Результатов: 504

Сбежавшего из Латвии в Москву инвалида захотели депортировать из-за фамилии

Сбежавшего из Латвии в Москву 83-летнего инвалида Александра Дмитриева захотели депортировать из России из-за указанной в его паспорте фамилии — Дмитриевс. Из-за этого пенсионер не смог получить вид на жительство. lenta.ru »

2024-4-4 15:32

Третьеклассника избили в школьном дворе во Владивостоке: мать требует депортировать семью обидчика

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело после драки двух третьеклассников. У пострадавшего 9-летнего Максима диагностировали закрытый перелом со смещением лучевой и ключевой костей на правой руке. fedpress.ru »

2024-4-4 04:48

Почти 2 тыс. бежавших с Украины могут депортировать из Нидерландов с 1 апреля

По данным EUobserver, речь идет о лицах, в том числе студентах, имевших разрешение на временное проживание на Украине и которым уже была предоставлена временная защита в Нидерландах tass.ru »

2024-4-1 15:11

Нидерланды могут депортировать 1,7 тысячи человек, бежавших с Украины

Власти Нидерландов начнут депортировать граждан третьих стран, бежавших в страну с Украины в связи с военным конфликтом с Россией, сообщает EUObserver.

ridus.ru »

2024-4-1 13:57

Массовая драка произошла в аэропорту Парижа при попытке властей депортировать курдского активиста в Турцию

Массовая драка произошла в аэропорту Парижа при попытке властей депортировать курдского активиста в Турцию, пишут местные СМИ. По данным изданий, порядка 20 человек напали на сопровождающую мужчину колонну из опасений, что в Турции его будут пытать, а затем посадят в тюрьму, передает RT. vz.ru »

2024-3-28 09:32

Немецкий депутат призвал лишить 125 тысяч украинцев пособий и депортировать

БЕРЛИН, 21 марта, ФедералПресс. Получивших убежище в Германии военнообязанных украинцев необходимо лишить выплачиваемых им пособий, а Киеву нужно помочь доставить уведомления о призыве в ряды армии, заявил в интервью Berliner Zeitung депутат оппозиционной фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Флориан Хан. fedpress.ru »

2024-3-21 17:19

Трамп выразил готовность депортировать принца Гарри из США в случае своего переизбрания

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что если победит на грядущих выборах президента США, то депортирует принца Гарри при условии подтверждения незаконного получения последним разрешения на нахождение в стране. versia.ru »

2024-3-20 17:15

Трамп пообещал депортировать принца Гарри в случае переизбрания

Бывший президент США Дональд Трамп пообещал, что в случае своего переизбрания депортирует из страны принца Гарри. Согласно законодательству США, признание принца Гарри в употреблении наркотиков может стать основанием для его депортации из страны, если будет доказано, что принц Гарри скрыл этот факт при получении визы. lenta.ru »

2024-3-19 16:07

Афганскую журналистку не стали депортировать к талибам

В Санкт-Петербурге суд санкционировал освобождение из-под стражи журналистки из Афганистана Кобры Хассани, которая обвинялась в незаконном пересечении границы social.mk.ru »

2024-2-15 21:49

Мигрантов призывают депортировать за домогательства

Вице-спикер Государственной думы, кандидат в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий депортацию иностранцев и лиц без гражданства за домогательства в отношении граждан РФ. mirnov.ru »

2024-2-14 09:57

В Госдуме предложили депортировать мигрантов за домогательства к женщинам

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Иностранцев, которые пристают к россиянам, следует высылать из страны. Соответствующий законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента внес вице-спикер ГД Владислав Даванков. fedpress.ru »

2024-2-13 15:58

Адвокат Гуревич назвала идею депортировать мигрантов за домогательства дискриминационной

Инициатива кандидата в президенты России вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова о депортации мигрантов за домогательства в отношении россиян является дискриминационной и противоречит основным принципам Конституции РФ о равенстве всех перед законом. ridus.ru »

2024-2-13 15:16

Даванков предложил депортировать мигрантов за приставания к россиянам

Кандидат в президенты России от Новых людей и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков внес на рассмотрение парламента проект закона, предполагающий депортацию иностранцев и лиц без гражданства за домогательства к российским гражданам. vz.ru »

