Результатов: 14511

Депутаты Матвейчев и Хинштейн оценили вероятность утечки данных участников СВО и их родственников через маркетплейсы

Маркетплейсам необходимо ввести регламент для категории товаров, которые могут приобретаться россиянами для СВО, сказал газете ВЗГЛЯД зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. vz.ru »

2024-2-13 18:00

Депутаты Чукотки разрешили усыплять бездомных собак

На Чукотке депутаты регионального парламента приняли закон, разрешающий усыплять бездомных собак и других животных, которые являются переносчиками опасных заболеваний. versia.ru »

2024-2-13 12:19

Депутаты предложили расширить критерии признания организаций нежелательными

В Госдуму внесли законопроект, который позволяет признавать нежелательными организации, учредителями или участниками которых были иностранные госорганы. «Абсолютно не важно, кто за рубежом учредил организацию», — отметил один из авторов законопроекта, депутат Василий Пискарев. forbes.ru »

2024-2-12 17:41

Как по расписанию: депутаты Госдумы каждый год предлагают одно и то же

КРАСНОДАР, 12 февраля, ФедералПресс. Депутаты от партии «Справедливая Россия – За правду» предложили сделать бесплатные парковки для участников СВО: но эту идею ровно год назад уже предложили другие фракции. fedpress.ru »

2024-2-12 15:11

Володин: депутаты считают необходимым лишить иноагентов источников доходов в РФ

Председатель Госдумы отметил, что разрабатывается законопроект о запрете размещать рекламу на ресурсах иноагентов tass.ru »

2024-2-10 09:17

Башкирские депутаты не обсуждают обязательный генетический тест для вступающих в брак

В пресс-службе парламента отметили, что такое предложение созрело в медицинских кругах в связи с растущей численностью детей, имеющих проблемы со здоровьем, но о введении теста речи не идет tass.ru »

2024-2-7 14:42

Депутаты Госдумы обсудят правила перевозки животных

В среду, 7 февраля, в Госдуме пройдёт заседание рабочей группы по совершенствованию правил перевозки животных. Группу возглавляет первый зампред думского комитета по экологии Владимир Бурматов. versia.ru »

2024-2-6 19:59

Псковские депутаты помогут Херсонской области повысить уровень законотворчества

По словам губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, у областей "сложились добрые отношения" tass.ru »

2024-2-6 19:09

В Европарламенте депутаты выразили недовольство решениями ЕК по пакету помощи Киеву

Венгерский депутат Тамаш Дейч напомнил о коррупционных скандалах в структурах ЕС, назвав Брюссель "столицей коррупции" tass.ru »

2024-2-6 15:23

Депутаты оппозиции Молдавии рассказали делегации ПАСЕ о злоупотреблениях власти

Подчеркнуто, что введенная властями цензура в СМИ, давление на оппозицию отрицательно влияют на развитие демократических институтов в республике tass.ru »

2024-2-6 23:06

Провоз украинской взрывчатки в Россию через Грузию координировал кандидат в депутаты Одессы от Слуги народа

СГБ Грузии предотвратила провоз взрывчатки в Воронеж транзитом через Грузию из Одессы, сообщил на брифинге представитель Службы государственной безопасности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-5 12:23

Депутаты хотят запретить авиакомпаниям рассаживать детей и родителей в самолётах

Депутаты Госдумы готовят поправки в Воздушный кодекс, которые на законодательном уровне запретят авиакомпаниям рассаживать детей и родителей в самолёте. Изменения анонсировала зампред Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. life.ru »

2024-2-5 06:04

ATV: венгерские депутаты отложат голосование по заявке Швеции в НАТО

Правящий альянс в Венгрии ФИДЕС-ХДНП воздержится от участия в голосовании по приему Швеции в НАТО на заседании 5 февраля. Об этом сообщает Радио Sputnik со ссылкой на телеканал ATV. Отмечается, что венгерские депутаты не планируют участвовать в заседании, они предпочитают дождаться личной встречи премьер-министров Венгрии и Швеции после окончания голосования. tvzvezda.ru »

