Результатов: 14518

Аргентинские депутаты потребовали от Хавьера Милея обосновать отказ от БРИКС

В Аргентине 15 оппозиционных депутатов из блока "Союз за Родину" (UxP) обратились к президенту Хавьеру Милею с просьбой объяснить его решение отказаться от вступления в БРИКС. life.ru »

2024-1-23 09:17

Аргентинские депутаты потребовали объяснить отказ от вступления в БРИКС

Группа из 15 оппозиционных аргентинских депутатов из блока «Союз за Родину» потребовала от президента страны Хавьера Милея объяснить отказ от вступления в БРИКС. Депутат Флоренсия Кариньяно отметила, что все провинции Аргентины экспортируют какую-либо продукцию в страны объединения. lenta.ru »

2024-1-23 07:18

Депутаты парламента Молдавии зажгли свечи в память о жертвах Холокоста

В годы Великой Отечественной войны оккупированная республика, а также часть территории Украины между реками Днестр и Южный Буг, были переданы Германией под управление союзным войскам Румынии tass.ru »

2024-1-22 23:40

Депутаты Думы выступили за создание сурдологических центров в регионах

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина сообщила, что сурдологические центры есть в 53 субъектах страны, в остальных 36 регионах - только кабинеты tass.ru »

2024-1-22 15:58

Депутаты Верховной Рады подали в суд на спикера парламента

Пять депутатов Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность», возглавляемой бывшим президентом Украины Петром Порошенко, подали в суд на спикера парламента Руслана Стефанчука за отказ разрешить выезд из страны в заграничные командировки. lenta.ru »

2024-1-19 18:08

Депутаты Госдумы оказывают поддержку изобретателям и рационализаторам ЛНР

Региональная организация Всероссийского общества изобретателей была создана на базе Донбасского государственного технического университета в Алчевске tass.ru »

2024-1-18 20:51

В Петрозаводске депутаты определились с суммой на расселение аварийных домов

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 января, ФедералПресс. Депутаты Петрозаводского городского совета внесли правки в бюджет 2024 года и увеличили неналоговые доходы и расходы на 280,3 млн рублей. Эти средства планируется направить на расселение аварийных домов по проекту комплексного развития территорий. fedpress.ru »

2024-1-18 18:18

Депутаты Госдумы одобрили законопроект о локализации автомобилей такси

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предоставляющий региональным властям право устанавливать обязательные требования к уровню локализации автомобилей такси, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2024-1-18 15:35

Депутаты Госдумы приняли закон о компенсации за невыплату заработной платы

Госдума приняла закон, расширяющий права сотрудника в отношении компенсации за невыплаченную заработную плату, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-18 13:44

Екатеринбургские депутаты остались довольны подготовкой зимних катков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Депутаты Екатеринбургской городской думы проверили работу нескольких спортивных сооружений – катков в разных районах города. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-18 07:28

Депутаты объявили конкурс на пост мэра Кургана: когда старт кампании

КУРГАН, 17 января, ФедералПресс. Курганские депутаты официально объявили конкурс на пост мэра города. Решение принято на сегодняшнем внеочередном заседании парламента. fedpress.ru »

2024-1-17 13:52

Депутаты Петербурга попросят Мишустина включить в программу ОМС больных гепатитом C

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Депутаты петербургского парламента утвердили инициативу о бесплатном обеспечении лекарствами взрослых пациентов с гепатитом С. Народные избранники направят обращение председателю правительства России Михаилу Мишустину. fedpress.ru »

2024-1-17 11:17

Депутаты предложили учесть расходы семей на ипотеку при расчете пособия

В Госдуме предложили учитывать при начислении детского пособия расходы семей на выплату ипотеки. Депутаты напомнили, что сейчас при его назначении учитываются только доходы семьи, однако ежемесячные платежи по ипотеке часто становятся значительной, а часто и основной нагрузкой на бюджет. lenta.ru »