2024-2-13 13:29

СМИ: Трамп планирует депортировать миллионы нелегальных мигрантов в случае переизбрания

Как сообщил портал Axios, бывший президент США намерен задействовать сотрудников правоохранительных органов всех уровней власти tass.ru »

2024-2-12 15:22

Стало известно о планах Трампа депортировать миллионы мигрантов

Бывший президент США Дональд Трамп в случае избрания планирует депортировать миллионы мигрантов в год, пишет портал Axios со ссылкой на источник. Как сообщается, Трамп сократит многоэтапный процесс депортации, чтобы немедленно собирать и депортировать мигрантов с криминальным прошлым. lenta.ru »

2024-2-12 14:09

Власти Таиланда начнут депортировать туристов за попрошайничество

Власти Таиланда будут бороться с туристами-попрошайками, которые просят милостыню на популярных курортах. В объявлении властей сообщается, что за это нарушение им грозит депортация. versia.ru »

2024-2-7 21:53

Моргенштерна* могут депортировать из Таиланда в Россию

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Рэпер Моргенштерн* собирается давать концерт в Таиланде в феврале. Выступление может обернуться для него депортацией в Россию по «схеме «Би-2». fedpress.ru »

2024-2-1 08:46

Стало известно, почему Леву из «Би-2» не получилось депортировать в Россию

Солист группы «Би-2» Егор Бортник, известный также как Лева «Би-2» (признан в России иностранным агентом) единственный, кто музыкального коллектива имел только израильское гражданство, поэтому его депортировали в Израиль social.mk.ru »

2024-1-31 13:12

В коалиции ФРГ призвали федеральные земли активнее депортировать нелегальных мигрантов

Сопредседатель СДПГ Ларс Клингбайль отметил, что государство должно действовать, когда речь заходит о том, чтобы депортировать иностранцев, которые подлежат высылке tass.ru »

2024-1-31 10:09

Добровинский считает, что участников "Би-2" могут депортировать куда угодно

Участников рок-группы "Би-2", задержанных за незаконный концерт в Таиланде, могут депортировать "куда угодно", считает адвокат Александр Добровинский. life.ru »

2024-1-30 18:23

В Госдуме высказались о решении Таиланда депортировать участников группы «Би-2»

Участники группы «Би-2» еще легко и дешево отделались, учитывая, какие бывают нравы на Востоке, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Александр Шолохов. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-27 13:48

Участников группы Би-2 решили депортировать из Таиланда

Участники музыкальной группы Би-2 будут этапированы из Пхукета в Бангкок, чтобы далее их депортировали из Таиланда, сообщил генконсул России в провинции Пхукет Владимир Соснов. Артистов попросили покинуть страну из-за проведения концерта без разрешения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-27 10:47

Группу «Би-2» задержали в Таиланде: музыкантов могут депортировать за незаконный концерт

Музыкантов известной рок-группы «Би-2», которые уехали из России через некоторое время после начала спецоперации, задержали на Пхукете. Причиной стало проведение концертов без разрешения на работу. versia.ru »

2024-1-25 12:04

Премьер-министр Британии решил депортировать мигрантов в Руанду

Британский политик Риши Сунак высказался о необходимости депортации мигрантов в Руанду. Предложение вызвало общественный резонанс и стоило премьер-министру двух партийных деятелей, которые приняли решение уйти из-за несогласия с лидером. lenta.ru »

2024-1-18 15:03

Латвия планирует депортировать тысячи россиян: какой ответ может дать Москва

Власти Латвии депортировали русского пенсионера Бориса Каткова. По мнению сотрудников службы безопасности страны, 82-летний Катков представлял угрозу национальной безопасности. Всего Латвия планирует выслать более тысячи россиян. fedpress.ru »

2024-1-17 18:30

В Конгрессе США заявили о готовности Трампа депортировать мигрантов

После переизбрания на пост главы Белого дома Дональд Трамп проведет массовые депортации мигрантов, заявила член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин.

ridus.ru »

