Результатов: 19

В Екатеринбурге готовятся к благоустройству дендропарка на Первомайской

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. В комитете по благоустройству Екатеринбурга рассказали об изменениях, которые претерпит дендрологический парк на улице Первомайской. Однако не все грядущие обновления приводят горожан в восторг. fedpress.ru »

2024-3-1 09:34

Власти Екатеринбурга решили судьбу дендропарка на улице Мира

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. В ближайшее время власти Екатеринбурга разработают новый проект реконструкции дендрария на улице Мира. Как заявил глава города Алексей Орлов во время объезда Кировского района, прежний проект устарел. fedpress.ru »

2023-8-10 11:04

В Новосибирске начнут реконструкцию дендропарка

Летом 2023 года начнутся работы по реконструкции дендропарка в Новосибирске. В рамках проекта планируется объединить дендропарк с зоопарком, Заельцовским парком и Заельцовским бором в единый зеленый кластер. lenta.ru »

2023-6-6 17:59

Кения одобрила отправку баобабов для Национального дендропарка Грузии несмотря на запрет

Парламент Кении провел заседание по вопросу отправки в Грузию восьми баобабов и принял положительное решение. Об этом рассказало издание Sputnik Грузия. riafan.ru »

2023-4-12 08:36

Эколог: часть дендропарка Омска по задумке Минприроды превратят в Диснейленд

ОМСК, 4 сентября, ФедералПресс. В министерстве природных ресурсов и экологии природы региона прошли общественные слушания, в ходе которых горожане смогли высказать свое мнение о том, каким они хотят видеть территорию дендрологического парка fedpress.ru »

2020-9-4 08:18

Омичей и независимые СМИ не пускают на слушания по застройке дендропарка (видео)

В Омске в четверг проходят общественные слушания о статусе дендропарка имени Гензе. У здания, где проходит обсуждение, утром собрались журналисты и десятки... rosbalt.ru »

2020-9-3 12:30

Руководство Дендропарка на Мира о предстоящем благоустройстве: «Вырубка деревьев и изменение сложившегося ландшафтного облика не предполагается»

Директор Дендропарка на Мира Светлана Раскостова заявила, что во время благоустройства там не будут вырубать деревья и менять сложившийся ландшафт. Также она напомнила, что объект входит в перечень особо охраняемых природных территорий местного значения. justmedia.ru »

2020-2-14 09:33

12 самых ярких снимков осеннего Дендропарка в Екатеринбурге

Уже скоро с деревьев опадут последние листочки, а землю покроет толстый слой снега. Пока этого не произошло, давайте насладимся осенней красотой в Дендрологическом парке-выставке на Первомайской в Екатеринбурге. justmedia.ru »

2019-9-24 14:00

Дорожки на аллеях Бирюлевского дендропарка уложат весной

С самого раннего утра Бирюлевский дендропарк начинает свою работу. Уже прогуливаются горожане с собаками, спортсмены катаются на лыжах и совершают пробежку. Только одна аллея перекрыта краснобелой лентой. vm.ru »

2018-12-14 18:12

Сотрудники Бирюлевского Дендропарка помогли жителям Шипиловского проезда избавиться от опасного сорняка

В редакцию обратилась жительница Шипиловского проезда Наталья Усенко, которая сообщила, что лесопарковой зоне рядом с Бирюлевским дендропарком она обнаружила опасное растение – борщевик. vm.ru »

2018-8-5 17:20

В пруду екатеринбургского Дендропарка обнаружили труп взрослого мужчины

Полицейские установили, что труп пролежал в воде с осени. В настоящее время по данному факту ведется расследование, причина смерти мужчины устанавливается. nation-news.ru »

2018-5-2 16:18

«Интерфакс» сообщил об эвакуации шести музеев и дендропарка в Москве

Около 300 человек эвакуированы из шести музеев и дендропарка в Москве после анонимных сообщений о заложенных в зданиях взрывных устройствах, сообщил «Интерфаксу» в четверг информированный источник. vedomosti.ru »

2017-9-21 15:04

На месте уникального дендропарка в Пушкине могут построить дорогу

В подмосковном Пушкине прямо по берегу реки собираются строить дорогу. Исток Серебрянки, уникальный дендропарк у воды — все это может пострадать, если вместо пешеходов здесь появятся машины. Есть ли альтернатива этому маршруту? vesti.ru »

2017-6-22 13:35