Результатов: 942

Хинштейн заявил о риске депортации воевавшего в ДНР добровольца из Сербии

Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье наемничество. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. vz.ru »

2024-4-24 14:45

В АП обсудили совершенствование механизмов депортации мигрантов за правонарушения

B заседании приняли участие руководители научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений, ведущие юристы в области конституционного и гражданского права, государственного строительства tass.ru »

2024-4-17 20:25

The Times: Лондон ведет переговоры по депортации мигрантов в Армению

Власти Великобритании начали переговоры с четырьмя странами, которые будут принимать нелегальных мигрантов на время их рассмотрения прошений об убежище. «Великобритания вступила в переговоры о повторении схемы депортации мигрантов в Руанду с Арменией, Кот-д'Ивуаром, Коста-Рикой и Ботсваной», - пишет RT со ссылкой на газету The Times. tvzvezda.ru »

2024-4-15 10:42

В Пакистане могут начать второй этап депортации афганских иммигрантов в апреле

Сейчас проходит сбор данных о всех переселенцах из Афганистана, в том числе и о законно проживающих, с установлением их местопребывания, сообщили источники газеты The Express Tribune tass.ru »

2024-3-27 08:35

Глава МИД Латвии Кариньш начал заикаться из-за вопроса о депортации россиян

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш не знал, что ему ответить на заданный журналистам вопрос о депортации из страны россиян за незнание латышского языка. versia.ru »

2024-3-21 09:54

Глава МИД Латвии Кариньш начал заикаться после вопроса о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш не смог нормально прокомментировать то, что власти республики депортируют русскоязычных за незнание латвийского. В интервью с журналистом Тимом Себастианом на телеканале Deutsche Welle* чиновник назвал это "неправдой" и начал заикаться, пытаясь раскрыть мысль. life.ru »

2024-3-21 09:22

Глава МИД Латвии Кариньш начал заикаться после вопроса о депортации русских

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш растерялся и не смог ответить на вопрос журналиста Тима Себастьяна о депортации россиян из страны по причине незнания латышского языка.

ridus.ru »

2024-3-21 09:15

Глава МИД Латвии Кариньш внезапно начал заикаться в ответ на вопрос о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш испытал трудности с речью, когда ему был задан вопрос о депортации россиян он внезапно начал заикаться. Кариньш заявил, что все живущие в Латвии люди должны осваивать национальный язык, подчеркнув, что подобная практика распространена во многих европейских странах, пишет «Российская газета» со ссылкой на Deutsche Welle (издание внесено в реестр СМИ-иноагентов). vz.ru »

2024-3-21 07:42

Глава МИД Латвии начал заикаться, отвечая на вопрос о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш во время интервью журналисту Тиму Себастьяну начал заикаться, отвечая на вопрос о депортации россиян из республики из-за незнания языка nsn.fm »

2024-3-21 07:36

Глава МИД Латвии лишился дара речи из-за вопроса о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш начал заикаться, когда ему задали вопрос о депортации россиян из-за незнания языка. Глава внешнеполитического ведомства заявил, что Латвия следит за тем, чтобы ее жители знали национальный язык, отметив, что данная практика распространена во многих странах Европы. lenta.ru »

2024-3-21 01:46

В Латвии сообщили о депортации четырех участвовавших в выборах россиян

В Латвии заявили о намерении депортировать четырех россиян. Об этом сообщили в УДГМ республики. В ведомстве рассказали об иммиграционном контроле, который был проведен сотрудниками госпогранслужбы и госполиции 17 марта. lenta.ru »

2024-3-18 19:44

В Латвии заявили о депортации сотен россиян за незнание латышского

Латвия намерена депортировать около 800 россиян, не сдавших экзамен по латышскому языку и не подавших заявление на вид на временное проживание на два года, о чем сообщила представитель управления по вопросам миграции Мадара Пуке. lenta.ru »

2024-3-15 10:51

«Нас тут ненавидят». Раскрыта схема скрытой депортации украинцев из Польши

В качестве предлога для принудительной высылки польские власти используют крупные и мелкие нарушения закона, совершаемые украинцами. aif.ru »

2024-3-14 05:45

Последствия депортации из ЕС годных к службе украинцев оценили

Депортация годных к службе украинцев из Европейского союза не поможет Вооруженным силам Украины, заявил политолог, профессор Финансового университета Александр Шатилов в комментарии «Пятому каналу». Он прокомментировал заявление министра обороны Словакии Роберта Калиняка о возможном возвращении украинцев. lenta.ru »

2024-3-12 12:49

В Турции опровергли публикации о депортации родственников чеченских террористов

Депутат от оппозиционной Партии счастья Сельджук Оздаг призвал парламент республики провести расследование этих сообщений tass.ru »

2024-2-17 17:51

Посольство России ответило на признание Латвией законной депортации россиян

Судебная система Латвии продемонстрировала свою зависимость от исполнительной власти республики, признав законной депортацию россиян за несдачу экзаменов по латышскому языку. Так на решение Конституционного суда Латвии ответило посольство России в Риге, сообщение ведомства опубликовано в социальных сетях. lenta.ru »

2024-2-16 20:12

МИД прокомментировал решение латвийского суда о законности депортации россиян

Решение Конституционного суда в Латвии о законности депортации россиян за незнание государственного языка республики антигуманно и противоречит международному праву. Так постановление прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-15 16:12

Суд в Петербурге отменил решение о депортации афганской журналистки

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга отменил депортацию бежавшей из Афганистана журналистки Кобры Хассани. Также суд отклонил ходатайство судебного пристава-исполнителя о продлении срока пребывания женщины в центре для иностранных граждан (ЦВСИГ). lenta.ru »

