Результатов: 398

Минкульт Украины разрешил демонтировать Арку Дружбы народов в Киеве

Министерство культуры Украины вывело из реестра недвижимых памятников Арку Дружбы народов в Киеве. Монумент в честь воссоединения с Россией больше не является достопримечательностью, поэтому может быть демонтирован, говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-17 18:59

Жителей Владивостока могут обязать демонтировать кондиционеры: чьи права нарушаются и что говорит закон

Администрация Владивостока предложила внести изменения в правила благоустройства города. Если нововведения будут приняты, то жителей обяжут демонтировать кондиционеры и спутниковые антенны, которые установлены на фасадах домов по гостевому маршруту. fedpress.ru »

2024-4-5 06:55

Арку Дружбы народов в Киеве призвали демонтировать

Украинский институт национальной памяти призвал демонтировать недавно переименованную арку Дружбы народов в Киеве. Арка Дружбы народов была установлена в центральном парке украинской столицы в 1982 году. lenta.ru »

2024-3-29 16:39

Конструкции концертного зала «Крокус» начали демонтировать

Спасатели начали демонтаж конструкций сгоревшего концертного зала «Крокус Сити Холл», которые угрожают дальнейшей работе по вызволению людей из-под завалов. Здание площадки в Красногорске начало разрушаться в результате теракта и действий нападавших, которые устроили пожар в помещениях. lenta.ru »

2024-3-23 17:58

В киевском музее Второй мировой войны решили демонтировать советские памятники

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне в Киеве решил демонтировать советские памятники. По словам пресс-службы музея, первым «десоветизации» подвергнется горельеф «Курская битва». lenta.ru »

2024-3-21 11:56

Горсовет Тернополя отказался демонтировать панно с изображением советских солдат

Городской совет Тернополя (запад Украины) не стал демонтировать панно с изображением советских солдат со здания местного Дворца спорта, следует из письма исполнительного комитета горсовета. Как пишет «Деколонизация. vz.ru »

2024-2-5 20:55

Горсовет Тернополя отказался демонтировать панно с изображением советских солдат

Отказ обосновали тем, что союз художников Украины признал панно объектом, представляющим культурную ценность tass.ru »

2024-2-5 20:34

В Литве заявили о планах демонтировать остатки мемориала советским солдатам

Монумент был открыт в 1951 году в Вильнюсе. Там захоронено более трех тысяч солдат и офицеров Красной армии. 5-tv.ru »

2024-1-29 02:16

Лидер КНДР предложил демонтировать монумент в честь идеи объединения Кореи

Ким Чен Ын отметил, что необходимо принять другие меры по полному удалению таких идей, как "воссоединение", "примирение", "соотечественники" tass.ru »

2024-1-16 19:02

Партия ДСБ: Депутаты в болгарском Пловдиве предложили демонтировать памятник Алеша

В совет болгарского Пловдива депутаты внесли предложение о демонтаже и переносе памятника советскому солдату-освободителю Алеша, сообщила партия Демократы за сильную Болгарию (ДСБ). Ожидается, что инициативу депутатов рассмотрят на сессии городского совета Пловдива 17 января. vz.ru »

2024-1-10 19:33

В болгарском Пловдиве депутаты предложили демонтировать советский памятник

Депутаты в болгарском городе Пловдиве от партии «Демократы за сильную Болгарию» предложили демонтировать и перенести советский памятник воину-освободителю «Алеша». Предполагается, что вопрос будет включен в повестку дня городского совета. lenta.ru »

2024-1-10 19:03

Депутаты болгарского Пловдива предложили демонтировать памятник «Алеша»

Депутаты болгарской партии «Демократы за сильную Болгарию» (ДСБ) внесли в муниципальный совет города Пловдив предложение о демонтаже памятника советскому солдату-освободителю «Алёша» nsn.fm »

2024-1-10 17:39

В Москве в 2024 году планируют демонтировать около 200 домов в рамках реновации

На месте демонтированных или предполагаемых к сносу домов уже ведется проектирование и строительство новостроек общей площадью квартир более 4,5 млн кв. м tass.ru »

2024-1-3 12:49

Надзорный орган обязал управляющую компанию демонтировать перегородку с дверью в приквартирном холле

Предприимчивые хозяева квартир решили отгородить часть холла в подъезде дома. Поставили перегородку с дверью. Доступ к общей кладовой для соседей был закрыт. Инспекция обязала управляющую компанию вернуть место общего пользования в первоначальный вид. versia.ru »

2023-12-27 17:19

В Европе решили демонтировать памятник Советской армии

Власти Болгарии приступили к демонтажу памятника советским воинам-освободителям в Софии. Бронзовые скульптуры передадут на реставрацию впервые за 70 лет. На них образовались коррозионные трещины глубиной до пяти сантиметров. lenta.ru »

2023-12-12 14:48

В Киеве решили демонтировать памятник Щорсу

Коммунальные службы Киева начали демонтаж памятника герою Гражданской войны Николаю Щорсу, сообщили в мэрии столицы Украины. В администрации города напомнили, что ранее монумент был исключен из государственного реестра памятников культурного наследия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-9 10:27

В Болгарии в течение месяца намерены демонтировать памятник Советской армии

Глава софийской районной администрации Трайчо Трайков считает, что монумент имеет серьезные конструктивные дефекты и представляет опасность для окружающих tass.ru »

2023-12-8 10:08

На Украине жители двух сел отказались демонтировать памятники советским солдатам

Вопрос выносился на общие собрания в селах Загорье-Кукольницкое и Кинашев Ивано-Франковской области tass.ru »

2023-12-2 11:12

В Ивано-Франковской области Украины отказались демонтировать памятники советским солдатам

