Результатов: 56

Американский депозитарий «О’Кей» хочет расторгнуть договор о глобальных депозитарных расписках

Ритейлер «О’Кей» получил уведомление от банка-депозитария Bank of New York Mellon о намерении расторгнуть депозитарное соглашение по глобальным депозитарным распискам. Компания в сообщении для акционеров отмечает, что получение уведомления не означает немедленного прекращения действия программы GDR. news.mail.ru »

2024-4-13 06:14

В Якутии в марте запустят депозитарий объектов интеллектуальных прав

Региональный депозитарий будет открыт в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве между Якутией и РЦИС tass.ru »

2024-3-25 18:59

В Clearstream заявили, что в российские суды подали иски на депозитарий на €74 млн

В документе подчеркивается, что "не исключено, что могут быть поданы дальнейшие иски по поводу замороженных активов, в том числе в отношении активов, принадлежащих Clearstream Banking S.A. в России или где-либо еще" tass.ru »

2024-3-15 13:30

Российский экс-сенатор засудил в Москве бельгийский депозитарий

Бывший сенатор от Чукотки Ефим Малкин отсудил у бельгийского депозитария Euroclear в России два миллиона долларов из-за неполучения доходов от погашения еврооблигаций нидерландской «дочки» «Лукойла». lenta.ru »

2024-2-2 14:08

Казахстанский депозитарий назвал необоснованным привлечение к судебным спорам в Москве

Иски к юридическим лицам должны рассматривать казахстанские суды по местонахождению Центрального депозитария, заявили в KCSD tass.ru »

2024-1-12 11:41

Российские компании подали в суд на депозитарий Казахстана за сегрегацию

Две российские управляющие компании, «Диджитал эссетс менеджмент» и «Интеллект-капитал», подали в суд на Центральный депозитарий Казахстана и Euroclear с требованием взыскать убытки, возникшие в связи с сегрегацией своих счетов, которая началась весной 2023 года. lenta.ru »

2024-1-10 14:31

Euroclear хочет выйти из дела. Почему депозитарий против рассмотрения исков инвесторов в России

Euroclear не хочет судиться по искам частных инвесторов в России. Депозитарий подал ходатайство о прекращении дела, сообщает РБК. Речь о требованиях почти на $30 тыс. , которые заявила предприниматель Элида Хасанова. news.mail.ru »

2023-9-14 17:29

Россияне решили подать в суд на европейские депозитарии за блокировку активов

Россияне готовят коллективный иск к европейским депозитариям Euroclear и Clearstream. Инвесторы рассчитывают, что решение российского суда подтолкнет европейских чиновников к действию: в идеальном сценарии регуляторы одобрят разблокировку средств, а истцы откажутся от претензий. lenta.ru »

2023-6-7 17:19

"Троицу" вернут в депозитарий Третьяковской галереи не позднее 19 июня

Икона "Троица" Андрея Рублёва должна быть возвращена в депозитарий отдела научной реставрации древнерусской живописи Государственной Третьяковской галереи не позднее 19 июня. Об этом сообщается в телеграм-канале Третьяковки. life.ru »

2023-6-4 03:02

В Третьяковской галерее назвали дату возвращения «Святой Троицы» в депозитарий

Дату возвращения иконы «Святая Троица» кисти Андрея Рублева из храма Христа Спасителя в депозитарий назвали в пресс-службе Третьяковской галереи. Транспортировка «Троицы». Передача произойдет не позднее 19 июня. riafan.ru »

2023-6-4 02:53

Пресс-служба Третьяковской галереи: Троица должна быть возвращена в депозитарий не позднее 19 июня

Икона Святая Троица кисти Андрея Рублева не позднее 19 июня должна быть возвращена в депозитарий отдела научной реставрации древнерусской живописи Третьяковской галереи, сообщили в пресс-службе галереи. vz.ru »

2023-6-4 01:32

Галерея: "Троица" должна быть возвращена в депозитарий Третьяковки не позднее 19 июня

Бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" выразил мнение, что Киев "продает своих сограждан тому, кто дороже заплатит" tass.ru »

2023-6-4 00:11

Постпред РФ передал в депозитарий СНГ грамоту о ратификации Кишиневской конвенции

Конвенция направлена на укрепление сотрудничества и упрощение механизмов взаимодействия в области оказания правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам tass.ru »

