Результатов: 167

Экс-глава Минюста Венгрии отозвала депутатский мандат после скандала с педофилом

Бывший министр юстиции Венгрии Юдит Варга, возглавлявшая список венгерской партии Фидес на выборах в Европарламент, отказалась от депутатского мандата, и решила уйти из политики из-за того, что подписала помилование замешанному в педофилии. vz.ru »

2024-2-11 21:26

"Депутатский десант" Зеленского планирует высадку в США на этой неделе

В Соединённые Штаты в скором времени могут направиться нардепы Верховной рады из партии Владимира Зеленского "Слуга народа", чтобы убедить конгрессменов продолжать поддержку Украины. Об этом в телеграм-канале сообщил депутат Рады Алексей Гончаренко*. life.ru »

2023-11-28 04:37

Украина отправит в США депутатский десант

В конце текущей недели из Украины в США отправится «депутатский десант» в составе нардепов от «Слуги народа». Как сообщает издание «Страна.ua», главным фокусом поездки является работа с конгрессменами с целью убедить их продолжить поддержку Украины. lenta.ru »

2023-11-28 02:44

Экс-губернатор Красноярского края Усс получил депутатский мандат и может стать сенатором

Александр Усс стал депутатом краевого заксобрания, и теперь его могут выдвинуть в сенаторы Совфеда от Красноярского края. События, судя по всему, так и будут развиваться. versia.ru »

2023-5-25 14:30

Слухи о мобилизации: Депутатский «наброс» и реакция Кремля

Дмитрий Песков вновь заявил, что никаких разговоров о второй волне мобилизации не идет. В Госдуме же не исключают такой вариант и напоминают о скором контрнаступлении Киева.  nsn.fm »

2023-4-19 09:06

Миллионы за кресло: сколько стоит депутатский мандат в Пермском крае

В этом году в Единый день голосования (ЕДГ) в Прикамье изберут новые думы в пяти муниципалитетах. Также 10 сентября пройдут дополнительные выборы в заксобрание края. По мнению экспертов, затраты кандидатов на избирательные кампании в этот раз могут оказаться ниже, чем в прошлые годы. fedpress.ru »

2023-3-21 16:25

Депутатский офис министра обороны Польши Блащака забросали камнями

Представитель полиции польского города Легионово Юстина Стопиньская сообщила, что депутатский офис министра национальной обороны Польши Мариуша Блащака забросали камнями, разбив в нем стекла incident.mk.ru »

2023-3-15 12:22

Активисты хотели замуровать вход в депутатский офис премьера Польши Моравецкого в Катовице

Члены профсоюза попробовали забетонировать вход в депутатский офис премьера Польши Матеуша Моравецкого в Катовице. Как уточняет издание Wyborcza, активисты движения "Август 80" каждый понедельник уже на протяжении двух месяцев пытаются встретиться с политиком в этом месте, чтобы поговорить по поводу нехватки угля и его возросшей стоимости. life.ru »

2022-10-24 15:19

Андрей Турчак: «Депутатский корпус «Единой России» в зоне СВО растет с каждым днем»

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак рассказал в своем телеграм-канале о депутатах-единороссах, добровольно отправляющихся в зону СВО. fedpress.ru »

2022-10-19 20:17

КПРФ передаст Удальцовой депутатский мандат Рашкина

Партия КПРФ приняла решение передать мандат экс-депутата Госдумы Валерия Рашкина, осужденного по делу о незаконной охоте, супруге координатора движения «Левый фронт» Анастасии Удальцовой nsn.fm »

2022-6-2 12:03

ЦИК передала депутатский мандат Жириновского Андрею Свинцову

Думский мандат Владимира Жириновского передан бывшему депутату нижней палаты парламента Андрею Свинцову. Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома России в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-6-1 12:15

Почему с экс-мэра Риги Нила Ушакова сняли депутатский иммунитет

Сегодня, 11 ноября депутаты Европарламента проголосовали за лишение Нила Ушакова депутатского иммунитета. Перед тем, как лишиться иммунитета, экс-мэр Риги, ныне евродепутат Нил Ушаков разослал коллегам письма, в которых объясняет свою позиции. argumenti.ru »

2021-11-11 16:56

"Закон один для всех": Хинштейн считает, что депутатский статус не спасёт Рашкина от наказания

Как отметил парламентарий, коммунисту придётся ответить как за незаконную охоту, так и за отказ от медосвидетельствования. При этом ни о какой "защите чести мундира" разговора не будет. life.ru »

2021-10-29 12:49

Додон решил сложить депутатский мандат и углублять молдавско-российские отношения

Бывший президент Молдовы, лидер Партии социалистов Игорь Додон решил сложить депутатский мандат. Об этом он сообщил в Facebook 18 октября. gordonua.com »

2021-10-18 16:12

Бывший президент Молдавии пообещал сдать депутатский мандат

Бывший президент Молдавии, лидер Партии социалистов Игорь Додон пообещал сдать депутатский мандат. «Если честно, не вижу смысла быть в этом парламенте. Думаю, что могу быть гораздо эффективнее на других должностях», — сказал Додон. lenta.ru »

2021-10-18 12:38

Украина отправит «депутатский десант» к арестованному в Грузии Саакашвили

Украинский депутат Александр Качура рассказал о планах нескольких политиков посетить арестованного бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. «Мы рассматриваем возможность полететь депутатским десантом в Грузию, чтобы посмотреть, в каких условиях содержится Михаил Николозович», — подчеркнул он. lenta.ru »

2021-10-5 01:24

Экс-губернатору Владимиру Груздеву обменяли депутатский мандат на свободу?

