Результатов: 629

Нетаньяху заявил на "саммите за демократию", что Израиль воюет в Газе с варварами

Операция призвана защитить "цивилизацию и прогресс" во всем мире, подчеркнул премьер-министр еврейского государства tass.ru »

2024-3-20 15:04

Участник "Саммита за демократию" назвал западную критику выборов в РФ необъективной

"Западные политики, особенно американские, очень агрессивны", отметил на условиях анонимности участник третьего "Саммита за демократию" tass.ru »

2024-3-19 16:19

Global Times: Третий саммит за демократию в Сеуле под эгидой США стал клоунским шоу

Китайская газета Global Times со ссылкой на экспертов назвала Саммит за демократию, проходящий в Сеуле, клоунским шоу. Эксперты отмечают, что мероприятие оказалось «не востребованным». На саммит в офлайн-режиме прибыла только одна высокопоставленная делегация госсекретаря США Энтони Блинкена, передает ТАСС содержание публикации. vz.ru »

2024-3-19 13:06

Китай выступил против приглашения Тайваня на "саммит за демократию" в Сеуле

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь призвал южнокорейские власти строго придерживаться принципа "одного Китая" и не предоставлять трибуну для сепаратистских сил, призывающих к отделению острова tass.ru »

2024-3-18 16:44

Наблюдатель из Мали увидел в РФ "настоящую демократию", несмотря на заявления Запада

Мали Хамадун Бах добавил, что эксперты обратили внимание на отметили открытость, прозрачность и их высокую оснащенность участков для голосования tass.ru »

2024-3-16 12:52

Президент Словакии заявила, что премьер страны испытывает демократию на прочность

Такие действия грозят стране приостановкой выплат со стороны ЕС, считает Зузана Чапутова tass.ru »

2024-3-10 13:11

Песков назвал российскую демократию лучшей

Демократия в России лучшая, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, выступая на марафоне Знание. Первые. «Мы не будем больше терпеть критику нашей демократии. Наша демократия самая лучшая», сказал представитель Кремля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 13:33

Песков похвалил российскую демократию

Демократия в России — самая лучшая, несмотря на критику со стороны некоторых стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на марафоне "Знание.Первые". Лекция проходит на площадке Всемирного фестиваля молодёжи, на ней присутствуют более 70 представителей иностранных государств из 13 стран мира. life.ru »

2024-3-6 13:32

Тимошенко посоветовала Зеленскому не отменять демократию

Владимир Зеленский не должен злоупотреблять имеющейся властью и отменять демократию в стране, заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Кроме того, политик признала, что в стране сохраняются проблемы с коррупцией, но назвала их «фантомными болями» и остатками постсоветской системы. lenta.ru »

2024-3-1 12:46

Путин заявил о попытках навязать России «демократию из-за бугра»

Россия не та страна, которой можно пытаться навязывать «свою демократию из-за бугра», заявил президент России Владимир Путин. Такие попытки обречены на провал, подчеркнул он. В ходе мероприятия Путин назвал тех, кто подает сигналы военному блоку НАТО предателями и заявил, что они никогда не смогут достичь своих целей. lenta.ru »

2024-1-16 18:46

Новый президент Тайваня пообещал продвигать мир и демократию

Тайвань стремится к продвижению мира, демократии и процветания в Индо-Тихоокеанском регионе, над чем страна будет работать совместно с Соединенными Штатами. Этим постом Циндэ ответил на поздравление госсекретаря США Энтони Блинкена с победой на выборах, прошедших в субботу, 13 января. lenta.ru »

2024-1-15 19:45

Боррель назвал разгул насилия в Эквадоре атакой на демократию

Глава дипломатии ЕС подчеркнул, что Евросоюз поддерживает народ этой страны и его демократические институты tass.ru »

2024-1-10 16:50

В Армении призвали Запад помочь укрепить демократию в стране

Спикер парламента Армении Ален Симонян призвал западные страны помочь в укреплении устойчивости демократии в республике. Об этом он высказался на встрече с руководителем литовско-армянской парламентской группы Раймундасом Лопатой. lenta.ru »

