Результатов: 58

В Госдуме рассмотрят вопрос лишения мандатов двух депутатов-прогульщиков

Комиссии Госдумы по этике и мандатным вопросам планируют во вторник рассмотреть вопрос о лишении депутатских полномочий Василия Власова (ЛДПР) и Вадима Белоусова («Справедливая Россия — За правду»). По его словам, речь идет о длительном отсутствии парламентариев на заседаниях нижней палаты парламента и комитетов. lenta.ru »

2023-10-30 20:06

В гордуме Волгограда будут увольнять депутатов-прогульщиков

ВОЛГОГРАД, 13 июля, ФедералПресс. Полномочия депутатов, которые не посещают заседания в гордуме Волгограда, могут быть сложены досрочно. Поправки к положению рассмотрят в ближайшее время. fedpress.ru »

2023-7-13 10:39

Депутатов-прогульщиков из регионов занесли в специальный рейтинг

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Составлен рейтинг депутатов, которые прогуливают голосования. А также названы регионы, которые чаще всего голосуют «за» или «против». fedpress.ru »

2020-9-17 14:27

Верховная Рада оштрафует депутатов-прогульщиков

Регламентный комитет Верховной Рады просит спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова оштрафовать более 80 депутатов парламента. В течение ноября они не принимали непосредственного участия более чем в 30 процентах всех голосований и пропустили больше половины заседаний. lenta.ru »

2019-12-13 17:54

ВР приняла закон о наказании депутатов-прогульщиков

Верховная Рада Украины приняла закон о наказании депутатов за пропуски без уважительных причин пленарных заседаний или заседаний комитетов. Об этом сообщает «Укринформ». За соответствующее решение проголосовали 265 народных избранников. novostimira.com.ua »

2019-10-16 16:01

Зеленский придумал наказание для депутатов-прогульщиков

Президент Украины внес в Верховную Раду законопроект, предусматривающий введение наказания для депутатов за прогулы и нажимание на чужие кнопки для голосования. За прогулы планируется наказывать парламентариев общественными работами, а за кнопкодавство могут внедрить уголовную ответственность. lenta.ru »

2019-6-21 16:33

В Комитете избирателей назвали главных депутатов-прогульщиков

Комитет избирателей Украины сообщает, что в декабре 2017 года 40 народных депутатов пропустили более 90% голосований. За этот месяц состоялось 426 голосований. «Среди нардепов, которые почти не голосовали, есть ряд известных фамилий. novostimira.com.ua »

2017-12-26 16:43

Володин оценил экономию Госдумы за счет депутатов-прогульщиков

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что нижней палате парламента за год удалось сэкономить около 500 млн руб., в том числе порядка 40 млн руб. за счет депутатов, которые не посещали пленарные заседания. vedomosti.ru »

2017-12-22 14:03

В Госдуме призвали фракции контролировать депутатов-прогульщиков

Депутат Ольга Савастьянова призвала думские фракции следить за парламентариями, регулярно пропускающими заседания без уважительной причины. На сегодняшний день на пленарные заседания в среднем не являются 25 депутатов из 449. versia.ru »

2017-7-6 17:21

Депутатов-прогульщиков попросили объясниться

Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев призвал депутатов, прогулявших заседания комитета более двух раз, написать объяснительную записку на имя председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина. lenta.ru »

2017-4-14 15:21

В Госдуме допускают публикацию в газетах имен оштрафованных депутатов-прогульщиков

Списки имен оштрафованных за отсутствие на пленарных заседаниях Госдумы депутатов могут публиковать в печатной прессе. Об этом агентств у «Москва» заявил член комитета по регламенту и организации работы нижней палаты Владимир Поздняков КПРФ . ... regions.ru »

2016-12-12 15:30

Дума обнародует имена депутатов-прогульщиков

Фамилии депутатов, оштрафованных за пропуски пленарных заседаний, будут опубликованы на сайте Государственной думы, сообщила глава комитета палаты по регламенту Ольга Савостьянова. Она добавила, что комитет в настоящее время анализирует данные по трем прошедшим заседаниям. utro.ru »

2016-12-9 16:00

Деньги оштрафованных депутатов-прогульщиков решили раздавать бедным

Госдума будет отдавать нуждающимся деньги, полученные в качестве штрафов от депутатов-прогульщиков. «Комитет по регламенту будет определять наиболее социально незащищенные слои населения», — сообщил «Ленте. lenta.ru »

