Результатов: 14514

Депутаты Екатеринбургской городской думы стали донорами крови

Депутаты Екатеринбургской городской Думы начали первую рабочую неделю весны 2024 года с благого дела – они стали донорами на Областной станции переливания крови, сдав в общей сложности почти четыре с половиной литра крови. fedpress.ru »

2024-3-5 08:11

Депутаты Бундестага собираются потребовать отставки Писториуса

Политическая фракция "Альтернатива для Германии" (АдГ) собирается потребовать от канцлера Олафа Шольца отставки главы Минобороны ФРГ Бориса Писториуса. Об этом в интервью газете "Известия" сообщил член комитета обороны немецкого парламента Герольд Оттен. life.ru »

2024-3-5 03:28

СМИ узнали о разрушении партии Зеленского: депутаты массово хотят сдать мандаты

Многие депутаты от пропрезидентской партии "Слуга народа" хотят досрочно покинуть свои места в украинском парламенте, пишет "Страна.ua". По словам источника издания, о таком желании ранее заявляли примерно 20 парламентариев — теперь же их гораздо больше. life.ru »

2024-3-4 16:03

Депутаты партии Зеленского решили массово покинуть Раду: «Их не отпускают»

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Многие депутаты от партии «Слуга народа» хотят досрочно сложить полномочия в Раде. При этом депутатов не отпускают. fedpress.ru »

2024-3-4 15:52

Депутаты Госдумы предлагают увеличить пенсию в два раза за 30 летний стаж

Депутаты ЛДПР выступили с инициативой двукратного увеличения пенсии по стране за стаж от 30 лет. Разработан законопроект, в котором прописаны необходимые механизмы. versia.ru »

2024-3-4 10:44

Депутаты боятся запрещать деятельность колдунов?

67 млн рублей отдала москвичка «ясновидящей» Любе Амаевой, поверив в её слова о наведённой порче и обещании снять проклятье. Сейчас «колдунья» арестована, ей предъявлено обвинение в рекордном мошенничестве. versia.ru »

2024-3-4 00:00

Депутаты бундестага заявили о созыве заседания из-за скандала с прослушкой офицеров

Депутатам комитета по обороне бундестага необходимо провес срочное заседание из-за скандала вокруг прослушки немецких офицеров и обнародованной главредом RT Маргаритой Симоньян записи разговора военных ФРГ о бомбардировке Крымского моста. tvzvezda.ru »

2024-3-4 22:10

Депутаты ЛДПР: обучение в вузах необходимо снизить вдвое

ВЛАДИМИР, 2 марта, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме предложили поправки в закон «Об образовании», согласно которому студенты должны получить 50-процентную льготу на оплату обучения по программам бакалавриата и специалитета. fedpress.ru »

2024-3-2 15:32

Депутаты Екатеринбургской городской думы сыграли в футбол и вручили подарки юным спортсменам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся IX благотворительный футбольный турнир среди команд региональных и городских учреждений для детей-сирот. В нем приняли участие и депутаты Екатеринбургской городской думы, которые сразились в первом товарищеском матче с сотрудниками ГИБДД, а также подарили детям памятные подарки, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-2 14:04

Депутаты Екатеринбургской городской Думы сыграли в футбол и вручили подарки юным спортсменам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся IX благотворительный футбольный турнир среди команд региональных и городских учреждений для детей-сирот. В нем приняли участие и депутаты Екатеринбургской городской думы, которые сразились в первом товарищеском матче с сотрудниками ГИБДД, а также подарили детям памятные подарки, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-2 14:04

Депутаты предложили сделать программу маткапитала бессрочной

Законопроект, предусматривающий бессрочное действие в России программы материнского капитала, внесли на рассмотрение в Госдуму, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-1 15:21

Депутаты ЗСО Челябинской области о Послании Путина: «Президент зримо и четко представил нам образ России будущего»

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Глава государства накануне обратился к Федеральному собранию. Его обращение к нижней и верхней палатам парламента было рекордно долгим и длилось более двух часов. fedpress.ru »

2024-3-1 10:14

Депутаты заксобрания Новосибирской области высказались о главных тезисах, прозвучавших в послании президента

НОВОСИБИРСК, 1 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области депутаты заксобрания высказали мнение о наиболее главных тезисах, которые прозвучали в послании президента Владимира Путина 29 февраля. Парламентарии отмечают важность развития нацпроектов в регионе. fedpress.ru »

