Результатов: 938

В Швеции потребовали передать завод Дерипаски в управление властей

Шведская Партия центра выступила с требованием к правительству королевства ввести внешнее управление на алюминиевом заводе российской компании Русал, расположенном в городе Сундсвалль. Спикер партии по экономическим вопросам Мартин Одаль заявил, что Швеция должна последовать примеру других стран Европы и принять закон о внешнем управлении, который позволит перевести предприятие под контроль шведского государства, передает ТАСС со ссылкой на телеканал SVT. vz.ru »

2024-4-7 17:45

В Швеции потребовали передачи завода Дерипаски под управление властей королевства

СТОКГОЛЬМ, 7 апреля. /ТАСС/. Шведская Партия центра потребовала от правительства королевства ввести внешнее управление на алюминиевом заводе российской компании «Русал» в Сундсвалле. news.mail.ru »

2024-4-7 15:54

В Швеции потребовали передачи завода Дерипаски под управление властей королевства

По словам спикера партии по экономическим вопросам Мартина Одаля, необходимо принять закон о внешнем управлении, чтобы Москва утратила над компанией свой контроль, но чтобы ее работа могла продолжаться tass.ru »

2024-4-7 15:19

Тиньков не смог оспорить решение суда по иску Дерипаски о защите чести и достоинства

Решение Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края взыскать с Тинькова 20 млн рублей в качестве компенсации вступило в силу tass.ru »

2024-4-2 17:29

Reuters: США пытаются заставить Raiffeisen не покупать долю Дерипаски в Strabag

ЛОНДОН, 20 марта. /ТАСС/. США оказывают давление на руководство банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI), пытаясь заставить ее отказаться от приобретения доли в строительном концерне Strabag у подконтрольной Олегу Дерипаске компании Rasperia Trading Limited. news.mail.ru »

2024-3-21 22:48

Reuters: США пытаются заставить Raiffeisen не покупать долю Дерипаски в Strabag

По словам собеседников агентства, представители Минфина США в последние несколько недель провели встречи с руководством банка и австрийскими властями, выразив беспокойство по поводу сделки и указав на то, что Олег Дерипаска находится под санкциями tass.ru »

2024-3-20 21:44

На Украине заявили о получении средств Сальдо и Дерипаски

Глава фонда госимущества Украины Виталий Коваль заявил, что в бюджет страны поступили первые 850 тысяч долларов, арестованных из-за санкций. «Впервые санкционные деньги начинают работать на государство», — сообщил он. lenta.ru »

2024-1-31 12:13

Песков назвал исключительно корпоративной темой продажу доли Дерипаски в Strabag

RBI ранее сообщила, что выкупит у Rasperia Trading Limited ее долю в строительном концерне Strabag за €1,51 млрд tass.ru »

2023-12-20 12:46

RBI выкупит долю у компании Дерипаски в строительном концерне Strabag

Банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) собирается приобрести 27,78% долей в строительном концерне Strabag у компании Rasperia Trading Limited Олега Дерипаски за 1,51 млрд евро. Об этом сообщается на сайте RBI. news.mail.ru »

2023-12-20 01:16

Представитель Дерипаски подтвердил оспаривание бизнесменом австралийских санкций

Представитель Олега Дерипаски подтвердил, что бизнесмен оспаривает в суде решение о введении против него санкций со стороны Австралии nsn.fm »

2023-12-11 16:30

Суд взыскал с Полонского 20 млн рублей по иску Дерипаски о защите чести и достоинства

Адвокат Олега Дерипаски Алексей Мельников отметил, что суд удовлетворил исковые требования истца и обязал Сергея Полонского и ООО "ЭрТиВиАй Продакшн" опровергнуть порочащие сведения tass.ru »

2023-12-8 12:32

Суд удовлетворил иск Дерипаски к правозащитнице Романовой

Суд удовлетворил иск Олега Дерипаски к правозащитнице Ольге Романовой (признана в России иноагентом). Согласно решению, она должна будет опровергнуть информацию о наличии у миллиардера ЧВК в бессрочной публикации на личной странице в соцсети. forbes.ru »

2023-12-6 20:27

Суд обязал Тинькова выплатить Дерипаске 20 млн рублей по иску о защите чести и достоинства

