Результатов: 13909

Финансист Патешман рассказал, на что не стоит жалеть денег

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Каждый рано или поздно задумывается о том, как правильно распоряжаться своим бюджетом. Сложно решить, какая услуга или продукт действительно стоят своих денег. Финансист Александр Патешман в беседе с «ФедералПресс» рассказал, на чем не стоит экономить. fedpress.ru »

2024-4-24 04:00

В Думу внесут законопроект о возврате денег за товар наличными или на карту по выбору

По словам авторов документа, "действующее законодательство содержит существенное количество различных механизмов, которые позволяют это сделать, однако регламентирует не все потребности, которые могут возникнуть у потребителей" tass.ru »

2024-4-24 03:06

Штормовой финал: Какая катастрофа ждёт США после кражи российских денег

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какой сигнал Америка подаёт всему миру, собравшись украсть замороженные активы России, и почему она потеряет триллионы, а мы лишь пару-другую миллиардов. life.ru »

2024-4-24 00:23

Бывалый турист рассказал, насколько реально путешествие автостопом без денег

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Путешествие автостопом – это возможность получить бесценный опыт. Но немногие понимают, как данный метод работает. О том, как правильно путешествовать на попутках, рассказал «ФедералПресс» музыкант и путешественник Павел Краузе. fedpress.ru »

2024-4-23 10:46

Регионы ДФО вошли в топ-10 по России по количеству денег на счетах граждан

ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля, ФедералПресс. Три региона Дальнего Востока входят в топ-10 страны по самым крупным активам на человека, заявил председатель правления Ассоциации участников рынка облигаций и финансирования МСП Егор Диашов. fedpress.ru »

2024-4-23 09:35

Возвращение больших денег: как хайнеты и институционалы меняют фондовый рынок России

На Московской бирже формируется новый класс инвесторов — сверхсостоятельные россияне, чьи деньги по тем или иным причинам оказались заперты в России. Одновременно с этим на российском фондовом рынке активизируются институциональные инвесторы, которые после начала событий на Украине осторожничали с акциями. forbes.ru »

2024-4-23 09:00

Прокуратура Оренбуржья проверяет факт невыплаты денег из-за паводка многодетной семье

В соцсетях распространилось видео, на котором женщина рассказала, что из-за подтопления дома ей некуда идти с тремя детьми, а имущество утрачено tass.ru »

2024-4-22 22:20

В Киеве раскрыли истинную цель выделения денег США

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Настоящая цель американского законопроекта о помощи Украине заключается в усилении оборонной мощи США, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-4-22 21:45

Удовлетворяет и просит денег: В Китае нашли секс-куклу с лицом Зеленского

В Шанхае открылась выставка для взрослых Shanghai international adult products industry exhibition 2024, на которой представлена куча предметов и аксессуаров для удовлетворения своей половинки. Помимо того, среди великого множества товаров есть также экспонаты и для одиночек — их порадовали разнообразными секс-куклами. life.ru »

2024-4-22 14:38

Интерпол приостановил розыск фигуранта дела о растрате денег РЖД

Интерпол приостановил международный розыск российского бизнесмена Вячеслава Шеянова, обвиняемого в хищении 330 млн рублей у РЖД, пишут СМИ. По информации «Коммерсанта», бизнесмен обратился в международную полицейскую организацию с просьбой проверить законность его преследования. vz.ru »

2024-4-22 10:29

Создание «патриотических» видеоигр походит на распил бюджетных денег

В начале апреля с большой помпой состоялась презентация игры «Смута». Она создавалась на бюджетные деньги и анонсировалась как «наш ответ Западу». Однако игру, на которую было потрачено полмиллиарда рублей, раскритиковали не только рядовые пользователи, но и представитель ультрапатриотической общественности. versia.ru »

2024-4-22 09:00

Трампу может не хватить денег на адвокатов после судов в марте

Вновь претендующий на пост президента Соединённых Штатов миллиардер Дональд Трамп потратил на судебные издержки в марте текущего года 4,9 миллиона долларов. Как пишет Bloomberg со ссылкой на данные из отчётов о финансировании его предвыборной кампании, 45-й американский лидер теперь может столкнуться с нехваткой средств на адвокатов. life.ru »

2024-4-22 03:20

Банкиры забирают в десятки раз больше денег, чем мошенники

67% россиян признались, что им хотя бы раз звонили телефонные мошенники. Несмотря на все предупреждения, «сотрудникам службы безопасности банка» всё-таки удаётся находить доверчивых жертв – в позапрошлом году граждане отдали им 14 млрд (!) рублей. versia.ru »

2024-4-24 00:00

Прокуратура проверяет данные о невыплате денег из-за паводка в Орске вдове участника СВО

Правоохранители дадут оценку полноты и своевременности действий уполномоченных органов tass.ru »

2024-4-21 22:33

«Останутся без денег и без своего жилья. Банки начнут массово отнимать у россиян квартиры»: Мнение экономиста

По прогнозам эксперта, в случае резкого ухудшения социально-экономической обстановки в России в течение ближайших месяцев, многие взявшие кредит россияне столкнуться с тем, что они не смогут обслуживать свои долги. kapital-rus.ru »

2024-4-22 18:40

«Останутся без денег, и без своего жилья. Банки начнут массово отнимать у россиян квартиры»: Мнение экономиста

По прогнозам эксперта, в случае резкого ухудшения социально-экономической обстановки в России в течение ближайших месяцев, многие взявшие кредит россияне столкнуться с тем, что они не смогут обслуживать свои долги. kapital-rus.ru »

