Результатов: 24

«Кто в доме хозяин»: К чему приведет «демонстративный» визит Байдена в Киев

Американский лидер 20 февраля посетил Киев впервые в качестве главы государства. Политологи рассуждают о целях его поездки, в России решают, как к этому относиться. nsn.fm »

2023-2-21 09:09

Китайские самолёты с гиперзвуковыми ракетами на борту совершили демонстративный пролёт Японии

Звено бомбардировщиков-ракетоносцев ВМС и ВВС НОАК в составе трёх машин с гиперзвуковыми крылатыми противокорабельными ракетами на борту, совершила полет над проливом Мияко, который разделяет японские острова Мияко и Окинава. argumenti.ru »

2022-6-28 11:28

Илон Маск отреагировал на демонстративный уход пользователей Twitter

Накануне стало известно, что миллиардер покупает компанию за $44 млрд долларов, он заявлял о намерении избавить социальную сеть от цензуры. life.ru »

2022-4-27 23:43

"Демонстративный шаг": В "Зените" объяснили, почему отказались от покупки Влашича

В 2020 году петербургский клуб предлагал ЦСКА за хорватского футболиста 40 миллионов евро, но получил отказ. life.ru »

2022-4-19 12:35

«Окей, бумер» как ответ Богомолову – оскорбительный эйджизм или демонстративный отказ от дискуссии?

Лаконичный ответ «Новой газеты» на манифест режиссера Константина Богомолова расколол общественность. Никогда такого не было slon.ru »

2021-2-16 12:00

Психолог: Демонстративный отказ от маски — признак открытой агрессии

Отказ от ношения маски в пандемию может свидетельствовать о психологических проблемах человека. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на президента... rosbalt.ru »

2020-11-25 15:40

Стихийную реакцию людей на демонстративный арест Фургала вполне можно было предвидеть

В принципе неудивительно, что люди возмутились такому демонстративному отстранению от власти человека, которого они выбрали. Мало того, Фургал за эти 1,5 года успел много сделать, показал себя достаточно эффективным менеджером. И возникает вопрос: е ... regions.ru »

2020-7-14 10:55

Музыка вместо перевода, добыча микрофона и демонстративный выход из зала: как Зеленский выступил на конференции в Мюнхене

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не поставили микрофон на выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, а в наушниках вместо перевода с английского на украинский звучала музыка. argumenti.ru »

2020-2-16 12:48

«Демонстративный шантаж». Челябинский мусорный оператор прокомментировал выводы УФАС

В компании Центр коммунального сервиса (ЦКС), которая является региональным оператором по обращению с отходами в Челябинске и окрестных муниципалитетах, назвали некорректными выводы антимонопольного органа, который заявил о сговоре при ликвидации прошлогоднего мусорного коллапса znak.com »

2019-10-26 11:00

ВВС США совершили демонстративный пролет над турецкими войсками

По информации агентства Reuters, ссылающегося на источник, ВВС США совершили пролет над турецкими войсками, находящимися на северо-востоке Сирии. Утверждается, что пролет был совершен "для демонстрации силы" после того, как турецкие войска подошли слишком близко к месту дислокации американских военных. vesti.ru »

2019-10-16 01:57

Ростислав Ищенко о сносе памятников на Украине: "Демонстративный вандализм"

Пять лет назад в разгар "евромайдана" украинские радикалы снесли памятник Ленину в Киеве. Монумент на бульваре Тараса Шевченко скинули с постамента и разбили кувалдами. Это положило начало процессу, который националисты именуют "ленинопадом", - по всей стране стартовал снос памятников "вождю русской революции" и другим государственным деятелям советского периода. oko-planet.su »

2018-12-10 13:16

«Демонстративный вандализм»: как на Украине борются с советским наследием

Пять лет назад в разгар «евромайдана» украинские радикалы снесли памятник Ленину в Киеве. Монумент на бульваре Тараса Шевченко скинули с постамента и разбили кувалдами. Это положило начало процессу, который националисты именуют «ленинопадом», — по всей стране стартовал снос памятников «вождю русской революции» и другим государственным деятелям советского периода. russian.rt.com »

2018-12-8 14:47

«Кошка скребет на свой хребет»: россиян не впечатлил демонстративный проход эсминца ВМС США около российской базы

Россияне иронизируют над демонстративным проходом эсминца ВМС США McCampbell около российской базы в заливе Петра Великого в Приморье. riafan.ru »

2018-12-6 07:22

«Демонстративный жест»: зачем Южная Корея сокращает военное присутствие на границе с КНДР

Министр обороны Республики Корея Сон Ён Му заявил, что его страна намерена убрать около 10 постов пограничной охраны в демилитаризованной зоне, разделяющей страну с КНДР. По его словам, вслед за этим шагом последуют аналогичные действия северокорейской стороны. russian.rt.com »

2018-8-22 01:24

Грызлов: Обстрел Луганска носит демонстративный античеловечный характер

Обстрел Луганска во время подготовки к параду в честь празднования Дня Победы – это вопиющий случай нарушения перемирия. Об этом заявил полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов, комментируя ... regions.ru »

2018-4-19 09:01

Грызлов: обстрел Луганска носит демонстративный античеловечный характер

Полномочный представитель РФ отметил, что нет оснований для затягивания обмена пленными в Донбассе по формуле "всех на всех" tass.ru »

2018-4-18 18:43

Без иллюзий: Пушков прокомментировал демонстративный уход Пенса перед выступлением Лаврова

Вице-президент США и глава Незалежной покинули зал заседания в ООН, где обсуждался вопрос размещения миротворцев в Донбассе, в аккурат перед докладом главы российского МИД. 5-tv.ru »

2017-9-21 02:07

Футболистов из Саудовской Аравии осудили за демонстративный отказ почтить память жертв теракта в Лондоне

Сборная Саудовской Аравии по футболу подверглась резкой критике в социальных сетях за свой отказ почтить память жертв террористического акта в Лондоне перед отборочным матчем на чемпионат мира 2018 года, в котором они встретились со сборной Австралии. versia.ru »

2017-6-9 11:40

Демонстративный заплыв: как мир решил использовать желтых уток для протестов

Желтые утки стали в России символом борьбы с коррупцией, а в Сербии митингующие с их помощью выражали недовольство избранным президентом. Тот даже усмотрел подобие заговора в том, что желтые птицы появляются на демонстрациях едва ли не в каждой стране. dp.ru »

2017-4-27 13:50