Результатов: 36

В Белоруссии назвали СВО главным дестабилизирующим фактором в Восточно-Европейском регионе

Как заявил глава МИД Белоруссии Сергей Алейник, одновременно "южные рубежи ОДКБ подвергаются воздействию многочисленных и разноплановых вызовов и угроз транснационального характера" tass.ru »

2023-11-22 18:52

Эксперт считает, что принятие Украины в НАТО и ЕС станет дестабилизирующим фактором

Политолог Роберт Каплан также напомнил о внутренних разногласиях, уже существующих внутри Евросоюза tass.ru »

2023-2-12 12:12

Соратник Ельцина объяснил, почему тот считал Украину "дестабилизирующим фактором"

Первый президент России Борис Ельцин вёл с США переговоры об Украине из-за её нежелания отказываться от ядерного оружия. Об этом рассказал экс-член Совета безопасности РФ Сергей Филатов. life.ru »

2023-2-2 06:59

Ельцин назвал Украину «главным дестабилизирующим фактором» в разговоре с Бушем в 1992 году

Это следует из рассекреченной стенограммы беседы, опубликованной организацией «Архив по национальной безопасности» при Университете Джорджа Вашингтона. «На Украине 11 млн этнических русских. Они живут на востоке, на границе с РФ, русские также являются большинством в Крыму. kapital-rus.ru »

2023-1-31 07:42

В рассекреченных документах в США Ельцин называл Украину «главным дестабилизирующим фактором»

Первый президент России Борис Ельцин и другие руководители страны в начале 90-х годов называли Украину «главным дестабилизирующим фактором», сообщает РИА Новости со ссылкой на рассекреченные в США документы nsn.fm »

2023-1-31 04:42

Ельцин в беседе с Бушем в 1992 году называл Украину "главным дестабилизирующим фактором"

Первый российский президент также заявлял, что "русские являются большинством в Крыму" и "могли бы проголосовать за присоединение к России" tass.ru »

2023-1-31 02:17

США и Южная Корея назвали дестабилизирующим новый закон о ядерных силах КНДР

Соединенные Штаты подтвердили, что готовы использовать свои военные возможности, включая ядерные и противоракетные, чтобы обеспечить сдерживание Корейской Народно-Демократической Республики tass.ru »

2022-9-17 02:36

Захарова обеспокоилась дестабилизирующим поведением США

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова выразила беспокойство дестабилизирующим поведением США. По ее словам, «едва ли адекватные шаги» Вашингтона поставили мир на грань энергетического и продовольственного кризисов, кризиса безопасности. lenta.ru »

2022-7-15 04:44

Псаки заявила, что действия КНР на границе с Индией могут стать дестабилизирующим фактором

Пекин пытается запугать своих соседей, подчеркнула пресс-секретарь Белого дома tass.ru »

2022-1-11 00:23

В Минобороны РФ назвали дестабилизирующим фактором действия США в Черном море

Действия американского флота в Черном море являются дестабилизирующим фактором, целью которого может быть военное освоение территории Украины. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ. «Подобные действия являются дестабилизирующим фактором в Черноморском регионе, одной из целей которых является военное освоение территории Украины», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-11-9 13:20

Россия назвала размещение гиперзвуковых ракет США в Европе дестабилизирующим шагом

Развернутые Пентагоном в Европе гиперзвуковые ракеты будут иметь дестабилизирующий характер. Об этом заявило посольство России в США. riafan.ru »

2021-7-20 04:23

Герасимов назвал глобальную систему ПРО США «существенным дестабилизирующим фактором»

Российская Федерация вынуждена заниматься разработкой средств для нейтрализации исходящих от ПРО угроз. К таким действиям побудило то, что американская ПРО негативно сказывается на военной безопасности России. argumenti.ru »

2021-6-23 13:04

Официальный представитель НАТО: альянс поддержал Болгарию в связи с «дестабилизирующим поведением РФ»

Официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску заявила, что страны - члены НАТО выразили солидарность с Болгарией в связи с заявлениями о причастности шести россиян к взрывам на оружейных складах в период с 2011 по 2020 гг. argumenti.ru »

2021-5-6 16:27

В Пентагоне назвали Иран основным дестабилизирующим фактором на Ближнем Востоке

В ведомстве заявили, что действия Ирана способствуют нестабильности в Сирии и Йемене tass.ru »

2021-2-8 19:40

В США заявили, что отказ продлить ДСНВ приведет к опасным и дестабилизирующим последствиям

Утрата всестороннего и эффективного режима контроля в рамках Нового ДСНВ создаст большую неопределенность в отношении нынешних и будущих планов, намерений и возможностей России по применению ядерного оружия, считают сенаторы tass.ru »

2020-9-8 22:42

Лавров: обнародованная США "сделка века" является дестабилизирующим фактором для региона

Лучшим способом прекращения эскалации глава МИД России назвал работу на упреждение, профилактику возникновения новых конфликтов tass.ru »