Тульский областной суд оставил без изменений ранее вынесенное решение о возвращении прокурору скандального уголовного дела об обмене стадиона ФК «Арсенал» на трамвайное депо. Таким образом бывший губернатор региона Владимир Груздев фактически оказался выведен из-под удара. versia.ru »

2021-10-4 00:00

Депутатский мандат Якушева достался тюменскому кандидату

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Вакантное место уральского полпреда Владимира Якушева в Госдуме РФ переходит тюменскому кандидату. Об этом говорится в постановлении ЦИК России. fedpress.ru »

2021-9-30 14:57

Пресс-секретарь Прилепина объяснила, зачем ему депутатский мандат

Сопредседатель партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», писатель Захар Прилепин не собирается в Госдуму, но получит депутатский мандат, чтобы передать его коллеге, сообщила nsn.fm »

2021-9-29 13:40

Прилепин намерен передать депутатский мандат соратнику

Сопредседатель партии "Справедливая Россия - За правду" передаст его Дмитрию Кузнецову, который на выборах возглавлял нижегородский список справороссов tass.ru »

2021-9-29 12:42

Бутина заявила, что принимает депутатский мандат от кировского губернатора и пойдет в Думу

Пока неизвестно, членом какого думского комитета станет Мария Бутина tass.ru »

2021-9-24 19:11

Астраханский губернатор отверг депутатский мандат

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин отказался от мандата депутата областной думы, сообщил представитель управления пресс-службы администрации главы региона. "Игорь Бабушкин подписал отказ от мандата депутата думы Астраханской … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 12:43

В Магнитогорске разыграли депутатский кубок по футболу

МАГНИТОГОРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Определены победители 15-го футбольного турнира памяти Александра Гурова. Соревнование проводится по инициативе председателя Магнитогорского городского собрания депутатов Александра Морозова. fedpress.ru »

2021-9-13 12:09

Раскрыт депутатский статус Медведчука на период домашнего ареста

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что помещенный под домашний арест глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук сохранит за собой статус народного депутата, однако никаким образом не сможет участвовать в работе парламента. lenta.ru »

2021-5-17 16:45

В кабмине не одобрили депутатский законопроект об экотуризме в России

Замечание правкомиссии касается того, что законопроектом не определены особенности регулирования такого вида туризма tass.ru »

2021-2-17 15:25

Депутатский мандат Кобзева останется вакантным до основных выборов в Думу 2021 года

Госдума на заседании 24 декабря планирует досрочно прекратить полномочия Кобзева в связи с его назначением на должность министра здравоохранения Ростовской области tass.ru »

2020-12-22 17:45

Депутатский бюджет Копейска под вопросом: обещали, но могут и не дать

КОПЕЙСК, 3 декабря, ФедералПресс. Завтра депутаты Копейска будут рассматривать городской бюджет. А сегодня в собрании депутатов обсуждают письмо главы муниципалитета, в котором говорится о финансировании программы реализации наказов избирателей. fedpress.ru »

2020-12-3 15:48

Сторонники Сергия попытались захватить «депутатский» храм в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге произошел конфликт между сторонниками бывшего и действующего настоятелей храма святой Ксении на Эльмаше. В него вмешались сторонники бывшего схиигумена Сергия (Романова). fedpress.ru »

2020-11-6 16:01

ЦИК Киргизии отказался возвращать депутатский мандат лидеру партии "Ата-Мекен"

Ранее Омурбек Текебаев направил заявление в ЦИК, мотивируя это тем, что он не имеет статуса осужденного и до вынесения решения суда может быть депутатом tass.ru »

2020-10-12 12:06

В Питере пить. Маленький Бахус интеллигентно победил депутатский энтузиазм

Триумфальное шествие по стране федерального закона «о наливайках» весьма неловко споткнулось о гранитные мостовые северной столицы. Рестораторам удалось отстоять свои позиции. Ну, почти удалось. Журналист «ФедералПресс» вместе с барменами и владельцами заведений разбирался, что не так с законом, и почему он может оказаться нерабочим. fedpress.ru »

2020-9-15 06:00

В ЛДПР рассказали, кто получит депутатский мандат Дегтярева

На него претендует Дмитрий Пьяных, который входил в списки кандидатов в депутаты от Саратовской области, рассказал замглавы центрального аппарата фракции Сергей Каргинов tass.ru »

2020-7-27 15:26

Участница скандала с блокадниками в Керчи извинилась перед ветеранами и сохранила депутатский мандат

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Ирина Черненко являлась третьей участницей скандала. Она депутат Госсовета республики. fedpress.ru »

2020-2-12 14:27

Муж новосибирского вице-мэра получил депутатский мандат

НОВОСИБИРСК, 16 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Терешков официально стал депутатом новосибирского заксобрания. Спикер регионального парламента Андрей Шимкив вручил ему удостоверение и нагрудный знак. fedpress.ru »

2019-12-16 09:20

Муж вице-мэра Новосибирска получил депутатский мандат

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, ФедералПресс. Свободный мандат в законодательном собрании Новосибирской области получил супруг вице-мэра столицы региона Анны Терешковой. fedpress.ru »

2019-12-11 09:08

Гончаренко подал депутатский запрос в СБУ на Геруса из-за поправки, которая открыла импорт электроэнергии из РФ

Нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявил, что действия его коллеги из фракции "Слуга народа" Андрея Геруса выглядят как "лоббизм и предательство национальных интересов Украины". gordonua.com »

2019-11-16 10:15

Топ-10 событий недели в регионах России. Правовой нигилизм, депутатский демарш и самый хитрый регион

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2019-11-1 15:20