2024-4-21 18:40

Отдохнуть от денег: как мошенники обманывают туристов

Эксперты рассказали о способах обмана при покупке туруслуг и возможностях обезопасить себя. Сотрудникам турагентства «Скай Тревел» в Приморье предъявлено обвинение в мошенничестве. По данным следствия, у 300 человек они обманом похитили примерно 24 млн рублей. news.mail.ru »

2024-4-21 00:48

Следователям могут позволить приостанавливать операции по переводу денег

Министерство внутренних дел (МВД) РФ предлагает наделить следователей правом на приостановку операций по переводу денежных средств сроком на 10 дней. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-20 22:10

МВД хочет обязать банки предоставлять данные о переводах денег в течение суток

Правоохранителям могут предоставить право останавливать денежные операции, в том числе цифровыми деньгами, если есть подозрение на преступление. news.mail.ru »

2024-4-20 19:04

Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней

Эта инициатива оформлена МВД в проект закона "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" tass.ru »

2024-4-19 18:04

Наставницу "пионеров" заподозрили в краже денег, выделенных на патриотическое воспитание

Сотрудники ФСБ задержали бывшую председателя свердловского отделения российского движения детей и молодежи "Движение первых" Наталью Ермаченко, пишет "Коммерсант" incident.mk.ru »

2024-4-18 21:48

Конгрессвумен заявила, что США выступают за мир: «Никаких денег Украине!»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Граждане США нацелены на мирное соглашение между Россией и Украиной. Об этом заявила член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин – республиканка от штата Джорджия. fedpress.ru »

2024-4-18 12:16

Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза

Объем размещений корпоративных облигаций в первом квартале сократился на 43%. Это связано с ростом доходности облигаций на первичном рынке. В то же время заемщиков на долговом рынке количественно стало больше. news.mail.ru »

2024-4-18 00:11

Байден раскрыл последствия отказа конгресса срочно дать денег Украине

ВАШИНГТОН, 17 апреля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден в очередной раз призвал американский конгресс как можно быстрее утвердить его запрос на дополнительную помощь Украине, поскольку в ином случае Россия приблизится к границам НАТО. fedpress.ru »

2024-4-17 17:50

«Хаос вместо денег»: В отрасли сообщили об отсутствии инфраструктуры для СИМ

Ксения Эрдман заявила НСН, что велосипеды сегодня могут ездить по дороге, а самокаты – по тротуару, что создает хаос.  nsn.fm »

2024-4-17 11:54

Сенатор Джабаров: у США нет свободных денег для помощи Киеву

Президенту США Джо Байдена удастся «протащить» через Конгресс пакет военной помощи Киеву, однако не в том объеме, о котором мечтают украинцы. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров. tvzvezda.ru »

2024-4-17 00:05

В Центральный музей ВС РФ передали уникальную коллекцию военных денег

Банкноты, которые печатали нацисты на территории оккупированных стран, были по сути ничем не обеспечены. Расчет был на то, чтобы создать видимость законной рыночной торговли. Ведь просто так изымать у населения собственность было запрещено Гаагской конвенцией о законах и обычаях сухопутной войны. tvzvezda.ru »

2024-4-16 21:54

F.A.C.C.T: Мошенники используют сайты ко Дню Победы для кражи денег россиян

Мошенники создали новые ресурсы ко Дню Победы, на которых ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей обещают выплату компенсаций nsn.fm »

2024-4-16 10:42

Без ремонта – смерть. Из-за сломанной крыши лошадей сдадут на колбасу

В подмосковном селе Никольское Рузского г.о. на грани уничтожения находится конюшня семейного конного клуба «История». Крыша здесь прохудилась, а денег на ремонт нет. Если починить не удастся, животным придется отправиться под нож. aif.ru »

2024-4-15 14:59

Без ремонта — смерть. Из-за сломанной крыши лошадей сдадут на колбасу

В подмосковном селе Никольское Рузского г. о. на грани уничтожения находится конюшня семейного конного клуба «История». Крыша здесь прохудилась, а денег на ремонт нет. Если починить не удастся, животным придется отправиться под нож. aif.ru »

2024-4-15 14:59

Грузия намерена раскрыть источники поступления денег из России

Закон О прозрачности иностранного влияния, обсуждение которого началось в парламенте Грузии 15 апреля на фоне протестов, подразумевает и прозрачность поступления финансирования в НПО и СМИ из России, заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-15 11:31

Вы не заработаете много денег, пока не начнёте делать эти волшебные ритуалы

Чтобы открыть денежный поток, просто работать недостаточно. К обычным рутинным действиям нужно добавить магические ритуалы. Life.ru рассказывает про пять методик привлечения денег в жизнь, которые втайне используют многие миллионеры. life.ru »

2024-4-15 09:00

Блогера Портнягина обвинили в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег

Блогеру Дмитрию Портнягину предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и в легализации денежных средств, сообщил его адвокат. По словам юриста, Портнягин признал вину в неуплате 124 млн рублей налогов и полностью возместил эту сумму. forbes.ru »

2024-4-14 12:41

Блогер Портнягин подозревается в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег

Следствие подозревает, что блогер и бизнес-коуч Дмитрий Портнягин уклонялся от уплаты налогов и занимался отмыванием денег в особо крупном размере nsn.fm »

2024-4-14 11:57

Сколько денег безопасно хранить на карте?

Люди по привычке часто оставляют всю поступившую сумму на карте, в то время как такое финансовое поведение может быть опасно, рассказал aif. ru доцент Финансового университета при Правительстве РФ, автор социального проекта «Финансовая грамотность: просто о сложном» Петр Щербаченко. news.mail.ru »

2024-4-14 08:41