Результатов: 14518

Некоторые депутаты парламента Перу предложили объявить импичмент Болуарте

Парламентарии считают, что президент не может управлять страной из-за "постоянной моральной недееспособности", а также в связи с подозрениями в незаконном обогащении tass.ru »

2024-4-2 02:20

Карельские депутаты готовят закон для запрета «наливаек»

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 апреля, ФедералПресс. Заксобрание Карелии начало работать над законом, который запретит торговлю алкоголем в многоквартирных домах в ночное время. Это позволит прекратить работу так называемых «наливаек», на которые жалуются местные жители, заявил спикер регионального парламента Элиссан Шандалович. fedpress.ru »

2024-4-2 18:01

К главе ЦБ накопились вопросы: депутаты готовятся экзаменовать Набиуллину

В Москве начинается серия встреч фракций Госдумы с Эльвирой Набиуллиной. Председатель Центробанка ответит на вопросы парламентариев в ходе подготовки к отчету правительства перед нижней палатой парламента. fedpress.ru »

2024-4-1 18:00

Депутаты нашли оригинальное решение проблемы оттока мигрантов и кадрового голода

Предложили изменить Трудовой кодекс РФ, где детский труд, особенно на опасных и вредных производствах, прямо запрещен social.mk.ru »

2024-4-2 17:35

Депутаты парламента Молдавии направили заявки на участие в ПМЭФ

Член бюро партии "Возрождение" Александр Нестеровский отметил, что участие в форуме особенно актуально в ситуации, когда "проевропейское правительство в Кишиневе самоизолировалось от контактов с Москвой" tass.ru »

2024-3-30 13:39

Депутаты парламента Молдавии обсудили с Россельхознадзором возобновление экспорта в РФ

Член бюро партии "Возрождение" Александр Нестеровский отметил, что вернувшись в Молдавию депутаты проведут встречи с фермерами, чтобы проинформировать их о возможности работы напрямую с Россией tass.ru »

2024-3-30 12:35

В Госдуме предложили запретить иноагентам выдвигаться в депутаты

Партия «Справедливая Россия - За правду» разрабатывает законопроект, который запретит гражданам, признанным в РФ иноагентами, выдвигаться в депутаты nsn.fm »

2024-3-29 15:52

Депутаты Бундестага попросили правительство прояснить позицию по передаче Taurus Украине

Парламентарии попросили правительство ФРГ подтвердить либо опровергнуть наличие американских и британских военнослужащих, непосредственно принимающих участие в боевых действиях на Украине, включая организацию размещения ракетных систем Storm Shadow и обучение украинских военных управлению ими tass.ru »

2024-3-29 10:13

Депутаты ЕП подняли вопрос о причинах блокировки мирного соглашения по Украине

Депутаты Европарламента от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер поинтересовались, почему Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Соответствующее обращение опубликовано в базе законодательного органа. life.ru »

2024-3-28 11:25

Депутаты парламента Молдавии обсудили с Россельхознадзором проблемы экспорта продукции

Партия "Возрождение" подвергла критике заявления действующего руководства республики, которое называет российский рынок неприоритетным tass.ru »

2024-3-27 12:13

СИМ-СИМ, закройся: депутаты поспорили при введении запрета на парковку электросамокатов в центре Перми

Депутаты городской думы 26 марта в порядке эксперимента утвердили изменения в правила благоустройства, предложенные мэрией, которые касаются запрета на парковку для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) в центре Перми. fedpress.ru »

2024-3-26 18:45

Депутаты Госдумы одобрили списание процентов по кредитам участников СВО

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий списание процентов по кредитам участников СВО nsn.fm »

2024-3-26 17:54

Депутаты СРЗП перечислят средства в фонд помощи пострадавшим в результате теракта

Председатель партии Сергей Миронов отметил, что средства будут перечислены в ближайшее время tass.ru »

2024-3-26 15:16

Депутаты Госдумы минутой молчания почтили память жертв теракта в "Крокусе"