2023-11-28 16:13

Захарова рассказала, как США обманывают мир, прикрываясь борьбой за демократию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США обманывают весь мир, называя помощь киевскому режиму «борьбой за демократию». Об этом дипломат написала в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-10-20 09:32

Захарова заявила, что разговоры США о борьбе за свободу и демократию оказались просто расчетом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента США Джо Байдена о том, что помощь Украине является разумной инвестицией, которая принесет дивиденды. Захарова отметила в Telegram, что прежде США говорили о «борьбе за свободу и демократию», а сейчас выясняется, что «это просто расчет». vz.ru »

2023-10-20 04:27

В Нигерии заявили о стремлении восстановить демократию в Нигере после переворота

Как отметил нигерийский президент Бола Тинубу, серия переворотов в государствах Африки "не свидетельствует о поддержке" идеи насильственной смены власти tass.ru »

2023-9-20 08:52

Эксперт: Украина не сможет укрепить демократию, если ее примут в НАТО

Как отметил старший научный сотрудник консалтинговой компании Eurasia Group Foundation Марк Ханна, альянс создан для защиты стран, которые уже являются демократическими, но совершенно неспособен продвигать демократию внутри этих стран tass.ru »

2023-9-18 14:31

«Я видел демократию»: зарубежные эксперты высоко оценили выборы в новых регионах РФ

В России завершились региональные выборы. Особое внимание в этом году уделяется голосованию в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, вошедших в состав РФ в 2022 году. ridus.ru »

2023-9-10 20:07

Эксперт заявил, что мобильная система голосования в России гарантирует демократию

Себастьян Сальгадо отметил, что был заинтересован в том, чтобы приехать и увидеть электоральный процесс tass.ru »

2023-9-9 14:05

Белый дом заявил о намерении США "поддержать демократию" в Габоне

Вашингтон глубоко обеспокоен попыткой переворота в этой стране, сообщил в координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-8-30 18:17

Карикатуры: США гонят Зеленского устанавливать демократию

Я хочу, чтобы в этой стране состоялись свободные и честные выборы Американский народ должен знать, что Украина изменилась. В прошлом это была очень коррумпированная страна И я считаю, что пора сделать следующий шаг в становлении демократии, а именно провести выборы в 2024 году. vz.ru »

2023-8-29 12:24

Президент Болгарии выразил озабоченность наступлением на демократию в стране

Румен Радев назвал ударом по демократии включающий спорные инициативы законопроект об изменениях в конституцию, который, в частности, предусматривает отказ от общенационального статуса Дня освобождения Болгарии от османского ига tass.ru »

2023-7-31 19:08

Захарова: Запад должен придерживаться олимпийских принципов, если он за демократию

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на то, что в ПАСЕ продолжают выступать за противоправные и нелегитимные резолюции против российских и белорусских атлетов tass.ru »

2023-7-10 18:57

Американский журналист разоблачил фальшивую демократию Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский скрывает попытки укрепления собственной политической позиции за фасадом борьбы за демократию в стране. Об этом в очередном эпизоде своего шоу сообщил американский журналист Такер Карлсон. life.ru »

2023-6-28 14:20

Лавров: Запад сохранил нацистские взгляды, если "защищает демократию" на Украине

Глава министерства Максут Шадаев сообщил, что закон будет регулировать методику обезличивания, чтобы исключить любую угрозу для персональных данных граждан tass.ru »

2023-6-16 19:53

Антонов заявил, что "Саммит за демократию" провоцирует дестабилизацию обстановки в мире

По словам российского посла, такие "сходки" расшатывают общепризнанные подходы к демократическому устройству государств tass.ru »

2023-4-14 17:56

В гостях у Большого Брата: почему саммит США «за демократию» оказался спорным

Для проведения «саммита за демократию» его главный идейный вдохновитель - Джо Байден - даже свое приветствие участникам срежиссировал в демократическом стиле, будто сокращая дистанцию между собой и лидерами других стран. tvzvezda.ru »

