Результатов: 28

МИД заявил, что демонизация России началась в США задолго до СВО

Вашингтон намеренно дискредитирует Россию, причем делает это целенаправленно и уже не первый год. О причинах демонизации России в США высказался заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия 24» 2 сентября. tvzvezda.ru »

2022-9-2 17:53

Демонизация России завела США в тупик – Мария Захарова

США завели в тупик двусторонние отношения с Россией и собственную идеологию демонизацией России. Приглашения российского посла в США на консультации в Москву новейшая история не припомнит, заявила Мария Захарова. versia.ru »

2021-3-18 14:28

СПЧ бьет тревогу: демонизация граждан России нарастает

Случаи нарушений прав российских граждан за рубежом по итогам прошлого года увеличились. Проблема «нарастает как снежный ком», заявил во время презентации аналитического доклада на эту тему член президентского совета по правам человека Александр Брод. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-2-24 18:46

«Демонизация женщины»: Эксперт про слухи о манипуляции Меган Маркл принцем Гарри

Ирина Изотова прокомментировала высказывание феминистки Жермен Григ об отношениях герцога и герцогини Сассекских. 5-tv.ru »

2020-2-13 12:34

«Демонизация Ирана»: как Запад обвиняет Тегеран в причастности к крушению украинского Boeing 737

Киев считает, что имеющейся информации о крушении Boeing 737 недостаточно для выводов о ракетном ударе или теракте. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко. Однако ряд американских и британских медиа, опираясь на информацию анонимных источников, утверждают, что Иран якобы сбил самолёт с помощью ракеты «российского производства», хотя ранее эти же издания сообщали, что наиболее вероятная причина катастрофы — техническая неисправность лайнера. russian.rt.com »

2020-1-11 01:27

The American Conservative (США): импичмент Трампа и демонизация России части единого целого

Комментируя показания американских дипломатов Кента и Тейлора в рамках процесса импичмента, автор отмечает, что их мировоззрение объясняется склонностью к демонизации России, характерной для представителей американской элиты. oko-planet.su »

2019-11-20 22:58

«Это не журналистика, а демагогия»: ведущий RT America объяснил, кому в США выгодна демонизация России

Ведущий RT America Рик Санчес раскритиковал западные СМИ и назвал небылицами новости о «вмешательстве» России в президентские выборы 2016 года. На протяжении почти двух лет спецпрокурор Роберт Мюллер вёл расследование предполагаемой связи Дональда Трампа с Кремлём, однако доказательств сговора так и не нашли. russian.rt.com »

2019-4-1 11:23

Лавров рассказал, зачем Западу нужна демонизация России

По словам министра иностранных дел РФ, созданием негативного образа РФ в сознании европейцев Запад стремится к решению своих геополитических задач. riafan.ru »

2019-2-21 18:54

Популярности Путина в Молдавии помогла его демонизация Западом

В РИСИ считают, что не нужно увязывать популярность российского лидера в Молдавии и результаты возможного референдума о присоединении к Румынии. nsn.fm »

2018-4-4 19:30

Пушков объяснил, к чему привела демонизация Путина на Западе

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал предварительные результаты прошедших в России президентских выборов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-19 06:57

Фанни Ардан заявила, что её раздражает демонизация России

Французская актриса Фанни Ардан, приехавшая в Москву представить свою новую режиссёрскую работу «Диван Сталина» с Жераром Депардье, в интервью RT выступила против демонизации России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-27 17:45

«Пространства для манёвров мало»: чем может кончиться взаимная демонизация США и КНДР

Соединённые Штаты заявили о подготовке плана превентивного удара по Северной Корее. В ответ КНДР раскрыла детали своих намерений нанести ракетные удары по американской базе на тихоокеанском острове Гуам. russian.rt.com »

2017-8-10 15:08

На Украине продолжается демонизация Венгрии

Все-то норовят обидеть нашу Украинушку, все соседи вокруг хотят покуситься на ее незалежность. В борьбе с национальными меньшинствами Киев окончательно потерял связь с реальностью и обвиняет уже всех подряд, включая и членов Евросоюза, таких как Польша и Венгрия. oko-planet.su »

2017-7-1 20:58

Путин: демонизация Сталина - один из способов атаки на Россию

Демонизация Иосифа Сталина - это один из способов атаки на Советский Союз и Россию. Так считает глава российского государства Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. vesti.ru »

2017-6-16 09:02

Владимир Путин об Иосифе Сталине: Происходит его излишняя демонизация

Кроме того, во время интервью президент России также дает оценку еще одному советскому лидеру – Михаилу Горбачеву. vm.ru »

2017-6-16 08:29

Путин: демонизация Сталина – один из способов атаки на РФ

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал, что «демонизация» советского лидера Иосифа Сталина является одним из способов информационной атаки на СССР и Россию. tvzvezda.ru »

2017-6-16 07:42

Добрый и злой полицейский. Как демонизация французской полиции оправдывает российское насилие


Власть выставляет гуманистами российских полицейских. Но что будет, если митингующие возьмут пример с Франции? slon.ru »

2017-5-6 21:17

«Это демонизация России»: журналист из США рассказал о неточностях в докладе Макларена

Американский журналист Рик Стерлинг тщательно изучил доклад Ричарда Макларена о допинге в России и пришёл к выводу, что он изобилует неточностями и не содержит веских доказательств, подтверждающих существование государственной системы допинга. russian.rt.com »

2017-4-14 23:36

Дерипаска: демонизация России в США не способствует развитию двусторонних отношений

Демонизация России американскими СМИ и официальными лицами не способствует развитию двусторонних отношений. Об этом говорится в открытом письме российского бизнесмена Олега Дерипаски, опубликованном в The Washington Post. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 19:44

CounterPunch: Демонизация RT высветила патологии политической системы США

RT America как источник объективной информации на порядок лучше, чем ведущие американские СМИ, которые активно «демонизируют» Путина, Россию и российские телеканалы, пишет CounterPunch. В то же время люди, демонизирующие RT America, сами того не подозревая, ярко высветили главные патологии американской политической системы, отмечается в статье. russian.rt.com »

2016-9-20 20:55