Результатов: 86

В Пскове отслужили литию по десантникам 6-й роты, погибшим в 2000 году

Участие в мероприятии принял секретарь генерального совета партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак tass.ru »

2024-3-1 11:23

Бойцы элитной бригады ВСУ попали в плен к российским десантникам

На Запорожском участке фронта двое бойцов элитной 82-й отдельной штурмовой бригады ВСУ попали в плен к российским десантникам. Об этом рассказал пленный украинский военнослужащий Максим Попок. Так, стало известно, что одному из них в связи с ранением потребовалась эвакуация. lenta.ru »

2024-2-25 15:01

Опубликовано предсмертное обращение командира 9-й роты Востротина к десантникам

В Сети появилось предсмертное видеообращение Героя СССР генерал-полковника Валерия Востротина к десантникам по случаю дня вывода советских войск из Афганистана (День памяти воинов-интернационалистов), который отмечается 15 февраля. life.ru »

2024-2-14 13:39

Замминистра обороны РФ вручил государственные награды тульским десантникам в зоне СВО

В Минобороны России отметили, что церемония награждения проходила непосредственно вблизи передовой. tass.ru »

2024-1-24 06:21

Десантникам вручили денежные сертификаты и подарки за подбитые танки стран НАТО

В Центральном Доме Российской Армии в состоялась торжественная церемония вручения ценных подарков и сразу сертификатов на выплату денежных средств за подбитые танки Leopard-2 и Challenger на Запорожском направлении осенью прошлого года. tvzvezda.ru »

2024-1-15 05:00

Отличившимся в боях на Артемовском направлении десантникам вручили госнаграды

Костромские десантникам, проявившие высокие профессиональные и личные качества в ходе боевых действий на Артемовском направлении, получили свои заслуженные награды. Кадры торжественной церемонии вручения наград, которая проходила в зоне военной операции по защите Донбасса, публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-12-29 11:45

МО РФ: отличившимся на артемовском направлении костромским десантникам вручили госнаграды

Бойцам Костромского парашютно-десантного полка Ивановского гвардейского соединения ВДВ вручили ордена Мужества, медали "За храбрость", "За отвагу", Суворова, Жукова и "За боевые отличия" tass.ru »

2023-12-29 04:05

Ивановским десантникам вручили госнаграды в зоне спецоперации

Военнослужащим разведывательных подразделений Ивановского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск вручили очередные боевые государственные награды за мужество, отвагу и героизм, проявленные в ходе выполнения боевых задач на Артемовском направлении. tvzvezda.ru »

2023-12-17 09:36

Тульским десантникам вручили госнаграды на передовой в районе Соледара

Тульские десантники, проявившие мужество и героизм в ходе проведения специальной военной операции, получили государственные награды. Бойцов ВДВ награждали прямо на передовой в районе Соледара Донецкой Народной Республики. tvzvezda.ru »

2023-8-27 05:00

Замглавы Минобороны Горемыкин вручил российским десантникам госнаграды вблизи передовой

Военнослужащие Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения получили государственные награды за мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения задач в зоне СВО. Минобороны РФ опубликовало кадры церемонии награждения. tvzvezda.ru »

2023-8-6 05:36

70 млн за две недели: Десантникам на СВО передали закупленную в рамках сбора "За ВДВ!" технику

20 июля Народный фронт объявил сбор "За ВДВ!" в рамках проекта "Всё для Победы!", а уже 2 августа, в 93-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск, представители президентского движения доставили гуманитарный груз бойцам из воинских подразделений, которые работают на самых сложных участках линии боевого соприкосновения, а также поздравили их с праздником. life.ru »

2023-8-3 20:53

В Ставрополе открыли мемориалы, посвященные двум десантникам - Героям России

Губернатор региона Владимир Владимиров отметил, что десантники всегда на самых сложных направлениях и в самых опасных операциях tass.ru »

2023-8-2 16:54

Путин обратился к десантникам

Президент Владимир Путин поздравил российских десантников с Днем Воздушно-десантных войск. По словам главы государства, в истории Вооруженных сил России отметились многие поколения военнослужащих из «легендарной крылатой пехоты», которые всегда достойно выполняли свой долг и были верны присяге. lenta.ru »

2023-8-2 11:00

Российским десантникам вручили государственные награды за мужество, проявленное в ходе СВО

