Результатов: 108

Врач призвала перестать демонизировать яйца и молоко

Дерматовенеролог Наталья Михайлова заявила, что некоторые продукты питания демонизируют напрасно. По ее словам, многие диетологи называют молоко и яйца вредными продуктами. На деле же все наоборот, например, яйца помогают справляться с плохим холестерином и улучшают качество кожи. lenta.ru »

2024-3-12 19:31

Илон Маск считает, что не следует демонизировать нефть и газ

Владелец социальной сети Х считает, что ситуация с изменением климата несколько преувеличена, а активисты охраны окружающей среды отнимают "веру в будущее" tass.ru »

2023-12-16 15:49

Al Mayadeen: Зеленскому не удалось демонизировать Россию

Украинский лидер Владимир Зеленский не смог объединить весь мир против российской стороны и демонизировать ее, хотя он и потратил на это много времени в ходе различных поездок, заявил автор ливанского канала телеканала Al Mayadeen Висам Исмаил. vz.ru »

2023-5-27 18:10

Лавров: Запад и радикалы в Киеве фальсификациями истории хотят демонизировать Россию

Глава российского МИД указал на необходимость сохранения, "а при необходимости - и восстановления исторической правды" tass.ru »

2023-4-17 14:04

МИД РФ назвал заявления в СПЧ о культурных ценностях попыткой демонизировать Россию

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что Россия настоятельно призывает экспертов ООН строго придерживаться принципов универсальности, беспристрастности и неизбирательности tass.ru »

2023-3-3 19:03

Песков заявил, что США пытаются демонизировать ЧВК «Вагнер»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отсутствие доказательств девальвирует смысл заявлений американских властей с обвинениями группы «Вагнер», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-27 13:22

VeteransToday: Голливуд начал демонизировать православных христиан

Американский православный священник Джозеф Глисон обратил внимание на тизер фильма «Первая чистка: верность», появившемся на официальной странице в соцсетях social.mk.ru »

2022-11-6 16:28

МИД России заявил о попытках Запада «демонизировать» РФ

Представитель МИД РФ Григорий Лукьянцев рассказал, что западные страны пытаются обелить всех, кто боролся и борется с СССР и Россией. По его словам, министерство иностранных дел России подготовило ряд докладов по борьбе с героизацией нацизма, который будет представлен в международных организациях. lenta.ru »

2022-11-5 07:17

Патриарх Кирилл призвал не демонизировать «русский мир»

«Я со смелостью в этих стенах произношу слово «русский мир», хотя знаю, что некоторые силы на Украине демонизируют эти слова. Но мы употребляем это не в том смысле, что «русский» означает только часть исторической Руси, которая соответствует Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2022-10-18 14:23

Патриарх Кирилл призвал не демонизировать словосочетание "русский мир" на Украине

По словам патриарха, это выражение касается не только населения России, но и Украины, Белоруссии и всей "исторической Руси" tass.ru »

2022-10-18 13:20

Во Франции призвали Запад перестать демонизировать Россию ради мира на Украине

Бывший дипломатический советник французского президента Жака Ширака и экс-депутат от республиканской партии Франции Пьер Лелуш предостерег Запад от дальнейшего «раскручивания» конфликта на Украине. По его словам, необходимо уйти от упрощенного взгляда на ситуацию и перестать демонизировать Россию для достижения мира. lenta.ru »

2022-5-24 06:08

Посол Антонов заявил о попытках США демонизировать Россию

ВАШИНГТОН, 12 марта, ФедералПресс. Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что утверждения американской стороны о применении Россией на Украине химического оружия направлены на демонизацию страны. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-3-12 09:16

Антонов назвал утверждения США о химоружии попыткой демонизировать РФ

Заявления США, что Россия якобы может применить химическое оружие на Украине являются очередной попыткой демонизировать РФ. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, комментируя слова пресс-секретаря Госдепартамента Неда Прайса. tvzvezda.ru »

2022-3-12 07:56

Посол рассказал о попытке США демонизировать Россию

Чрезвычайный и полномочный посол России в США Анатолий Антонов рассказал о попытке США демонизировать РФ. Антонов отметил, что утверждения Вашингтона о возможности применения Россией химоружия на Украине является попыткой демонизировать РФ. lenta.ru »

2022-3-12 07:08

В МИД РФ призвали не демонизировать Иран

Демонизация Ирана - это тупиковый путь, сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимира Ермакова nsn.fm »

2022-2-7 11:37

«Демонизировать мутации не нужно»: репродуктолог объяснила, что считать «генетической поломкой» в человеке

При планировании беременности некоторые пары приходят в репродуктивные центры с просьбой проверить их на все возможные мутации. Возможно ли это, на квартирнике... rosbalt.ru »

2022-1-31 16:40

Журналист Тим Блэк призвал Запад перестать «демонизировать» Россию

Журналист Тим Блэк проанализировал материалы зарубежных СМИ об «агрессивных» действиях России против других стран, в частности, о «вторжении» на Украину. Также он обратил внимание, что издания пишут о том, что президент РФ Владимир Путин якобы не смерился с «потерей СССР». argumenti.ru »

2021-12-16 10:35

Spiked: Запад должен признать свою роль в украинском кризисе и не демонизировать Россию

Полное перекладывание ответственности за украинский кризис на Россию скрывает собственную роль Запада в этом процессе. Такую мысль озвучил автор британского журнала Spiked. riafan.ru »

