Результатов: 1306

Назван овощ, который поможет выйти из депрессии и улучшит настроение

Помидоры могут быть полезны в борьбе с депрессией. Этот овощ улучшает настроение, рассказал нутрициолог и фитнес-тренер Денис Сазонов. Эксперт пояснил, что в томатах содержится витамин В6, регулирующий уровень гормона счастья в организме — серотонина. life.ru »

2024-4-13 17:04

Психиатр рассказала о главных симптомах развивающейся депрессии

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Если вы обнаружили, что у вас в течение двух недель нарушен режим сна и аппетита, то это повод обратиться к врачу. Об этих и других признаках развивающейся депрессии рассказала психиатр Виктория Читлова. fedpress.ru »

2024-4-8 10:06

Жили-были... Главный терапевт: внуки лечат бабушек, а бабушки — дочерей

Нужны ли бабушки и дедушки? В дискуссиях об этом сломано немало копий. Есть родители, которые свято уверены, что их родители влияют на внуков только негативно. Есть и обратное мнение — пожилым надо бы уже дать отдохнуть, а не третировать внуками. aif.ru »

2024-4-3 11:22

В Новосибирске предложили использовать литий для предотвращения депрессии у онкобольных

Ученые обнаружили благоприятное воздействие карбоната лития на головной мозг лабораторных животных с опухолевым ростом tass.ru »

2024-4-2 12:45

Звезда фильма «Она — мужчина» рассказала о наборе веса из-за депрессии

Американская актриса Аманда Байнс рассказала о наборе веса из-за проблем с психическим здоровьем. 37-летняя звезда фильма «Она — мужчина» отметила, что за последние несколько месяцев поправилась более чем на девять килограммов вследствие депрессии. lenta.ru »

2024-3-29 14:43

Назван вкусный способ улучшить себе настроение и спастись от депрессии

В это непростое время бороться с плохим настроением довольно сложное занятие. Некоторым даже приходится обращаться к специалисту, чтобы справиться со стрессом. Однако победить депрессию и тревогу можно не только посещая психолога, но и правильно питаясь. life.ru »

2024-3-29 22:50

Эндокринолог Павлова: думскроллинг приводит к депрессии и другим проблемам

Эндокринолог Зухра Павлова предостерегла от увлечения думскроллингом - беспрерывным чтением новостей, которое может привести к депрессии, сердечно-сосудистым заболеваниям и другим проблемам со здоровьем. ridus.ru »

2024-3-27 09:51

Жизель Бюндхен вылечились от депрессии с помощью диеты

Бразильская супермодель и актриса Жизель Бюндхен рассказала, что поборола депрессию с помощью специальной диеты. По словам 43-летней манекенщицы, когда ей было чуть больше 20 лет, она страдала от панических атак. lenta.ru »

2024-3-26 18:42

Психотерапевт Крашкина назвала первые признаки послеродовой депрессии

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Послеродовая депрессия – это серьезное психическое расстройство, которое может привести к трагедии. Психотерапевт АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Ирина Крашкина рассказала о том, как важно заметить первые заболевания. fedpress.ru »

2024-3-26 12:42

Психиатр раскрыл 5 ошибок в общении с людьми в депрессии

Если на протяжении нескольких месяцев человек испытывает упадок сил, грусть, уныние и апатию, то, вероятнее всего, он страдает депрессией. И важнее всего в такой период не говорить бодрящие слова, потому что они ещё больше вгоняют в тоску. life.ru »

2024-3-24 13:08

Сделал укольчик и отдохнул. Эксперт раскрыла, чем лечит депрессию Илон Маск

Если вас вдруг накроет плохое настроение, то вряд ли вы тут же побежите к врачу за таблеткой. А вот в ЕС или США это вполне нормальное явление. Там антидепрессанты запросто выписывают обычные терапевты. А это риск деменции в более старшем возрасте. aif.ru »

