Результатов: 104

В США предложили создать новую ядерную державу у границ РФ

Американский обозреватель считает, что Япония должна использовать свой ядерный потенциал для сдерживания соседних держав, в том числе России. 5-tv.ru »

2023-12-9 10:36

В США предложили создать новую ядерную державу у границ РФ

The National Interest опубликовал статью, в которой бывший редактор The New York Times Барри Гевен заявил, что Японии необходимо стать ядерной державой и этой стране не стоит рассчитывать на помощь США. ridus.ru »

2023-12-9 09:32

У границ России планируют создать новую ядерную державу

ВАШИНГТОН, 9 декабря, ФедералПресс. Американский журналист Барри Гевен заявил, что Японии предстоит стать ядерной державой, чтобы сдерживать Россию, Китай и КНДР. fedpress.ru »

2023-12-9 08:55

NI: Превращение Японии в ядерную державу неизбежно, чтобы сдерживать Россию

Японии придется стать ядерной державой, чтобы не рассчитывать на помощь США и сдерживать Китай, КНДР и Россию, заявил бывший редактор New York Times Барри Гевен в статье для National Interest. Гевен считает непозволительной роскошью позицию Японии, как лидера глобального движения за мир. vz.ru »

2023-12-9 06:30

В США предложили создать новую ядерную державу у российских границ

Бывший редактор The New York Times Барри Гевен в статье для издания The National Interest предложил создать ядерную державу у границ России. Речь идет о Японии, по мнению обозревателя, Токио не стоит полагаться на помощь США, а также нужно самостоятельно сдерживать соседние страны. lenta.ru »

2023-12-9 06:28

В КНДР считают, что Япония превращается в военную державу под предлогом угроз извне

Научный сотрудник Института по делам Японии при МИД республики Ким Соль Хва отмечает, что Токио "вновь становится опасной силой в регионе" tass.ru »

2023-8-2 05:05

Американский инвестор назвал следующую великую мировую державу

Известный американский инвестор Джим Роджерс считает, что Китай станет следующей великой державой. Такое мнение он высказал в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-5-18 09:53

В мире: Пролетарский бунт поставил ядерную державу Пакистан на грань гражданской войны

Восстание, поднятое в Пакистане сторонниками Имрана Хана, увенчалось успехом. Местная Фемида освободила экс-премьера, задержанного 9 мая. Правда, МВД грозится вновь отправить его за решетку. Накануне в крупнейших городах, включая столицу, вспыхнули полноценные бои сторонники Хана громили воинские части и полицейские участки, захватывая оружие. vz.ru »

2023-5-12 08:08

Правительство КНДР планирует превратить страну в космическую державу мирового уровня

В Пхеньяне напомнили, что космос принадлежит всему человечеству и не является "монопольной собственностью" какого-либо из государств tass.ru »

2023-4-12 03:37

Sky: американский генералитет рассматривает Британию как второсортную военную державу

Согласно телеканалу, ВС Великобритании "за несколько дней" исчерпали бы имеющиеся у себя запасы боеприпасов в случае ведения интенсивных боевых действий tass.ru »

2023-1-30 02:01

"Глупый лидер": Медведев посоветовал президенту Латвии не обижать державу с ядерной триадой

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал главу Латвии Эгилса Левитса недопрезидентом и глупым человеком после предложения провести спецтрибунал по Украине в Риге. life.ru »

2022-12-14 18:20

Боррель пообещал Аргентине превращение в энергетическую державу

Буэнос-Айрес, 28 октября. Евросоюз надеется подписать меморандум о взаимопонимании в сфере электроэнергии с Аргентиной «в ближайшее время». Об этом сообщил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель в ходе визита в южноамериканское государство. riafan.ru »

2022-10-28 15:20

"Сколько в нем неуемной энергии!" Как Петр Баранов превращал СССР в авиационную державу

Дмитрий Хазанов — об одном из главных создателей и организаторов Военно-воздушного флота и авиапромышленности Советского Союза tass.ru »

2022-9-22 13:55

Кадыров отреагировал на визит Пелоси на Тайвань словами про «великую державу»

В течение 15 минут решится, кто является великой державой — Китай или США. С таким заявлением выступил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. Запись Кадырова появилась в блоге на фоне возможного визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. lenta.ru »

2022-8-2 16:52

Михаил Бобрышев, За державу не стыдно?

