Результатов: 69

Глава ВТО: отказ "малых групп" от глобализации дестабилизирует цепочки поставок

Как уточнила Нгози Оконджо-Ивеала, пандемия и украинский кризис "обнаружили слабые места" в сети глобальных цепочек поставок tass.ru »

2023-11-28 15:43

Иран заявил, что присутствие внешних игроков дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке

Пресс-секретарь МИД Насер Канани Чафи вновь отверг обвинения стран G7 в том, что Иран поддерживает палестинское радикальное движение ХАМАС и ливанское шиитское формирование "Хезболлах" tass.ru »

2023-11-9 09:42

ОАЭ не считают, что Иран дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке

При этом, как заявил советник президента Объединенных Арабских Эмиратов Анвар Гаргаш, в регионе "будут существовать различные национальные и идеологические интересы" tass.ru »

2023-11-4 20:55

Миссия РФ при ООН: незаконное присутствие США в Сирии дестабилизирует ситуацию в стране

Как заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, террористические угрозы сирийцам исходят из районов, неподконтрольных правительству этой страны tass.ru »

2023-8-23 19:24

Эрдоган заявил, что военное вмешательство в Нигер дестабилизирует обстановку в Африке

Президент Турции назвал решение о военной интервенции в страну неприемлемым tass.ru »

2023-8-21 15:16

Песков: «НАТО дестабилизирует ситуацию в регионах присутствия»

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Альянс может дестабилизировать ситуацию в тех регионах, где находится. С таким мнением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-6-8 14:15

Песков: НАТО не несёт мир и стабильность, а только дестабилизирует ситуацию

НАТО не несёт стабильность, а только дестабилизирует ситуацию в регионах присутствия. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о предложении ускоренно присоединить Индию к формату "НАТО+". life.ru »

2023-6-8 13:36

Лавров заявил, что Запад в попытке сохранить лидерство дестабилизирует международные отношения

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил во вторник, 8 ноября, что ведомый США западный альянс в попытке сохранить лидерство дестабилизирует международные отношения. argumenti.ru »

2022-11-8 12:09

Милорад Додик заявил, что Кристиан Шмидт дестабилизирует ситуацию в Боснии и Герцеговине

Член Президиума республики подчеркнул, что высокий представитель был назначен без одобрения Совета Безопасности ООН tass.ru »

2022-6-18 01:03

The National Interest: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО дестабилизирует Арктику

По словам автора материала, это приведёт к тому, что любое осмысленное взаимодействие с Россией в области управления регионом станет практически невозможным, а это выльется в военный конфликт. life.ru »

2022-5-15 19:37

Безвластие в Багдаде дестабилизирует ситуацию в стране

Ирак переживает очередной, затянувшийся на месяцы, правительственный кризис. Как известно, состоявшиеся 10 октября 2021 года досрочные парламентские выборы в стране до сих пор не завершились избранием нового президента страны, назначением премьер-министра и формированием кабинета министров. argumenti.ru »

2022-4-1 14:21

Госдеп считает, что потенциальная отправка ЧВК "Вагнер" в Мали дестабилизирует страну

По словам главы пресс-службы ведомства Неда Прайса, Вашингтон сожалеет, что переходное правительство африканского государства сдерживает усилия международных партнеров по развертыванию дополнительных войск и инструкторов по обеспечению безопасности на своей территории tass.ru »

2021-12-15 18:08

Начальник Генштаба ВС РФ считает, что блок AUKUS дестабилизирует ситуацию в регионе

Это создает предпосылки для распространения ядерных технологий за счет создания в Австралии атомного подводного флота, отметил Валерий Герасимов tass.ru »

2021-12-9 12:45

В США заявили, что разработка баллистических ракет КНДР дестабилизирует ситуацию в регионе

Лучшим способом достижения полной денуклеаризации Корейского полуострова является дипломатический подход по отношению к КНДР, считает глава Пентагона Ллойд Остин tass.ru »