2024-2-15 00:19

Депутат Госдумы внес законопроект о депортации мигрантов за домогательства

Вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о депортации мигрантов за домогательства в отношении граждан России. ridus.ru »

2024-2-13 13:29

В Госдуму внесли законопроект о депортации мигрантов за домогательства

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») внес в Государственную Думу законопроект, который предполагает депортацию мигрантов за домогательства в отношении граждан России. Проект закона есть в распоряжении РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-13 11:25

В Госдуму внесли законопроект о депортации мигрантов за домогательства

Законопроект о депортации иностранцев и лиц без гражданства за домогательства в отношении граждан России внесен в Госдуму nsn.fm »

2024-2-13 11:15

В Госдуму внесён законопроект о депортации мигрантов за домогательства

Вице-спикер ГД, кандидат на пост президента РФ Владислав Даванков внёс в нижнюю палату парламента проект закона, предусматривающий выдворение иностранных граждан за домогательства к россиянкам. versia.ru »

2024-2-13 11:07

Отказались от помощи России: Захарова раскрыла правду о "депортации" "Би-2" из Таиланда

Группа "Би-2" была задержана в Таиланде за нарушение закона, но музыканты не хотели, чтобы это обсуждали. Именно по этой причине они создали фейки о своей принудительной депортации, рассказала телеканалу "360" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-2 23:44

Посол РФ назвал кощунственными обвинения США в принудительной депортации украинских детей

Анатолий Антонов отметил, что у американских властей есть собственные корыстные мотивы, поскольку они рассматривают Украину "в качестве одного из основных источников международного усыновления детей" tass.ru »

2024-2-1 18:43

Совбез Таиланда займется вопросом депортации участников «Би-2» в Россию

Министр иностранных дел Таиланда Панпри Пхиттханукона заявил, что вопрос о депортации в Россию задержанных в стране за проведение концерта без разрешения на работу участников группы «Би-2» попал на рассмотрение Совета безопасности азиатского государства. lenta.ru »

2024-1-31 19:35

МИД Таиланда объяснил задержку депортации музыкантов «Би-2»

Глава МИД Таиланда Панпри Пхиттханукон заявил, что Совет национальной безопасности Королевства изучает ситуацию с предстоящей депортацией участников группы «Би-2», пишет газета Bangkok Post nsn.fm »

2024-1-31 16:33

МИД РФ считает недопустимыми слова представителей Израиля о депортации палестинцев

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что подобные заявления противоречат общепризнанной международно-правовой базе ближневосточного урегулирования и способствуют разжиганию антиарабских настроений в израильском обществе, ущемляют права коренного палестинского анклава tass.ru »

2024-1-31 14:31

В Латвии на грани депортации оказалась глухонемая пара российских пенсионеров

Из-за поправок в миграционное законодательство Латвии пожилая пара российских пенсионеров, глухонемых инвалидов с детства, была лишена вида на жительство республики и оказались на грани депортации. Имея все необходимые документы, супруги не получили медотвода от экзамена и не набрали нужного балла по латышскому языку. lenta.ru »

2024-1-30 15:43

В Госдуме высказались о судьбе музыкантов «Би-2» при депортации в Россию

В случае депортации участников группы «Би-2» из Таиланда в Россию, вопрос о привлечении их к ответственности может решить только суд, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. lenta.ru »

2024-1-30 15:29

Группа «Би-2» обвинила российских дипломатов в отмене запланированной депортации в Израиль

Ситуация с депортацией задержанных в Таиланде музыкантов российской рок-группы «Би-2» достаточно оперативно меняется. Артисты склонны считать, что это происходит не просто так. versia.ru »

2024-1-30 15:22

Участникам группы «Би-2» отказали в депортации в Израиль. Почему им не помогли даже израильские паспорта?

Участники рок-группы «Би-2» не смогут депортироваться в Израиль. Дипведомство страны отказало музыкантам во въезде, несмотря на наличие израильских паспортов. Отмечается, что решение о депортации участников было принято 29 января, были куплены авиабилеты. lenta.ru »

2024-1-30 14:53

Участникам «Би-2» отказали в депортации в Израиль

Участники рок-группы «Би-2», которые были задержаны в Таиланде после проведения концертов без разрешения, не смогут депортироваться в Израиль. Отмечается, что МИД Израиля принял решение отказать музыкантам во въезде. lenta.ru »

2024-1-30 13:36

Депутат Луговой пригрозил группе «Би-2» тюрьмой в случае депортации в Россию

Группу «Би-2» в случае депортации из Таиланда с распростертыми объятиями примут в России «и в прямом, и в переносном смысле» nsn.fm »

2024-1-30 12:25

Группа «Би-2» прокомментировала слухи о своей депортации из Таиланда

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В СМИ появились слухи о том, что задержанных в Таиланде музыкантов из «Би-2» депортируют в Израиль и Россию. Пресс-служба группы прокомментировала ситуацию. fedpress.ru »

2024-1-30 10:41

Музыканты из группы «Би-2» опровергли информацию о депортации в Израиль

Музыканты из российской группы «Би-2» опровергли в своем Telegram-канале сообщения от том, что их депортируют в Израиль вместо России. Они отметили, что на данный момент этот вопрос еще не решен. ridus.ru »

2024-1-30 10:13

Стало известно место депортации участников группы «Би-2»

Четырех из семи участников рок-группы «Би-2», задержанных в Таиланде 24 января, депортируют в Израиль, поскольку у них есть израильские паспорта. Еще один музыкант с австралийским гражданством будет депортирован в Австралию. lenta.ru »

2024-1-30 05:22