2023-5-30 10:20

Депозитарий в Казахстане с мая начнет сегрегацию финансовых инструментов для россиян

Этот процесс связан с соблюдением санкций Европейского союза в отношении России и Белоруссии tass.ru »

2023-4-26 17:12

Депозитарий Euroclear прекратил принимать рубль для расчетов в Европе

Европейский депозитарий Euroclear прекратил принимать рубли, передает РИА Новости. При этом активы российских инвесторов оказались заморожены. А рублевые остатки на счетах были принудительно конвертированы в евро. riafan.ru »

2023-2-13 12:52

Еще один международный депозитарий отказался от расчетов в рублях

Международная финансовая система Clearstream отказалась использовать российские рубли в качестве расчетной валюты — запрет действует с 6 февраля. Накануне об аналогичном решении заявил другой депозитарий — Euroclear. lenta.ru »

2023-2-9 17:29

Российский депозитарий оспорил западные санкции

Национальный расчетный депозитарий (НРД), который входит в группу Московской биржи, оспорил введение санкций со стороны европейских стран. В сообщении подчеркивается, что депозитарий предпринимает все необходимые действия для высвобождения заблокированных несанкционных активов. lenta.ru »

2022-11-3 12:10

Национальный расчетный депозитарий обратился в совет Европы для обжалования санкций

Национальный расчетный депозитарий (НРД) обратился в Совет Европы для обжалования введенных против него санкций nsn.fm »

2022-11-3 10:50

Национальный расчётный депозитарий обжаловал санкции в Совете Европы

Национальный расчётный депозитарий обратился в Совет Европы с обжалованием решения о включении НРД в санкционные списки Евросоюза. Об этом сообщает Мосбиржа. life.ru »

2022-11-3 10:43

Международный депозитарий Clearstream возобновил расчеты по российским распискам

Международный депозитарий Clearstream возобновил расчеты по российским распискам ценных бумаг, которые были приостановлены в августе. «Clearstream Banking возобновит обработку инструкций по конвертации DR-программ, для которых книги агента DR открыты для канселяции», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2022-10-9 06:22

Национальный расчётный депозитарий через суд ЕС попробует отменить санкции

Национальный расчётный депозитарий (НРД) обратился в суд в Люксембурге для отмены введённых европейских санкций. Об этом сказано на сайте торговой площадки. life.ru »

2022-8-12 11:42

Национальный расчетный депозитарий подал в суд ЕС иск об отмене санкций

Национальный расчетный депозитарий обратился в суд Евросоюза в Люксембурге, потребовав отменить введенные против него санкции nsn.fm »

2022-8-12 10:54

Главный российский депозитарий потребует в суде ЕС отмены санкций

Национальный расчетный депозитарий (НРД) 12 августа обратился в суд ЕС в Люксембурге, требуя отменить введенные против него санкции. Цель иска — доказать неправомерность и необоснованность включения НРД в санкционные списки ЕС, в результате которого пострадали российские и иностранные инвесторы. lenta.ru »

2022-8-12 10:51

Национальный расчетный депозитарий подал в суд из-за санкций ЕС

Национальный расчетный депозитарий решил оспорить в суде введенные против него Европейским союзом санкции. ЕС мотивировал их тем, что НРД играет «существенную роль» в работе финансовой системы России. news.mail.ru »

2022-8-12 10:35

Депозитарий Нацбанка Украины снял запрет на операции с ценными бумагами

Депозитарий Национального банка Украины возобновил проведение операций с государственными ценными бумагами, сообщил регулятор. riafan.ru »

2022-8-7 15:29

Европейский депозитарий нашел замену банку попавшего под санкции миллиардера

Европейский депозитарий Clearstream нашел замену Росбанку, принадлежащему попавшему под санкции Великобритании миллиардеру Владимиру Потанину, и открыл рублевый корреспондентский счет в Райффайзенбанке. lenta.ru »

2022-7-28 18:44

НАУФОР прорабатывает возможность подачи в суд на международные депозитарии

Президент Национальной ассоциации участников фондового рынка Алексей Тимофеев отметил, что не подпавшие под санкции россияне и компании не должны быть ограничены в распоряжении своим имуществом с точки зрения европейского законодательства tass.ru »

