Результатов: 85

Песков высказался о демонизации Путина на Западе

Дмитрий Песков назвал Владимира Путина одним из главных и наиболее авторитетных мировых лидеров на данный момент, при этом на Западе есть те, кто склонны к его демонизации. «Для мирового большинства это один из наиболее авторитетных, знающих, опытных лидеров государств», — посчитал представитель Кремля. lenta.ru »

2024-2-11 14:05

Американист Можегов: Такер Карлсон может отвлечь американцев от демонизации России

Интервью журналиста Такера Карлсона с президентом РФ Владимиром Путиным может отвлечь население США от демонизации России, считает американист Владимир Можегов.

ridus.ru »

2024-2-8 14:52

Песков: Страны ЕС за счет демонизации России выбивают дополнительные деньги

Потуги европейских стран, направленные на демонизацию России и созданию образа врага, призваны выбить дополнительные деньги из собственных налогоплательщиков, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-1 14:05

В Кремле назвали причину демонизации России со стороны Европы

Демонизация Россия, которая проводится силами стран Евросюза, нужна для выбивания дополнительных денег от европейских налогоплательщиков. В таком ключе о причинах демонизации со стороны Европы высказался официальный представитель Кремля и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков lenta.ru »

2024-2-1 13:52

Песков заявил, что страны ЕС за счет демонизации РФ выбивают дополнительные деньги

Газета WSJ ранее писала, что руководство государств Евросоюза опасается конфликта с Россией в случае победы Москвы в конфронтации с Киевом tass.ru »

2024-2-1 13:02

Посольство РФ сообщило о попытке США увязать "голодомор" с СВО для демонизации России

В дипмиссии отметили, что "Соединенными Штатами раскручивается лживый тезис о том, что советское руководство якобы преднамеренно и целенаправленно "заморило голодом" миллионы украинцев" tass.ru »

2023-11-26 06:13

Патрушев рассказал о триггере для демонизации Путина на Западе

Мюнхенская речь президента России Владимира Путина шокировала Запад и стала триггером для запуска кампании по его персональной демонизации. Об этом рассказал секретарь Совбеза Николай Патрушев, выступая на марафоне общества «Знание». lenta.ru »

2023-11-4 14:43

Патрушев: Запад запустил процесс демонизации Путина после его мюнхенской речи

Речь президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции в 2007 году стала триггером для начала западной кампании по его персональной демонизации. Соответствующее заявление сделал секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев. life.ru »

2023-11-4 13:43

Патрушев: Мюнхенская речь Путина запустила процесс его персональной демонизации Западом

Секретарь СБ РФ убежден, что Россия занимает уникальное место в системе международных отношений, последовательно отстаивает свои национальные интересы во внешней политике tass.ru »

2023-11-4 12:43

В Кремле прокомментировали слова Стоуна о демонизации Путина на Западе

Американский режиссер Оливер Стоун, обвиняя Запад в демонизации президента России Владимира Путина, выражает свою точку зрения. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, режиссер достаточно хорошо знает Путина, а также видит искажение информации о нем западными СМИ. lenta.ru »

2023-7-31 14:28

Оливер Стоун обвинил Запад в демонизации Путина

Российский президент Владимир Путин в действительности не такой, каким его пытаются выставить на Западе. Такое мнение выразил американский режиссер Оливер Стоун. По его словам, он не заметил в высказываниях главы государства никакой «воинственности», когда брал у него интервью в 2017 году. lenta.ru »

2023-7-31 01:53

Депутат Бундестага обвинил Запад в демонизации русских и проукраинской пропаганде

Депутат Бундестага и член делегации парламента ФРГ на зимней сессии ОБСЕ Штефан Койтер обвинил западных политиков в предвзятом отношении к России. Видеообращение он опубликовал в соцсетях. life.ru »

2023-3-2 15:51

Посольство обвинило США в "голословной демонизации" России

Противоречивые высказывания помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана по поводу ситуации с "Северными потоками" — "очередной пример голословной демонизации" России. Об этом заявили в Посольстве РФ в Соединённых Штатах. life.ru »

2022-10-1 05:21

Лавров заявил о попытках Запада превратить ООН в площадку для демонизации России

Коллективный Запад пытается превратить ООН в площадку для демонизации России. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на министерской встрече Группы друзей в защиту Устава ООН, говорится на сайте МИД. lenta.ru »

