Результатов: 321

Боец РФ: ВСУ держали оборону в Новомихайловке в состоянии наркотического опьянения

Командир взвода десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты группировки войск "Восток" с позывным Белый отметил, что на позициях Вооруженных сил Украины в Новомихайловке неоднократно находили коробки с психотропными препаратами tass.ru »

2024-3-28 05:08

Держали взаперти и били: Белорус приехал на заработки, но провёл в рабстве на Урале почти год

В Свердловской области освободили гражданина Белоруссии, который провёл в рабстве почти год. Ему на помощь пришли активисты волонтёрской организации "Альтернатива". life.ru »

2024-2-22 16:59

Американцы гадают, почему госпитализацию главы Пентагона держали в секрете

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Жители США задаются вопросом, почему власти не сразу заявили о госпитализации главы Пентагона Ллойда Остина. Об этом стало известно лишь спустя пять дней. fedpress.ru »

2024-1-6 08:11

Древние египтяне держали священных бабуинов в плохих условиях

Все особи из "долины обезьян" в Луксоре страдали от хронического недоедания и недостатка солнечного света, рассказали ученые в статье журнала PLoS One tass.ru »

2023-12-7 23:24

Любимые чудища: Топ хищников, которых в СССР держали в квартирах

Жилищный вопрос стоял в СССР остро. Но некоторые горожане всё равно держали крупных хищников прямо в тесных квартирах. К этому их принуждали обстоятельства, но ещё чаще — профессия. life.ru »

2023-11-11 01:40

"Всей семьей держали ручку двери бомбоубежища": Metro узнало, как жители Израиля переживают бомбежки

Журналиcты Metro выслушали рассказы израильтян, которые невольно оказались заложниками нового военного конфликта. metronews.ru »

2023-10-11 16:29

Трамп-младший сообщил, что палестинские боевики ХАМАС держали в руках американские автоматы М4

Боевики движения ХАМАС на кадрах канала Sky News держат в руках американские автоматы М4, а не российские АК-47, заявил бизнесмен Дональд Трамп-младший. Сын 45-го президента США на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) рассмотрел эти автоматы у палестинцев на Западном берегу, которые приветствовали операцию на юге Израиля. vz.ru »

2023-10-9 09:07

Во Львовской области мужчину держали в военкомате и морили голодом

Сотрудники военкомата города Самбор Львовской области силой удерживали, избивали и морили голодом мужчину, заставляя его пройти военно-врачебную комиссию, сообщило Госбюро расследований Украины. После публикации видеозаписи, на которой были видны издевательства над мужчиной, были задержаны сотрудники военкомата. vz.ru »

2023-9-20 14:44

В Мариуполе разминировали больницу, где бойцы «Азова»* держали в заложниках пожилых людей

Саперы ВВО разминировали мариупольскую больницу управления МВД, в которой бойцы батальона «Азов»* (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) держали местных жителей, фактически сделав их заложниками. tvzvezda.ru »

2023-9-16 08:20

Насиловали за деньги: В Индонезии орангутанга несколько лет держали в секс-рабстве

В Индонезии из секс-рабства спасли самку орангутанга, которую извращенцы и зоофилы насиловали в течение нескольких лет. Об этом сообщает издание The Mirror. life.ru »

2023-9-14 08:51

Россияне четыре года держали собаку в багажнике автомобиля

В Санкт-Петербурге хозяева четыре года держали собаку в багажнике автомобиля. Об этом сообщают «Известия». По словам хозяйки питомца, собака мешала ей заниматься новорожденным ребенком, когда ее супруг уезжал на неделю. lenta.ru »

2023-9-12 08:03

В сургутской квартире животных держали в клетках среди гниющих продуктов: «Всем все равно»

СУРГУТ, 21 августа, ФедералПресс. В Сургуте жители дома Дзержинского 3/3 устали от насекомых, едкого запаха и лая собак, который исходит от одной из квартир. Соседи заглянули к соседке и ужаснулись, какая антисанитария происходит в квартире. Жители обратились в полицию. fedpress.ru »

2023-8-21 17:24

Российского предпринимателя больше месяца держали в заложниках и избивали

В Санкт-Петербурге 40-летнего предпринимателя больше месяца держали взаперти и избивали из-за десяти миллионов рублей. Предприниматель был похищен в июле 33-летним бывшим бизнес-партнером. Тому потерпевший якобы задолжал многомиллионную сумму. lenta.ru »