2024-2-3 20:54

«От сережек до носков!»: Депутаты запутали россиян «спасением радуги»

Собчак рассказала об аресте девушки за семицветные сережки, Хинштейн «купился на фейк» и спас «традиционную радугу», а «Новые люди» поставили под удар разноцветные носки.  nsn.fm »

2024-2-2 20:17

Южные депутаты передумали менять закон после критики спикера Госдумы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы от «Единой России» Александр Бородай и Михаил Шеремет предлагали увеличить призывной возраст. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-2 15:32

Депутаты от ЕР отозвали подписи под проектом о призыве до 50 лет получивших гражданство РФ

По действующим нормам призыву на срочную службу подлежат граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе tass.ru »

2024-2-2 15:12

Депутаты ЕП возмутились сокращением средств на экопрограммы ЕС из-за Украины

Депутаты Европейского парламента недовольны выделением помощи Украине из бюджета Европейского союза в размере 50 миллиардов евро. Некоторые депутаты возмущены, что Евросоюзу придется перераспределить бюджет из инновационных проектов по разработке стратегических и экологичных технологий для Европы в пользу Киева. lenta.ru »

2024-2-2 13:26

FT: Депутаты Европарламента недовольны сокращением средств на программы ЕС из-за помощи Киеву

Утвержденное лидерами Евросоюза выделение помощи Киеву в размере 50 млрд евро вызвало неоднозначную реакцию в Европарламенте, сообщила газета Financial Times. По информации издания, одобренный бюджет предполагает перераспределение денег из одних сфер в другие, теперь у депутатов ЕП есть выбор либо согласиться с этими сокращениями, либо задержать деньги Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-2 13:14

FT: депутаты ЕП недовольны сокращением средств на программы ЕС из-за помощи Украине

По данным издания, бюджет, одобренный лидерами ЕС, предполагает перераспределение денег из одних сфер в другие tass.ru »

2024-2-2 12:30

Аргентинские депутаты вновь взяли перерыв в обсуждении пакета реформ Милея

Спикер нижней палаты парламента Мартин Менем сообщил, что заседание возобновится 3 февраля tass.ru »

2024-2-2 07:28

Депутаты Госдумы поделились впечатлениями от перехода на отечественные авто

Депутаты Государственной Думы рассказали «Звезде» о первых впечатлениях от перехода с импортных автомобилей на отечественные «Лады» сегмента B и «Москвичи». В августе прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что госзакупки иностранных авто для чиновников продолжаться не должны , в сентябре - поручил пересадить госслужащих на машины отечественных производителей. tvzvezda.ru »

2024-2-1 20:26

Депутаты утвердили новые назначения в мэрии Кургана: под кого меняют структуру администрации

КУРГАН, 1 февраля, ФедералПресс. Курганские депутаты одобрили несколько назначений в администрации города накануне избрания нового мэра. Директора департамента ЖКХ Романа Медведева повысили до заместителя главы города, а бывшую сотрудницу телевидения утвердили на должность управделами. fedpress.ru »

2024-2-1 10:08

Аргентинские депутаты взяли перерыв в обсуждении реформ Милея

Спикер нижней палаты парламента республики Мартин Менем не исключил, что рассмотрение законопроекта может затянуться на 3-5 дней tass.ru »

2024-2-1 05:29

Депутаты Госдумы одобрили продление «дачной амнистии» до 2031 года

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, продлевающий «дачную амнистию» для зданий и сооружений общего пользования СНТ nsn.fm »

2024-1-31 13:51

Депутаты хотят ужесточить наказание за диверсии во время СВО

Государственная дума рассмотрит законопроект, ужесточающий наказание за диверсии на транспортной инфраструктуре, вплоть до лишения свободы сроком на 20 лет. Его инициаторами стала группа депутатов фракции "Справедливая Россия - За правду" во главе с председателем партии Сергеем Мироновым. ridus.ru »

2024-1-30 18:45

Депутаты просят ФНС проверить налоги блогера Тлиашиновой после избиения журналистки