2022-9-22 19:20

Посольство России обвинило США в кампании по демонизации российских военных

В российской дипмиссии подчёркивают: тиражируемый американскими СМИ доклад так называемых экспертов является "русофобскими инсинуациями". life.ru »

2022-5-29 01:34

Российское посольство обвинило США в демонизации Вооруженных сил России

Обвинения России в разжигании геноцида на Украине, которые тиражируются в американских СМИ, являются частью кампании по демонизации российских Вооруженных сил. Такое заявление сделали представители посольства РФ в Вашингтоне. lenta.ru »

2022-5-29 00:08

Аскар Умаров, Относительно демонизации моего образа

Вызывает уважение и благодарность поддержка Российской Федерацией нашей страны. Еще раз хочу подтвердить свою приверженность принципам толерантности и дружбы народов... echo.msk.ru »

2022-1-13 09:12

В Казахстане обвиненный в русофобии новый министр информации заявил о демонизации своего образа

Обвиненный в русофобии новый министр информации Казахстана Аскар Умаров заявил о демонизации своего образа nsn.fm »

2022-1-12 15:21

Белоруссия обвинила Европу в «демонизации» Минска

В Европейском союзе намеренно демонизируют Белоруссию, создавая из нее образ «закрытой зоны». Такая политика не способствует урегулированию ситуации, считает пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Анатолий Глаз. lenta.ru »

2021-12-17 14:53

Песков объяснил причину нагнетания информационной напряженности вокруг РФ

По мнению пресс-секретаря президента, это делается с целью демонизации страны и позиционирования ее как потенциального агрессора. aif.ru »

2021-12-12 18:05

Песков: Запад нагнетает напряженность вокруг войск ВС РФ для демонизации России

Информационную напряженность вокруг перемещений войск Вооруженных сил РФ нагнетают с целью дальнейшей демонизации России, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-12-12 13:38

Россия считает неприемлемой политику по демонизации сербов в Боснии и Герцеговине

В Москве обеспокоены неблагоприятной тенденцией развития внутриполитической обстановки в Боснии и Герцеговине, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова tass.ru »

2021-10-25 20:46

Политолог объяснил причины «демонизации» России в США

Политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин объяснил, почему США стремятся «демонизировать» Россию и заявляют об угрозе, якобы исходящей от страны. По его мнению, это попытка выжать больше денег из налогоплательщиков, а политики занимаются «ритуальной русофобией» и уже не в силах от нее отказаться. lenta.ru »

2021-9-17 03:16

МИД заявил о демонизации Западом готовности России сотрудничать в борьбе с ковидом

Двигаться вперёд не позволяет нулевая точка в отношениях. Нынешнее положение вещей противоречит глубинным интересам самих европейцев, уверены дипломаты. life.ru »

2021-6-8 20:50

Врач предупредила об опасности «демонизации» продуктов

Врач Марина Берковская призвала россиян отказаться от составлений списков «запретных» продуктов: это чревато проблемами со здоровьем. По ее словам, стремление... rosbalt.ru »

2020-12-21 12:03

CNBC: «мрачная эпоха демонизации окончена» — Байден обратился к Америке после победы

В первой речи после победы на выборах избранный президент США Джо Байден призвал американцев к объединению, пишет CNBC. Как отмечает канал, Байден также заявил, что «мрачная эпоха демонизации в США» должна подойти к концу, пообещав не жалеть усилий для борьбы с пандемией коронавируса. russian.rt.com »

2020-11-9 12:24

Глава ЦИК Белоруссии рассказала о «демонизации» ее личности

Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина заявила, что на протяжении долгих лет идет демонизация ее личности. Она подчеркнула, что обвинения в фальсификациях не имеют под собой оснований, потому что ЦИК не считает голоса, а лишь сводит итоговый результат по данным нижестоящих комиссий. lenta.ru »

2020-7-17 15:30

«Империя зла»: американист назвал цель демонизации Китая на фоне COVID-19

<strong>За обвинениями США в адрес Китая о попытках скрыть данные о распространении коронавируса стоят политические и экономические цели. Такое мнение в разговоре с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; выразил эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН, американист Константин Блохин</strong>.&nbsp; vm.ru »

2020-5-25 13:54

Первый глава МИД Латвии Юрканс рассказал о силе Путина и его демонизации на Западе

