Результатов: 13

Спикер МИД Захарова заявила о демонстративном антироссийском жесте Армении

Участие армянской стороны в конференции по украинской тематике на Мальте в так называемом копенгагенском формате это антироссийский жест, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Участие Армении в копенгагенском формате на Мальте рассматривается Москвой как «демонстративный антироссийский жест» Еревана, сказала Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 13:22

Премьер Грузии обвинил президента в демонстративном нарушении конституции

Президент Грузии Саломе Зурабишвили демонстративно нарушила конституцию, отправившись в зарубежное турне без согласия правительства, заявил 4 сентября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-4 13:55

В Белоруссии сообщили о демонстративном минировании ВСУ местности вдоль госграницы

Как сообщили в белорусском Госпогранкомитете, украинские военные раскладывали на дорожном полотне противотанковые мины перед автодорожным пунктом пропуска "Выступовичи" tass.ru »

2023-2-22 16:38

Российский посол заявил о демонстративном отходе Австрии от нейтралитета

Австрия не давала поводов усомниться и на практике добросовестно следовала закрепленному в Конституционном законе принципу постоянного нейтралитета, однако с начала российской военной операции на Украине власти республики демонстративно отходят от нейтрального статуса, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. lenta.ru »

2022-10-26 17:57

Путин обвинил «Мемориал» в демонстративном совершении «определенных нарушений»

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что судебный процесс над «Мемориалом» (признан в РФ НКО-иноагентом — прим. ред.) будет объективным, и... rosbalt.ru »

2021-12-9 22:30

Роскомнадзор уличил СМИ-иноагентов в демонстративном нарушении законодательства страны

В частности, речь идёт о специальных маркировках издаваемого материала и учреждении юрлица в РФ. life.ru »

2021-6-11 13:21

Движение "Голос" заявило о демонстративном нарушении закона на выборах в РФ

В ходе Единого дня голосования в России члены избиркомов отказываются принимать жалобы, знакомить с документами и агрессивно реагируют на деятельность наблюдателей, заявило движение "Голос". dw.de »

2020-9-14 19:29

В МВД заявили о демонстративном нарушении россиянами самоизоляции

Начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Юрий Валяев сделал заявление о том, что россияне начали демонстративно нарушать режим самоизоляции целыми группами incident.mk.ru »

2020-5-11 10:12

Волгоградская академия МВД проверит сведения о «демонстративном» выпускном

Руководство Волгоградской академии МВД проведет проверку после публикации сведений о празднике, который устроили выпускники учебного заведения. Уточняется, что в ходе вечера они не нарушали правила дорожного движения. lenta.ru »

2017-7-30 17:03

МИД России обвинил Польшу в демонстративном цинизме

МИД России назвал «актом демонстративного цинизма» решение администрации польского города Ланьцут демонтировать Памятник благодарности советским воинам. Соответствующий комментарий департамента и печати российского внешнеполитического ведомства размещен на сайте министерства. news.yandex.ru »

2016-12-24 16:13

МИД России обвинил Польшу в демонстративном цинизме

МИД России назвал «актом демонстративного цинизма» решение администрации польского города Ланьцут демонтировать Памятник благодарности советским воинам. Как говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства, Варшава не проводила никаких консультаций с Москвой вопреки своим обязательствам. lenta.ru »

2016-12-24 16:13

МИД РФ обвинил Польшу в "демонстративном цинизме"

В Польше начался демонтаж очередного монумента советским воинам. А готовящиеся поправки к законодательству откроют путь к массовому уничтожению советских и российских памятников utro.ru »

2016-12-24 15:46