Результатов: 357

Лукашенко объявил Белоруссию космической державой

Белоруссия стала космической державой. Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко в разговоре с гендиректором «Роскосмоса» Юрием Борисовым. Комментируя полет на МКС первой участницы от Белоруссии Марины Василевской, глава государства отметил, что это является не только имиджем страны, но и целой отраслью. lenta.ru »

2024-3-26 14:57

ВЦИОМ: Половина опрошенных россиян считает свою страну великой державой

Россия уже является великой державой, так считает половина россиян, поучаствовавших в опросе. Ещё 30% уверены, что страна станет такой в ближайшую пару десятилетий. Результатами исследования поделился ВЦИОМ. life.ru »

2024-2-29 12:05

Чернышенко заявил, что Россия остается научной державой вопреки санкциям

Вице-премьер указал на то, что в развитии науки государство опирается на "сильнейшую отечественную научную школу" и образовательные традиции университетов tass.ru »

2024-2-17 11:23

В КНДР назвали США "пиратской державой" современности

В Центральном телеграфном агентстве Кореи отметили, что так охарактеризовать эту страну позволяют ее действия по экспроприации иранской нефти в недавнем прошлом tass.ru »

2024-1-29 13:50

Боррель назвал Россию великой державой и предрёк победу Путина на Украине

Россия победит в вооружённом конфликте на Украине, если Евросоюз не пустит в ход все свои возможности. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в интервью для британской газеты The Guardian. life.ru »

2023-12-24 14:46

Путин: Россия или будет суверенной державой, или ее вообще не будет

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Во время съезда «Единой России» президент России Владимир Путин поблагодарил партию за последовательную поддержку на выборах президента и назвал ее важной. «ФедералПресс» приводит основные заявления лидера России. fedpress.ru »

2023-12-17 17:26

В США предложили сделать Японию новой ядерной державой

Япония должна будет стать ядерной державой, чтобы самостоятельно сдерживать Китай, КНДР и Россию, не полагаяясь на помощь США, считает экс-редактор New York Times Барри Гевен nsn.fm »

2023-12-9 06:23

Назарбаев назвал Путина человеком слова и дела, сделавшим РФ мировой державой

Экс-президент Казахстана отметил, что лидер России "может заледенеть и долго не оттаивать по отношению к тем главам государств и другим людям, которые не держат слово и не выполняют взятые обязательства" tass.ru »

2023-12-1 12:38

Пентагон назвал США единственной мировой державой на сегодняшний день

На сегодняшний день США являются единственной мировой державой, заявил глава Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмирал Джон Акуилино. Он объяснил это тем, что с того момента, как Россия начала спецоперацию на Украине, только американские власти «успевают делать два дела одновременно». lenta.ru »

2023-7-19 04:59

Израиль собрался стать энергетической державой

В Израиле призвали ускорить строительство подводного кабеля, который в будущем соединит страну с электросетями европейских государств, а также Египтом, Иорданией и странами Персидского залива. Благодаря этому проекту, государство собирается стать энергетической державой, заявил глава Минэнерго Исраэль Кац. lenta.ru »

2023-7-4 16:11

Киссинджер: Япония может стать ядерной державой через пять лет

Япония пополнит список ядерных держав через пять лет, что может стать причиной ухудшения отношений между Токио и Вашингтоном. Такого мнения придерживается бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. life.ru »

2023-5-18 02:42

Ким Чен Ын пообещал сделать КНДР мировой космической державой

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что партия и правительство стремятся сделать страну мировой космической державой. Политик посетил государственное управление по освоению космоса. Вместе с журналистами он осмотрел Академию космических наук и базу для испытаний в космических условиях. lenta.ru »

2023-4-19 05:51

Эксперт Корякин: Россия была, есть и будет великой космической державой

Заявленная в 1940-х годах амбиция расщепить атом и попасть в космос привела к тому, что у страны появились ракеты и свой ядерный щит. Главное для нас понять, на что мы делаем ставку сейчас на освоение Марса или Луны? сказал газете ВЗГЛЯД политконсультант Станислав Корякин. vz.ru »

2023-4-13 22:12

Путь России к становлению промышленной державой обсудили на VII Московском экономическом форуме

В столице стартовал VII Московский экономический форум — одно из центральных событий делового мира. Ключевой темой мероприятия стал переход России от роли «сырьевого придатка» к новой индустриализации. riafan.ru »

2023-4-5 12:05

В США заговорили о том, что страна становится второсортной державой и идёт к упадку

Из-за "ужасного" руководства президента США Джо Байдена Россия и Китай скоро будут контролировать Ближний Восток. Об этом написал обозреватель Брэндон Вайхерт в статье для 19FortyFive. life.ru »

2023-3-25 11:37

США назвали Россию безответственной ядерной державой из-за приостановки ДСНВ

Россия показала себя миру как безответственная ядерная держава из-за решения властей о приостановке участия в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями Бонни Дженкинс. lenta.ru »

2023-2-27 15:39

Пушилин: вероломный Запад рискует, заигрывая с ядерной державой

Запад заигрывает с вещами, которыми не стоит играть с ядерной державой. Об этом РИА Новости сказал врио главы ДНР Денис Пушилин. argumenti.ru »

2023-2-22 07:28

Китай назвал США крупнейшей шпионской державой

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь назвал США крупнейшей шпионской державой. Его слова передает агентство ТАСС. «Именно США являются крупнейшей в мире шпионской державой, обладающей самой широкой в мире разведывательной сетью», — заявил китайский дипломат. lenta.ru »

2023-2-13 11:58

В МИД КНР назвали США "крупнейшей шпионской державой"

