Результатов: 582

Посол РФ в Австрии заявил, что США нацелены на демонтаж отношений между Европой и Россией

Дмитрий Любинский отметил, что администрация США "никогда особо не стеснялась" выбора средств при решении собственных проблем tass.ru »

2024-3-29 11:28

Премьер-министра и госсекретаря Эстонии объявили в розыск за демонтаж памятников

В правоохранительных органах уточнили, что "возбуждено дело об уничтожении и повреждении памятников советским воинам" tass.ru »

2024-2-13 11:39

В Госдуме заявили, что демонтаж «Алеши» в Болгарии равносилен его разрушению

Возможный перенос памятника советскому освободителю «Алеша» в Музей социалистического искусства будет равносилен его разрушению, считает депутат Госдумы РФ Ольга Германова. «Что такое перенос такого грандиозного памятника? Это равносильно его разрушению, и мы это прекрасно понимаем. tvzvezda.ru »

2024-1-16 16:08

Штормовой ветер неожиданно "ускорил" демонтаж новогодней ели в селе на Сахалине

Сильный ветер повалил новогоднюю ель на площади около Дома культуры в селе Троицкое на Сахалине. Всему виной мощный циклон, обрушивший на южную часть региона вихри и метели. life.ru »

2024-1-15 12:07

Демонтаж памятника Советской армии в Софии остановили после спила всех фигур

Суд в Софии остановил демонтаж памятника Советской армии, все фигуры которого уже удалены с постамента. С просьбой прекратить демонтаж композиции выступила партия «Возрождение». Суд удовлетворил иск на основании непредоставления производителями работ административного акта или договоров, в которых описана дальнейшая судьба фигур после демонтажа: куда они будут вывезены и как будут храниться, передает РИА «Новости» со ссылкой на Болгарское национальное телевидение. vz.ru »

2023-12-19 20:56

«Не на той стороне истории» В Софии начался демонтаж памятника Советской армии

В столице Болгарии Софии начали демонтировать памятник Советской армии, воздвигнутый в знак победы над нацизмом. Рабочие отрезали самую высокую часть скульптурной группы — руку солдата с пулеметом. Бронзовые скульптуры обещали передать на реставрацию и позднее включить в экспозицию Музея социалистического искусства. lenta.ru »

2023-12-13 03:25

В Софии начался демонтаж памятника Советской армии

В столице Болгарии Софии начали демонтировать памятник Советской армии, передает Болгарское национальное телевидение (БНТ). Отмечается, что рабочие срезали самую высокую часть скульптурной группы — руку солдата с пистолетом-пулеметом. lenta.ru »

2023-12-13 00:05

В Софии начался демонтаж памятника Советской армии

Рабочие начали демонтировать памятник Советской армии в Софии, сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ). Отмечается, что уже срезали самую высокую часть скульптурной группы руку солдата с автоматом ППШ. vz.ru »

2023-12-13 21:57

МИД России счёл демонтаж памятника Советской армии в Софии враждебным шагом

В Софии болгарские власти объявили о начале демонтажа памятника Советской армии, который якобы находится в аварийном состоянии. Об этом сообщает на сайте Болгарское национальное телевидение (БНТ). life.ru »

2023-12-12 16:43

Демонтаж в Болгарии памятника советским воинам назвали варварством

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала варварством демонтаж в столице Болгарии Софии памятника советским воинам-освободителям. По мнению Захаровой, демонтаж монумента «нашему общему прошлому» становится враждебным шагом Болгарии, который усугубляет «и без того патовую ситуацию». lenta.ru »

2023-12-13 16:36

В Софии начали демонтаж памятника Советской армии

Болгарское национальное телевидение (БНТ) сообщило, что власти столицы Болгарии Софии начали проведение работ по демонтажу памятнику Советской армии social.mk.ru »

2023-12-13 15:19

В Киеве начался демонтаж памятника командиру Гражданской войны Щорсу

В Киеве коммунальные службы начали сносить памятник красному командиру времён Гражданской войны Николаю Щорсу в рамках так называемой декоммунизации. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, перед этим с монумента советскому деятелю, расположенному в центре украинской столицы, сняли охранный статус. life.ru »