2023-8-10 14:26

Обнародовано видео дома, в котором 14 лет держали женщину в рабстве

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, ФедералПресс. Появились видеокадры с места, где женщина провела в заточении 14 лет. Ее похитил житель поселка Смолино. Все это время он регулярно вступал с ней в половую связь. fedpress.ru »

2023-7-31 11:57

Полицейские два часа держали над водой голову тонущего ламантина

В США помощники шерифа спасли тонущего ламантина. Сотруднице полиции Джилл Констант и ее напарнику поступил вызов о ламантине, попавшем в бедственное положение. Прибывшие на помощь офицеры обнаружили животное на поверхности воды. lenta.ru »

2023-6-27 16:22

Женщину и мужчину похитили в Новосибирске: их держали связанными в квартире

НОВОСИБИРСК, 9 июня, ФедералПресс. Гости из Омска похитили в Новосибирске мужчину и женщину. Они насильно удерживали пару в съемной квартире. Жертвы долгое время находились связанными. Об этом сообщает СУ СКР региона. fedpress.ru »

2023-6-9 13:03

В Курске спасатели 10 минут держали девушку голыми руками на высоте 15-го этажа

В Курске спасатели уберегли девушку, которая решила совершить "необдуманный поступок". Они на протяжении десяти минут удерживали её руками на высоте 15-го этажа. Об этом рассказал губернатор региона Роман Старовойт, он опубликовал видео с места инцидента. life.ru »

2023-5-31 19:20

На отпевании Петра Кучеренко Диану Гурцкая держали под руки

В Елоховском соборе Богоявления господня началась церемония прощания с замминистра образования и науки Петром Кучеренко, мужем певицы Дианы Гурцкая social.mk.ru »

2023-5-24 11:43

«Поили, грели, держали голову»: Прилепин рассказал о первых часах после покушения

После подрыва автомобиля писатель чудом остался жив. Помогли ему в этом, в том числе, неравнодушные люди, оказавшиеся рядом в момент теракта. 5-tv.ru »

2023-5-14 17:16

В Киево-Печерской лавре держали взаперти монахов, одному стало плохо

В Киево-Печерской лавре канонической Украинской православной церкви (УПЦ) неизвестные закрыли в одном из корпусов нескольких монахов, которым в результате стало плохо. Об этом заявили в Союзе православных журналистов. life.ru »

2023-4-3 15:54

Королева-то ненастоящая? Почему сестру Елизаветы II годами держали в «психушке»

Многие британцы верят, что почившая в сентябре прошлого года королева незаконно правила страной более 70 лет. Так ли это? 5-tv.ru »

2023-2-13 19:18

Нижегородец объявил, что его держали в частной тюрьме под Петербургом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Житель Нижегородской области сообщил, что его якобы похитили из частного дома в поселке Малое Козино и отвезли в частную тюрьму под Северной столицей. Мужчина пояснил, что его также удерживали в Нижегородской области и под Москвой. fedpress.ru »

2023-2-8 15:07

В российском селе два брата три года держали девушку в рабстве

Саратовский суд приговорил двух братьев, которые на протяжении трех лет держали в рабстве девушку, к девяти годам колонии строгого режима. Они держали ее в сарае, давали ей минимум продуктов и контролировали ее труд. lenta.ru »

2023-2-2 03:23

Держали в сарае: Саратовские рабовладельцы получили сроки за эксплуатацию девушки

Суд в Саратове вынес приговор двум братьям по делу об использовании рабского труда девушки. Ей после трёх лет пребывания в неволе удалось сбежать от них и обратиться в полицию. Мужчин приговорили к девяти годам колонии каждого. life.ru »

2023-2-2 03:09

«Держали планку»: В отрасли рассказали о потерях после ухода Decathlon

Эксперт Ассоциации спортивного инжиниринга Алексей Белозеров сказал НСН, что уход французской компании лишит потребителей недорогого и качественного товара.  nsn.fm »

2023-1-26 10:35

В Нижнем Новгороде двух узбекских мигрантов держали в рабстве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января, ФедералПресс. Граждане среднеазиатской республики якобы оказались в трудовом рабстве после приезда в приволжскую столицу. Об этом сообщает портал NewsNN.ru со ссылкой на движение против рабства «Альтернатива». fedpress.ru »

2023-1-23 09:25

«Держали на холоде»: вернувшиеся в РФ военные рассказали о пытках в украинском плену

Молодые ребята рассказали, как их заставляли петь украинские песни и постоянно избивали. 5-tv.ru »