Как заявили в Пекине, "Агентство национальной безопасности США просматривает текстовые сообщения и прослушивает телефонные звонки, в том числе высокопоставленных лиц европейских стран" tass.ru »

2023-2-13 11:46

CША больше не считают Великобританию высококлассной военной державой

Поставки вооружений Украине сильно ослабили военные потенциалы многих стран Европы. От этого, безусловно, несметно обогатился Военно-промышленный комплекс Соединенных Штатов, работающий круглые сутки семь дней в неделю, чтобы покрыть запросы союзников по НАТО. argumenti.ru »

2023-2-3 19:40

Венгрия заявила о намерении стать региональной державой

Cоветник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан заявил о намерении страны стать региональной державой в Центральной Европе. По словам Орбана, в ближайшие десять лет Венгрия должна «выйти из круга среднеразвитых стран и догнать развитые государства». lenta.ru »

2023-1-8 23:08

В Японии заявили, что не станут военной державой, несмотря на рост оборонных расходов

Как отметил лидер партии "Комэйто" Нацуо Ямагути, страна не будет менять свою политику, ориентированную на оборону tass.ru »

2023-1-2 09:51

Шохин считает, что РФ должна остаться глобальной державой с конкурентоспособной экономикой

Основой для такого баланса могут стать технологический суверенитет и основанное на нем импортозамещение, отметил глава РСПП tass.ru »

2022-12-13 20:02

Названа страна, которая может стать новой ядерной державой

Ракетные испытания, которые проводит КНДР, могут послужить причиной для создания ядерного оружия Южной Кореей. Такое мнение высказал обозреватель издания 19FortyFive Роберт Келли. Он отметил, что официальный Сеул имеет два ключевых аргумента в пользу развития собственной ядерной программы. life.ru »

2022-11-27 21:26

Американское издание назвало страну, которая может стать следующей ядерной державой

Ракетные испытания в КНДР могут спровоцировать создание ядерного оружия в Южной Корее. Такое мнение выразил обозреватель 19FortyFive Роберт Келли. По мнению журналиста, Сеул может развить свою ядерную программу по двум причинам. tvzvezda.ru »

2022-11-26 20:32

Премьер Франции: Россия остаётся крупной державой, которую нельзя игнорировать

Россия остаётся крупной державой и соседом Евросоюза, поэтому её нельзя игнорировать. Об этом заявила премьер-министр Франции Элизабет Борн на заседании в Нацсобрании страны. life.ru »

2022-10-3 18:17

Путин назвал правителей, сделавших Россию великой державой

Президент РФ Владимир Путин заявил, что, с исторической точки зрения, прошло не так уж много времени для того, чтобы полноценно и объективно оценить деятельность Владимира Ленина, Иосифа Сталина и Николая II, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-21 18:47

Путин перечислил тех, кто сделал Россию великой державой

Президент России Владимир Путин заявил, что Владимир Ленин, Иосиф Сталин и Николай II, в том числе, сделали Россию великой державой. «Знаете, я то вписывал в этот текст, то зачеркивал такие имена как Николай II, Ленин Сталин. vz.ru »

2022-9-21 18:24

В Италии призвали сделать Европу военной державой

Лидер партии «Вперед, Италия», бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в видеообращении заявил, что Европу следует сделать военной державой мирового класса. В своем выступлении Берлускони заявил, что Китай является «опасным вызовом в экономическом, политическом и военном плане». lenta.ru »

2022-9-18 03:33

Берлускони считает, что Европа должна стать военной державой мирового класса

Бывший премьер Италии утверждает, что Китай "представляет собой опасный вызов в экономическом, политическом и военном плане" tass.ru »

2022-9-17 12:47

Северная Корея стала ядерной державой

Власти КНДР приняли закон «О политике в сфере ядерных сил», юридически провозгласив страну ядерным государством, а также обозначив принципы применения ядерного оружия и меры безопасности. mirnov.ru »

2022-9-9 17:11

«Нас ждет Армагеддон»: США заставили Северную Корею стать ядерной державой

Государствам, имеющим ядерное оружие, нужно менять доктрины в части нанесения первого удара, а иначе нас ждет Армагеддон, сказал военный эксперт Владимир Козин. nsn.fm »

2022-9-9 11:48

Северная Корея объявила себя ядерной державой на законодательном уровне

КНДР закрепила за собой право нанесения ядерного удара без предупреждения, а также запретила себе передачу подобного оружия другим странам. 5-tv.ru »

2022-9-9 06:32

"Становимся мощной державой": Газзаев считает, что европейский футбол осиротеет без России

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев считает, что без нашей страны европейский футбол осиротеет. Об этом он рассказал в беседе с изданием kp.ru. life.ru »

2022-7-14 18:31

Двуглавый орёл с державой украсит новый герб Харьковской области

В Харьковской области утвердили новую государственную символику. Герб региона украсит золотой двуглавый орёл с державой. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации региона, такая геральдика символизирует принадлежность территории к русским землям. life.ru »

2022-7-9 00:23

Путин признал США великой державой с большим будущим

США — это великая держава, несмотря на политические элиты, которые часто смотрят на всех свысока и обладают завышенным самомнением. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2022-6-17 20:38

Путин назвал США великой державой с большим будущим

Президент России Владимир Путин назвал США великой державой с большим будущим и отметил, что эта страна заслуживает уважения. Слова российского лидера прозвучали на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. lenta.ru »

2022-6-18 19:42

Байден назвал США «Индо-Тихоокеанской державой»

Президент США Джо Байден заявил, что его страна представляет собой «Индо-Тихоокеанскую державу». По его словам, Штаты «будут сильным и надежным партнером... rosbalt.ru »

2022-5-24 07:43