Результатов: 288

Стрельба произошла в кафе с детьми в центре Дербента

Стрельба произошла в центре города Дербента в Дагестане. Как сообщает SHOT, в результате произошедшего минимум один человек пострадал. life.ru »

2024-4-19 20:13

Глава Дагестана пообещал разобраться с «полным беспределом» депутата из Дербента

В Дагестане проверят действия депутата местного парламента, который замуровал квартиру жительницы Дербента внутри торгового центра. Парламентарий пошел на это после того, как женщина отказалась продать свое жилье, расположенное на площади, где был возведен торговый центр. lenta.ru »

2024-2-27 15:10

Мэр Дербента встретится с Владимиром Путиным и получит награду

ДЕРБЕНТ, 16 января, ФедералПресс. Сегодня президент России Владимир Путин проводит встречу с муниципальными служащими. На ней будет присутствовать мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов. fedpress.ru »

2024-1-16 15:34

В Дагестане проложат тоннель под древней крепостной стеной для объезда Дербента

Параллельно со строительством тоннеля специалисты будут проводить раскопки и исследовать возможные находки tass.ru »

2023-11-17 13:53

Дагестанские евреи: от основания Дербента до невозможности прилететь из Тель-Авива

В Дагестане на сегодняшний день живет немногочисленное количество евреев. Исторические факты показывают, что еврейская диаспора на Кавказе берет свое начало с Дербента. «ФедералПресс» разобрался, как жили представители этого народа до сегодняшних событий. fedpress.ru »

2023-10-31 08:00

В Дагестане землетрясение ощутили жители Дербента и Дагестанских Огней

МАХАЧКАЛА, 19 октября, ФедералПресс. МЧС Дагестана сообщило о землетрясении в акватории Каспийского моря магнитудой 4,7 балла: его ощутили жители городов на юге республики. fedpress.ru »

2023-10-19 12:25

Несколько семей из Дербента погибли при атаке ХАМАС на Израиль, пишут СМИ

В результате атак ХАМАС на Израиль погибло несколько семей, которые являются выходцами из Дербента. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах Дагестана. life.ru »

2023-10-11 21:33

Дагестан представит на выставке "Россия" стенд, напоминающий крепость Дербента

На стенде будут установлены интерактивные столы и экраны, где представят потенциал региона. Гости смогут принять участие в интерактивной интеллектуальной игре tass.ru »

2023-10-5 13:07

Выставка кавказского оружия открылась в цитадели Дербента

Выставка кавказского оружия «Дом кинжалов» открылась на территории цитадели Нарын-кала в Дербенте. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на директора Дербентского музея-заповедника Вели Фаталиева. lenta.ru »

2023-7-17 15:56

Стал известен подарок Путину от девочки из Дербента

Восьмилетняя школьница из Дербента Раисат Акипова подарила президенту России Владимиру Путину подковы на счастье от кубачинских мастеров. Как рассказал отец девочки, концепцию подарка придумала мама Раисат. lenta.ru »

2023-7-6 04:29

Девочка из Дербента Раисат Акипова подарила президенту Путину подкову на счастье

Школьница из Дербента Раисат Акипова во время встречи с президентом Владимиром Путиным 4 июля сделала главе государства подарок подкову на счастье от кубачинских мастеров, рассказал папа девочки Ахмет Акипов. vz.ru »

2023-7-6 04:06

Юная Раисат из Дербента на встрече с Путиным в Кремле получила для Дагестана 5 млрд рублей

Глава государства пригласил гостью в свой кабинет, где они позвонили председателю правительства и министру финансов. 5-tv.ru »

2023-7-5 02:19

Девочке из Дербента удалось лично пообщаться с главой государства

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Президент РФ пригласил девочку из Дагестана, которая не смогла пообщаться с ним в Дербенте, посетить Кремль. fedpress.ru »

2023-7-5 21:37

Девушке из Дербента удалось лично пообщаться с Главой Государства РФ

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Президент РФ пригласил девочку из Дагестана, которая не смогла пообщаться с ним в Дербенте, посетить Кремль. fedpress.ru »

2023-7-4 21:37

Путин подписал книгу для семьи девочки из Дербента

Президент России Владимир Путин в завершение встречи в Кремле с девочкой из Дербента Раисат Акиповой подписал книгу в подарок для ее семьи. Сегодня в Кремле прошла встреча президента РФ Владимира Путина с девочкой из Дербента Раисат Акиповой. tvzvezda.ru »

2023-7-4 19:39

Школьница из Дербента посидела в кресле Путина и поздоровалась с Мишустиным

Девочка из Дербента Раисат Акипова, которая расстроилась, что ей не удалось увидеть главу государства, когда он посещал город, встретилась с Владимиром Путиным. Раисат во время встречи с российским лидером села в кресло президента. tvzvezda.ru »

2023-7-4 19:29

Девочка из Дербента позвонила с Путиным Силуанову и получила 5 млрд рублей для Дагестана

Во время встречи с девочкой из Дербента Раисат Акиповой президент России Владимир Путин сделал звонок министру финансов Антону Силуанову, после которого сказал, что школьница получила пять миллиардов рублей для Дагестана. tvzvezda.ru »

2023-7-4 19:27

"Ощущение, что была в сказке": Школьница из Дербента рассказала о фото с Путиным

Сфотографировавшаяся с президентом РФ Владимиром Путиным школьница из Дербента рассказала, что исполнилась её мечта. По словам девочки, за неё радуются вся школа и родственники. О своих ощущениях девочка рассказала kp.ru. life.ru »