Депутаты Государственной думы РФ намерены обратиться в Федеральную налоговую службу с просьбой проверить блогера Инну Тлиашинову на предмет соблюдение налогового законодательства social.mk.ru »

2024-1-29 01:22

На Украине рассказали, как депутаты могут "убить" Раду и сместить Зеленского

Депутаты Верховной рады могут сместить Владимира Зеленского, если сделают украинский парламент недееспособным. Об этом сценарии рассказал бывший советник второго президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2024-1-28 13:04

Депутаты предложили лишить детей права на выбор при разводе родителей

Депутаты Госдумы предложили внести изменения в статью 57 Семейного кодекса РФ и конкретизировать понятие "интересы ребёнка", которым часто оперируют при бракоразводных процессах. Также парламентарии предлагают исключить пункт об обязательном учёте мнения ребёнка, достигшего возраста десяти лет. life.ru »

2024-1-26 15:18

Политолог Шеслер: Депутаты Рады лишились возможности легкого заработка

Раньше депутаты Верховной рады Украины могли зарабатывать деньги за принятие проолигархических законов. Сейчас таких возможностей нет, а голосовать приходится за непопулярные инициативы. Поэтому парламентарии хотят сдать мандаты и избежать ответственности. vz.ru »

2024-1-26 14:16

Участникам СВО могут разрешить заселяться в гостиницу по военному билету

Для гостиничного бизнеса предлагается ввести административную ответственность за незаконный отказ обслуживать военных. aif.ru »

2024-1-26 09:09

Тюменские депутаты добились запрета выступлений артистов с «голой вечеринки»: куда не пустят

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. Фракция либерал-демократов в Тюменской областной думе добилась запрета выступлений в регионе артистов, которые участвовали в «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой. Речь идет о мероприятиях, которые организуют власти. fedpress.ru »

2024-1-25 17:23

Депутаты обсудят законопроект о наказании за треш-стримы

Нижняя палата российского парламента рассмотрит в первом чтении проект закона, который направлен на борьбу с треш-стримами. mirnov.ru »

2024-1-26 14:25

Депутаты предложили разрешить Роскомнадзору блокировать копии запрещенных сайтов

Группа депутатов, возглавляемая главой комитета Госдумы по информполитике Александром Хинштейном, внесла на рассмотрение законопроект, который предполагает передачу Роскомнадзору (РКН) полномочий по принятию решений о блокировке копий («зеркал») запрещенных сайтов nsn.fm »

2024-1-25 13:59

Депутаты ЛДПР предложили избавить предпринимателей от лишних проверок

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В среду лидер ЛДПР встретился со своими доверенными лицами из разных регионов России, поддерживающими его во время избирательной кампании. В ходе беседы Леонид Слуцкий сообщил об инициативе партии по введению качественных показателей поддержки малого бизнеса. fedpress.ru »

2024-1-25 09:36

Аргентинские депутаты потребовали от Хавьера Милея обосновать отказ от БРИКС

В Аргентине 15 оппозиционных депутатов из блока "Союз за Родину" (UxP) обратились к президенту Хавьеру Милею с просьбой объяснить его решение отказаться от вступления в БРИКС. life.ru »

2024-1-23 09:17

Аргентинские депутаты потребовали объяснить отказ от вступления в БРИКС

Группа из 15 оппозиционных аргентинских депутатов из блока «Союз за Родину» потребовала от президента страны Хавьера Милея объяснить отказ от вступления в БРИКС. Депутат Флоренсия Кариньяно отметила, что все провинции Аргентины экспортируют какую-либо продукцию в страны объединения. lenta.ru »

2024-1-23 07:18

Депутаты парламента Молдавии зажгли свечи в память о жертвах Холокоста

В годы Великой Отечественной войны оккупированная республика, а также часть территории Украины между реками Днестр и Южный Буг, были переданы Германией под управление союзным войскам Румынии tass.ru »

2024-1-22 23:40

Депутаты Думы выступили за создание сурдологических центров в регионах

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина сообщила, что сурдологические центры есть в 53 субъектах страны, в остальных 36 регионах - только кабинеты tass.ru »

2024-1-22 15:58