Результатов: 103

Разведка США считает, что КНДР будет демонстрировать "все более провокационное поведение"

Директор нацразведки Эврил Хейнс выразила опасения относительно возможных военных действий на морской границе Южной Кореи и Северной Кореи tass.ru »

2024-3-12 20:22

Politico: Демократы попросили Байдена чаще выступать, чтобы демонстрировать живость ума

Высокопоставленные представители Демократической партии США призывают советников президента Джо Байдена организовывать больше публичных выступлений, чтобы развеять сомнения о его когнитивных способностях, сообщает газета Politico. vz.ru »

2024-2-10 19:48

Нуланд прибыла в Киев, чтобы демонстрировать преданность Украине

В Киев с рабочим визитом прибыла заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. Об этом в социальной сети X сообщила американский посол на Украине Бриджит Бринк. life.ru »

2024-1-31 15:07

Песков: Киев, ударяя по Донецку, продолжает демонстрировать своё звериное лицо

Киев продолжает демонстрировать своё звериное лицо, нанося удары по мирным людям и гражданским объектам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя вчерашний удар ВСУ по Донецку, при котором погибло 28 человек. life.ru »

2024-1-22 12:55

Пушилин: Киев пытается демонстрировать какие-то действия на передовой для Запада

Глава нового российского региона лаконично прокомментировал «успехи» Украины в зоне спецоперации. 5-tv.ru »

2023-11-14 20:41

Лукашенко заявил, что Европа и США пытаются демонстрировать единство, но его нет

Президент Белоруссии считает, что Европа воевать не хочет, в ее интересах, чтобы конфликт на Украине не разрастался tass.ru »

2023-10-6 15:59

В Австралии запретят демонстрировать нацистскую символику

Генеральный прокурор Австралии Марк Дрейфус намерен представить законопроект, запрещающий в стране демонстрацию нацистской символики или очень похожих на неё вещей. Нарушителям будет грозить до 1 года тюрьмы. mirnov.ru »

2023-6-15 08:22

В Берлине отменили разрешение демонстрировать российские флаги 9 мая

Высший административный суд Берлина отменил разрешение демонстрировать российские флаги и символы на мероприятиях 8 и 9 мая. Суд постановил, что показ и ношение флага СССР, а также георгиевских лент и георгиевских флажков также запрещены. Данное решение не может быть обжаловано. lenta.ru »

2023-5-9 20:52

В Берлине разрешили демонстрировать российские флаги и символы 9 мая

Административный суд Берлина отменил запрет на демонстрацию российских флагов и символов на 8 и 9 мая, сообщает радиостанция RBB. При этом представитель полиции сообщил, что правоохранительные органы подали апелляцию на это решение инстанции в Высший административный суд. lenta.ru »

2023-5-7 15:45

Der Tagesspiegel: суд в Берлине разрешил украинцам демонстрировать свои флаги 9 мая

Власти Берлина разрешили использовать флаги Украины 9 мая на мемориалах советским воинам в парках Трептов, Тиргартен и Шенхольцер-Хайде, но оставили в силе запрет на демонстрацию знамен СССР и России. tvzvezda.ru »

2023-5-6 02:21

Тяжелоатлетам запретят на награждениях демонстрировать национальные флаги

На международных соревнованиях по легкой атлетике вводится запрет на церемониях награждения спортсменам демонстрировать флаги своих стран nsn.fm »

2023-5-5 13:55

Болельщикам на Уимблдоне запретят демонстрировать российский флаг

Ассоциация лаун-тенниса (LTA), организующая Уимблдон, рассказала о правилах поведения болельщиков на турнире 2023 года. «На турнирах будет осуществляться политика нулевой терпимости к любым флагам, символам или другим действиям в поддержку России и Белоруссии со стороны любого лица», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-3-31 21:23

Эксперт Корчмарь: США намерены продолжать демонстрировать свою силу

Соединенные Штаты Америки намерены продолжать заниматься усилением военного потенциала, открыто демонстрируя свою силу. Об этом во время беседы с Общественной Службой Новостей рассказал чрезвычайный и полномочный посланник МИД РФ в отставке Василий Корчмарь. argumenti.ru »

2023-2-27 17:41

Экс-глава МИ-6 призвал Запад не демонстрировать боязнь эскалации конфликта на Украине

Алекс Янгер при этом отметил, что пока нет свидетельств подготовки РФ к возможному применению ядерного оружия tass.ru »

2023-2-14 23:10

Греция намерена продолжить демонстрировать доказательства агрессии Турции в ее отношении

Официальный представитель греческого правительства Иоаннис Иконому отметил, что Греция уже позаботилась об укреплении своей обороны tass.ru »

2023-1-19 15:50

Песков: Россия не хотела что-либо демонстрировать встречей Путина с президентом ОАЭ

Встреча президента Владимира Путина с коллегой из ОАЭ Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном не была демонстративной. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-12 12:07

