Результатов: 353

Собянин: Москва приумножает традиции России как космической державы

Для всех желающих познакомиться с космосом поближе открыты тематические музеи, планетарий и народная обсерватория. 5-tv.ru »

2024-4-12 08:34

Ядерная война в космосе: будут ли Россия, США и другие державы размещать страшное оружие на орбите

Вопрос размещения и применения ядерного оружия в космосе волнует человечество уже не одно десятилетие и вызывает споры с взаимными претензиями между ядерными державами – США и Россией. Но насколько это реалистичный сценарий, можно ли размещать такое оружие на орбите и что будет, если устроить ядерный взрыв на большой высоте? Читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-12 07:00

В Великобритании признали статус державы среднего ранга

Бывшие сотрудники британского МИД обвинили ведомство в том, что оно стало элитарной и застрявшей в прошлом организацией. По их мнению, Лондону нужно смириться с обретением статуса державы среднего ранга. versia.ru »

2024-4-8 15:33

В Британии смирились со статусом державы среднего ранга

МИД Великобритании превратился в элитарную и застрявшую в прошлом организацию, а Лондону необходимо признать обретение статуса державы среднего ранга и смириться. С таким призывом выступили в докладе экс-сотрудники британского внешнеполитического ведомства, передает газета The Guardian. lenta.ru »

2024-4-8 12:18

Российские борцы вызвались поехать на ОИ-2024 за медалями для сильнейшей державы

Российские борцы готовы отправиться на Олимпийские игры в Париж, если представится такая возможность и будут получены соответствующие лицензии. Об этом сказал президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. life.ru »

2024-4-6 14:30

Китай поставил под сомнение уверенность США в себе как крупной державы

Министр иностранных дел КНР Ван И сделал такой вывод на основе того, что Вашингтон "начинает нервничать и беспокоиться" при любом упоминании Пекина tass.ru »

2024-3-7 05:42

Депутат Шонус: Крым часть ядерной державы

Предложение США атаковать Крым бесперспективно, полуостров стал частью России ядерной державы, готовой защищать свою территорию, заявил зампредседателя комитета Госсовета региона по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. vz.ru »

2024-1-17 09:19

В Белом доме заявили, что крупные мировые державы серьезно взаимозависимы

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что нынешняя эпоха - эпоха радикальных перемен tass.ru »

2024-1-17 21:54

«Мир невозможен с этой страной»: Эрдоган выступил против крупной державы

Эрдоган уверен, что такая ситуация доказывает, что в ООН необходимо провести реформы. Он добавил, что у Турции больше нет надежд на Совбез ООН. «Мы говорим, что справедливый мир возможен, но он невозможен с США», - заявил турецкий лидер на форуме, посвященном Дню прав человека (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2023-12-10 20:25

Мишустин: у РФ есть все, чтобы вернуть статус великой научно-технологической державы

Премьер-министр России отметил, что "это практически неограниченный доступ к качественному продовольствию, чистой воде и энергии" tass.ru »

2023-12-6 13:34

Мишустин заявил, что у России есть возможность вернуть статус научно-технологической державы

Россия обладает всеми возможностями для того, чтобы восстановить статус великой научно-технологической державы, заявил премьер Михаил Мишустин на лекции общества Знание в ходе выставки-форума Россия. vz.ru »

2023-12-6 13:25

Генсек ЛАГ призвал державы договориться о будущем создании палестинского государства

Российский полузащитник в субботу примет участие в матче чемпионата Испании против "Мальорки" tass.ru »

2023-10-21 13:59

Генсек ЛАГ призвал крупные державы договориться о создании палестинского государства

Ахмед Абу аль-Гейт выступил за незамедлительное прекращение огня в секторе Газа и указал на "необходимость открыть гуманитарные коридоры для доставки помощи во все районы палестинского анклава" tass.ru »

2023-10-21 13:59

В Испании заявили, что ЕС не уверен в получении КНДР статуса ядерной державы

Государственный секретарь по иностранным и глобальным делам МИД страны Анхелес Морено Бау настояла, чтобы республика вернулась к выполнению ДНЯО и соглашению о всеобъемлющих гарантиях tass.ru »

2023-9-25 15:15

Sky News: Главная ошибка Байдена — недооценка России как ядерной державы

Недооценка ядерного потенциала России и решимости Москвы использовать ядерное оружие в случае необходимости является главной ошибкой президента США Джо Байдена, считает профессор Джозеф Сиракуза nsn.fm »

