Результатов: 33

В СФ предложили определить четкие критерии для деофшоризации компаний

Комитет по экономической политике также предлагает определить количество компаний с иностранным участием tass.ru »

2024-4-16 07:03

Краснов: В суды направили 24 тысячи исков в рамках деофшоризации экономики

Российские прокуроры направили в суды свыше 24 тысяч исков из-за утраты госсобственности более чем на 187 миллиардов рублей nsn.fm »

2023-9-25 14:45

Белоусов назначен куратором подготовки мер по деофшоризации

Председатель правительства Михаил Мишустин отдал распоряжение своим заместителям к 7 марта сформулировать предложения по исполнению поручений, которые президент Владимир Путин озвучил в послании Федеральному собранию 21 февраля nsn.fm »

2023-2-22 18:46

«Безопасность и льготы»: В Госдуме навали условия деофшоризации российского бизнеса

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Лев Ковпак заявил, что здравые предприниматели будут переводить средства в Россию, если хотят сохранить свой капитал.  nsn.fm »

2023-2-22 14:46

Володин: Дума подготовит законодательные инициативы по деофшоризации, исходя из послания

Председатель Госдумы напомнил, что нижней палатой уже приняты решения в сфере ТЭК tass.ru »

2023-2-22 11:37

Путин призвал к деофшоризации экономики

Президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию призвал принять дополнительные меры для деофшоризации экономики. Он попросил правительство и парламент предложить соответствующие меры. lenta.ru »

2023-2-21 13:17

Глава РФ поручил кабмину представить дополнительные меры по деофшоризации экономики

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров представить дополнительные меры по деофшоризации экономики. Глава государства отметил, что компании должны работать в российской юрисдикции. riafan.ru »

2023-2-22 13:15

Путин заявил о необходимости принять дополнительные меры для деофшоризации экономики

Он подчеркнул, что в Белоруссии всегда были заинтересованы в сотрудничестве с Абхазией tass.ru »

2023-2-21 13:05

Оверчук заявил, что Россия заинтересована в деофшоризации налоговых систем

Заместитель председателя правительства также отметил, что Москва активно взаимодействует с Организацией экономического сотрудничества и развития, но переговоры о вступлении в нее не ведутся tass.ru »

2021-10-16 23:46

В правительстве предложили меры по дальнейшей деофшоризации экономики

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, призванный ускорить деофшоризацию российской экономики, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом... rosbalt.ru »

2021-9-30 17:20

Кабмин обсудит поправки о развитии специальных административных районов и деофшоризации

В правительстве рассказали, что законопроект направлен на стимулирование развития специальных административных районов и деофшоризацию российской экономики tass.ru »

2021-7-7 22:02

Депутаты Госдумы спросят Мишустина о результатах политики деофшоризации

Депутат фракции КПРФ Николай Арефьев отметил масштабы офшоризации экономики и раскритиковал политику правительства по противодействию выводу бизнеса в иностранные юрисдикции tass.ru »

2021-4-20 13:41

Минэкономразвития готово поддержать предложения по деофшоризации бизнеса в России

По словам главы министерства Максима Решетникова, существует механизм, позволяющий исключить из получателей господдержки компании, которые зарегистрированы в офшорах или выплачивают в этих юрисдикциях дивиденды tass.ru »

2021-2-9 15:16

Олигархи решили заработать на деофшоризации: как решить проблемы с совестью

Представители отечественной бизнес-элиты придумали оригинальный способ, как вывезти из-за границы хранящиеся там накопленные капиталы economics.mk.ru »

2017-12-5 18:33

«Дальше продолжать грабеж». Как правительство провалило кампанию по деофшоризации

Российское правительство приняло решение отказаться от перевода системообразующих компаний из офшорной юрисдикции в российскую. Соответствующий доклад для президента страны подготовил вице-премьер Игорь Шувалов. По мнению чиновников, принятых мер по деофшоризации уже достаточно, а дальнейшее их усиление будет вредно для нашей экономики. Каковы результаты действия программы по деофшоризации на сегодня и насколько обоснованы аргументы чиновников по ее фактическому сворачиванию? kapital-rus.ru »

2017-10-10 08:40

Решение вопроса деофшоризации требует не экономической, а политической реформы

Я согласен с выводом, что деофшоризации у нас не получилось. Но на эту проблему надо смотреть реально и понимать, как работают российский бизнес и российская экономика вообще. Экономика в России устроена таким образом, что весь крупный и даже средний ... regions.ru »