2024-3-1 09:40

Депутаты до 6 марта представят предложения по реализации послания Путина

Вице-премьер - глава Минпромторга отметил, что запуск производства запланирован на 2026 год, но это не быстрый процесс tass.ru »

2024-2-29 14:54

Кубанские депутаты нашли способ бороться с «внутренней смутой»

Депутаты законодательного собрания Краснодарского края намерены внести в Госдуму законопроект о запрете участвовать в выборах людям, осужденным за дискредитацию армии и террористическую деятельность. mirnov.ru »

2024-2-29 09:36

Украинские депутаты предложили запретить Telegram

Комитет Верховной рады Украины по вопросам свободы слова поддержал идею запретить в стране мессенджер Telegram. Участники круглого стола при комитете «выразили убеждение, что необходимо искать пути для запрета деятельности Telegram». lenta.ru »

2024-2-29 22:21

Депутаты Приднестровья приняли резолюцию об обращении за помощью к России

Участники съезда депутатов Приднестровья приняли резолюцию об обращении за помощью к России из-за экономической блокады со стороны Молдавии. Резолюция содержит обращение в адрес Совета Федерации и Государственной думы с просьбой реализации мер по защите Приднестровья «в условиях усиления давления Молдовы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 15:56

Петербургские депутаты хотят разрешить себе проводить заседания вне заксобрания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы рассматривают возможность проведения заседаний вне стен Мариинского дворца. Парламентарии одобрили инициативу в первом чтении. fedpress.ru »

2024-2-28 15:31

Депутаты Приднестровья намерены обратиться за помощью к России

Участники съезда депутатов всех уровней в Приднестровье намерены обратиться за помощью к России, следует из проекта резолюции съезда nsn.fm »

2024-2-28 13:54

Депутаты Госдумы приняли закон о запрете рекламы на ресурсах иноагентов

Депутаты Госдумы приняли законопроект о запрете рекламы на информационных ресурсах иноагентов. Спикер ГД Вячеслав Володин пояснил, что прибыль от рекламы может быть пожертвована иноагентами ВСУ. versia.ru »

2024-2-28 13:21

Депутаты парламента Таджикистана одобрили соглашение с РФ об изучении космоса

Для исследований планируется задействовать потенциал обсерваторий Национальной академии наук республики tass.ru »

2024-2-28 12:12

На страже порядка: магнитогорские депутаты поблагодарили правоохранителей за оперативность

МАГНИТОГОРСК, 27 февраля, ФедералПресс. На очередном заседании городского Собрания депутатов с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности за 2023 год выступил начальник УМВД России по городу Магнитогорску. fedpress.ru »

2024-2-27 15:12

Депутаты Верховной Рады настаивают, чтобы полномочия президента страны были переданы спикеру парламента

Накануне экс-спикер Рады Дмитрий Разумков, выступая перед коллегами, поставил вопрос ребром: после 20 мая – то есть, после истечения полномочий Владимира Зеленского, – президентские полномочия должны быть переданы Руслану Стефанчуку. versia.ru »

2024-2-27 11:26

Экс-кандидата в депутаты от ЛДПР задержали с килограммом мефедрона

В красногорском СНТ «Росинка» 21 февраля был задержан 29-летний Дмитрий Пивнев, который в 2020 году был одним из кандидатов от ЛДПР на муниципальных выборах в Томской области.

ridus.ru »

2024-2-24 18:42

Депутаты Госдумы раскрыли планы на 23 Февраля

Член комитета Госдумы по транспорту, президент Союза транспортников России Виталий Ефимов поздравил российских военных с наступающим 23 Февраля фразой «чтобы пуля не нашла». Вместе с депутатом Госдумы Алексем Чепой они рассказали «Ленте. lenta.ru »

2024-2-23 06:03

Депутаты от правящих партий Венгрии заявили о готовности одобрить прием Швеции в НАТО

Лидер фракции ФИДЕС Мате Кочиш заявил, что у него нет опасений, что национальный парламент не поддержит заявку страны tass.ru »

2024-2-22 22:03

Депутаты Государственной думы обвинили Америку в распространении борщевика

Депутат Госдумы Владимир Бурматов 22 февраля заявил, что США несёт свою долю ответственности за разрастание сорного и ядовитого борщевика Сосновского в России.