2023-7-24 09:17

Тихоокеанский дайджест: Япония метит в великие державы, а Южная Корея требует у США «ядерный зонтик»

Автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье» рассказывает о том, что происходило весной 2023 года в Азиатско-Тихоокеанском регионе. riafan.ru »

2023-6-14 20:14

Ядерные державы нарастили мощь своих арсеналов, заявили эксперты

Ядерные державы, в том числе Россия и США, активно наращивают арсеналы на фоне украинского конфликта. Об этом сообщается в докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI). life.ru »

2023-6-12 11:01

Пока мировые державы наблюдают за противостоянием в Судане, Израиль несет реальные потери

Эскалация напряженности, охватившая Судан в середине апреля текущего года, создала серьезные препятствия на пути подписания «Авраамовых соглашений» с Израилем. riafan.ru »

2023-4-23 12:18

В КНДР заявили, что G7 не вправе оспаривать статус республики как ядерной державы

В Пхеньяне пригрозили ответными мерами, если Группа семи предпримет какие-либо попытки посягательства на суверенитет и основные интересы КНДР tass.ru »

2023-4-21 03:40

Тихая война: как мировые державы ведут борьбу за Тихий океан

В Азиатско-Тихоокеанском регионе продолжается тихая, но упорная борьба между Китаем и США, а также союзниками тех и других. Каждый шаг вызывает крайнее неодобрение другой стороны — например, китайская компания получает контракт на модернизацию одного из портов на Соломоновых островах, и это немедленно вызвало отрицательную реакцию в Вашингтоне и у его союзников. riafan.ru »

2023-4-1 11:14

Три дня про вино, или Хроники новой «винной державы»

Словосочетание «российское вино» уже давно не вызывает былых язвительных ухмылок, равно как и сомнений в том, что оно действительно существует и занимает определенное место в потребительских предпочтениях наших соотечественников. ridus.ru »

2023-3-17 05:30

«Невеликость жизни должна быть компенсирована величием державы»: зачем власти цензура

О том, что значит введение цензуры и отказ от свободы слова для современного российского общества, Forbes Life поговорил с социологом Алексеем Левинсоном, руководителем отдела социально-культурных исследований «Левада-Центра» (признан иноагентом) forbes.ru »

2023-2-25 10:00

Уоллес: являющиеся членами НАТО ядерные державы должны говорить с Россией единым голосом

По словам главы британского Минобороны, члены альянса должны "постоянно демонстрировать уровень своей военной готовности" tass.ru »

2023-2-17 19:53

Франции предрекли роль ведущей военной державы в Европе

Великобритания рискует уступить Франции звание ведущей военной державы НАТО в Европе, следует из результатов исследования Международного института стратегических исследований (IISS). Париж располагает большим числом боевых самолетов, фрегатов и военнослужащих, чем Лондон. lenta.ru »

2023-2-16 10:35

Гутерреш призвал ядерные державы отказаться от применения оружия массового поражения

Усиление контроля над вооружениями на сегодняшний день должно стать ключевой темой на международной арене, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш. riafan.ru »

2023-2-7 19:45

Генсек ООН заявил, что ядерные державы должны отказаться от ядерного оружия

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что ядерные державы не должны первыми применять ядерное оружие, а в итоге отказаться от этого вида вооружений вообще, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-6 18:38

Эрдоган обвинил державы «от Европы до Америки» в попытках повлиять на выборы в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что государства «от Европы до Америки» пытаются воздействовать на выборы в республике, которые должны состояться 14 мая. Напомним, турецкий лидер заявлял, что имеет право баллотироваться на новый срок на президентский пост. tvzvezda.ru »

2023-2-6 22:18

На Украине захотели вернуть стране статус ядерной державы

Власти Украины хотят вновь поднять вопрос о возврате ей статуса государства с ядерным оружием. Об этом заявил посол Украины в германии Алексей Макеев в комментарии Deutsche Welle. life.ru »

2023-2-1 01:05

Венгрия призвала мировые державы начать переговоры вместо отправки оружия Киеву

Глава министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто призвал мировые державы начать мирные переговоры по Украине вместо обсуждения поставок оружия. Об этом он заявил во время выступления на заседании Совета Безопасности ООН, трансляция которого велась в Facebook. lenta.ru »