2017-6-7 17:08

Когда правительство действует в пользу олигархов, надежды на успех деофшоризации не возникает

На ситуацию с неудачей деофшоризации влияет много факторов, в том числе и недоверие бизнеса к государству, и несовершенство институтов правовой защиты предпринимательства. С другой стороны, я думаю, российские олигархи таковы, что в любом случае с ... regions.ru »

2017-6-7 17:03

Решение вопроса требует политической реформы: Парламентарии о неудаче деофшоризации

Неудача деофшоризации – это уже второе налоговое фиаско российских властей после попытки зарегистрировать «самозанятых» репетиторов, нянь и сиделок. Часть самых богатых россиян перестала быть налоговыми резидентами страны, чтобы избежать последствий ... regions.ru »

2017-6-7 16:43

Reuters: российский закон о деофшоризации распугал налогоплательщиков-олигархов

Российские бизнесмены, которые обладают офшорными активами, предпочитают менять свою налоговую «прописку» и проводить на территории России меньше 183 дней, вместо того чтобы в соответствии с новым законом раскрывать информацию о своём зарубежном имуществе, сообщает Reuters. russian.rt.com »

2017-6-7 16:27

Reuters: многие бизнесмены уезжают из России из-за закона о деофшоризации

По данным агентства Reuters, предприниматели намеренно отказываются от статуса налогового резидента — они не доверяют российским государственным институтам svoboda.org »

2017-6-7 22:22

Закон о деофшоризации превратил российских миллиардеров в полуизгнанников

Некоторые российские миллиардеры за последние годы перестали быть налоговыми резидентами России. Это прямое следствие принятого в 2014 году закона, который обязал бизнесменов декларировать свои офшорные активы. lenta.ru »

2017-6-6 18:25

Бизнес-омбудсмен предложил способ деофшоризации

Борис Титов, специальный президентский уполномоченный по защите интересов предпринимателей, предложил с целью деофшоризации ввести специальный налоговый режим для богатых россиян. pronedra.ru »

2017-5-24 09:11

Минфин заявил о готовности оптимизировать закон о деофшоризации

Российские налогоплательщики предпочитают отказаться от резидентства, чтобы не декларировать капиталы; Министерство финансов готово оптимизировать законодательство о деофшоризации, заявил глава ведомства Антон Силуанов, выступая на налоговом форуме в рамках Недели российского бизнеса РСПП. vz.ru »

2017-3-13 12:22

Силуанов предвидит новые этапы деофшоризации

Пока комплекс мер по деофшоризации не оправдал всех надежд властей, но это только первый этап, заявил министр финансов Антон Силуанов. Как передает «Интерфакс», он сказал это на съезде РСПП. «Поэтому есть соображения дальнейшего совершенствования действий на предмет деофшоризации, чтобы все-таки бизнес регистрировался не за границей, а здесь», – сказал руководитель Минфина. vedomosti.ru »

2016-12-19 13:05

УФНС Башкирии: с 1 января 2017 года планируется новый этап деофшоризации экономики

В настоящее время подготовлен проект Федерального закона, согласно которому с 1 января 2017 года планируется обязать всех граждан Российской Федерации (в том числе проживающих за пределами Российской Федерации) представлять сведения об открытых в иностранных банках счетах, а также декларировать движение денежных средств по ним. news.mail.ru »

2016-11-11 13:49

Порошенко назвал сроки внедрения деофшоризации Украины и дал указ Минфину

Президент Украины Петр Порошенко высказал свои предложения относительно того, как провести деофшоризацию Украины, и подчеркнул, что его поручения должны быть выполнены до конца текущего года. rusdialog.ru »

2016-4-10 20:53

Батькивщина потребовала от Рады принять закон по деофшоризации

После публикации панамских бумаг о тайных компаниях президента Украины Петра Порошенко украинская фракция Батькивщина потребовала от Верховной рады принять закон по деофшоризации, сообщил депутат Вадим Ивченко. vz.ru »

2016-4-6 07:25

Панамский скандал: "Батькивщина" требует принять закон по деофшоризации

"Глобальный закон" по деофшоризации требует принять фракция "Батькивщина" в Верховной Раде Украины. Данное требование к коллегам-депутатам связано с публикацией "Панамского досье", в котором, среди прочего, имеются сведения о тайных офшорных компаниях президента Украины Петра Порошенко. vesti.ru »

2016-4-6 05:53