2024-1-17 10:04

Депутаты предложили отменить штрафы за лайки в соцсетях — правительство идею не поддержало

В Госдуму России внесли законопроект об отмене штрафов за лайки и эмодзи под публикациями в интернете. Об этом сообщает «РИА Новости».Инициативу разработали... rosbalt.ru »

2024-1-16 19:32

ЦИК Белоруссии сообщил о выдвижении 298 кандидатов в депутаты парламента

В ходе первого в истории Белоруссии единого дня голосования будут избраны 110 депутатов Палаты представителей и 12 514 депутатов местных советов tass.ru »

2024-1-16 19:01

Депутаты сэкономили за год больше миллиарда рублей

В 2023 году депутаты Государственной Думы сэкономили более 1 миллиарда рублей, сообщил спикер ГД Вячеслав Володин на пленарном заседании. По его словам, сделать это удалось в том числе за счет экономии фонда оплаты труда. lenta.ru »

2024-1-16 14:11

Депутаты ЕП потребовали от стран ЕС выполнить обещания в отношении помощи Киеву

По данным Financial Times, они предостерегли от синдрома усталости от конфликта на Украине tass.ru »

2024-1-16 13:43

В Раде заявили, что депутаты рассматривают тему мобилизации без доступа к военной тайне

Депутат Андрей Осадчук отметил, что этот вопрос продолжает оставаться засекреченным для 90% парламентариев tass.ru »

2024-1-16 09:23

Депутаты предлагают сделать треш-стримы отягчающим обстоятельством

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков рассказал журналистам о возможном будущем треш-стримов в России. Как заявил сенатор в беседе с газетой "Известия", вопрос об ужесточении наказания за подобного рода деятельность уже вынесен на повестку Федерального собрания. life.ru »

2024-1-15 03:45

Депутаты объяснили, как замотивировать ретейл жертвовать еду нуждающимся

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. Коммерческим предприятиям, которые занимаются фудшерингом (товарной благотворительностью) необходимо дать налоговые льготы – например, отменить НДС. Это позволит им перераспределять еду для нуждающихся без убытков, тогда как сейчас при выполнении всех требований закона утилизация выходит дешевле. fedpress.ru »

2024-1-13 21:00

Тульские депутаты внесли в Госдуму проект, разрешающий иностранцам с судимостью служить по контракту

Тульская областная дума внесла в Госдуму проект закона, разрешающий иностранцам с судимостью служить в Вооруженных силах России по контракту. Как отмечается в пояснительной записке, законом установлена возможность заключения контракта о прохождении военной службы для граждан России, имеющих судимость либо совершивших преступления небольшой и средней тяжести. vz.ru »

2024-1-13 19:27

Депутаты и сенаторы от Ростовской области пересядут на отечественный легковой транспорт

Депутаты Госдумы РФ и сенаторы от Ростовской области пересядут на отечественный легковой транспорт, пишет rostovgazeta. ru. Уже объявлен аукцион в электронной форме по выбору подрядчика, который будет оказывать транспортные услуги. ridus.ru »

2024-1-11 09:38

Партия ДСБ: Депутаты в болгарском Пловдиве предложили демонтировать памятник Алеша

В совет болгарского Пловдива депутаты внесли предложение о демонтаже и переносе памятника советскому солдату-освободителю Алеша, сообщила партия Демократы за сильную Болгарию (ДСБ). Ожидается, что инициативу депутатов рассмотрят на сессии городского совета Пловдива 17 января. vz.ru »

2024-1-10 19:33

В болгарском Пловдиве депутаты предложили демонтировать советский памятник

Депутаты в болгарском городе Пловдиве от партии «Демократы за сильную Болгарию» предложили демонтировать и перенести советский памятник воину-освободителю «Алеша». Предполагается, что вопрос будет включен в повестку дня городского совета. lenta.ru »

2024-1-10 19:03

Депутаты болгарского Пловдива предложили демонтировать памятник «Алеша»