2021-12-16 04:27

Французы возмутились статьёй в газете и призвали не демонизировать Россию

Они назвали колумниста Николя Бавере с его словами про "тень Москвы" над Европой агентом влияния США. life.ru »

2021-11-23 04:49

Французы возмутились из-за статьи в газете и призвали не демонизировать Россию

Они назвали колумниста Николя Бавере с его словами про "тень Москвы" над Европой агентом влияния США. life.ru »

2021-11-23 04:49

Россия пытается демонизировать крымских татар перед мировым сообществом – Чубаров

После оккупации Крыма российские власти занимаются репрессиями в отношении проживающих на полуострове крымских татар, заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров 16 сентября в эфире телеканала "Настоящее время". gordonua.com »

2021-9-17 11:07

Лавров призвал прекратить демонизировать людей, которые не нравятся Западу

Прекратить демонизировать тех людей, которые не нравятся Западу, призвал глава российской дипломатии Сергей Лавров. Так он отреагировал на предложение киевского переговорщика по Донбассу Леонида Кравчука искать другую площадку вместо Минска. vesti.ru »

2021-5-27 16:44

Новости на "России 24". Лавров призвал прекратить демонизировать людей, которые не нравятся Западу

Прекратить демонизировать тех людей, которые не нравятся Западу, призвал глава российской дипломатии Сергей Лавров. Так он отреагировал на предложение киевского переговорщика по Донбассу Леонида Кравчука искать другую площадку вместо Минска. vesti.ru »

2021-5-27 16:34

Лавров призвал Запад не демонизировать Белоруссию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал прекратить демонизировать власти Белоруссии, передает РИА Новости. Он ответил таким образом на предложение главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе перенести переговоры по Донбассу из Минска на другую площадку. lenta.ru »

2021-5-27 16:18

Лавров призвал Запад прекратить демонизировать Белоруссию из-за инцидента с Ryanair

Глава МИД РФ подчеркнул, что постпред Украины в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке страны не может принимать решения об изменениях в формате работы переговорного механизма tass.ru »

2021-5-27 15:45

Президент Венесуэлы призвал США прекратить демонизировать его страну

Николас Мадуро рассчитывает, что Байден возьмет бразды правления и оставит политику демонизации общества и боливарианской революции. argumenti.ru »

2021-1-21 07:25

Демонизировать Россию: как Запад тиражирует Олю "Конституцию"

17-летняя Ольга Мисик, которая известна как Оля Конституция, – одна из самых запоминающихся участниц московского протеста. Ее фото во время акций 2019 года тиражировали все западные СМИ. nation-news.ru »

2020-10-16 22:05

Белорусские милиционеры признали ответственность за происходящее в стране, но попросили их «не демонизировать»

Сотрудники белорусской милиции разделяют ответственность за события, происходящие в стране после выборов. Об этом говорится в обращении к обществу,... rosbalt.ru »

2020-8-18 17:32

Дегтярёв призвал телеканалы не демонизировать хабаровчан

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв обратился с призывом к федеральным телеканалам, чтобы они перестали демонизировать местных жителей, которые выходят на массовые акции в поддержку арестованного экс-главы региона Сергея Фургала nsn.fm »

2020-8-3 18:46

Матвиенко назвала доклад британских депутатов очередной попыткой демонизировать Россию

В частности, в опубликованном докладе утверждается, что Россия пыталась оказать влияние на референдум 2014 года о независимости Шотландии tass.ru »

2020-7-23 14:18

Глава Гонконга призвала не демонизировать новый закон о нацбезопасности

Кэрри Лам считает, что документ поможет населению избавиться от страха, вернуться к нормальной и спокойной жизни tass.ru »

2020-7-7 07:26

Зачем понадобилось демонизировать СССР в то время, когда население заностальгировало по нему?

Судья Конституционного суда России Константин Арановский заявил, что Россия является жертвой Советского Союза и не должна считаться правопреемницей репрессивно-террористических деяний советской власти. argumenti.ru »

2020-2-18 11:31

Слуцкий обвинил США в попытках «демонизировать» Тегеран после инцидента в Оманском заливе

Леонид Слуцкий обвинил США в попытках «демонизировать» Тегеран после инцидента в Оманском заливе. Штаты раскачивают ситуацию. riafan.ru »

2019-6-14 15:50

В парламенте Австрии призвали не демонизировать Путина

Замруководителя комитета по внешней политике Национального совета Австрии Райнхольд Лопатка заявил австрийскому канцлеру Себастьяну Курцу, что ему не надо бояться президента России tass.ru »

2019-5-16 21:20

Грушко: НАТО пытается демонизировать активность России на Черном море

Россия осуществляет модернизацию сил на Черном море с учетом приближения инфраструктуры НАТО к своим берегам, заявил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко. Однако "все эти усиления абсолютно адекватны и соразмерны … vestikavkaza.ru »

2019-4-19 16:15

Смолов: Мамаев и Кокорин виноваты, но не стоит их демонизировать

Форвард футбольной сборной России и столичного "Локомотива" Федор Смолов сообщил, что его бывший партнер по "Краснодару" Павел Мамаев и игрок "Зенита" Александр Кокорин, обвиняемые в хулиганстве, должны быть наказаны, но "не стоит устраивать показательную порку". vesti.ru »

2019-1-28 14:50

Песков считает, что Западу выгодно демонизировать Россию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил уверенность, что ряду западных СМИ выгодно демонизировать Россию и Владимира Путина. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24". Читать далее... life.ru »

2018-12-20 01:37