2024-3-21 11:45

Илон Маск рассказал, как из-за депрессии использовал запрещенное в РФ вещество

Американский предприниматель Илон Маск в беседе с экс-ведущим CNN Доном Лемоном рассказал о том, как использовал запрещенное в РФ вещество, чтобы справляться с депрессией, пишет «360» . Гендиректор компаний SpaceX, Tesla, владелец X (бывший Twitter) признался, что речь идет о кетамине. tvzvezda.ru »

2024-3-19 10:53

Бизнесмен Илон Маск признался в периодическом лечении от депрессии

Американский бизнесмен Илон Маск признался в интервью экс-ведущему канала CNN Дону Лемону в периодическом лечении от депрессии. По его словам, у него иногда возникает «негативное химическое состояние вроде депрессии», от которого он принимает психотропное средство кетамин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 10:42

Илон Маск признался, что иногда лечится от депрессии

Бизнесмен отметил, что имеет "генетическую" предрасположенность к депрессии и утверждает, что прием лекарств никак не отражается на его компаниях и их госконтрактах tass.ru »

2024-3-19 10:05

Илон Маск признался в депрессии и приеме лекарств

Американский бизнесмен, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск признался, что периодически вынужден принимать лекарства, которые помогают ему при работе на протяжении 16 часов в день. versia.ru »

2024-3-19 09:44

Илон Маск рассказал о депрессии и приеме лекарств

Известный американский предприниматель, владелец соцсети X Илон Маск рассказал, что временами страдает от депрессии и принимает лекарства. Маск отметил, что справиться с депрессией ему помогает прием раз в две недели кетамина, на который, по его словам, у него есть рецепт. lenta.ru »

2024-3-19 09:24

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение

Городской суд признал невменяемой и отправил на принудительное лечение девушку, которая год назад нанесла своему годовалому сыну 24 колото-резаных ранения. Подробности в материале aif.ru. aif.ru »

2024-3-19 00:22

Создано универсальное лекарство от всех видов депрессии

Специалисты из лаборатории биомедицинской химии федерального исследовательского центра биотехнологий РАН разработали препарат на основе природного вещества виндебуранола, который воздействует на центр управления всех нейромедиаторов в мозге и позволяет справляться со всеми вариантами депрессии. mirnov.ru »

2024-3-10 12:19

«В глубокой депрессии»: в Британии раскрыли, что омрачает выздоровление Миддлтон после операции

Недавно пережившая вмешательство принцесса Уэльская чувствует себя «подавленно». Что стало причиной переживаний Кейт Миддлтон и королевской семьи? 5-tv.ru »

2024-3-9 18:16

Психотерапевт Шуров объяснил, как отличить плохое настроение от депрессии

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Врач-нарколог, психиатр и психотерапевт Василий Шуров назвал отличия депрессии от обычного упадка настроения. О серьезных проблемах говорят навязчивые негативные мысли, а также снижение психической и физической активности. fedpress.ru »

2024-2-22 16:47

Блогер Helen Yes назвала способ быстро выйти из депрессии

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Люди часто впадают в апатию и депрессию и подолгу пытаются выбраться из этого состояния. Актриса и блогер Елена Сажина нашла решение. На показе нового реалити-шоу «Запуск» она поделилась секретом, как выйти из негативного состояния. fedpress.ru »

2024-2-18 08:56

Сиднейский университет: Занятия танцами могут облегчить симптомы депрессии

По данным ученых из Сиднейского университета (Австралия), занятия танцами могут иметь более положительное влияние на психическое здоровье, чем другие формы... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:49

Жизнь ярче. Психолог рассказал, как свет избавляет от проблем со сном

Одно из направлений лечения в психологии — светотерапия. Но при этом она далеко не так проста, как обычное воздействие лампой. К тому же даже у такого, на первый взгляд, безобидного метода есть жесткие показания. aif.ru »

2024-2-10 04:24

Адвокат отреагировала на сообщения о депрессии Блиновской

Состояние находящейся в СИЗО «королевы марафонов» Елены Блиновской является удовлетворительным. Адвокат назвала информацию о депрессии и ухудшении здоровья ее подзащитной фейком, отметив, что арестованная до 26 апреля блогерша не нуждается в помощи психолога. Содержание под стражей соответствует закону. lenta.ru »