2021-12-2 07:21

Глава МИД Кубы написал в Twitter, что соцсеть дестабилизирует страну

Соцсеть якобы Twitter осуществляет грубую манипуляцию алгоритмами, призванную исказить представления о протестных настроениях на территории Кубы. Соответствующее мнение высказал министр иностранных дел страны Бруно Родригес Паррилья, указав, что данные действия провоцируют дестабилизацию ситуации в стране. tvzvezda.ru »

2021-11-14 03:19

Власти КНР заявили, что визит сенаторов США на Тайвань дестабилизирует ситуацию в регионе

В заявлении китайской стороны подчеркивается, что члены Конгресса Соединенных Штатов должны соблюдать двусторонние договоренности tass.ru »

2021-11-10 06:24

В МИД РФ заявили, что введение в строй военного аэродрома в Латвии дестабилизирует обстановку в регионе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на введение в строй после реконструкции военного аэродрома Лиелварде. Ее комментарий приводится на сайте российского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2021-10-27 15:15

71% украинцев считают, что международная политика России дестабилизирует ситуацию в мире – опрос

12% украинцев думают, что внешняя политика РФ помогает стабилизировать ситуацию в мире. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии. gordonua.com »

2021-3-12 20:02

Financial Times: Путинская Россия дестабилизирует себя изнутри

Реальный срок российскому оппозиционеру Алексею Навальному – даже более радикальный и рискованный шаг для режима лидера РФ Владимира Путина, чем прошлогодняя попытка отравить политика, считают в Financial Times. gordonua.com »

2021-2-8 19:00

Постпред РФ в Женеве: военная активность Украины дестабилизирует обстановку в регионе

Геннадий Гатилов призвал все черноморские государства "вернуться к полномасштабному взаимодействию в рамках оперативной группы "Блэксифор", операции "Черноморская гармония" и документа о мерах укрепления доверия и безопасности на Черном море" tass.ru »

2020-9-16 21:36

Постпред РФ при ООН: военная активность Украины дестабилизирует обстановку в регионе

Геннадий Гатилов призвал все черноморские государства "вернуться к полномасштабному взаимодействию в рамках оперативной группы "Блэксифор", операции "Черноморская гармония" и документа о мерах укрепления доверия и безопасности на Черном море" tass.ru »

2020-9-16 21:36

В Ливии заявили, что возможное вторжение Турции дестабилизирует весь регион

Спикер ливийского парламента Акила Салех Иса также подчеркнул, что подписанный Турцией и Правительством национального согласия Ливии меморандум о взаимопонимании по морским зонам представляет собой "вопиющее нарушение международного права" tass.ru »

2019-12-28 18:42

Турция дестабилизирует ситуацию в Ливии военной поддержкой ПНС, заявил эксперт

Турция пытается увеличить свое влияние в регионе с помощью военной поддержки ПНС Ливии, провоцируя хаос в стране, уверен эксперт. riafan.ru »

2019-12-23 15:21

Захарова: военная поддержка Киева со стороны НАТО дестабилизирует ситуацию на Украине

Североатлантический альянс работает не на примирение, а на обострение ситуации на Украине, считает официальный представитель МИД России tass.ru »

2019-11-1 13:34

Борьба зарубежных игроков за ресурсы дестабилизирует ситуацию в Судане

Вмешательство внешних игроков во внутренние дела Судана осложняет урегулирование политического и экономического кризисов. riafan.ru »

2019-7-11 19:56

Fox News: военно-политический союзник России дестабилизирует Ближний Восток

Вмешательство России в сирийскую гражданскую войну привело к формированию военно-политического альянса Москвы и Тегерана, констатирует в эфире Fox News отставной генерал Джек Кин. По его словам, Иран стремится к господству на Ближнем Востоке, воюя чужими руками. russian.rt.com »

2019-5-15 10:08

Помпео заявил, что Россия дестабилизирует ситуацию в Венесуэле

Госсекретарь США Майк Помпео в разговоре с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым заявил, что действия России дестабилизируют ситуацию в Венесуэле.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 21:33