2023-4-3 04:40

Американский журналист Карлсон назвал атакой на демократию судебный процесс над Трампом

Попытка «заткнуть рот» кандидату в президенты Дональду Трампу при помощи суда является агрессивной атакой на американскую демократию. Об этом заявил ведущий Fox News Такер Карлсон. riafan.ru »

2023-4-3 18:57

Бразилия не будет подписывать антироссийскую декларацию "саммита за демократию"

Бразилия не станет подписывать декларацию, принятую по итогам пленарного заседания второго "саммита за демократию". Причиной данного решения, по информации газеты Globo, стала антироссийская направленность документа. life.ru »

2023-3-31 00:05

Бразилия отказалась подписывать декларацию «Саммита за демократию»

Бразилия не подпишет декларацию, принятую по итогам пленарного заседания второго «Саммита за демократию». Об этом сообщает O Globo со ссылкой на бразильские дипломатические источники. Отмечается, что причиной отказа присоединиться к декларации стала антироссийская направленность документа. lenta.ru »

2023-3-31 22:11

Globo: Бразилия не подпишет декларацию "Саммита за демократию", направленную против России

Как сообщает издание, Бразилиа считает, что этот документ излишне фокусируется на украинском конфликте и используется для осуждения Москвы tass.ru »

2023-3-30 19:50

Косачев сожалеет, что Армения участвует в американском "Саммите за демократию"

Вице-спикер Совфеда отметил, что, "к чести армян, они зарезервировали особую позицию по итоговому документу, где Россию пинали за Украину" tass.ru »

2023-3-30 16:59

В Госдуме прокомментировали планы США о выделении $9,5 миллиарда на демократию

США вмешиваются в дела других стран под видом борьбы за демократию. Об этом в четверг, 30 марта, заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. Так депутат отреагировал на сообщения о том, что Вашингтон в 2022-2024 годах планирует выделить 9,5 миллиарда долларов на поддержку демократии. lenta.ru »

2023-3-30 16:38

Антонов обвинил участников "саммита за демократию" в игнорировании гонений на УПЦ

Участники "саммита за демократию", который организовали США, не обращают внимания на репрессии в отношении Украинской православной церкви, что противоречит декларируемым целям форума. На это обратил внимание посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-3-30 07:21

Посол уличил участников «Саммита за демократию» в молчании по ситуации с УПЦ

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что участники «Саммита за демократию», который был организован США, молчат по ситуации с Украинской православной церковью (УПЦ) и не реагируют на репрессии в отношении ее представителей, что противоречит декларируемым целям форума. lenta.ru »

2023-3-30 05:37

Антонов указал на игнорирование участниками "Саммита за демократию" репрессий против УПЦ

Посол РФ в США назвал ситуацию вокруг Украинской православной церкви "грубейшим нарушением гарантированных универсальными международными юридическими документами религиозных прав и свобод" tass.ru »

2023-3-30 05:01

Армения, Индия и Мексика отмежевались от заявления Саммита за демократию по спецоперации России на Украине

Армения, Индия и Мексика не стали полностью поддерживать касающееся специальной военной операции России на Украине заявление в рамках итоговой декларации Саммита за демократию, который был организован Вашингтоном. vz.ru »

2023-3-30 04:24

Армения не поддержала пункт по Украине в декларации "саммита за демократию"

Армения воздержалась от принятия параграфа по Украине в декларации "саммита за демократию", посчитав, что этот пункт не отражает всеобъемлюще все кризисы. Эта информация опубликована на сайте правительства страны. life.ru »

2023-3-30 02:55

Армения с оговоркой присоединилась к декларации «Саммита за демократию»

Армения с оговоркой присоединилась к декларации, принятой по итогам пленарного заседания второго «Саммита за демократию». Так, республика не поддержала пункт документа, касающийся конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-3-30 01:23