Депутаты болгарской партии «Демократы за сильную Болгарию» (ДСБ) внесли в муниципальный совет города Пловдив предложение о демонтаже памятника советскому солдату-освободителю «Алёша» nsn.fm »

2024-1-10 17:39

Депутаты Госдумы предложили упростить получение звания «Ветеран труда»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили давать звание «Ветеран труда» всем гражданам России, у которых есть значительный стаж в определенных профессиях. Депутат Госдумы Яна Лантратова отправила соответствующее письмо премьер-министру Михаилу Мишустину. fedpress.ru »

2024-1-10 08:25

Politico: британские депутаты боятся работать в Вестминстерском дворце из-за его состояния

По словам некоторых членов парламента, если бы здание не обладало статусом объекта всемирного наследия, людям бы "не разрешили даже зайти" tass.ru »

2024-1-9 10:09

Депутаты немецких партий призывают поставить Украине дальнобойные ракеты Taurus

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Немецкие политики вновь призывают власти страны подумать о поставках Украине дальнобойных ракет Taurus. Некоторые из них высказываются о возможности Украины наносить удары по объектам в России, передает издание Rheinische Post. fedpress.ru »

2024-1-7 08:32

Депутаты Бундестага призвали поставить Киеву ракеты Taurus

Представитель Христианско-демократического союза по вопросам внешней политики Норберт Рёттген сообщил, что "Украине срочно нужны Taurus, чтобы иметь возможность защититься от атак России" tass.ru »

2024-1-3 14:03

Депутаты Госдумы намерены положить конец травле и стрельбе в школах в 2024 году

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова в эфире НСН анонсировала законопроект о травле в школах, который призван бороться со «скулшутингом». nsn.fm »

2024-1-3 13:45

Румынские депутаты отклонили законопроекты об автономии национального меньшинства

Проекты нормативных актов предусматривали автономию так называемого Секуйского края tass.ru »

2023-12-28 19:05

Названы самые неэффективные депутаты Госдумы

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Опубликован двадцатый интегральный рейтинг депутатов Государственной думы, определяющий самых медийных и эффективных парламентариев. Авторы определили, кто из депутатов чаще всего выступал с законодательными инициативами, кто публиковался в СМИ и кто, наоборот, редко давал о себе знать. fedpress.ru »

2023-12-28 15:32

Депутаты Верховной Рады допустили доработку закона о мобилизации

Депутаты Верховной Рады Украины могут отправить на доработку проект закона о мобилизации, представленный кабинетом министров 25 декабря. Как рассказали депутаты от фракций «Слуга народа» и «Голос», предположительно, первое голосование по закону состоится в период с 10 по 14 января. lenta.ru »

2023-12-27 09:51

Депутаты Госдумы предложили не показывать сцены насилия с детьми в новостях

В 2023 году СМИ при освещении резонансных событий нередко на первый план выносили демонстрацию жестокости и насилия. aif.ru »

2023-12-27 03:58

Депутаты Единой России и волонтеры поздравили многодетные семьи Херсонской области с наступающим Новым годом

Костюмированный Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей из многодетных семей Херсонской области с наступающим Новым годом и подарили им подарки. При этом мероприятия решено проводить на дому для удобства самих семей, сообщает региональное отделение партии Единая Россия. vz.ru »

2023-12-26 17:50

Астраханские депутаты поддержали эвтаназию собак без владельцев

В пояснительной записке к соответствующему законопроекту сообщили, что его принятие позволит умерщвлять нежизнеспособных и социально опасных животных tass.ru »

2023-12-26 15:07

В Забайкалье депутаты поддержали закон об эвтаназии бездомных собак

Депутаты заксобрания Забайкальского края в первом чтении поддержали законопроект об эвтаназии агрессивных и бездомных собак. Предельный срок содержания собак в приютах составит 30 дней, после их ждет гуманная эвтаназия, а собаки ниже 25 см в холке после стерилизации будут возвращаться в прежнюю среду обитания, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-25 14:58