ФАН расспросил Яниса Юрканса о его отношении к неожиданным переменам в России и оценкам происходящего западными экспертами. riafan.ru »

2020-1-17 12:14

Политолог назвал главные причины демонизации России в Польше

<p class="p1">Польша решила на законодательном уровне &laquo;запретить России трактовать историю по-своему&raquo;. Об этом <a href="https://www. zeit. de/politik/ausland/2020-01/zweiter-weltkrieg-polen-russland-geschichte-gesetz" target="_blank" rel="noopener">сообщает</a> газета Die Zeit. vm.ru »

2020-1-8 13:47

В Латвии рассказали о демонизации России и «поддакивании» США и ЕС

Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс заявил, что страна «поддакивает» США и Евросоюзу, которые занимаются демонизацией России. Он отметил, что не видит никаких путей для налаживания отношений с российской стороной, поскольку у Латвии нет своей внешней политики. lenta.ru »

2019-12-30 00:23

Когда и зачем США запустили процесс демонизации Сирии и почему их план провалился

Сирийское издание Al Watan опубликовало статью, где говорится, что США запустили процесс демонизации САР еще на рубеже веков. riafan.ru »

2019-6-2 19:07

В США пообещали продолжение демонизации России после доклада Мюллера

Экс-советник руководства Республиканской партии в Сенате США Джеймс Джатрас рассказал НСН, что означает для России доклад об отсутствии доказательств сговора Трампа с Москвой. nsn.fm »

2019-3-25 06:05

Euronews: Израиль обвиняет Европу в «демонизации евреев» и новой форме антисемитизма

После отказа премьер-министра Польши от участия в саммите Вышеградской четверки в Иерусалиме из-за заявления главы МИД Израиля о сотрудничестве «многих поляков» с гитлеровцами статус переговоров был снижен до двусторонних встреч. russian.rt.com »

2019-2-19 18:25

Захарова рассказала о демонизации России на фоне ситуации в Венесуэле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя в ходе брифинга ситуацию в Венесуэле, рассказала о «традиции» демонизации России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-7 16:33

Почётный член МОК: из-за демонизации Путина никого не интересует наследие Игр в Сочи

Невообразимое наследие Игр в Сочи — вот показатель их успеха, отмечает в интервью Le Figaro знаменитый горнолыжник и наблюдатель от МОК за подготовкой к Олимпиаде-2014 Жан-Клод Килли. Однако, по его словам, западная пресса не обращает должного внимания на то, что осталось после Игр: железные дороги, туннели, отели, образовательный центр «Сириус» и даже программа по восстановлению популяции леопардов. russian.rt.com »

2018-10-8 06:08

Антонов заявил о продолжающейся демонизации России в США

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов заявил, что на американской территории продолжается демонизация России. Это происходит несмотря на успешную встречу президентов двух стран 16 июля. argumenti.ru »

2018-9-14 07:10

Посол РФ рассказал о демонизации России в США

Посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал о том, что в Соединенных Штатах продолжается процесс демонизации России, несмотря на позитивные итоги встречи лидеров двух стран в Хельсинки 16 июля. nation-news.ru »

2018-9-14 06:01

Раскрыты детали реализуемого против Москвы плана США по демонизации России

Соединенные Штаты последовательно реализуют план по демонизации и дискредитации Российской Федерации на международной арене. Об этом говорится в материале, появившемся в отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-7-17 10:37

В России вышла книга о демонизации нашей страны Западом

В Москве представили книгу австрийского писателя Ханнеса Хофбауэра. Называется она "Россия: образ врага. История одной демонизации". Автор прослеживает феномен русофобии вплоть до 15-го столетия, исследует его экономические и геополитические истоки. vesti.ru »

2018-6-14 00:35

Бойкот ЧМ по футболу является одним из поводов для демонизации России

Все чаще звучащие призывы Запада бойкотировать Чемпионат мира по футболу в России являются лишь одним из удобных поводов для продолжения демонизации России в глазах западных обывателей. argumenti.ru »

2018-4-2 13:23

Пушков высказался о роли демонизации Путина в прошедших выборах

В понедельник, 19 марта, глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков высказался об итогах выборов президента. Накануне граждане России приняли участие в голосовании. argumenti.ru »

2018-3-19 08:35