Депутаты Госдумы минутой молчания почтили память жертв теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе ГД. На фото — члены нижней палаты парламента, молча стоящие на пленарном заседании. life.ru »

2024-3-26 12:41

В Перми депутаты гордумы запретили парковать электросамокаты в центре

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. Депутаты пермской думы утвердили изменения в правила благоустройства, которые регулируют движение средств индивидуальном мобильности (электросамокаты) в городской среде. fedpress.ru »

2024-3-26 12:15

Депутаты Госдумы обсудят вопрос снятия моратория на смертную казнь

В России депутаты Госдумы обсудят вопрос снятия моратория на смертную казнь. Первым шагом станет дискуссия на базе Общественной палаты РФ (ОП РФ) с экспертами и законодателями, сообщил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Спиридонов. lenta.ru »

2024-3-26 02:39

Депутаты в Республике Сербской минутой молчания почтили память жертв теракта

В городе Баня-Лука Республики Сербской Боснии и Герцеговины депутаты Городского собрания почтили память погибших в подмосковном теракте минутой молчания. Напомним, трагедия произошла накануне вечером. tvzvezda.ru »

2024-3-23 03:20

Депутаты Госдумы выступили против продажи газировки детям

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов высказался против продажи газировки детям. Такой запрет готова поддержать и депутат Госдумы Яна Лантратова, хотя она и понимает, что организовать это на законодательном уровне будет очень трудно. fedpress.ru »

2024-3-22 13:26

Депутаты хотят разрешить хозяевам квартир убивать вторгшихся в них преступников

Депутаты фракции ЛДПР направили в правительство законопроект, согласно которому нормы Уголовного кодекса о превышении пределов необходимой обороны не должны применяться по отношению к лицам, защищавшимся в собственном жилище. ridus.ru »

2024-3-22 00:19

Депутаты хотят ограничить продажу алкоголя в нижегородских точках общепита

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. В Законодательном собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма. fedpress.ru »

2024-3-21 18:51

Депутаты рассказали, как Госдума готовится к встрече с правительством

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В начале апреля кабмин выступил с отчетом перед Государственной думой. Депутаты уже подготовили более 300 вопросов к министерствам. Об этом рассказал депутат фракции «Единая Россия» Олег Морозов. fedpress.ru »

2024-3-21 18:20

Ямальские депутаты утвердили новое применение маткапитала

САЛЕХАРД, 21 марта, ФедералПресс. На Ямале вновь расширили возможности использования материнского капитала. Куда еще могут направить деньги ямальские семьи, читайте в материале. fedpress.ru »

2024-3-21 10:22

Петербургские депутаты окончательно распустили два муниципальных совета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Законодательное собрание Северной столицы узаконило роспуск советов депутатов в муниципальных округах Смольнинское и Лиговка-Ямская. Депутаты пояснили, что органы власти давно бездействуют. fedpress.ru »

2024-3-20 10:49

Васильев: депутаты Госдумы работают над 80 проектами по реализации послания Путина

Лидер фракции "Единая Россия" в Государственной думе отметил, что для "Единой России" послание президента выступает прямой программой действий tass.ru »

2024-3-20 23:26

Bild: депутаты от партий ФРГ по-разному голосуют в Бундестаге и ЕП по ракетам для Киева

По данным издания, в Германии уже отклонили две резолюции по поставкам Украине Taurus, а в Европарламенте схожую одобрили 29 февраля tass.ru »

2024-3-17 00:24

Депутаты заксобрания Челябинской области голосуют в своих избирательных округах: «Выбираем будущее нашей страны»

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области продолжают отдавать свои голоса на выборах президента страны. fedpress.ru »

2024-3-16 18:41

Восемь лет тюрьмы за поджоги на выборах: депутаты Госдумы составляют законопроект

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. За поджоги избирательных участков и другие диверсии во время выборов предлагают лишать свободы на 8 лет. Такой законопроект сейчас готовят для рассмотрения в Госдуме после серии громких ЧП на президентских выборах, сообщила депутат Яна Лантратова. fedpress.ru »

