Результатов: 1384

Немецкие правые и демократы призвали Шольца прекратить поставки оружия Украине

Представители немецких правых и демократических партий написали канцлеру Германии Олафу Шольцу открытое письмо с призывом прекратить поставки оружия Украине. «Вместо военной поддержки Германия должна сделать все возможное, чтобы предоставить Украине всю возможную гуманитарную помощь», — говорится в письме. lenta.ru »

2024-4-8 19:24

Демократы в США требуют включить гумпомощь Газе и другим регионам в пакет помощи Киеву

Законопроект о дополнительных ассигнованиях должен включать минимум $9,16 млрд на международную гуманитарную помощь, говорится в письме членов Палаты представителей Конгресса от Демократической партии спикеру Палаты представителей Майку Джонсону tass.ru »

2024-4-5 23:33

Демократы возмутились видео Трампа со связанным Байденом в багажнике пикапа

Очередная провокационная выходка кандидата в президенты США Дональда Трампа вызвала целую серию обвинений между республиканцами и демократами.

ridus.ru »

2024-4-1 01:02

Демократы США ужесточат критику Кеннеди-младшего ради Джо Байдена

Демократы в США намерены ужесточить критику в адрес Кеннеди-младшего, объявившего о намерении участвовать в выборах в роли независимого кандидата. В демократической партии США опасаются, что Роберт Кеннеди может помешать переизбраться Джо Байдену, поскольку способен оттянуть часть голосов на себя. lenta.ru »

2024-3-31 17:08

СМИ: демократы ужесточат критику Кеннеди-младшего, чтобы он не помешал Байдену на выборах

По информации The Hill, союзники президента США и организации либеральной направленности "активизируют усилия" против Роберта Кеннеди - младшего из-за того, что он заявил о готовности назначить вице-президентом юриста Николь Шанахан в случае своей победы на выборах tass.ru »

2024-3-31 17:03

СМИ: прогрессивные демократы намерены бойкотировать речь Нетаньяху в Конгрессе

Это будет свидетельством натянутости отношений между некоторыми представителями партии и еврейским государством после обострения ближневосточного конфликта, сообщил портал Axios tass.ru »

2024-3-22 05:46

СМИ: Демократы просили выйти из гонки кандидата, который был популярнее Байдена

Представители демократической партии США в 2020 году попросили выйти из гонки кандидата, который был популярнее Байдена nsn.fm »

2024-3-21 18:06

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что американские демократы на самом деле ненавидят Израиль

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Демократическая партия Соединенных Штатов ненавидит Израиль. «Я действительно думаю, что они ненавидят Израиль. Демократическая партия ненавидит Израиль. vz.ru »

2024-3-19 07:50

Демократы США предприняли попытку проголосовать за помощь Киеву в обход правил

Конгрессмены от Демократической партии в Палате представителей Конгресса США представили резолюцию, которая может помощь провести голосование по вопросы выделения 95 миллиардов долларов на помощь Украине, Израилю и Тайваню без одобрения спикера нижней палаты Конгресса Майком Джонсона. lenta.ru »

2024-3-14 08:19

Республиканцы и демократы в США определились с кандидатами на пост президента

В США все внимание на этой неделе было приковано к «супервторнику» – масштабным первичным выборам кандидатов от Демократической и Республиканской партий, и сторонники и тех, и других в своих предпочтениях, похоже, определились. tvzvezda.ru »

2024-3-10 20:09

Христианские демократы в бундестаге проголосуют по поставке Taurus Украине

Фракция ХДС/ХСС в бундестаге вновь вынесет на голосование вопрос поставки дальнобойных крылатых ракет Taurus ВСУ. Об этом в интервью газете Rheinische Post сообщил парламентский секретарь политического блока Торстен Фрай. lenta.ru »

2024-3-8 18:18

WP: демократы в США расследуют предполагаемое использование РФ терминалов Starlink

По информации газеты, члены Палаты представителей Джейми Раскин и Роберт Гарсия встревожены утверждениями представителей украинской разведки о том, что российские войска якобы развернули эти терминалы, что нарушает американские санкции tass.ru »

2024-3-7 16:50

Демократы хотят разыграть карту "российского вмешательства", заявили в США

Демократы собираются снова "разыграть карту российского вмешательства" перед президентскими выборами. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тэйлор-Грин в социальной сети Х. life.ru »

2024-2-26 02:14

Конгрессвумен считает, что демократы объявят Трампу импичмент в случае его победы