Депутат Госдумы Бессараб: ответ России на ЧП на Крымском мосту должен демонстрировать силу, истерики в этой ситуации неуместны

Ответ Российской Федерации на инцидент, который произошел некоторое время назад на Крымском мосту, должен демонстрировать силу, истерики в данной ситуации будут неуместными. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, озвучила отечественный парламентарий Светлана Бессараб. argumenti.ru »

2022-10-8 15:24

Тайвань призвал Китай прекратить «демонстрировать мускулы»

Премьер-министр Тайваня Су Чжэньчан обратился к руководству Китая и попросил перестать подрывать мир в регионе. «Китай должен прекратить использовать свою военную мощь для того, чтобы повсюду демонстрировать свои мускулы, подрывая региональный мир», — заявил тайваньский премьер. lenta.ru »

2022-8-7 14:01

Промоутеры начали запрещать артистам говорить о политике и демонстрировать символы Украины

Концертные организаторы якобы запретили артистам политические высказывания и символику Украины. Как пишет РБК, крупные промоутеры уже начали включать данные условия в договор. life.ru »

2022-7-19 20:37

Роскомнадзор запретил российским СМИ демонстрировать логотип Facebook и Instagram

Российские СМИ не должны демонстрировать логотипы организации Meta Platforms Inc. (деятельность на территории России запрещена) и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram , сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. vz.ru »

2022-3-22 00:03

«Нечем демонстрировать мощь»: Медведчук о переговорах Байдена и Зеленского

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук в беседе со «Звездой» выразил уверенность, что в ходе переговоров президента Украины Владимира Зеленского с американским коллегой Джо Байденом президент США заявил о готовности оказывать украинской стороне поддержку в реализации Минских соглашений. tvzvezda.ru »

2021-12-10 17:40

Политолог Сатановский указал на желание Байдена демонстрировать свою «крутость» перед РФ

Российский ученый-востоковед и политолог Евгений Сатановский прокомментировал отказ президента США Джо Байдена считать приближение НАТО к границам РФ красной линией, которую нельзя переступать. riafan.ru »

2021-12-4 17:15

Цены на квартиры в старом фонде перестали демонстрировать рост

Темпы роста цен на вторичном рынке жилья в начале осени замедлились. Средняя стоимость квадратного метра в старом фонде в 16 крупнейших российских городах в начале осени составила 91,9 тысячи рублей, что всего на 0,9% больше, чем в августе. abnews.ru »

2021-9-13 06:45

Киев продолжает демонстрировать неопределенную позицию по Минским соглашениям

Ранее в офисе президента Украины заявили, что слагают с себя обязательства по исполнению договора об урегулировании конфликта в Донбассе. 5-tv.ru »

2021-9-9 20:58

Болельщики смогут демонстрировать символику РФ на чемпионате мира по пляжному футболу

Сборная России на предстоящем турнире сыграет в форме без герба страны, а национальный гимн команде заменит Первый концерт для фортепиано с оркестром Петра Чайковского tass.ru »

2021-8-18 08:01

Путин запретил демонстрировать изображения нацистов

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий демонстрировать изображения преступников времен Второй мировой войны и распространять нацистскую атрибутику. Закон вносит изменения в статью 6 ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». lenta.ru »

2021-7-1 10:47

Госдума запретила демонстрировать изображения нацистов

В России станет противозаконным демонстрировать изображения нацистов, согласно закону, принятому Госдумой в третьем чтении. Согласно документу, в России будет запрещено демонстрировать изображения людей, которые признаны виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала. lenta.ru »

2021-6-16 13:34

Эвелина Хромченко рассказала россиянкам, как красиво демонстрировать стринги из-под брюк

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Эксперт программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко рассказала в эфире передачи о популярном сочетании одежды в этом сезоне. fedpress.ru »

2021-3-21 12:18

Журналистам разрешено демонстрировать символы России на чемпионате мира по биатлону

При этом передавать российским спортсменам государственную символику сотрудникам СМИ запрещено tass.ru »

2021-2-9 11:07

Нам нужно не обращать внимания, что политика американцев не меняется, и продолжать демонстрировать свой государственный суверенитет

Ну во-первых, я всегда стою на оптимистических позициях, и знаю, что 2021 год для людей, живущих в России, будет лучше. Но с пандемией нам, действительно, предстоит еще бороться. Если говорить о проблемах, исходящих от интернет-гигантов, то з ... regions.ru »

2021-1-13 14:52

Эксперты: рубль может демонстрировать волатильность во время новогодних праздников в РФ

Основное влияние на отечественную валюту будут оказывать геополитические факторы, а также динамика нефтяного рынка и распространения пандемии, отмечают аналитики tass.ru »

2020-12-31 03:33

В России могут запретить демонстрировать лица нацистских военных преступников

Исключение предлагается сделать лишь для случаев, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма. argumenti.ru »