ridus.ru »

2024-2-22 17:21

Депутаты отклонили идею возмещения ущерба по ОСАГО за упавшие на авто сосульки

Комитет Госдумы по финансовому рынку не рекомендовал депутатам принимать законопроект, который позволит возмещать по ОСАГО ущерб, нанесенный автомобилям из-за плохого состояния дорог или падения деревьев или сосулек, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2024-2-22 09:14

Депутаты Верховной Рады подали тысячи правок к законопроекту о мобилизации

Депутаты Верховной Рады подали свыше 2,5 тысячи правок к законопроекту о мобилизации на Украине. Об этом сообщил секретарь комитета украинского парламента по вопросам нацбезопасности Роман Костенко. lenta.ru »

2024-2-21 16:26

Петербургские депутаты разрешат родителям тратить маткапитал на лечение зубов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Петербургские родители смогут потратить материнский капитал на лечение зубов и глаз. Такое решение было принято в ходе заседания заксобрания Северной столицы. fedpress.ru »

2024-2-21 12:19

Депутаты внесли проект о сделках с транспортом только с согласия супругов

Супруг, чье письменное согласие на совершение сделки не было получено, будет вправе требовать признания сделки недействительной. aif.ru »

2024-2-21 00:26

Более 20 граждан РФ баллотируются в депутаты местных советов в Белоруссии

Председатель ЦИК Белоруссии Игорь Карпенко сообщил, что на момент открытия участков в списках избирателей значилось немногим более 6,9 млн человек tass.ru »

2024-2-20 14:42

«Депутаты хотят совершить этакий "Майдан"»: Кого Миронов жестко раскритиковал в РФ?

«Зачем "Единая Россия" в Московской области раскачивает лодку? Отвечаю: Сегодня, в период выборов президента Российской Федерации, когда недруги России спят и видят, как ослабить нашу страну, отдельные депутаты "Единой России" в Пушкинском городском округе Московской области вдруг решили незаконно свергнуть своего сотоварища по партии - председателя Совета депутатов городского округа Романа Иванова», - написал парламентарий. kapital-rus.ru »

2024-2-20 07:27

Депутаты Сейма добивались разрешения на ввоз в Польшу несуществующего препарата для собак

Целью журналистской провокации было показать, насколько парламентарии злоупотребляют инструментами взаимодействия с исполнительной властью, в том числе депутатскими запросами tass.ru »

2024-2-19 19:33

Депутаты Европарламента потребовали от ФИФА и УЕФА отстранить Израиль

Группа депутатов Европарламента направила письмо в адрес Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с требованием отстранить от международных турниров сборную Израиля и клубы страны из-за палестино-израильского военного конфликта в секторе Газа. ridus.ru »

2024-2-19 21:58

Депутаты Европарламента призвали ФИФА и УЕФА отстранить сборную Израиля

Группа депутатов Европарламента призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить клубы и национальную сборную Израиля от участия в чемпионатах nsn.fm »

2024-2-19 21:12

Депутаты Европарламента призвали ФИФА и УЕФА отстранить сборную Израиля

Группа из 13 депутатов Европарламента призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить от соревнований израильские клубы и сборные из-за конфликта в секторе Газа. lenta.ru »

2024-2-18 20:34

Российские депутаты обязали самих себя не давать невыполнимых обещаний

Депутаты города Кола Мурманской области приняли законопроект, в соответствии с которым они обязали самих себя не давать гражданам невыполнимых обещаний. versia.ru »

2024-2-16 14:50

Депутаты предложили заменить «умственно отсталых» на «людей с нарушениями интеллекта»

Комитет Госдумы по просвещению внес на рассмотрение законопроект, посвященный людям с ментальными особенностями. В частности, депутаты предлагают исключить из употребления термин «умственно отсталый» (УО), заменив его на нейтральный «люди с нарушениями интеллекта». ridus.ru »

2024-2-15 14:05

Депутаты Госдумы призвали ограничить наценку на стоимость такси в плохую погоду

Необходимо ограничить наценку на стоимость такси в непогоду, должны существовать разумные ценовые ограничения. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы Алексей Говырин и Виталий Милонов (партия «Единая Россия»). ridus.ru »

2024-2-15 13:27