2020-2-17 11:47

Никосия назвала дестабилизирующим шагом размещение Анкарой дронов на севере Кипра

Ранее стало известно, что основным местом базирования турецких дронов станет коммерческий аэродром Лефконико tass.ru »

2019-12-14 22:36

В СБ РФ назвали гибридные угрозы Запада мощным дестабилизирующим фактором для всего мира

Участники заседания обсудили вопросы защиты суверенитета и социально-экономического развития государств в условиях роста гибридных угроз tass.ru »

2019-2-8 11:11

Глава Пентагона назвал действия России в юго-восточной Европе дестабилизирующим фактором

Джеймс Мэттис заявил, что Москва подрывает демократическую структуру стран этого региона tass.ru »

2018-7-14 22:57

США и Португалия пообещали совместно противостоять «дестабилизирующим действиям» РФ

Госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Португалии Аугушту Сантуш Силва подтвердили, что готовы «противостоять действиям России,... rosbalt.ru »

2018-6-22 04:44

Шойгу назвал ПРО США серьезным дестабилизирующим фактором

Развертывание элементов глобальной системы противоракетной обороны, в том числе за пределами национальной территории США, на Европейском континенте и в Азии, может привести к серьезной дестабилизации ситуации в регионе, заявил министр обороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-4-4 11:13

Шойгу назвал ПРО США серьёзным дестабилизирующим фактором

Система ПРО США является серьёзным дестабилизирующим фактором и стимулом для гонки вооружений, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. — Сегодня ни у кого нет сомнений, что американская ПРО — это серьёзный дестабилизирующий фактор, стимул для гонки вооружений, грубое нарушение международных обязательств. life.ru »

2018-4-4 10:20

Пентагон считает размещение в Калининградской области "Искандеров" дестабилизирующим шагом

Официальный представитель пресс-службы министерства обороны США Джонни Майкл заявил также, что это решение вызывает сожаление tass.ru »

2018-2-10 01:42

Владимир Путин назвал решение Трампа по Иерусалиму дестабилизирующим

Решение американского лидера признать Иерусалим израильской столицей может дестабилизировать обстановку в ближневосточном регионе. news.yandex.ru »

2017-12-12 13:23

Путин назвал решение Трампа по Иерусалиму дестабилизирующим

Глава государства отметил, что и Россия и Турция не поддерживают решение американской администрации и считают, что оно не только не помогает помогает урегулированию ситуации на Ближнем Востоке, но и «дестабилизирует и без того сложную обстановку в регионе, по сути, может перечеркнуть перспективы палестино-израильского мирного процесса», передает сайт Кремля. news.yandex.ru »

2017-12-12 02:46

Путин назвал решение Трампа о статусе Иерусалима дестабилизирующим

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что решение американского лидера Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля не помогает в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке, но может дестабилизировать и без того сложную обстановку. vesti.ru »

2017-12-12 00:13

Путин назвал дестабилизирующим решение Трампа по Иерусалиму

Президент России Владимир Путин заявил, что решение главы США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке. news.yandex.ru »

2017-12-11 22:42

Путин назвал дестабилизирующим решение Трампа по Иерусалиму

Президент России Владимир Путин заявил, что решение главы США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-12 22:08

Трамп назвал поведение России в Восточной Европе дестабилизирующим

Россия является для Восточной Европы дестабилизирующим фактором, заявил президент США Дональд Трамп. С таким заявлением Трамп выступил в Варшаве на совместном брифинге с польским лидером Анджеем Дудой, сообщают «Известия». Под этой фразо ... regions.ru »

2017-7-6 15:11

Трамп назвал поведение России в Восточной Европе дестабилизирующим

Президент США Дональд Трамп на встрече с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве заявил, что действия России в Восточной Европе носят дестабилизирующий характер. "Мы работаем с Польшей и отвечаем на российские действия и дестабилизирующее поведение России", - заявил он. news.yandex.ru »

2017-7-6 14:45

Трамп назвал "дестабилизирующим" поведение России

Президент США Дональд Трамп назвал поведение России в Восточной Европе "дестабилизирующим" регион. Об этом он заявил на пресс-конференции в Варшаве с участием президента Польши Анджея Дуды. "Мы работаем с Польшей и отвечаем на российские действия и дестабилизирующее поведение России", - цитирует Трампа "Интерфакс". utro.ru »

2017-7-6 12:24

В МИДе назвали «дестабилизирующим шагом» переброску в Европу бомбардировщиков В-52

Директор департамента МИДа по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов считает, что переброска из США в Европу стратегических бомбардировщиков В-52 является «дестабилизирующим шагом», который наносит ущерб международной безопасности. vedomosti.ru »

2017-6-2 15:51

В Москве назвали дестабилизирующим шагом переброску в Европу американских B-52

Переброска американских стратегических бомбардировщиков B-52 в Европу является дестабилизирующим шагом, который наносит ущерб международной безопасности. Об этом заявил РИА Новости директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов. lenta.ru »

2017-6-2 14:35