2020-11-27 15:12

«Демонстрировать высокую боеспособность»: какие задачи стоят сегодня перед Каспийской флотилией ВМФ России

15 ноября Каспийская флотилия (КФл) ВМФ России отмечает 298 лет со дня основания. В последние годы в подразделениях флотилии проводится серьёзная модернизация инфраструктуры и мощностей: возводятся причалы и гидротехнические сооружения, кроме того, был построен новейший учебно-тренировочный комплекс для подготовки морского спецназа. russian.rt.com »

2020-11-16 23:31

Госдума разрешила демонстрировать свастику при условии осуждения нацизма

Госдума приняла в третьем чтении закон, который разрешает демонстрировать свастику в СМИ, произведениях науки, литературы и искусства, а также в образовательных организациях при условии осуждения нацизма и экстремизма. grani.ru »

2019-11-20 17:24

Госдума разрешила демонстрировать нацистскую символику в просветительских целях

Государственная дума на пленарном заседании приняла закон, который разрешит демонстрировать нацистскую символику в учебных либо просветительских целях. Соответствующий законопроект был внесен группой депутатов во главе с вице-спикером Петром Толстым, а также председателями комитетов по культуре и по безопасности и противодействию коррупции Еленой Ямпольской и Василием Пискаревым. vm.ru »

2019-11-19 14:11

Госдума разрешит демонстрировать свастику в просветительских целях

Государственная дума РФ разрешила демонстрировать знак свастики, однако его использование допустимо исключительно в учебных и просветительских целях. Соответствующий законопроект был принят 12 ноября во втором чтении. vm.ru »

2019-11-12 14:49

Почему бойцы специальных войск любят демонстрировать свое превосходство

24 октября отмечают свой праздник бойцы и офицеры спецподразделений Вооруженных сил. Десантники, морские пехотинцы, пограничники и служащие бригад ГРУ обзавелись различными традициями, девизами и отличительными знаками. vm.ru »

2019-10-24 10:10

Фигуристка Валиева заявила, что хотела бы демонстрировать более уверенное катание

За короткий прокат на этапе юниорского Гран-при в Челябинске спортсменка получила 73,56 балла tass.ru »

2019-9-13 10:15

Китай запретил мусульманам демонстрировать религию

Власти столицы Китая Пекина указали исламским ресторанам и магазинам убрать с вывесок надписи на арабском и исламские символы, так как они относятся к иностранной культуре. Такие меры — часть начатой в 2016 году кампании по унификации всех религий в китайском обществе. В ее рамках мечетям запретили купола. lenta.ru »

2019-7-31 09:32

Власти Китая призвали США не так яро "демонстрировать гнев"

Китай будет вынужден принять ответные меры на инициированное США повышение пошлин для ряда китайских товаров, но надеется на более сдержанные реакции Вашингтона в переговорах. Об этом рассказал журналистам вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Читать далее... life.ru »

2019-5-11 03:01

Виктория Лопырева продолжает демонстрировать идеальную фигуру после родов

Известная российская модель Виктория Лопырева, которая всего несколько месяцев назад впервые стала матерью, вновь продемонстрировала идеальную фигуру. Новый снимок сделан на пляже в Майами. argumenti.ru »

2019-5-1 13:43

Посольство России: Лондон продолжает демонстрировать неуважение к выбору жителей Крыма

Российские дипломаты отметили, что "консервативное правительство предпочитает не замечать очевидных позитивных изменений, которые происходят в жизни крымчан" tass.ru »

2019-4-25 22:43

Открытые медиа, Федор Крашенинников: Почему политическая элита не стесняется демонстрировать богатство

В гонке за успехом и обогащением чиновники и депутаты уже не берут в расчет формальные обязательства перед электоратом... echo.msk.ru »

2019-4-19 13:15

Консультант МЦД Денис Ткаченко: Мне приятно демонстрировать достоинства проекта

Мягкий голос, дружелюбная улыбка, понимающий взгляд. По манере общения консультанта Демонстрационного павильона Московских центральных диаметров (МЦД) Дениса Ткаченко  понятно: он может найти общий язык с каждым. vm.ru »

2019-4-9 17:51

Суд Киева отклонил иск Бойко об отказе демонстрировать его предвыборные ролики

Юрий Бойко просил признать незаконным отказ НОТУ показать в эфире видео "Президент разбогател в десять раз, пенсионеры обеднели в два раза" tass.ru »

2019-3-20 14:46

Волкер надеется, что Россия не станет демонстрировать негативную реакцию на интеграцию Украины в НАТО

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер считает, что Россия извлекла дивиденды из расширения НАТО на Восток после распада Советского... rosbalt.ru »

2019-3-18 20:30

МИД РФ пояснил отказ демонстрировать США спорную ракету 9М729

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) не предусматривает демонстрацию Россией ракеты 9М729 американской стороне, сообщил «Коммерсанту» замминистра иностранных дел Сергей Рябков nsn.fm »

2018-12-19 07:35