2023-12-9 10:04

В Киеве начали демонтаж памятника Щорсу

В Киеве начался демонтаж конной статуи героя гражданской войны Николай Щорса. О решение снести памятник сообщила киевская мэрия, очевидцы поделились кадрами подготовки демонтажа в соцсети. На кадрах видно, что к памятнику подогнали автокран, с помощью которого изваяние снимут с постамента. tvzvezda.ru »

2023-12-9 09:28

На Украине разрешили демонтаж множества связанных с Россией памятников

Правительство Украины исключило из реестра культурного наследия многие памятники, связанные с Россией. Таким образом, на Украине разрешили демонтаж памятников генералу Николаю Ватутину в Киеве, памятник Александру Суворову в Измаиле, памятники Александру Пушкину в Киеве, Житомире, Одессе и Харькове. lenta.ru »

2023-11-10 20:01

С обелиска городу-герою Киеву начали демонтаж советской звезды

На Украине начали демонтаж советской звезды с обелиска городу-герою Киеву. Ранее с памятника сняли позолоченные изображения советской медали «Золотая Звезда» и убрали барельеф с надписью на русском языке. lenta.ru »

2023-11-4 13:17

Литву возмутил демонтаж памятного знака епископу Рейнису в российском городе

Литва выразила протест России из-за снятия во Владимире мемориальной доски в честь деятеля католической церкви прибалтийской республики архиепископа Мечисловаса Рейниса, сообщили в пресс-службе МИД страны. Там потребовали восстановить объект. life.ru »

2023-10-25 08:51

США поддержали демонтаж Филиппинами плавучего заграждение КНР в Южно-Китайском море

Вашингтон считает, что этот шаг был направлен на защиту суверенитета Филиппин tass.ru »

2023-9-28 23:09

США поддержали демонтаж Филиппинами плавучего заграждения КНР в Южно-Китайском море

Вашингтон считает, что этот шаг был направлен на защиту суверенитета Филиппин tass.ru »

2023-9-29 23:09

Демонтаж памятника бойцам Красной армии начался в Нарве

Работы по демонтажу памятника бойцам Красной армии начались в Темном саду города Нарвы в Эстонии, сообщил портал эстонского гостелерадио ERR. Представитель Нарвской мэрии Александра Грюнвальд сообщила, что власти Нарвы не являются инициаторами демонтажа, работы проводит военный музей. vz.ru »

2023-9-19 13:29

Религиовед назвал безумием демонтаж изображения Николая II с ворот монастыря в Киеве

Член Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ заявил, что последний российский император и члены царской семьи являются признанными святыми не только для Русской православной церкви, но и "для всей полноты вселенской православной церкви" tass.ru »

2023-9-5 17:45

В Черновцах начали демонтаж братской могилы советских офицеров-освободителей

В городе Черновцы на юго-западе Украины горсовет распорядился демонтировать памятник на братской могиле советских генералов и офицеров, которые погибли при освобождении Буковины, сообщает издание "Страна". life.ru »

2023-8-29 21:58

В Херсонской области начали демонтаж дорожных знаков на украинском языке

Пресс-служба Министерства транспорта Херсонской области распространила сообщение, в котором говорится, что специалисты предприятия "Херсон Автодор" приступили к демонтажу знаков дорожного движения на украинском языке social.mk.ru »

2023-8-3 01:48

В Херсонской области начали демонтаж украинских дорожных знаков

Специалисты предприятия «Херсон Автодор» начали демонтаж украинских дорожных знаков в Херсонской области. Отмечается, что работы начались 2 августа на автомобильной дороге 74 ОП РЗ 74Р-001 Херсон — Новая Каховка — Геническ. lenta.ru »

2023-8-3 00:15

В Калининграде в 2024 году завершат демонтаж 21-этажного здания Дома Советов

Губернатор Антон Алиханов заявил, что "сохранить здание невозможно, но можно построить новое в такой же стилистике" tass.ru »