Помпео заявил Лаврову, что "вмешательство РФ" в Венесуэле дестабилизирует отношения с США

Госсекретарь США призвал Москву прекратить поддержку Николаса Мадуро tass.ru »

2019-5-1 20:37

Сирия новости 21 апреля 07.00: «Нусра» дестабилизирует ситуацию под Алеппо, курды теряют бойцов в Дейр-эз-Зоре

«Нусра» пытается дестабилизировать ситуацию под Алеппо. Курды потеряли бойцов к северо-западу от Дейр-эз-Зора. riafan.ru »

2019-4-21 07:00

Гнездо боевиков в Идлибе дестабилизирует обстановку в Сирии — Песков

Представитель администрации президента сообщил, что ситуация в регионе продолжает вызывать озабоченность. 5-tv.ru »

2018-9-4 13:55

Тренер марокканцев считает, что смена тренера не дестабилизирует испанскую сборную на ЧМ

Первый матч на чемпионате мира сборная Марокко сыграет со сборной Ирана 15 июня в Санкт-Петербурге tass.ru »

2018-6-14 17:48

Путин: выход США из ядерной сделки дестабилизирует обстановку

Президент России Владимир Путин считает, что выход Соединенных Штатов из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) может дестабилизировать обстановку. Такое заявление он сделал на расширенном заседании саммита … vestikavkaza.ru »

2018-6-10 10:56

Путин: Выход США из ядерной сделки с Ираном дестабилизирует весь регион

Выход Вашингтона из Совместного и всеобъемлющего плана действий (СВПД) негативно влияет на стабильность в регионе. Такое заявление сделал глава России... rosbalt.ru »

2018-6-10 09:25

Россия намеренно дестабилизирует ситуацию в Украине перед предстоящими выборами - Турчинов

Для дестабилизации ситуации в Украине Россия использует опасные технологии: диверсии и террор, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. gordonua.com »

2018-6-7 11:04

Представитель Эрдогана: решение Трампа выйти из СВПД с Ираном дестабилизирует регион

Отмечается, что Турция продолжит придерживаться решительной позиции против всех форм ядерного оружия tass.ru »

2018-5-9 23:51

Тиллерсон: эскалация конфликта между Израилем и Ираном в Сирии дестабилизирует регион

Госсекретарь США считает, что Иран должен вывести из Сирии все свои военизированные силы tass.ru »

2018-2-14 14:14

МИД Сирии: Позиция США по протестам в Иране дестабилизирует обстановку на Ближнем Востоке

Сирийское правительство выступило с решительным осуждением позиции США по протестам в Иране, Дамаск считает, что она направлена на дестабилизацию обстановки на Ближнем Востоке, сообщил МИД САР. riafan.ru »

2018-1-2 12:59

Владимир Путин считает, что решение Трампа по Иерусалиму дестабилизирует ситуацию

Пятый канал публикует видео выступления российского президента перед журналистами в Анкаре. 5-tv.ru »

2017-12-11 23:51

Зариф: Саудовская Аравия дестабилизирует ситуацию в регионе

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Саудовская Аравия обвиняет Тегеран в последствиях своих "агрессивных войн". "Саудовская Аравия ведет агрессивные войны, занимается региональными притеснениями, … vestikavkaza.ru »

2017-11-7 09:55

Посольство РФ: Пребывание морпехов США в Норвегии дестабилизирует ситуацию на Севере - Такой шаг делает королевство «не вполне предсказуемым партнером», считает российская сторона

Пребывание морпехов США на территории Норвегии ведет к дестабилизации обстановки на Севере и нарушает традиции добрососедства между странами. Об этом сообщили в посольстве РФ в Осло в субботу. Согласно заявлению, такой шаг со стороны Норвегии делает королевство «не вполне предсказуемым партнером». abnews.ru »

2017-6-26 23:27