2024-3-16 06:08

Депутаты Венгрии рассказали об угрозах от украинских радикалов

Лидер венгерской парламентской фракции «Наша Родина» и депутат Парламентской ассамблеи Совета Европы Ласло Тороцкаи заявил, что лично он и представители его партии получали угрозы от украинских радикалов. lenta.ru »

2024-3-14 05:35

Депутаты Верховной Рады не набирают кворум не только в зале заседаний, но уже и в комитетах

Парламент, похоже, парализован. То, что «слуги народа» не в состоянии собрать кворум, стало ясно ещё в начале месяца. А теперь, как выясняется, разбежались и комитеты, даже оборонный. По сути, парламент не может начать работу с конца февраля. versia.ru »

2024-3-13 15:50

Депутаты Европарламента поддержали закон об ужесточении контроля над СМИ

В Европарламенте большинством голосов одобрили спорный закон об ужесточении контроля над СМИ на территории стран ЕС. Как сообщает РИА Новости, новый законопроект должен предоставить ЕП новые полномочия для вмешательства в медиапространство государств-членов. tvzvezda.ru »

2024-3-13 15:01

Петербургские депутаты не стали вводить допвыплаты за рождение тройняшек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. В законодательном собрании Северной столицы отклонили поправку о выплате по 1 млн за рождение тройняшек. Парламентарии отметили, что многодетные семьи в РФ получают другие социальные выплаты. fedpress.ru »

2024-3-13 14:32

Депутаты в Грузии грозят расследовать конфликт 2008 года, если помилуют Саакашвили

Согласно заявлению политиков, они сообщали, что после выборов обязательно инициируют "расследование войны 2008 года, которое все расставит по своим местам" tass.ru »

2024-3-13 11:02

Французские депутаты проголосовали за дальнейшую поддержку Украины в конфликте с РФ

Тем не менее двустороннее соглашение с Киевом о сотрудничестве в сфере безопасности, подписанное президентом Франции Эмманюэлем Макроном и его украинским коллегой Владимиром Зеленским, подверглось острой критике со стороны оппозиции tass.ru »

2024-3-12 22:39

Депутаты ЛДПР предложили повысить заработную плату жителям Дальнего Востока

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 марта, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким направили в правительство пакет предложений, который позволит улучшить жизнь россиян на Крайнем Севере, Дальнем Востоке и в Сибири. fedpress.ru »

2024-3-11 10:09

Депутаты обсудят меры противодействия звонкам с подменных номеров

Председатель думского комитета по безопасности Василий Пискарев считает необходимым проработать вопрос по противодействию звонкам с подменных номеров. Это станет одним из способов борьбы со злоупотреблениями со стороны коллекторов. mirnov.ru »

2024-3-11 09:32

Депутаты Рады хотят убрать военкомов с улиц

Депутат от пропрезидентской партии "Слуга народа" отметил, что в соответствии с подготавливаемым ко второму чтению законопроекту о новых правилах мобилизации у человека будет несколько путей получения информации от военкоматов tass.ru »

2024-3-9 17:02

Депутаты Рады пожаловались Западу на запрет выезда за границу

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк пожаловался иностранным партнерам на то, что офис президента Украины препятствует выезду парламентариев за рубеж.

ridus.ru »

2024-3-8 17:39

Депутаты запретят маркетплейсам платный возврат товаров. Что это значит

В Госдуму внесли законопроект об установлении основ государственного регулирования деятельности маркетплейсов. Документ предполагает изменения в законе о торговле, в частности определяет права и обязанности интернет-платформ, продавцов и владельцев пунктов выдачи заказов, уточняет РБК. news.mail.ru »

2024-3-5 19:08

Вопросов нет, есть предложения: депутаты новосибирского заксобрания приняли отчет губернатора

НОВОСИБИРСК, 5 марта, ФедералПресс. По большинству показателей в прошедшем году экономика Новосибирской области показала положительную динамику в размере, превышающем среднероссийский уровень, сообщил губернатор Андрей Травников в традиционном годовом отчете региональному парламенту. fedpress.ru »

2024-3-5 16:33