В исполкоме также проинформировали, что жители села Золотая липа на территории общины выступили против переименования улицы Правды tass.ru »

2023-11-9 20:44

Во Львове решили демонтировать памятник Терешковой

Власти Львова приняли решение демонтировать памятник первой женщине-космонавту Валентине Терешковой, работы начнутся в ближайшее время, сообщил заместитель главы города Андрей Москаленко. По его словам, памятник на улице Выховского (более известный как памятник Терешковой) демонтируют, завершается подготовка документации для работы, демонтаж запланирован на ближайшее время, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-3 13:46

Британия потребовала от ХАМАС демонтировать военную инфраструктуру возле больниц

Глава МИД королевства Джеймс Клеверли заявил, что также Лондон настаивает на освобождении всех заложников палестинской организацией tass.ru »

2023-10-30 10:48

Ситибанк решил демонтировать свои банкоматы в России до конца года

Ситибанк прекратит обслуживать российских клиентов в банкоматах. Все устройства банк планирует демонтировать до конца 2023 года. Ранее Ситибанк приостановил прием и покупку долларов и евро в своих кассах forbes.ru »

2023-9-4 13:30

В мире: Американский экономист Ханке: Пришло время демонтировать ЦБ Аргентины и заменить песо долларом США

Одна из крупнейших стран Южной Америки рассматривает возможность отказаться от остатков финансового суверенитета в пользу Соединенных Штатов. Аргентинский песо стремительно обесценивается, и единственным способом спасти экономику, если верить одному из главных кандидатов в президенты страны, является переход Аргентины на доллар США. vz.ru »

2023-8-21 09:00

В Софии могут не успеть в 2023 году демонтировать памятник Советской армии

В техническом архиве отдела "Архитектуры и градостроительства" необходимую проектную документацию по памятнику не обнаружили, а без нее спланировать и провести работы невозможно tass.ru »

2023-8-11 20:28

В Киеве призвали демонтировать звезды с монумента «Родина-мать»

Киевский скульптор Алексей Пергаменщик заявил, что на монументе «Родина-мать» в столице Украины до сих пор остаются элементы советской символики nsn.fm »

2023-8-4 21:02

Под Одессой отказались демонтировать памятник Зое Космодемьянской

Власти города в Одесской области решили сохранить памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. Монумент стоит возле школы в Белгород-Днестровском. В письме секретаря городского совета Александра Скалозуба указано, что у властей отсутствуют документы, подтверждающие принадлежность монумента конкретной личности. lenta.ru »

2023-7-29 16:31

Памятник Зое Космодемьянской передумали демонтировать в городе Белгород-Днестровский под Одессой

Руководство города Белгород-Днестровский под Одессой решили не демонтировать памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. Как следует из письма секретаря городского совета Александра Скалозуба, у городских властей отсутствуют документы, подтверждающие принадлежность монумента конкретной исторической личности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-29 15:49

В Одесской области отказались демонтировать памятник Зое Космодемьянской

В письме секретаря совета Белгород-Днестровского Александра Скалозуба указывается отсутствие документов, подтверждающих принадлежность монумента конкретной исторической личности tass.ru »

2023-7-29 15:39

На западе Москвы планируют демонтировать незаконные надстройки к торговому центру

В пресс-службе ДГИ отметили, что всего в первой половине 2023 года суды вынесли 16 решений о сносе объектов самовольного строительства на западе столицы tass.ru »

2023-7-29 10:53

В Киеве на монументе «Родина-мать» начали демонтировать герб СССР

В Киеве на монументе «Родина-мать» начали демонтировать герб СССР. Соответствующие кадры опубликовал украинский минкульт. Теперь вместо него на щите памятника будет размещен трезубец , изготовленный из европейского металла. tvzvezda.ru »

2023-7-26 11:28

Мосжилинспекция обязала жителя Бабушкинского района демонтировать незаконно построенный балкон

Инспекторы зафиксировали факт очередного нарушения, которое связано с незаконной постройкой балкона. Террасу на кровле нежилого помещения соорудил собственник квартиры на втором этаже. versia.ru »

2023-6-15 17:45

На юго-западе Польши начали демонтировать памятник советским воинам

Правительство Польши приступило к демонтажу памятника благодарности воинам Красной армии в местечке Глубчицы Опольского воеводства на юго-западе страны, сообщает Институт национальной памяти (ИНП) Польши. vz.ru »

2023-5-5 12:03

Власти украинского села отказались демонтировать памятник советским солдатам

Власти села Лисичово Закарпатской области на западе Украины отказались от демонтажа памятника погибшим в Великой Отечественной войне советским солдатам. В документе, распространившимся в сети, говорится, что в ходе обсуждения демонтажа жители села единогласно высказались за сохранение памятника. lenta.ru »

2023-4-22 14:59

В Закарпатской области отказались демонтировать памятник советским солдатам

По данным Telegram-канала "Деколонизация. Украина", вопрос демонтажа монумента обсуждался властями с жителями села Лисичово, но они единогласно высказались за его сохранение tass.ru »

2023-4-22 14:21

В Киеве решили демонтировать часть заграждений и блокпостов

Власти Киева решили демонтировать часть инженерных заграждений и блокпостов, возведенных в 2022 году. «Некоторые блокпосты и инженерные сооружения останутся, часть инженерных заграждений перейдет в "спящий режим", другие инженерные заграждения полностью демонтируют», — сказал представитель властей Сергей Попко. lenta.ru »

2023-3-14 11:54

Динамическую инсталляцию на станции БКЛ "Рижская" московского метро не будут демонтировать

Изначально изогнутый LED-экран размером 4 м на 2,5 м планировалось демонстрировать в центре зала новой станции с 1 по 13 марта tass.ru »

2023-3-14 10:57