Результатов: 82

Стало известно о ремонте поврежденного Украиной российского десантного корабля

Ремонт поврежденного украинским ударом большого десантного корабля «Минск» проекта 775 Балтийского флота России начнется в 2024 году. Об этом ТАСС стало известно от близкого к силовым структурам Крыма источника. lenta.ru »

2024-1-29 17:47

В Севастополе подтвердили потерю десантного корабля «Саратов» в 2022 году

Мероприятие по открытию памятной доски погибшим в ходе специальной военной операции (СВО) морякам прошло в Севастополе, сообщает ForPost nsn.fm »

2023-3-24 18:10

"Калашников" разработает новые модификации десантного катера БК-16 для силовиков

Концерн "Калашников" занимается разработкой нескольких модификаций скоростного транспортно-десантного катера БК-16 для силовых структур. Об этом заявил президент группы компаний Алан Лушников на выставке "Экспотехностраж-2023", которая проходит с 15 по 17 марта в КВЦ "Экспофорум" в Петербурге. life.ru »

2023-3-15 10:51

Командир десантного полка из Бурятии погиб в ходе спецоперации

Уроженец Бурятии, комaндир 108-го гвардейскoгo десантно-штурмoвoгo Кубанскoгo кaзачьегo пoлка Воздушно-десантных войск России, гвaрдии пoлковник Витaлий Сукуев с пoзывным Легиoн погиб в ходе выполнения задач специальной военной операции. Об этом сообщает «Московский комсомолец». lenta.ru »

2022-10-6 16:04

Представитель ЧФ России опроверг сообщение о гибели десантного катера у Мариуполя

Командир Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота Виктор Кочемазов назвал сообщение "фейком" tass.ru »

2022-7-3 13:01

Матрос с десантного корабля «Саратов» погиб на Украине

В Севастополе простились с машинистом трюмно-котельной команды большого десантного корабля «Саратов» Крымской военно-морской базы Черноморского флота матросом Леонидом Абдоковым, который погиб при освобождении Бердянска. lenta.ru »

2022-6-24 18:57

Токаев сообщил о ведении боя десантного подразделения Минобороны с бандами под Алма-Атой

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проинформировал о том, что под Алма-Атой ведутся боевые действия между бандами, устроившими массовые антиправительственные митинги в стране, и воздушно-десантным подразделением Минобороны. tvzvezda.ru »

2022-1-5 21:54

Корабль-совершенство: создатели «Дюгони» назвали уникальные характеристики десантного судна

Применение технологии воздушной каверны при создании малых десантных кораблей «Дюгонь» дало конструкторам огромный прирост скоростей и маневренности даже при перевозке десанта на борту. И это несмотря на большие габариты судна. tvzvezda.ru »

2021-12-5 10:35

Более 100 взлетов и посадок: авиаполк Северного флота и экипаж десантного корабля «Иван Грен» проводят совместные учения

Больше 100 взлетов и посадок на вертолетную площадку корабля совершили летчики авиаполка Северного флота. Совместные учения с экипажем большого десантного корабля «Иван Грен» проходят в Баренцевом море. tvzvezda.ru »

2021-11-18 08:08

Пять «этажей» десантного корабля: устройство российских БДК показали в разрезе

Большие десантные корабли «рождаются» по частям. Огромные конструктивные части стыкуются между собой на стапеле. « Военная приемка » показала в прямом смысле в разрезе, как выглядят «внутренности» БДК до его полноценного появления на свет. tvzvezda.ru »

2021-10-17 11:05

Опубликованы кадры из собственной операционной большого десантного корабля «Петр Моргунов»

Большой десантный корабль проекта 11711 «Петр Моргунов» обладает полноценным медицинским блоком на борту. Он гораздо больше и технологичнее стандартного медицинского пункта. Начальник медслужбы корабля Даниил Курносов провел экскурсию специально для программы « Военная приемка ». tvzvezda.ru »

2021-10-17 10:15

Морпехи высадили БТР с большого десантного корабля на побережье Черного моря

Экипаж большого десантного корабля «Саратов» провел с подразделениями морской пехоты тренировку по погрузке боевой техники в Черном море. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в Краснодарском крае морпехи выполнили погрузку на БДК бронетранспортеров БТР-82А и личного состава. tvzvezda.ru »

2021-9-30 16:12

Стрельба и рев двигателей: как тренируются участники «Десантного взвода» под Рязанью

До АрМИ-2021 участники уже считают часы. Каждый день насыщенные тренировки. Упускать возможность отработать элементы на полигоне, где пройдет конкурс, никто не намерен. Десантный взвод Венесуэлы входит в физическое состояние после десяти километров марш-броска, чтобы сразу занять положение к бою. tvzvezda.ru »

2021-8-19 10:33

Гонка на БМД, прыжки с парашютом и марш-бросок: на этапе «Десантного взвода» победили бойцы Ивановского соединения ВДВ