Минобороны РФ показало кадры награждения военнослужащих Воздушно-десантных войск, отличившихся в ходе спецоперации. Церемония проходила в боевой обстановке на одном из направлений зоны СВО. Награды вручал начальник штаба, первый заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Анатолий Концевой. tvzvezda.ru »

2023-4-2 06:35

Турчак передал российским десантникам беспилотники и печки

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак передал российским десантникам, которые находятся неподалеку от Кременной, печки и беспилотники.

ridus.ru »

2023-2-17 11:18

Российская артиллерия нанесла удар по десантникам ВСУ под Донецком

Российские войска нанесли удар по десантникам Вооруженных сил Украины на краснолиманском направлении. По словам генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, огнем артиллерии были поражены подразделения 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе сел Григоровка и Серебрянка Донецкой народной республики. lenta.ru »

2023-1-5 14:03

Мужество и героизм: российским десантникам вручили госнаграды в зоне спецоперации

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Михаил Теплинский наградил государственными наградами военнослужащих подразделений Воздушно-десантных войск, проявивших мужество и героизм в ходе проведения специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-4 08:55

Советник министра обороны РФ вручил госнаграды отличившимся в ходе СВО десантникам

Военные получили ордена Мужества, медали "За отвагу", а также именные ножи и грамоты от командующего ВДВ tass.ru »

2022-12-5 16:12

Воробьев вместе с бойцами СВО возложил цветы к памятнику десантникам в Наро-Фоминске

В церемонии возложения приняли участие и. о. командира части Алексей Прошин и бойцы, которые служили в одной батарее с погибшими в ходе в специальной военной операции tass.ru »

2022-12-5 13:15

Десантникам в зоне спецоперации вручили Ордена Мужества и медали «За отвагу»

В зоне специальной военной операции России на Украине наградили десантников, которые проявляют героизм в ходе боевых действий. Им вручили Ордена Мужества и медали «За отвагу», а также именные ножи от командующего Воздушно-десантными войсками. tvzvezda.ru »

2022-11-26 09:00

Всегда вперед: десантникам вручили госнаграды за их мужество и героизм в зоне спецоперации

Проявившие мужество и героизм в ходе проведения специальной военной операции военнослужащие подразделений Воздушно-десантных войск были удостоены государственных наград Российской Федерации. Кадры награждения опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-10-29 05:03

Единая Россия передала спецсредства и экипировку десантникам под Херсоном

Секретарь Генсовета партии Единая Росси Андрей Турчак рассказал, что партия собрала более миллиарда рублей на помощь фронту, он передал спецсредства и экипировку десантникам под Херсоном. Турчак привез военным коптеры, беспилотники и средства связи. vz.ru »

2022-10-20 20:22

Карельским мобилизованным десантникам привезли оборудование для учений

ПСКОВ, 15 октября, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о поставках необходимого инвентаря в учебный центр в Пскове. Там проходят обучение карельские мобилизованные десантники. fedpress.ru »

2022-10-15 07:43

На Суворовской площади в Москве состоялось возложение цветов к памятнику десантникам

На Суворовской площади в Москве состоялось возложение цветов к памятнику воинам-десантникам. «Звезда» публикует кадры церемонии возложения цветов и венков. Ранее в храме покровителя воздушно-десантных войск пророка Илии, который находится в Китай-городе в Москве, прошло праздничное богослужение на День ВДВ. tvzvezda.ru »

2022-8-2 11:40

За храбрость и мужество: российским десантникам вручили госнаграды за героизм в ходе спецоперации на Украине

В пункте временной дислокации соединения ВДВ России в Киевской области состоялось награждение. Военнослужащим, проявивших мужество и героизм в ходе спецоперации, вручили государственные награды. Гвардии ефрейтор Николай рассказал, как под постоянным обстрелом снайперов вместе с товарищами выносил командира взвода. tvzvezda.ru »

2022-4-2 08:55

В Молдавии вандалы разрушили памятник советским десантникам

Это не первый случай, когда мемориал подвергся издевательствам. В 2018 году неизвестные облили памятник краской. Причём виновники так и не были установлены и привлечены к ответу. life.ru »

2021-8-21 12:48

В Волгоградской области открыли памятник павшим под Сталинградом десантникам

Памятник воинам-десантникам 114-го гвардейского стрелкового полка 37-й дивизии, павшим в Сталинградской битве, открылся на границе Качалинского и Трехостровского под Волгоградом. riafan.ru »

