозы тюрьмой за участие в референдумах "демократией по-киевски"

Угрозы властей Киева сажать в тюрьму за участие в референдуме за объединение с РФ демонстрируют настоящую "демократию по-киевски". Об этом в телеграм-канале заявил глава международного Комитета Совфеда Григорий Карасин. life.ru »

2022-9-4 16:23

США попали в список стран с неполной демократией

Соединенные Штаты Америки впервые попали в список стран с неполной демократией. Об этом рассказал Международный исследовательский центр International Institute for Democracy and Electoral Assistance (IDEA). riafan.ru »

2021-11-23 02:11

В Болгарии заявили о пройденном испытании демократией

Действующий президент Болгарии Румен Радев заявил по итогам второго тура выборов главы государства, что страна прошла испытание демократией. Он, согласно еxit poll, одержал победу во втором туре. По словам лидера, беспрецедентный месяц с президентскими и парламентскими выборами показал стремление народа к переменам. lenta.ru »

2021-11-22 23:23

«Не лезьте с демократией к дикарям»: эксперты из соцсетей анализируют события в Афганистане

Пробил звездный час геополитиков-надомников и политических антропологов в трениках. rosbalt.ru »

2021-8-16 19:59

Туроператор назвал россиянам пять направлений с «антиковидной демократией»

Туроператор «Алеан» назвал топ-5 российских направлений, которые не вводили жестких ограничений для туристов в связи с коронавирусной инфекцией. По сообщению пресс-службы, в некоторых регионах страны царит настоящая «антиковидная демократия». lenta.ru »

2021-8-8 08:50

Путина призвали «подтолкнуть» народ к вакцинации и покончить с «демократией» в этом вопросе

Директора Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил о необходимости «подталкивать» россиян к вакцинации от коронавируса. По его мнению, это можно делать, как в Советском Союзе, – на уровне предприятий. kapital-rus.ru »

2021-6-15 08:47

«Демократией не пахнет». В Совфеде призвали Европарламент не признавать выборы в США

Сенатор Сергей Цеков заявил, что европейских депутатов хлебом не корми - а дай принять что-нибудь антироссийское: такая уж у них работа. nsn.fm »

2021-5-17 15:00

Боррель: Россия так и не стала современной демократией

Россия не оправдала ожиданий и не стала современной демократией, вместо этого растет недоверие между РФ и Евросоюзом. Такое мнение высказал верховный представитель... rosbalt.ru »

2021-2-9 18:11

Россия не сможет стать полноценной демократией, пока Крым не вернется в Украину – Каспаров

Российский оппозиционер Гарри Каспаров заявил, что у него немало разногласий с политиком Алексеем Навальным, среди них – позиция по оккупированному Россией Крыму. gordonua.com »

2021-2-9 01:38

Насмешка над демократией. Как агенты Трампушка и Бидон "уделывают" Америку

Журналист Геннадий Владимиров — о том, почему политическое шапито в США наглядно показало миру основы "истинной" демократии. life.ru »

2021-1-11 00:40

Насмешка над демократией. Как агенты Трампушка и Бидон уделывают Америку

Журналист Геннадий Владимиров — о том, почему политическое шапито в США наглядно показало миру основы "истинной" демократии. life.ru »

2021-1-11 00:40

Игры с демократией. Юг переходит от одного досрочного голосования к другому

В южных регионах России заканчивается один из этапов предварительного голосования. Жители могли досрочно выбрать депутатов, которые будут представлять их думах ряда муниципальных образований. Несмотря на в целом спокойную кампанию, на которую сказались ограничения из-за пандемии, она уже запомнится избирателям несколькими скандалами. fedpress.ru »

2020-9-10 17:03

Борис Вишневский, Сергей Семеныч, учите матчасть: эта «неопределенность» называется демократией

Что до "стабильности", которая так мила сердцу прокуратора, то раньше она называлась застоем... echo.msk.ru »

2020-6-19 06:38

Лукашенко — об избирательной кампании в Белоруссии: Демократия демократией, но беспредела быть не должно

Глава государства хочет не допустить возникновения возможных митингов.Читать далее... life.ru »

2020-6-9 19:25

Трамп озаботился демократией и правами человека в Гонконге

Президент США Дональд Трамп подписал закон о демократии и правах человека в Гонконге. Документ уточняет изменения в закон о политике США в отношении Гонконга от 1992 года и определяет позицию Вашингтона по отношению к данной территории. lenta.ru »

2019-11-28 07:09

«Ничего общего с реальной демократией»: какую роль в истории Украины сыграла «оранжевая революция»

15 лет назад на Украине началась так называемая оранжевая революция. На улицы Киева и других крупных городов страны вышли сторонники проигравшего второй тур президентских выборов Виктора Ющенко. По словам экспертов, под давлением улицы украинские власти были вынуждены согласиться на проведение противозаконного «третьего тура» выборов, по итогам которого Ющенко всё-таки стал главой государства. russian.rt.com »

2019-11-22 09:00

Welt: большинство немцев недовольны демократией в Германии

Больше половины населения Германии признались, что они недовольны тем, как работает демократическая система в их стране, сообщает немецкая газета Die Welt. По опросам, в восточных землях положением дел удовлетворены лишь 35,6% граждан. russian.rt.com »

2019-8-15 06:31

Мария Пронина, О том, как собаки за демократией ходили да по носу получили

Собаки, сильно удивившись, что вновь оказались в списке, пришли на встречу в РКФ, чтобы в очередной раз доказать: опасных пород не бывает, а агрессия и злость вовсе не присущие их природе инстинкты, как считают некоторые... echo.msk.ru »

2019-7-17 15:24

Захарова назвала продление срока ареста Вышинскому "демократией в действии" на Украине

Подольский районный суд Киева во вторник продлил арест главному редактору "РИА Новости Украина" до 22 июля tass.ru »

2019-5-7 18:46

В Германии и России растет недовольство демократией

За год в Германии и России существенно - на 17 и 13 процентов - выросло число недовольных развитием демократии в их странах. 82 процента россиян считают, что большинство политиков погрязли в коррупции. dw.de »

2019-4-30 17:42