2016-11-18 17:14

Кобзон потребовал делать исключения для депутатов-прогульщиков

Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон считает необходимым пересмотреть новый регламент палаты, которым предусматриваются штрафы для народных избранников за отсутствие на заседаниях без уважительной причины. lenta.ru »

2016-11-16 15:21

Госдума ввела штрафы для депутатов-прогульщиков

Госдума приняла изменения в регламент нижней палаты парламента, устанавливающие ответственность депутатов в случае их отсутствия на заседаниях без уважительной причины. Как сообщается на сайте ГД, за каждое пропущенное пленарное заседание будет ... regions.ru »

2016-11-16 12:42

Госдума РФ ввела штрафы для депутатов-прогульщиков

Госдума приняла поправки в свой регламент, согласно которым депутаты начнут платить штраф за отсутствие на пленарных заседаниях без уважительной причины. riafan.ru »

2016-11-16 11:59

Госдума ввела штрафы для депутатов-прогульщиков

Госдума внесла изменения в свой регламент, которые вводят штрафы для депутатов за пропуск пленарных заседаний без уважительной причины. Штрафовать парламентариев будут на одну шестую зарплаты за каждый прогул. tvc.ru »

2016-11-16 11:43

Госдума ввела штрафы для депутатов-прогульщиков

Из зарплаты депутатов Госдумы будут вычитать по одной шестой части за каждый прогул заседания палаты. Внести эту норму в регламент предложили представители всех парламентских фракций. Уважительными причинами отсутствия считаются временная нетрудоспособность, командировка, а также "выполнение ответственных поручений". grani.ru »

2016-11-16 11:35

Штрафы депутатов-прогульщиков предложили отдавать их помощникам или детдомам

Член комитета Госдумы по регламенту Владимир Поздняков в беседе с «Лентой. ру» предложил направлять высвобождаемые за счет депутатов-прогульщиков средства в фонд, откуда они будут распределяться на премии или благотворительную помощь, например, в детдома. lenta.ru »

2016-11-14 18:11

Госдума может внести изменения в законодательство для введения штрафов для депутатов-прогульщиков

В Госдуме рассматривается вопрос внесения изменений в Трудовой кодекс РФ для возможности вычитать из зарплат депутатов нижней палаты парламента штрафы в случае прогула пленарного заседания. Об этом по итогам Совета ГД сообщил спикер Вячеслав Волод ... regions.ru »

2016-10-18 13:08

Депутатов-прогульщиков накажут избиратели

Прогуливать пленарные заседания в Госдуме станет не только постыдным, но и опасным занятием для депутатов. Предлагаемые варианты наказания за увиливание от исполнения обязанностей – один жестче другого utro.ru »

2016-10-17 19:58

В Госдуме России предложили лишать зарплат депутатов-прогульщиков

Сергей Неверов, вице-спикер Госдумы и секретарь генсовета единороссов, предложил накладывать на депутатов штрафы за прогулы заседаний нижней палаты парламента. pronedra.ru »

2016-10-15 15:39

Спикер Югорской думы сможет спасти депутатов-прогульщиков от лишения мандата

Депутаты Думы Югры сегодня обсудили поправки в законодательство, которые предусматривают лишение народных избранников мандатов в случае многочисленных прогулов заседаний. Один из пунктов законопроекта возмутил оппозиционеров: спикер думы (сейчас этот пост занимает Борис Хохряков) может отправлять депутатов на мероприятия, и это будет считаться уважительной причиной для прогула, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-6-15 14:01

Из Думы ХМАО выгонят депутатов-прогульщиков. Их могут спасти лишь факторы непреодолимой силы

Дума ХМАО намерена ужесточить дисциплинарные требования, предъявляемые к депутатам. В частности, предлагается лишать мандатов тех народных избранников, которые систематически пропускают парламентские заседания. ura.ru »

2016-5-27 15:40

Путин разрешил отбирать мандаты у депутатов-прогульщиков

Владимир Путин одобрил идею, озвученную ранее в парламенте, разрешив отбирать мандаты у депутатов-прогульщиков досрочно. Текст закона, подписанного президентом РФ, доступен для ознакомления на сайте правовой информации, информируют в среду, 4 мая национальные СМИ. informvest.net »