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края взыскал с бизнесмена Олега Тинькова 20 млн рублей по иску бизнесмена Олега Дерипаски о защите чести и достоинства. Адвокат Дерипаски Алексей Мельников сообщил, что суд признал несоответствующей действительности распространенную Тиньковым информацию, потребовал удалить ее и обязал выплатить в пользу Дерипаски 20 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и материальных убытков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 19:30

С Тинькова взыскали 20 миллионов по иску Дерипаски о защите чести и достоинства

Суд обязал Олега Тинькова выплатить 20 млн рублей предпринимателю Олегу Дерипаске по его иску о защите чести и достоинства. Поводом для разбирательства стали высказывания бизнесмена в социальных сетях. lenta.ru »

2023-10-11 18:35

Адвокат Дерипаски заявил о взыскании с Тинькова 20 млн рублей по иску о защите чести

Суд взыскал с Олега Тинькова 20 млн рублей в пользу миллиардера Олега Дерипаски по иску о защите чести и достоинства, заявил адвокат истца. Дерипаска требовал взыскать 2 млрд рублей из-за оскорбительных высказываний в соцсетях forbes.ru »

2023-10-12 18:05

Суд взыскал с Олега Тинькова 20 млн рублей по иску Дерипаски о защите чести и достоинства

Распространенную Тиньковым информацию признали несоответствующей действительности и обязали ее удалить tass.ru »

2023-10-11 17:50

«Без криминала»: Минченко объяснил откровения Дерипаски об «авторитарной» России

Политолог Евгений Минченко в эфире НСН заявил, что миллиардер не пытается «заигрывать», когда в интервью британскому изданию намекает на «авторитарность» России.  nsn.fm »

2023-9-26 14:12

Неделя миллиардера: вилла Дурова, дело против Фридмана, шпион Дерипаски

Павел Дуров снял на искусственном острове в Дубае виллу за $1 млн в год, на Украине возбудили уголовное дело против Михаила Фридмана, бывший агент ФБР собирал информацию на Владимира Потанина по заказу Олега Дерипаски, а путешествующий по Африке Евгений Касперский опубликовал ролик о своем восхождении на Эверест. forbes.ru »

2023-8-19 08:00

Неделя миллиардера: аресты у Евтушенкова, «Дешево» для Фридмана, сожаления Дерипаски

Власти Чехии арестовали недвижимость и счета компаний, связанных с Владимиром Евтушенковым, X5 Group Михаила Фридмана и его партнеров покупает торговые сети «Дешево» и «Виктория», фонд Владимира Потанина возглавил рейтинг благотворительных организаций. forbes.ru »

2023-8-5 08:00

Украина национализировала активы Дерипаски, Гинера и Ротенбергов

Украина национализировала активы компаний, связанных с российскими бизнесменами Олегом Дерипаской, Евгением Гинером, а также Аркадием и Игорем Ротенбергами.... rosbalt.ru »

2023-7-11 21:53

ГБР Украины объявило о национализации имущества Ротенбергов, Дерипаски и Гинера в стране

Киевский режим национализировал активы российских предпринимателей Аркадия и Игоря Ротенбергов, Олега Дерипаски и Евгения Гинера, сообщило украинское госбюро расследований (ГБР). Суд решил применить санкции к нескольким коммерческим структурам и их владельцам, средства направляют в государственный бюджет Украины, сообщили в ГБР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 11:22

СМИ: австрийский Strabag лишил компанию Дерипаски блокирующего пакета акций

Глава концерна Клеменс Хазельштайнер отметил, что речь идет о поддержании международной репутации Strabag tass.ru »

2023-6-16 18:31

Суд не рассмотрел иск Дерипаски к Тинькову из-за жалоб по вопросу подсудности

Олег Дерипаска подал иск к Олегу Тинькову о защите чести и достоинства, а также добивается компенсации морального вреда в размере 2 млрд рублей tass.ru »

2023-5-15 16:30

СМИ: австрийский Strabag хочет лишить компанию Дерипаски блокирующего пакета акций

По данным газеты Der Standard, руководство концерна намерено снизить долю кипрской Rasperia Trading Limited с нынешних 27,5% до уровня ниже 25% tass.ru »