2023-8-2 18:47

Politico: Миллионные траты Киева на демонтаж герба СССР с Родины-матери подрывают боевой дух военных

Вооруженные силы Украины считают нецелесообразными многомиллионные траты на демонтаж герба Советского Союза на щите композиции Родина-мать в Киеве на фоне нужд, которые испытывают украинские военные, пишет газета Politico. vz.ru »

2023-8-1 12:34

В Киеве начали демонтаж советского герба со щита монумента "Родина-мать"

Власти Украины начали в Киеве демонтаж советского герба со щита монумента "Родина-мать", вместо него установят тризуб. Все работы планируется завершить ко Дню независимости Украины, 24 августа, сообщают местные СМИ. life.ru »

2023-7-30 16:44

В Киеве начали демонтаж герба СССР с монумента Родина-мать

Рабочие в Киеве начали демонтаж герба СССР с монумента Родина-мать, его заменит изображение трезубца, сообщил бывший министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко. Ко Дню независимости Украины, который отмечают 24 августа, на скульптуре появится новый символ украинский трезубец, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-30 16:38

В Киеве начали демонтаж герба СССР с монумента «Родина-мать»

В Киеве начались работы по демонтажу герба СССР с монумента «Родина-мать». Демонтаж приурочен к празднованию Дня независимости Украины, который будет отмечаться 24 августа. Взамен советского герба на щит скульптуры планируют нанести украинский трезубец. lenta.ru »

2023-7-30 16:28

В Киеве начали демонтаж герба СССР с монумента «Родина-мать»

Телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти» сообщает, что в Киеве стартовало проведение работ по демонтажу герба СССР на монументе «Родина-мать» для последующей установки на нем трезубца. social.mk.ru »

2023-7-27 11:54

Демонтаж зеленых стрелок со светофоров в Запорожской области объяснили

Появившиеся в украинских Telegram-каналах обобщения о том, что Россия демонтирует стрелки со светофоров в Запорожской области, чтобы запутать граждан, оказались недостоверными. Зеленые стрелки действительно убирают, объяснили власти, но в соответствии с ГОСТ и для приведения к российским нормативам. lenta.ru »

2023-7-24 13:13

«Олигофрены врожденные»: почему демонтаж Родины-Матери в Киеве разрушит Украину

Этот памятник — символ исторической памяти ВОВ, нравственности и мужественности. Однако политический режим пытается стереть эти понятия вместе с величественным памятником. 5-tv.ru »

2023-5-7 19:26

«Быстрый внеплановый демонтаж»: почему ракета-гигант Маска взорвалась после старта

Крупнейшая в истории ракета с кораблем для полетов на Луну и Марс от SpaceX взорвалась и упала на глазах более чем миллиона зрителей . Примерно через минуту после пуска она начала заваливаться и вращаться, сбившись с курса. tvzvezda.ru »

2023-4-21 00:02

SpaceX: Корабль Starship пережил внеплановый демонтаж

Космический корабль Starship пережил быстрый и внеплановый демонтаж перед отделением ступени во время первого испытательного пуска, заявила Компания Илона Маска SpaceX. В компании отметили, что специалисты проанализируют данные пуска и будет готовиться к новому старту, и передали поздравления всей команде. vz.ru »

2023-4-20 17:33

Райффайзенбанк объяснил демонтаж вывесок в Москве

Демонтаж вывесок Райффайзенбанка с крыш ряда зданий в Москве объясняется пересмотром руководством финансовой организации потребностей в наружной рекламе. В пятницу, с 14 апреля, рекламную конструкцию убрали с крыши здания Российской государственной детской библиотеки на Калужской площади. lenta.ru »

2023-4-14 18:42

Власти Полтавы одобрили демонтаж русскому поэту Александру Пушкину, генералам Николаю Ватутину и Алексею Зыгину

Власти Полтавы приняли решение о демонтаже памятников русскому поэту Александру Пушкину, Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину и генерал-лейтенанту Алексею Зыгину, погибшему при освобождении Полтавской области от фашистов. vz.ru »

2023-4-8 21:19