Нужели начало дипломатического кризиса можно объяснить только желанием Обамы насолить Трампу? Напомним Сергею Викторовичу, что бывший президент Штатов Барак Обама ввел санкции в отношении России из-за Крыма 6 марта 2014 года. echo.msk.ru »

2022-1-29 08:36

Sohu: США никогда не признают Россию как равную могущественную державу

Залповые пуски российских гиперзвуковых ракет «Циркон» заставили США признать военную мощь РФ. Белый дом видит в этом серьезную проблему. Об этом пишет китайское издание Sohu. riafan.ru »

2021-12-30 08:46

В России оценили возможность превращения Австралии в ядерную державу

У России нет оснований опасаться превращения Австралии в ядерную державу. С такой оценкой выступил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Так он прокомментировал ситуацию вокруг создания партнерства США, Великобритании и Австралии в сфере безопасности (AUKUS). lenta.ru »

2021-9-17 15:16

Постпред РФ в Вене: оснований говорить о превращении Австралии в ядерную державу нет

По словам Михаила Ульянова, усиленное партнерство США, Великобритании и Австралии в сфере безопасности направлено против Китая tass.ru »

2021-9-17 13:48

Александр Мажуга, За державу не должно быть обидно: пять причин платить достойные стипендии

Стипендия – это знак того, что государство уже с самых первых ступеней ценит будущего специалиста, признает его право на уважение уже только за то, что он хорошо завершил учебу в школе и смог пробиться на бюджетное место в институте... echo.msk.ru »

2021-9-11 17:37

Зеленский сделает из Украины космическую державу

Украинские ученые-конструкторы внесли решающий вклад в становление советской космической программы, уверен президент Украины Владимир Зеленский. mirnov.ru »

2021-4-14 17:16

Зеленский пообещал превратить Украину в космическую державу

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что украинские ученые-конструкторы внесли решающий вклад в становление советской космической программы, и пообещал превратить республику в космическую державу. lenta.ru »

2021-4-13 16:15

Глава СК Бастрыкин прокомментировал его включение в санкционный список ЕС: «обидно за державу»

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин прокомментировал включение его в санкционный список Евросоюза. Он отметил на коллегии СК, что уже в восьмой раз попадает в список невъездных. argumenti.ru »

2021-3-5 15:49

Эксперт констатировал превращение Украины в «третьесортную державу»

Киев, 3 ноября. Украина перестанет быть космической державой через пять лет, заявил руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров. riafan.ru »

2020-11-3 03:04

SvD: Путин хочет сделать из России великую державу — путём ослабления США

Президент Владимир Путин стремится к тому, чтобы Россия стала великой державой и получила право голоса при решении важных международных проблем, и один из главных путей достижения этой цели — это ослабление США, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2020-9-29 23:08

Запад испугала возможность превращения России в «зерновую державу»

В будущем, в связи с развитием технологий и глобальным потеплением, Россия может стать еще более мощной «зерновой державой». riafan.ru »

2020-7-19 07:36

Зеленский пообещал сделать из Украины «морскую державу»

Владимир Зеленский в ходе своего выступления в Одессе по случаю Дня Военно-морских сил Украины заявил, что сделает флот «образцом мощи и современности» и обеспечит его ракетным вооружением. argumenti.ru »

2020-7-5 11:36

Владимир Осин, Чем больше призывов прийти на голосование, тем обиднее за Державу

События, что происходят в Европе и в США, доказывают, что мало иметь хорошую Конституцию и хорошие законы. Важно ещё иметь механизмы, которые, несмотря ни на какие пожелания отдельных личностей, и групп людей, будут действовать, а изменить действующее законодательство возможно только в том порядке, что пожелал народ... echo.msk.ru »

2020-6-28 20:29

Российский тренер рассказала об обиде за державу из-за отъезда Ефимовой в США

Заслуженный тренер России по плаванию Ирина Вятчанина рассказала об обиде за державу из-за переезда бывшей воспитанницы Юлии Ефимовой в США. «Я после этого вообще не могла смотреть соревнования по плаванию. lenta.ru »

2020-6-18 20:18

Вятчанина: за державу мне было обидно, когда Ефимову отправили тренироваться в США