2022-11-25 22:20

Пенсионеры восемь лет держали внучку взаперти

Пара пенсионеров в Германии почти восемь лет держала внучку взаперти и не выпускала ее из дома. Следов насилия на теле ребенка полицейские не обнаружили, однако девочка плохо развита физически и не может самостоятельно подниматься по лестнице. lenta.ru »

2022-11-10 07:34

Сбежавших от родни четырех дагестанок несколько часов держали на границе с Грузией: подробности

ТБИЛИСИ, 30 октября, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак рассказала в своем телеграм-канале о четырех дагестанских девушках, которые сбежали из дома из-за издевательств родственников. Они планировали укрыться в Грузии, но были задержаны на границе. Их не выпускали до приезда братьев. fedpress.ru »

2022-10-30 11:31

«Два месяца держали в подвале»: освобожденный боец ВС РФ рассказал, как с ним обращались ВСУ

Самолет с российскими военнослужащими, освобожденными из плена ВСУ в рамках программы обмена военнопленными, прибыл на аэродром Чкаловский. Один из пассажиров, высадившихся в Подмосковье, поделился своими эмоциями после возвращения на Родину. tvzvezda.ru »

2022-10-30 02:38

Держали в клетках и унижали: Освобождённый боец ЛНР рассказал о чудовищных пытках в украинском плену

Военнослужащих Народной милиции ЛНР в украинском плену держали в клетках, избивали и унижали. Об этом заявил освобождённый фельдшер-санитар Александр Чупра. По его словам, у пленных были завязаны глаза, а избивавшие пытались скрыть лица. life.ru »

2022-10-29 10:45

Освобожденный фельдшер из ЛНР рассказал, что украинские силовики после допроса держали пленных на улице в клетке

Освобожденный фельдшер-санитар Александр Чупра рассказал, что украинские силовики после первичного допроса держали пленных военнослужащих Народной милиции ЛНР в уличной клетке. argumenti.ru »

2022-10-29 09:54

«Держали на улице в клетке»: боец ЛНР описал украинский плен

Попавшие в плен к вооруженным формированиям Украины бойцы Луганской Народной Республики содержались под открытым небом в клетке, сообщил освобожденный из плена фельдшер-санитар Александр Чупра social.mk.ru »

2022-10-30 07:26

Девушку похитили и держали в клетке для собак 20 дней

Похищенную во время ночной прогулки на Филиппинах китаянку 20 дней держали в клетке для собак. 17 сентября уроженка Шанхая, чье имя не называется из соображений безопасности, отправилась в клуб с подругой в провинции Пампанга. lenta.ru »

2022-10-18 10:39

Многодетные родители из России держали дочь на цепи и попали под следствие

В Красноярском крае следователи возбудило уголовное дело в отношении родителей, приковывавших 13-летнюю дочь на цепь в воспитательных целях. По данным следствия, в период с мая по июль 2022 года они, находясь у себя дома в поселке Зеленый Бор, цепью привязывали девочку к трубе, если та поздно возвращалась с прогулок. lenta.ru »

2022-9-29 09:08

Путин заявил, что российские бизнесмены не лишились бы «своих лодок», если бы держали имущество в России

Российские предприниматели не потеряли бы свои счета и яхты, если бы держали их в России, а не за рубежом. Об этом президент РФ Владимир Путин... rosbalt.ru »

2022-9-7 15:20

Врачи неделю держали мурманчанина на больничной койке, пока он не умер

Минздрав Мурманской области и управление Следственного комитета РФ по региону проводят проверки по факту смерти 25-летнего мужчины, который неделю промучился в больнице с аппендицитом и умер, не дождавшись помощи врачей. life.ru »

2022-8-17 23:06

В Бразилии спасли женщину и двух детей, которых держали в заточении 17 лет

Бразильская полиция нашла и спасла женщину и двух ее детей, которых глава семьи держал в заточении на протяжении 17 лет social.mk.ru »

2022-7-31 02:15

Жительница Лисичанска об издевательствах националистов: «Одной рукой давали воду, другой держали курок»

Освобожденный город постепенно возвращается к привычной жизни. Российские военные помогают передавать гуманитарные грузы. 5-tv.ru »

2022-7-4 17:02

Командир «Альфы» рассказал, как ликвидацию Плюсниным диктатора Амина держали в секрете 43 года

Командир подразделения «Альфа» (1991-1992 гг. ) Михаил Головатов рассказал «Звезде», что основной задачей Александра Плюснина было ликвидировать афганского диктатора Хафизуллу Амина. Эта история долгое время находилась под грифом «секретно», и его товарищам большую часть жизни приходилось молчать о ней. tvzvezda.ru »

2022-6-19 08:44