Член Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин также отметила, что демократы готовы назвать сторонниками России республиканцев, выступающих против помощи Киеву tass.ru »

2024-2-26 23:24

Американист Межуев: Демократы перекладывают на республиканцев ответственность за провалы ВСУ

Заявления Пентагона свидетельствуют об усталости США от помощи офису Зеленского. Вашингтон продолжит поддерживать ВСУ, но, вероятно, откажется от ставки на поражение России, сказал газете ВЗГЛЯД американист Борис Межуев. vz.ru »

2024-2-21 12:25

Politico: Демократы попросили Байдена чаще выступать, чтобы демонстрировать живость ума

Высокопоставленные представители Демократической партии США призывают советников президента Джо Байдена организовывать больше публичных выступлений, чтобы развеять сомнения о его когнитивных способностях, сообщает газета Politico. vz.ru »

2024-2-10 19:48

Демократы захотели использовать концерты Свифт для привлечения избирателей

Члены Демократической партии США захотели использовать концерты американской певицы Тейлор Свифт для привлечения избирателей во Флориде. Отмечается, что демократы намерены лично обратиться к исполнительнице, чтобы она дала возможность использовать ее выступления как площадку для агитации. lenta.ru »

2024-2-8 10:34

Politico: демократы хотят использовать концерты Тейлор Свифт для привлечения избирателей

Газета пишет, что такие шаги показывают, что партия находится в ослабленном положении в штате Флорида tass.ru »

2024-2-8 06:54

Демократы заявили об исчезновении Украины без помощи США

Лидер демократов в американском Сенате Чак Шумер заявил, что Украина может исчезнуть, если конгрессмены от Республиканской партии не поддержат законопроект о выделении средств на цели национальной безопасности, включающий поддержку Киева, будут дожидаться возвращения Дональда Трампа в Белый дом. lenta.ru »

2024-2-5 20:21

Конгрессвумен заявила, что демократы "в судорогах" от возможности интервью Путина Карлсону

Представители Демократической партии США "ненавидят, когда кто-то отходит "от сценария", подчеркнула Марджори Тейлор-Грин tass.ru »

2024-2-4 06:43

"Содрагаются от мысли": Демократы в панике из-за возможного интервью Карлсона с Путиным

В Соединённых Штатах уже прокомментировали визит в Москву экс-хедлайнера Fox News Такера Карлсона. Как написала член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин в социальной сети Х, демократы содрогаются от мысли, что американский журналист возьмёт интервью у президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-2-4 04:16

Демократы двух профильных комитетов Конгресса США поддержали продажу F-16 Турции

Председатель комитета по иностранным делам Бен Кардин при этом подверг критике Анкару за задержания журналистов и нарушения прав человека tass.ru »

2024-1-27 05:43

Трамп заявил, что демократы на праймериз республиканцев поддерживают Хейли

При этом, передает газета The New York Times, экс-президент США лидирует среди претендентов в кандидаты на высший государственный пост от Республиканской партии на первичных выборах в Нью-Гэмпшире после подсчета 20% голосов tass.ru »

2024-1-24 05:27

Хейли считает, что демократы хотят выдвижения Трампа кандидатом в президенты США

Экс-постпред Соединенных Штатов при ООН убеждена, что она "с легкостью" сможет обойти Байдена на выборах tass.ru »

2024-1-24 05:02

Демократы не голосуют из-за отказа Байдена от участия в праймериз в Нью-Гэмпшире

Решение президента США Джо Байдена отказаться от участия в праймериз (первичном голосовании за кандидатов в президенты) в штате Нью-Гэмпшир отбило у избирателей-демократов желание идти на участки. ridus.ru »

2024-1-24 22:47

В США демократы раскритиковали Джо Байдена за атаки на хуситов в Йемене

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена подверглась широкой критике среди представителей партии демократов. Члены Палаты представителей США заявили, что Белый дом действует вне Конституции США, а население уже устало от бесконечных войн, которые спонсируются американским налогоплательщиком. lenta.ru »

2024-1-23 14:35

Демократы и республиканцы снова не смогли договориться о помощи Украине

Демократы и республиканцы в Сенате Конгресса США снова не смогли договориться о помощи Украине, об этом заявил лидер демократического большинства в верхней палате Чак Шумер. «Мы по-прежнему надеемся, но эта сделка, безусловно, еще не достигнута. lenta.ru »