2024-1-16 18:04

В России отреагировали на решение Латвии депортировать незрячую пенсионерку

Россия готова помочь незрячей соотечественнице, которую власти Латвии решили депортировать из страны, заявила член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина. Ранее посольство России в Риге сообщило, что власти Латвии решили депортировать из страны 72-летнюю пенсионерку за незнание языка. lenta.ru »

2024-1-16 14:24

Власти Латвии собираются депортировать слабовидящую пенсионерку из России

Телеграм-канал «RT на русском» сообщает, что власти Латвии собираются депортировать 72-летнюю слабовидящую россиянку social.mk.ru »

2024-1-16 09:12

В Латвии решили депортировать 72-летнюю незрячую пенсионерку

Власти Латвии решили депортировать из страны незрячую 72-летнюю пенсионерку за незнание языка. Жительница города Лиепаи является инвалидом по зрению с детства и нуждается в постоянном уходе и сопровождении. lenta.ru »

2024-1-15 17:14

В Эстонии отказались депортировать военнообязанных украинцев из страны

Таллин не будет высылать и депортировать из страны прибывших в Эстонию украинцев мобилизационного возраста, Киев должен сам содействовать их желанию вернуться на родину. Об этом в интервью The Kiev Independent заявила премьер страны Кая Каллас. lenta.ru »

2024-1-14 14:51

Власти Латвии хотят депортировать 82-летнего российского пенсионера

Из Латвии пытаются депортировать 82-летнего российского пенсионера Бориса Каткова, которого власти страны признали угрозой национальной безопасности. Соответствующее письмо, подписанное главой МВД, он получил 10 января. tvzvezda.ru »

2024-1-13 16:47

Задержанного в России сербского музыканта Мартича решили депортировать

Основателя групп «прыгай киска» и «Пасош» Петара Мартича депортируют из России за пропаганду наркотиков в треках social.mk.ru »

2024-1-10 14:02

Из Латвии могут депортировать больше тысячи россиян

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Власти Латвии не исключают возможности депортировать из страны 1167 граждан России. Они не выполнили требования поправок к закону об иммиграции. fedpress.ru »

2024-1-4 09:20

Власти Латвии решили депортировать более 1,2 тыс. россиян

Управление по делам гражданства и миграции Латвии заявило, что депортирует из страны более 1,2 тыс. россиян, не подавших документы для получения вида на жительство к установленному сроку, сообщает Sputnik Латвия. vz.ru »

2023-12-29 17:18

"Вопрос принципа": Латвия собирается депортировать более тысячи россиян

Власти Латвии собираются депортировать по меньшей мере 1213 россиян, сообщили в пресс-службе Управления по делам гражданства и миграции страны. Указывается, что они не подали документы на получение вида на жительство к установленному законом сроку — 30 ноября. Число таких лиц ещё не окончательное. life.ru »

2023-12-28 17:12

Захарова: РФ обеспечит условиями более 1 тыс. россиян, которых Латвия может депортировать

В компании напомнили о решении не осуществлять больше инвестиции в России и о пересмотре своей доли в Южно-Русском месторождении, включая возможность продажи и выхода tass.ru »

2023-12-20 15:26

Из Латвии собираются депортировать более тысячи российских граждан

Руководитель управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Латвии Майра Розе сообщила о планах властей депортировать из страны граждан РФ. mirnov.ru »

2023-12-19 14:48

Находящегося в тюрьме во Франции российского фаната отказались депортировать

Российский футбольный фанат Павел Косов, находящийся с 2018 года в тюрьме во Франции, не может вернуться на родину. Адвокат направлял запрос на условно-досрочное освобождение болельщика в 2022 году, однако европейские власти отказались удовлетворить его, сославшись на санкции. lenta.ru »

2023-12-14 12:18

Участники СВО потребовали депортировать на Украину директора омской школы

Участники специальной военной операции (СВО) потребовали депортировать на Украину директора школы из Омска, которая отказалась размещать мемориальную доску в память о погибшем военном social.mk.ru »

2023-12-14 10:52

Суд постановил депортировать семьи детей, потушивших Вечный огонь в Красном Селе

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга принял решение выдворить из страны детей, которые закидали снегом Вечный огонь, вместе с родителями. Об этом сказано в сообщении Объединённой пресс-службы судов города. life.ru »

2023-12-12 14:36