2021-8-8 21:00

Новости на "России 24". В преддверии Дня ВДВ к десантникам обратился Шойгу

Военно-спортивный праздник в преддверии Дня ВДВ проходит на Кургане славы в подмосковном Алабине. Гостям показывают перспективные образцы военной и специальной техники. Помимо боевых возможностей вооружения демонстрируются элементы выучки бойцов. vesti.ru »

2021-7-31 16:12

Драма со счастливым финалом: как пожарным десантникам чудом удалось выжить во время пожара под Тюменью

Настоящая драма со счастливым финалом. История спасения пожарных десантников - это самые отважные и профессиональные спасатели, которых бросают в самые безнадежные места - заслуживает внимания. Неминуемая гибель в виде стены лесного пожара сжималась вокруг этой группы плотным кольцом. tvzvezda.ru »

2021-6-1 22:37

Под Псковом осквернили памятник десантникам 6-й роты

Под Псковом неизвестные лица осквернили установленный в городе Острове мемориал в честь троих местных жителей, которые служили в легендарной 6-й парашютно-десантной роте 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии и погибли в 2000 году в бою с террористами в Чечне incident.mk.ru »

2021-4-3 16:17

Роспотребнадзор разрешил десантникам отпраздновать День ВДВ

Глава исполкома Союза десантников России Валерий Юрьев ообщил "Ридусу", что Роспотребнадзор разрешил проведение праздничных мероприятий по случаю Дня ВДВ social.mk.ru »

2020-7-25 15:21

БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка»: псковским десантникам передали новейшую военную технику

На территории гвардейского десантно-штурмового Черноморского имени Александра Невского полка Псковского гвардейского соединения ВДВ под руководством заместителя командира соединения по тылу гвардии полковника Алексея Зайцева прошла торжественная передача новейших образцов военной техники личному составу полка. tvzvezda.ru »

2020-6-19 22:14

Киркоров ответил оскорбленным десантникам, назвав их людьми без чувства юмора

Певец Филипп Киркоров возмущен угрозами представителей ВДВ в свой адрес за роль десантника в юмористическом ролике, опубликованном в его инстаграме.... rosbalt.ru »

2020-6-18 08:12

Филипп Киркоров ответил десантникам: «Я актер. Я исполнял свою роль»

Певец Филипп Киркоров возмутил десантников, снявшись в видео образе военнослужащего ВДВ, в тельняшке и голубом берете. Претензии по поводу ролика высказали генерал Владимир Шаманов и ветеран Афганистана Владимир Кошелев. argumenti.ru »

2020-6-18 07:49

Путин возложил цветы к памятнику десантникам 6-й роты в Псковской области

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику десантникам 6-й парашютно-десантной роты «Купол» в Черехе Псковской области. Также цветы возложил министр обороны России Сергей Шойгу. Сегодня в регионе проходят мероприятия, посвященные 20-летию подвига бойцов в Аргунском ущелье Чечни. tvzvezda.ru »

2020-3-1 14:03

На Украине сообщили о «воздушной атаке России» по десантникам ВСУ в Донбассе

Российские военные якобы атаковали с воздуха позиции 46-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Соответствующее утверждение содержится в публикации, которую разместил в Facebook киевский журналист Юрий Бутусов. argumenti.ru »

2019-11-19 10:27

Врачи рассказали десантникам об опасности купания в фонтанах

К примеру, во время празднования можно поскользнуться и удариться о бетонное или каменное дно. Омовения в фонтанах в день Воздушно-десантных войск 2 августа — традиционное действие для всех десантников. life.ru »

2019-8-2 12:44

Мнения: Подвиг 6-й роты не должен быть забыт и сегодня

Сегодня все мы наслышаны о подвигах российских военнослужащих в Сирии. О них активно рассказывают как телевидение и другие СМИ, так и руководство страны. Сегодня все мы наслышаны о подвигах российских военнослужащих в Сирии. vz.ru »

2019-3-1 17:20

Порошенко пообещал украинским десантникам новое оружие «в кратчайшие сроки»

Десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ближайшее время получат новые образцы оружия. Об этом заявил президент Петр Порошенко... rosbalt.ru »

2018-11-21 18:33