2016-5-4 12:13

Путин разрешил забирать мандаты у депутатов-прогульщиков

Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий дополнительные поправки в существующую статью о депутатском статусе. Новая норма предполагает, что парламентарий может быть лишен мандата за систематическое неисполнение своих обязанностей и утрату связей с избирателями. lenta.ru »

2016-5-4 11:41

Путин лишил мандатов депутатов-прогульщиков

Российский президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому депутат Госдумы может быть лишен мандата за 30 дней прогулов и утрату связей с избирателями. Закон уточняет статус депутата Госдумы и члена Совета Федерации, формируя основания для лишения их полномочий в случае систематического неисполнения ими своих обязанностей в течение 30 и более календарных дней. utro.ru »

2016-5-4 10:57

Президент подписал закон о лишении депутатов-прогульщиков мандатов

Президент России Владимир Путин подписал документ, вносящий поправки в закон «О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы», в котором, помимо прочего, предусмотрены санкции за злостные прогулы пленарных заседаний. nsn.fm »

2016-5-4 10:23

Путин подписал закон об изгнании из Госдумы депутатов-прогульщиков

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому депутатов будут лишать мандатов за 30 и более дней прогулов. Документ размещен на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2016-5-4 10:19

У депутатов-прогульщиков будут отбирать мандаты

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому у депутатов-прогульщиков можно будет отбирать мандаты, передает «Русская служба новостей». Теперь, в случае, если депутат не появлялся на заседаниях больше одного месяца, его полномочия могут прекратиться досрочно. Для этого будет достаточно инициативы от фракции или комитета, где состоит парламентарий.

Благодаря этим изменениям можно будет отнять мандат у эсеров Ильи Пономарева, а также у Алексея Митрофанова. Напомним, что эти народные избранники уже долгое время пребывают за границей.

kapital-rus.ru »

2016-5-4 10:16

Владимир Путин разрешил отбирать мандаты у депутатов-прогульщиков

Президент России Владимир Путин разрешил отбирать мандаты у депутатов-прогульщиков. Глава государства подписал необходимый для этого закон. Теперь, если парламентарий не появляется на заседаниях больше месяца, его полномочия могут прекратить досрочно. rusnovosti.ru »

2016-5-4 10:05

Придется работать. Путин взялся за депутатов-прогульщиков

Депутаты-прогульщики лишатся мандатов. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон. Текст документа размещен официальном интернет-портале правовой информации, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-5-4 09:59

Путин подписал закон о лишении мандатов депутатов-прогульщиков

Президент России Владимир Путин подписал закон о лишении мандатов депутатов, которые не исполняют свои обязанности в течение 30 и более календарных дней. Документ опубликован на официальном... novayagazeta.ru »

2016-5-4 09:33

Госдума утвердила законопроект о лишении депутатов-прогульщиков мандатов

22 апреля Государственная Дума во втором и третьем чтении приняла законопроект, согласно которому парламентариев, пренебрегающих своими обязанностями, будут досрочно лишать депутатских мандатов. Документ вступит в силу после одобрения в Совфеде, подписания президентом и официальной публикации. versia.ru »

2016-4-23 21:03

Госдума разрешила отнимать мандаты у депутатов-прогульщиков

Госдума приняла во втором и одновременно в третьем (окончательном) чтении закон, позволяющий лишать депутатов мандатов за систематические прогулы и утрату связей с избирателями. Ранее ответственности для парламентариев за неисполнение обязанностей предусмотрено не было. lenta.ru »

2016-4-22 18:46

Госдума разрешила лишать депутатов-прогульщиков мандатов

Закон о лишении мандата депутата Государственной думы в случае, если тот не исполняет свои обязанности более 30 дней, принят нижней палатой парламента во втором и третьем чтениях, сообщает агентство «Москва». Неисполнением депутатских обязанностей ... regions.ru »

2016-4-22 17:32

Кристина Потупчик, Депутатов-прогульщиков выгонят из Госдумы

Народные избранники заняты поездками на служебных авто, жизнью в предоставленной им бесплатно служебной квартире и тратой зарплаты, которую непонятно за что начисляет им бюджет... echo.msk.ru »

2016-4-22 15:39

Депутатов-прогульщиков заставят работать

Госдума 22 апреля во втором чтении рассмотрит проект закона о досрочном лишении мандатов за неисполнение членами нижней палаты парламента своих обязанностей. Предполагается, что первыми своих мест лишатся Митрофанов и Пономарев utro.ru »

2016-4-19 17:10