Бойцы Ивановского соединения ВДВ победили на всеармейском этапе зрелищного конкурса «Десантный взвод». Несколько дней на полигоне Песочное в Ярославской области шли напряженные соревнования. Самым динамичным эпизодом стала, пожалуй, гонка на БМД - машины сначала на полном ходу проходили косогор, затем - влетали на колейный мост, а после этого - не сбавляя скорости буквально ныряли в воду. tvzvezda.ru »

2021-5-27 06:24

Каша с печенью и фруктовая палочка. Раскрыт состав нового десантного пайка

Новый малогабаритный рацион питания разработан для российских десантников, морской пехоты и спецназа. Он вдвое компактнее и на 450 граммов легче, чем стандартный паек. vesti.ru »

2021-3-23 15:24

Ремонт малого десантного корабля "Евгений Кочешков" завершится в начале марта

Официальный представитель ВМФ Игорь Дыгало уточнил, что корабль Балтийского флота "Евгений Кочешков" находится в доке Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" tass.ru »

2021-2-26 19:12

Путин принял участие в закладке нового универсального десантного корабля "Иван Рогов" в Керчи

Глава России подчеркнул, что новые корабли ощутимо укрепят потенциал ВМФ страны.Читать далее... life.ru »

2020-7-20 14:35

Die Welt предрек экологическую катастрофу из-за охваченного огнем десантного корабля США

Если Bonhomme Richard будет уничтожен пожаром, это повлечет за собой угрозу экологической катастрофы, пишет Die Welt. riafan.ru »

2020-7-15 18:30

Экипаж десантного корабля "Орск" наградили за спасение рыбака

Моряков-черноморцев сегодня наградили за спасение рыбака. На торжественной церемонии в штабе Черноморского флота знаки отличия получили пять членов экипажа большого десантного корабля "Орск". vesti.ru »

2020-5-25 20:49

Экипаж десантного корабля «Пересвет» исполнил «Белорусский вокзал» для ветерана

В Белгородской области с наступающей годовщиной 75-летия Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Артисты Висленской мотострелковой дивизии Западного военного округа устроили для героев войны концерты военной песни и танца. tvzvezda.ru »

2020-5-5 19:44

Участники «Десантного взвода» посетили древнюю Изборскую крепость

Участники конкурса «Десантный взвод» посетили старинную Изборскую крепость. Десантники из Ирана, Пакистана, Алжира, Марокко и Венесуэлы познакомились с летописью древнего города, с оружием древнерусских воинов, примеряли на себя их доспехи и, конечно, сделали много фотографий на память. tvzvezda.ru »

2019-8-11 18:45

Гонка на БМД: второй этап «Десантного взвода» завершился в Пскове

Второй этап конкурса «Десантный взвод» завершился в Пскове. В «Индивидуальной гонке на БМД» участникам предстояло преодолеть естественные и искусственные препятствия и провести боевую стрельбу. Всего в конкурсе четыре этапа. tvzvezda.ru »

2019-8-6 19:01

У российского марсианского десантного модуля возникли проблемы с парашютами

Европейское космическое агентство (ЕКА) сообщило, что во время испытаний в Швеции парашютов, с помощью которых российский десантный модуль должен доставить на Марс европейский марсоход, возникли проблемы. vz.ru »

2019-6-28 18:03

Проекты перспективных авианосца и десантного корабля для ВМФ РФ покажут на "Армии-2019"

В Крыловском государственном научном центре добавили, что проект эсминца "Лидер" после модификации может быть адаптирован под создание крейсера tass.ru »

2019-5-29 12:06

Швартовные испытания десантного корабля "Петр Моргунов" начнут во второй декаде мая

Как сообщил представитель ВМФ России Игорь Дыгало, заводские ходовые испытания запланированы на июнь tass.ru »

2019-5-10 14:04

На борту десантного корабля Anadolu ВМС Турции вспыхнул пожар

В Турции в сухом доке стамбульской верфи Тузла на борту строящегося легкого авианосца Anadolu, принадлежащего военному флоту страны, вспыхнул пожар. Возгорание произошло в подпалубном помещении на носу корабля. tvzvezda.ru »

2019-5-4 02:16

Определились победители всеармейского этапа «Десантного взвода»

Лучший десантный взвод служит в Новороссийске. Победу во всеармейском состязании среди парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений Воздушно-десантных войск в рамках АрМИ - 2019 одержал взвод 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. tvzvezda.ru »

2019-4-22 07:33

Экипаж большого десантного корабля «Орск» провёл артиллерийские стрельбы в Чёрном море

Экипаж большого десантного корабля «Орск» провёл комплекс артиллерийских стрельб в Чёрном море, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на начальника информационного обеспечения Черноморского флота Алексея Рулёва. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-13 14:44