2023-6-29 18:05

Песков заявил, что Путин не мог отказать жителям Дербента в общении

Российский президент Владимир Путин накануне при посещении Дербента сам принял решение лично пообщаться с местными жителями. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, вокруг главы государства продолжает действовать особый санитарно-эпидемиологический режим. tvzvezda.ru »

2023-6-29 14:29

Песков: Жители Дербента показали абсолютную поддержку Путина

Президент Владимир Путин в среду в Дербенте сам решил выйти к ждущим его сотням людей, хотя вокруг него действует особый санитарно-эпидемиологический режим, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-29 13:31

Кремль описал общение Путина с жителями Дербента одной фразой

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков описал общение президента России Владимира Путина с жителями Дагестана и теми, кто находился в Дербенте, одной фразой — оно «было достаточно впечатляющее». lenta.ru »

2023-6-29 13:07

В Дагестане ожидают осложнений в развитии Дербента из-за ухода основного налогоплательщика

Потеря денежных поступлений составит 9,4 млрд рублей, отметил глава региона Сергей Меликов tass.ru »

2023-6-29 23:47

«Мама, сфоткай меня, умоляю!»: Путин пообщался с жителями Дербента

Президент России Владимир Путин в Дербенте осмотрел светомузыкальный фонтан, а потом пообщался и сфотографировался на площади с жителями города. Главе государства рассказали, что мультимедийный фонтан в Дербенте - самый большой в России. tvzvezda.ru »

2023-6-29 23:14

"Пожал нам руки, красавчик": Жители Дербента в праздничном настроении встретили Путина

Жители Дербента в приподнятом настроении встретили президента России Владимира Путина, который посетил открытие фонтана в парке имени Низами Гянджеви. Корреспондент Лайфа пообщался с местными, побывавшими на этом событии. life.ru »

2023-6-29 22:53

Журналист Зарубин: Путин во время поездки в Дагестан вышел к собравшимся в центре Дербента людям

Президент России Владимир Путин во время поездки в Дагестан вышел к собравшимся в центре Дербента людям, сообщил журналист Павел Зарубин. Зарубин сообщил в своем Telegram-канале, что президент России Владимир Путин во время поездки в Дагестан вышел к собравшимся в центре Дербента людям. vz.ru »

2023-6-29 22:14

Путин рассказал об обещании прислать президенту ОАЭ материалы об истории Дербента

Глава Дагестана Сергей Меликов заверил президента России, что подготовит соответствующие материалы tass.ru »

2023-6-28 21:28

Запорожская область намерена изучить опыт Дербента в реализации инфраструктурных проектов

Соглашение о сотрудничестве власти двух регионов планируют подписать на полях ПМЭФ-2023 уже в ближайшие дни tass.ru »

2023-6-14 21:42

Преображения Дербента. Почему стоит посетить этот город с 2000-летней историей

Между крепостью Нарын-кала и побережьем Каспийского моря раскинулся Дербент — один из древнейших и самобытных городов России. Кварталы и крепостные стены здесь возведены из камня. Цитадель, Старый город и крепостные сооружения признаны памятниками Всемирного наследия ЮНЕСКО как выдающиеся артефакты Сасанидской империи и последующих культур. tass.ru »

2023-1-11 08:15

В полумарафоне "Огни Дербента" приняли участие более 600 человек

По словам главы республиканского министерства по туризму и народным художественным промыслам Эмина Мерданова, забег станет ежегодным tass.ru »

2022-12-11 17:26

В Дагестане состоится ночной забег «Огни Дербента»

В Дагестане несколько сотен человек примут участие в ночном забеге «Огни Дербента». Мероприятие состоится в субботу, 10 декабря. Отмечается, что особенностью забега станет то, что старт и финиш расположены на территории крепости Нарын-Кала, а маршруты дистанций проходят по старому городу. lenta.ru »

2022-12-2 16:46

Пьяный житель Дербента на свадьбе воткнул нож в гостя

На свадьбе в городе Дербент в Дагестане местный житель нанес одному из гостей ножевое ранение, сообщили в МВД республики. Инцидент произошел в Хасавюртовском районе, неизвестный нанес удар ножом в спину 21-летнему местному жителю, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2022-10-26 13:59

Военный комиссар Дербента извинился за призыв всех мужчин на мобилизацию

ДЕРБЕНТ, 29 сентября, ФедералПресс. Военный комиссар Дербента извинился перед горожанами за некорректный призыв из громкоговорителей. Видеозапись опубликовал глава города в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-9-30 22:37

Чиновников из Дербента накажут за призыв на мобилизацию из громкоговорителей

ДЕРБЕНТ, 29 сентября, ФедералПресс. Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов отреагировал на некорректный призыв к мобилизации из громкоговорителя. Мэр заявил, что чиновники будут наказаны. fedpress.ru »

2022-9-30 22:00

Военком из Дербента извинился за "голосовые повестки" на улицах города

Военный комиссар Дербента Фарид Мусаев извинился за инцидент, когда мужчин призывали явиться в военкомат через громкоговорители на машинах. Видео с обращением военкома опубликовал глава города Рустамбек Пирмагомедов. life.ru »

2022-9-29 20:01

Жителям Дербента вручили "голосовые повестки" в военкомат

По улицам Дербента ездит спецмашина, приглашающая всех мужчин срочно явиться в военкомат. Видео с вручением "голосовых повесток" опубликовал SHOT. С помощью громкоговорителя местных жителей оповестили, что им необходимо прийти на призывные пункты, имея при себе паспорт и военный билет. life.ru »

2022-9-29 13:03