2024-2-2 14:17

Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии и почти не общается с сокамерницами

Блогер и основательница "Марафона желаний" Елена Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии. На фоне стресса она плохо питается и похудела на несколько килограммов. Как сообщает источник SHOT, в настоящее время женщина пребывает в карантинной камере на 20 человек. При этом она не общается с сокамерницами. life.ru »

2024-2-1 10:48

Больше общения: Назван простейший способ не стать затворником из-за старческой депрессии

Нежелание пожилых людей выходить на улицу или общаться с близкими приводит их к затворническому образу жизни, который плохо сказывается на состоянии здоровья, рассказал геронтолог Игорь Артюхов. По словам врача, к минимизации социальных контактов и подвижности приводит так называемая старческая депрессия. life.ru »

2024-1-31 08:02

Демограф Ракша связал с СВО шансы выйти из «поволжской депрессии»

Москва «высасывает» нижегородцев, в Тюменской области много денег, а Поволжье может выйти из демографической «депрессии», если СВО продлится много лет, сказал в эфире НСН Алексей Ракша. nsn.fm »

2024-1-27 21:32

«Заведите кота!»: Психиатр раскрыла секрет избавления от зимней депрессии

Врач-психиатр высшей категории Александрова Бархатова заявила НСН, что кот может помочь избавиться от депрессии. nsn.fm »

2024-1-15 17:02

Спасут от депрессии: 6 пород собак, идеально подходящих для одиноких людей

Считается, что пёсики — лучшие друзья человека. Это так, но встречаются породы собак с особой любовью к своему хозяину. Эти преданные хвостатые не позволят вам хандрить и всегда будут рядом. Кого стоит завести, когда одиноко? life.ru »

2024-1-10 18:36

Андерс Брейвик попросит суд о снисхождении из-за глубокой депрессии

Убивший 77 человек норвежский террорист Андерс Брейвик попросит суд освободить его после 12 лет, проведённых в заключении, из-за возникшей у него глубокой депрессии. versia.ru »

2024-1-8 21:53

Террорист Брейвик попросит освободить его из-за глубокой депрессии

Террорист Андерс Брейвик попросил освободить его из-за глубокой депрессии и нежелания жить. Известно, что во вторник, 9 января, массовый убийца должен выступить перед судом сам. По информации Reuters, он в своей речи попросит снять ограничения на его коммуникацию с внешним миром. lenta.ru »

2024-1-9 19:51

Не надо депрессии: что делать, если нет праздничного настроения?

Новогодняя суета не всем приносит удовольствие. Как избавиться от ощущения необходимости «натянуть улыбку» и заставить себя посмотреть на мир по-новому? 5-tv.ru »

2024-1-1 08:49

Недостаток одного витамина оказался предвестником депрессии и ранней смерти в возрасте от 50 лет

Дефицит витамина B12 может повышать риск ранней смерти и возникновения психических заболеваний, выяснили учёные из Школы медицины Тринити-колледжа в Дублине. Сам по себе B12, он же цианокобаламин, крайне важен для нормальной работы нервной и кроветворной системы, а его недостаток, как известно, грозит развитием мегалобластной анемии и нескольких неврологических заболеваний. life.ru »

2023-12-20 12:55

Известный российский комик рассказал о депрессии

Известный российский комик, звезда шоу «Импровизаторы» Антон Шастун заявил, что у него депрессия. «Я не знаю, как это диагностировать, у кого. Но вот я уверен на тысячу процентов, что у меня депрессия», — признался юморист. lenta.ru »

2023-12-18 20:07

Популярный российский юморист рассказал о депрессии

Популярный российский юморист Игорь Джабраилов рассказал, что три года находится в депрессии. Он подчеркнул, что узнал диагноз от психиатра и принимает таблетки. При этом комик заявил, что только сейчас признал наличие у себя диагноза. lenta.ru »

2023-12-15 13:30