2024-1-23 03:58

Слоны наступают: демократы США готовятся к битве против Трампа

В США на этой неделе произошло важное внутриполитическое событие. И поскольку именно американская внутренняя политика сейчас толкает Белый дом на обострения по всему миру – за событиями в Америке с интересом, а порой с ужасом следят повсеместно. tvzvezda.ru »

2024-1-22 22:46

"Демократы во имя Литвы" выступили против всеобщего призыва в армию и налога на оборону

Аргументы против этих инициатив председатель избирательного штаба оппозиционеров Лукас Савицкас не уточнил tass.ru »

2024-1-20 14:50

Демократы США отвергли требования республиканцев по ужесточению контроля на границе

The Hill пишет, что представители Демократической партии поддерживают выделение новых средств на обеспечение безопасности на американо-мексиканской границе, но не ужесточение миграционной политики tass.ru »

2024-1-12 18:25

Politico: Американские демократы раскритиковали Байдена за удары по хуситам

Демократы США негативно отреагировали на решение действующего американского президента Джо Байдена нанести удары по хуситам в Йемене без одобрения Конгресса, пишет Politico. В частности, однопартийцы президента сочли такой шаг нарушением первой статьи Конституции, которая обязывает согласовывать с Конгрессом любые военные действия. vz.ru »

2024-1-12 11:31

Демократы осудили Байдена за принятие решения по хуситам без одобрения Конгресса

Группа прогрессивных членов Палаты представителей США от Демократической партии яростно осудила решение президента США Джо Байдена нанести ответные удары по йеменским хуситам, поскольку оно было принято без одобрения Конгрессом. lenta.ru »

2024-1-12 09:10

Демократы раскритиковали Байдена за удары по Йемену, не согласованные с конгрессом

Некоторые демократы палаты представителей США остались недовольны тем, что администрация Байдена нанесла удар по позициям хуситов в Йемене без одобрения конгресса. Об этом сообщает Fox News.

ridus.ru »

2024-1-12 06:39

Демократы уверены, что Трамп, являясь президентом, получил из-за рубежа $7,8 млн

По их словам, республиканец скрыл данные об этих платежах и "пытался предотвратить получение Конгрессом данной информации" tass.ru »

2024-1-4 21:30

Демократы заявили об опасности влияния Трампа на помощь Киеву

Лидер демократов в американском сенате Чак Шумер заявил об опасности влияния бывшего президента США Дональда Трампа на Республиканскую партию. По его мнению, это может привести к тому, что республиканцы не поддержат выделение помощи Украине в обмен на ужесточение законов в области миграции в США. tvzvezda.ru »

2023-12-21 04:58

Демократы призвали республиканцев отложить каникулы ради помощи Украине

Лидер демократического большинства в Сенате Конгресса США Чак Шумер призвал спикера Палаты представителей, республиканца Майка Джонсона перенести каникулы ради согласования финансовой помощи Украине. lenta.ru »

2023-12-13 00:11

Сенатор США считает, что демократы используют Зеленского для межпартийной борьбы

По словам Линдси Грэма, отсутствие договоренности о выделении средств на оказание военной помощи Украине связано в первую очередь с вопросом обеспечения контроля над южной границей США tass.ru »

2023-12-12 20:47

NYT: Демократы и республиканцы перешли на крики в споре из-за Украины

Демократы и республиканцы в ходе закрытого брифинга в Сенате Конгресса США устроили перепалку из-за вопроса о выделении средств на помощь Украине и Израилю, сообщили американские СМИ. Закрытый брифинг, по данным газеты The New York Times, состоялся во вторник днем. vz.ru »

2023-12-6 09:43

Трамп заявил, что демократы поддерживают его соперников-республиканцев на выборах

Экс-президент США отметил, что у него есть данные о том, что представители Демократической партии финансируют кампании экс-постпреда США при ООН Никки Хейли и губернатора штата Флорида Рона Десантиса tass.ru »

2023-12-6 05:51

NBC: демократы и республиканцы в США пока не договорились о сделке по Украине

Как сообщает телекомпания, законодатели пытались найти компромисс по этому вопросу, однако это не увенчалось успехом из-за "глубоких разногласий" tass.ru »

2023-12-5 02:31

Журналист Лукьянов рассказал, за что демократы в США недолюбливали Киссинджера

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер производил сильное впечатление и до последних дней сохранял трезвость ума и глубину анализа. Таким мнением со «Звездой» поделился журналист-международник и политолог Федор Лукьянов. tvzvezda.ru »

2023-11-30 10:16