2023-1-27 23:24

Глава МИД Венгрии призвал мировые державы сменить воинственную риторику на мирную

Петер Сийярто подтвердил, что Будапешт по-прежнему не будет поставлять оружие Киеву, поскольку не желает втягиваться в продолжающийся там конфликт tass.ru »

2023-1-26 19:24

В Госдепе прокомментировали слова Медведева о "проигрыше ядерной державы"

Власти США исходят из того, что в ядерной войне победить нельзя, а поэтому начинать её нельзя. Об этом заявил замглавы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател, комментируя слова зампреда Совета Безопасности (СБ) РФ Дмитрия Медведева. life.ru »

2023-1-20 01:11

В Кремле отреагировали на слова Медведева о "проигрыше ядерной державы"

Заявление заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева о возможных последствиях "проигрыша ядерной державы" полностью соответствует российской ядерной доктрине и не означает, что Москва готова её изменить. life.ru »

2023-1-19 13:08

Медведев: проигрыш ядерной державы в войне может спровоцировать начало ядерного конфликта

Зампред Совета безопасности РФ заявил, что ядерные державы не проигрывают крупных конфликтов, от которых зависит их судьба tass.ru »

2023-1-19 10:29

Times: Великобритания не может претендовать на статус мировой державы из-за слабости ВС

Колумнист газеты Макс Гастингс считает, что Лондону необходимо увеличить расходы на оборону и показать своим европейским союзникам готовность играть ведущую роль в обеспечении безопасности в Старом Свете tass.ru »

2023-1-10 04:48

Украина увидела пренебрежение со стороны одной европейской державы

МИД Украины увидел пренебрежение со стороны одной европейской державы. Уточняется, что украинское ведомство сделало соответствующие выводы после того, как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о связях США и Украины. lenta.ru »

2022-12-28 20:41

Лавров призвал ядерные державы избегать военных столкновений

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад толкает Украину на войну против России, и призвал ядерные державы избегать любых военных столкновений. fedpress.ru »

2022-11-30 18:42

Лавров назвал табу для любой ядерной державы

Странам, обладающим ядерным оружием, необходимо избегать любого военного столкновения, поскольку эскалация может приобрести неконтролируемый характер. Такой позиции придерживается Москва, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-11-30 18:14

В США предсказали появление новой ядерной державы

Обозреватель американского издания 19FortyFive Роберт Келли предсказал появление новой ядерной державы. По мнению журналиста, следующим обладателем ядерного оружия может стать Южная Корея, так как у страны есть как минимум два аргумента, чтобы начать развития данной военной технологии. lenta.ru »

2022-11-26 20:57

Пентагон: к 2030 году в мире будут три державы с равными ядерными арсеналами

Уже вскоре в мире будет три державы с примерно равными ядерными арсеналами. Такое мнение высказал заместитель обороны США по политически делам Колин Кол. По его словам, Китай в ближайшие годы увеличит потенциал в этом направлении в четыре раза. tvzvezda.ru »

2022-11-5 21:16

В Пентагоне заявили, что к 2030 году будут три державы с равными ядерными арсеналами

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол считает, что Китай в ближайшие годы увеличит свой ядерный арсенал "в четыре раза" tass.ru »

2022-11-4 20:48

Казахстан призвал ядерные державы соблюдать режим нераспространения

Глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди напомнил, что республика в свое время отказался от своего ядерного арсенала tass.ru »

2022-10-31 10:08

Британии предрекли потерю статуса экономической державы по вине Лиз Трасс

Руководство нового премьер-министра Британии Лиз Трасс может привести к тому, что страна потеряет статус экономической державы. Об этом пишет обозреватель израильской газеты Detaly. life.ru »

2022-10-1 18:31

В Германии заявили о претензии на роль ведущей военной державы Европы

Положение ФРГ обязывает её быть ведущей военной державой в Европе. Об этом заявила министр обороны Германии Кристина Ламбрехт в ходе выступления в Немецком обществе внешней политики. life.ru »

2022-9-13 22:28

Обратная сторона медали: заявление КНДР о статусе ядерной державы выгодно РФ

После заявления о своих ядерных возможностях государство не только укрепило свою значимость, но и взяло на себя большую ответственность. 5-tv.ru »

2022-9-9 16:46