Заслуженный тренер России по плаванию Ирина Вятчанина, вернувшаяся в сборную страны спустя пять лет после ухода, рассказала, когда ей было обидно за государство.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-18 15:30

Глава МИД Украины заявил о цели победить великую державу в судах

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о неизменности цели привлечь Россию к ответственности «за все нарушения международного права». По его словам, украинские дипломаты должны победить великую державу в судах. lenta.ru »

2020-5-18 10:27

Лилия Шевцова, Как уханьская летучая мышь державу подрывает

Одинокий пожилой человек, принимающий 9 мая парад караула на пустом кремлевском подворье, - это картинка, которую могли создать только те, кто запланировал обвалить путинский рейтинг... echo.msk.ru »

2020-5-13 09:21

Убийство Сулеймани обвалило крупнейшую нефтяную державу

Акции крупнейшей нефтяной компании Saudi Aramco упали до минимума на фоне убийства американцами иранского генерала Касема Сулеймани. По итогам торгов на бирже Эр-Рияда 5 января акции упали на 1,7 процента — 34,55 риала за бумагу (около 9,2 доллара или 570 рублей). Это худший показатель с момента IPO. lenta.ru »

2020-1-6 17:58

Китайское СМИ назвало «затаившуюся ядерную державу»

Настоящей ядерной державой, которой стоит остерегаться, является Япония, а не Россия и США. Об этом пишет китайский портал Sohu. Как полагают журналисты издания, под предлогом развития гражданских атомных электростанций Япония могла получить столько топлива, которого хватило бы на шесть тысяч ядерных бомб. tvzvezda.ru »

2019-11-30 10:24

Жириновский раскритиковал украинцев за нежелание иметь собственную державу

Глава парламентской фракции ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с критикой на украинцев. По его мнению, они сами не хотят, чтобы Украина стала державой. mirnov.ru »

2019-11-4 12:17

"Шалман "Диканька": в Сети высмеяли призыв Климкина сделать из Украины державу

Интернет - пользователи высмеяли призыв бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина сделать из страны державу назло всем, кто в них не верит. Министр отметил, что Киев должен начать говорить. argumenti.ru »

2019-11-4 10:05

Соцсети рассмешил призыв Климкина сделать из Украины державу

В Сети скептически отнеслись к заявлениям бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина, призвавшего сделать из Украины державу назло всем, кто в нее не верит. «А как называется то образование, которое Климкин и соратники уже построили на Украине? Шалман «Диканька», сыронизировал пользователь с ником karma. vz.ru »

2019-11-4 09:56

Климкин призвал сделать из Украины державу на зло всем странам

Экс-министр иностранных дел Павел Климкин отреагировал на сообщение о "неукротимой ненависти" президента США Дональда Трампа к Украине. По его словам, лидеры РФ и США вообще не считают Украину за страну. argumenti.ru »

2019-11-4 07:51

Климкин предложил сделать из Украины державу назло всем, кто в нее не верит

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Кликмин прокомментировал на своей странице в Facebook сообщение газеты The Washington Post о том, что президент США Дональд Трамп "неукротимо ненавидит" Украину. vesti.ru »

2019-11-4 04:13

Зеленский пообещал превратить Украину в «мощную кинематографическую державу»

Президент Украины Владимир Зеленский намерен превратить свою страну в «мощную кинематографическую державу». riafan.ru »

2019-9-14 14:48

Зеленский планирует превратить Украину в "мощную кинематографическую державу"

Президент Украины Владимир Зеленский в День украинского кино сообщил, что намерен превратить страну в "мощную кинематографическую державу". Оказалось, что у политика уже есть определенный план. argumenti.ru »

2019-9-14 12:14

Зеленский намерен превратить Украину в "мощную кинематографическую державу"

Парламент "уже совершил первый шаг на пути к этой цели, предварительно одобрив законопроект о рибейтах", отметил украинский лидер tass.ru »

2019-9-14 11:44

CNN: за 20 лет Путин возродил мировую державу и настроил против себя Запад

За 20 лет у власти Владимир Путин изменил роль России на международной арене, продемонстрировав всему миру её военную мощь, передаёт CNN. Как отмечает телеканал, за это время Путин возродил патриотизм россиян, но взял курс на противостояние с Западом. russian.rt.com »

2019-8-8 08:25