В Ростехе заявили, что создание десантного модуля для миссии "ЭкзоМарс-2020" идет по плану

В рамках второго этапа программы "ЭкзоМарс" разработаны крупногабаритные конструкции из полимерных композиционных материалов для десантного модуля со специальной платформой tass.ru »

2019-1-14 12:57

США объяснили маневры десантного корабля в Черном море

Десантный корабль США USS Fort McHenry не нарушает норм международного права, находясь в Черном море. Об этом представитель Шестого флота американских военно-морских сил Кайл Рейнс, ссылаясь на Конвенцию о режиме проливов, заявил в интервью изданию Navy Times. tvzvezda.ru »

2019-1-8 16:56

США объяснили маневры десантного корабля в Черном море

Американский десантный корабль «Форт Макгенри» (Fort McHenry) находится в Черном море на законных основаниях. Об этом заявил официальный представитель Шестого флота США Кайл Рейнс. Он ушел от ответа на вопрос о том, присоединятся ли к нему другие корабли, и указал, что они выполняют задачи в Средиземном море. lenta.ru »

2019-1-8 14:52

Появилось видео прохода большого десантного корабля США через Босфор

YouTube-канал Alfred rich опубликовал видео прохода американского корабля USS Fort McHenry через Босфор. Судя по кадрам, в Чёрное море большой десантный корабль вошёл в тёмное время суток. Читать далее... life.ru »

2019-1-7 15:31

В Минобороны РФ заявили, что контролируют действия десантного корабля США в Черном море

Сообщается, что сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" наблюдает за американским десантным транспорт-доком Fort McHenry tass.ru »

2019-1-7 10:57

Проход десантного корабля США в Черное море попал на видео

В сети появилось видео прохода большого десантного корабля ВМС США «Форт Макгенри» (USS Fort McHenry) в Черное море через пролив Босфор. Как сообщили в Минобороны России, его действия контролирует сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый». Сейчас корабль зашел в румынский порт. lenta.ru »

2019-1-7 10:40

Фото большого десантного корабля США, который вошел в Черное море, опубликовали СМИ

Турецкие СМИ опубликовали фотографии большого десантного корабля ВМС США, который вошел в воды Черного моря. Судно сфотографировали в Стамбуле в водах Босфора. nation-news.ru »

2019-1-7 02:20

Новую ракету S7 Space решили уподобить американской Falcon 9

Создаваемая частной космической компанией S7 Space ракета-носитель Союз-7 будет возвращаться на Землю после полета, как американская Falcon 9; параметры входа в атмосферу исследуются в Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ), сообщил генеральный директор Института, член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало. vz.ru »

2018-12-21 10:45

Минобороны РФ рассекретило архивы к юбилею Рязанского десантного училища

Министерство обороны России по случаю 100-летнего юбилея Рязанского воздушно-десантного училища рассекретило исторические документы, посвящённые истории становления и развития РВВДКУ. Ознакомиться с ними можно здесь. Читать далее... life.ru »

2018-11-13 02:56

NBC: катер Ирана прошел в 300 м от десантного корабля ВМС США в Персидском заливе

На борту корабля-амфибии Essex в этот момент находился глава Центрального командования ВС США генерал Джозеф Вотел tass.ru »

2018-10-27 16:59

«Иван Грен» в деле: кадры испытаний новейшего десантного корабля

Корабль прибыл на главную базу Северного флота, совершив межфлотский переход из Балтийска вокруг Скандинавского полуострова через четыре моря. Во время торжественного митинга командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов поздравил экипаж и выразил уверенность, что уже в ближайшем будущем Иван Грен будет по праву считаться флагманом соединения больших десантных кораблей Северного флота, а его экипаж станет одним из лучших. tvzvezda.ru »

2018-10-22 18:16

National Interest: Россия работает над созданием собственного десантного конвертоплана

В России объявили о намерении создать собственный конвертоплан, схожий по характеристикам с американским V-22 Osprey, сообщает The National Interest. При этом отмечается, что данный конвертоплан будет обладать транспортными функциями и будет пригоден для доставки десантников на поле боя. russian.rt.com »

2018-9-6 02:08

Эксперт прокомментировал сообщения о возможном создании десантного конвертоплана в России

Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с газетой «Вечерняя Москва» прокомментировал сообщения о возможных планах создать десантный конвертоплан в России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-4 23:26

Источник: в России прорабатывают возможность создания десантного конвертоплана

В России планируют создать десантный конвертоплан, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-3 08:20

Более 500 курсантов впервые пришли 1 сентября в аудитории рязанского десантного училища

Замглавы Минобороны России Юрий Садовенко передал слушателям и преподавателям училища поздравления с началом учебного года от министра обороны Сергея Шойгу и руководства военного ведомства tass.ru »

2018-9-1 11:09