2023-5-11 17:42

Неделя миллиардера: поэзия Гуцериева, грусть Тинькова, советы Дерипаски

Олег Дерипаска предложил в два-три раза сократить количество российских чиновников, которые стали «серьезной обузой для экономики», Олег Тиньков попросил британский МИД исключить его из санкционного списка, Михаил Гуцериев стал победителем премии «Виктория» в номинации «Поэт года», Никите Мазепину разрешили выступать в международных сериях «Формулы-1». forbes.ru »

2023-3-4 12:00

На Украине национализировали активы Дерипаски

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о национализации активов, принадлежащих российскому бизнесмену Олегу Дерипаске на сумму в 273 миллиона долларов. Решение суда по иску Минюста Украины касается Николаевского глиноземного завода и компаний по добыче полезных ископаемых. lenta.ru »

2023-2-17 01:03

Киев национализировал имущество Олега Дерипаски более чем на 250 млн евро

Киев национализировал имущество российского предпринимателя Олега Дерипаски стоимостью порядка 250 млн евро (10 млрд украинских гривен). Об этом сообщил в четверг офис генпрокурора Украины. argumenti.ru »

2023-2-17 21:54

У Дерипаски отобрали гостиницу за 1 млрд долларов после его антивоенных высказываний

Об этом пишет РБК со ссылкой на администрацию федеральной территории Сириус. По данным издания, сейчас «проводятся мероприятия по смене собственника». При этом комплекс оценивается в 1 млрд долларов. kapital-rus.ru »

2023-2-2 15:18

Минюст Украины подал иск о взыскании активов бизнесмена Дерипаски

В ведомстве утверждают, что российский бизнесмен через связанные с ним группы «владеет значительными активами» на территории страны. rosbalt.ru »

2023-1-11 23:49

Минюст Украины требует изъять активы Олега Дерипаски в доход государства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 января, ФедералПресс. Министерство юстиции Украины подало иск в Высший антикоррупционный суд об изъятии активов уроженца Нижнего Новгорода Олега Дерипаски. Ведомство утверждает, что бизнесмен владеет рядом объектов на Украине. Об этом сообщает издание ТАСС. fedpress.ru »

2023-1-10 19:59

Минюст Украины решил добиваться изъятия активов Дерипаски

Минюст Украины через суд потребовал изъятия активов миллиардера Олега Дерипаски в стране в пользу государства. Ведомство утверждает, что попавший под санкции бизнесмен владеет на Украине значительным имуществом. forbes.ru »

2023-1-11 19:36

Минюст Украины намерен изъять активы бизнесмена Дерипаски

Украинский минюст захотел изъять активы российского бизнесмена Олега Дерипаски, который находится в санкционном списке официального Киева. Для этого министерство обратилось в Высший антикоррупционный суд страны. tvzvezda.ru »

2023-1-11 19:08

Неделя миллиардера: награда для Рашникова, аресты имущества Абрамовича и Дерипаски

Председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников стал Героем Труда, правительство Канады хочет конфисковать $26 млн у компании Романа Абрамовича, в Сочи арестованы гостиничный комплекс «Имеретинский» и пристань для яхт, принадлежащие структуре Олега Дерипаски, ЕС может разморозить деньги миллиардеров, которые владеют компаниями — производителями российских удобрений. forbes.ru »

2022-12-24 17:51

Кремль отобрал у Дерипаски активы на $1 млрд после критики военной операции на Украине

Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на два осведомленных источника. Сразу после начала военной операции на Украине Дерипаска в своих аккаунтах в соцсетях опубликовал несколько постов, которые можно было принять в качестве критики действий России. kapital-rus.ru »

2022-12-20 10:39

Суд удовлетворил иск Дерипаски к Навальному

Источник ранее сообщал, что поводом для подачи иска стал видеоролик на YouTube-канале "Яхты, взятки и любовница. Что скрывает министр Лавров?", а также материалы об этом в изданиях The Insider и New Lines tass.ru »

2022-10-26 20:13

В Турции замечено судно кубанского бизнесмена Дерипаски

КРАСНОДАР, 25 октября, ФедералПресс. У турецкого острова Домуз, название которого переводится как Остров Свиней, обнаружено судно Sputnik. По некоторым данным, им владеет кубанский бизнесмен Олег Дерипаска, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-10-25 11:20

Зеленский утвердил санкции против российского бизнесмена Олега Дерипаски

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил санкции в отношении ряда граждан России и Украины, предложенные Советом национальной безопасности и обороны республики, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-12 21:39