2022-6-18 13:01

Национальный расчетный депозитарий попал под санкции ЕС

Евросоюз включил Национальный расчетный депозитарий, входящий в структуру Московской биржи, в санкционный список в рамках шестого пакета ограничений в отношении России nsn.fm »

2022-6-4 02:39

В Национальном расчетном депозитарии прокомментировали введение новых санкций ЕС

Национальный расчетный депозитарий (НРД) назвал чрезвычайной ситуацией введение Европейским союзом санкций в отношении России. Об этом организация сообщила на своем официальном сайте. «НКО АО НРД сообщает, что в связи с включением 03. tvzvezda.ru »

2022-6-4 00:46

Центральный депозитарий России заявил о чрезвычайной ситуации из-за санкций

Национальный расчетный депозитарий (НРД) признал чрезвычайной ситуацию при ведении депозитарной и банковской деятельности после внесения в санкционный список Евросоюза (ЕС). НРД не вводит дополнительных ограничений при осуществлении депозитарной деятельности, но приостанавливает операции в евро. lenta.ru »

2022-6-4 23:20

Главный российский депозитарий попал под европейские санкции

Национальный расчетный депозитарий (НРД), входящий в структуру Московской биржи, попал под европейские санкции в рамках шестого пакета. НРД является главным депозитарием на российском фондовом рынке по стоимости ценных бумаг, имеющим доступ к мировой финансовой системе. lenta.ru »

2022-6-3 16:08

Европейский депозитарий Clearstream заблокировал счета российского НРД

Расположенная в Европе международная расчетно-клиринговая организация Clearstream проинформировала Национальный расчетный депозитарий (НРД) о блокировке... rosbalt.ru »

2022-3-25 13:14

Депозитарий СПБ Биржи и Bank of New York Mellon заключили договор о хранении активов

Это позволит "СПБ бирже" повысить надежность расчетов и хранения ценных бумаг иностранных эмитентов, а также быстрее обеспечивать доступ инвесторам к инвестиционным инструментам из новых юрисдикций tass.ru »

2021-10-21 11:04

Прекращающий депозитарий. Суд отклонил жалобу "Балтийского торгового дома" в споре о паевом инвестфонде

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказался отменять решение суда первой инстанции по судебному разбирательству между пайщиком фонда "Северная столица" ООО "Балтийский Торговый дом" в качестве истца и АО "Балтийское финансовое агентство", а также управляющей компанией "Альфа капитал" в качестве ответчиков. dp.ru »

2019-11-28 11:08

Прекращающий депозитарий. Суд отклонил жалобу Балтийского торгового дома в споре о паевом инвестфонде

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказался отменять решение суда первой инстанции по судебному разбирательству между пайщиком фонда "Северная столица" ООО "Балтийский торговый дом" в качестве истца и АО "Балтийское финансовое агентство", а также управляющей компанией "Альфа-Капитал" в качестве ответчиков. dp.ru »

2019-11-28 11:08

Сбербанк и Национальный расчетный депозитарий протестируют технологию ICO на площадке ЦБ

Первую сделку с использованием токенизированных активов планируется осуществить к концу лета 2018 года tass.ru »

2018-5-24 11:26

Депозитарий Citi возобновил операции с бумагами En+

Депозитарий Citi возобновил операции по конвертации глобальных депозитарных расписок (GDR) En+ Group в акции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании. vedomosti.ru »

2018-4-11 13:40

Бизнес сегодня, UC Rusal под риском дефолта из-за санкций, а депозитарий Citi приостановил операции с En+, которую стали покидать иностранные директора

В сообщении UC Rusal, крупнейшего российского производителя алюминия, отмечается, что попадание в санкционный список США может привести их к техническим дефолтам по кредитным обязательствам... echo.msk.ru »

2018-4-10 23:15

Депозитарий Citi прервал операции с GDR En+, а независимый директор ушел

Депозитарий Citi приостановил операции с глобальными депозитарными расписками En+ Group Олега Дерипаски, включенной в «черный» список Минфина... rosbalt.ru »

2018-4-9 11:39

Депозитарий Citi приостановил операции с бумагами En+

Депозитарий Citi приостановил операции с глобальными депозитарными расписками En+ Group после введения в отношении компании Олега Дерипаски санкций США, говорится в сообщении компании на Лондонской бирже. vedomosti.ru »

2018-4-9 11:13