Результатов: 19

Бывшие и.о. руководителей администрации президента и МИД Украины Пашинский и Дещица объявлены в розыск МВД России

В связи с так называемой антитеррористической операцией в Донбассе, которую проводила Украина, в розыск объявлены бывшие и. о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский и и. о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, следует из базы розыска МВД России. vz.ru »

2023-11-17 03:39

Украинский дипломат Дещица: в Польше обсуждают предоставление Украине следующей партии вооружения

Украинский дипломат Андрей Дещица в пятницу заявил, что в Польше обсуждают вопрос предоставления Киеву следующей партии военно-технической помощи. argumenti.ru »

2022-2-5 20:22

Посол Украины в Польше Дещица заявил, что границу между двумя странами необходимо стереть

Между Украиной и Польшей границы должны отсутствовать, их следует убрать. Судя по всему, в будущем случится именно так. Такого мнения придерживается посол Украины в Варшаве Андрей Дещица. argumenti.ru »

2021-9-12 14:58

В 2014 году Россия отказалась участвовать в переговорах по Будапештскому меморандуму – Дещица

Россия не участвовала в консультациях по Будапештскому меморандуму, инициированных украинской стороной весной 2014 года, потому что власти РФ не были готовы вести переговоры с тогдашним украинским правительством, сообщил тогдашний и. gordonua.com »

2020-10-23 23:57

Дело Мазура находится в подвешенном состоянии - Дещица

Интерпол заблокировал до выяснения обстоятельств дело заместителя главы партии УНА-УНСО Игоря Мазура (Тополи), который 13 ноября вернулся в Украину после задержания польскими пограничниками по запросу России, рассказал посол Украины в Польше Андрей Дещица. gordonua.com »

2019-11-15 23:36

Дещица: За нами кропотливая борьба за то, чтобы Мазур вернулся в Украину

По словам посла Украины в Польше Андрея Дещицы, отечественные дипломаты будут делать все, чтобы дело заместителя главы украинской партии УНА-УНСО Игоря Мазура было закрыто как можно скорее. gordonua.com »

2019-11-11 11:52

Дещица: Российская военная операция в Крыму стала неожиданностью для нас, но еще большей - для Запада. Была растерянность

По словам бывшего министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы, иностранные партнеры Украины считали, что Россия ждет в Крыму провокации, как в Грузии в 2008 году, чтобы обвинить Киев в убийстве российских военнослужащих. gordonua.com »

2019-2-26 20:09

Дещица: В марте 2014 года Лавров не знал, что происходит, он был отрезан от центра принятия решений в Кремле

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в марте 2014 года отказался от консультаций в рамках Будапештского меморандума и всячески избегал встреч с украинскими коллегами, чем вызывал раздражение американцев. Об этом рассказал тогдашний глава МИД Украины Андрей Дещица. gordonua.com »

2019-2-26 19:13

Украинский посол, оскорбивший Путина, вызвал "отвращение" в Польше

Как сообщил высокопоставленный источник в правительстве Польши, у Варшавы вызвало "отвращение" заявление посла Украины Андрея Дещицы о том, что только после того, как на территории Польши будут восстановлены памятники украинским националистам, Украина позволит польской стороне проводить поисковые и эксгумационные работы, пишет Газета.ру. Также, в правительстве Польши считают, что Дещица "перешел черту" предъявляя подобный ультиматум.

Ранее, Андрей Дещица потерял место главы Министерства иностранных дел Украины за то, что позволил себе нецензурно выразиться в адрес российского лидера Владимира Путина.

kapital-rus.ru »

2018-9-23 07:08

Дещица заявил, что схема по поставке в Польшу угля с оккупированного Донбасса под видом российского до сих пор существует

Юридически польская сторона может покупать уголь с Донбасса под видом российского, так как в Польше нет запрета на ввоз угля из РФ, заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица. gordonua.com »

2018-9-10 16:16

Дещица: кто-то заинтересован в том, чтобы мы c Польшей не были друзьями

По мнению посла Украины в Польше Андрея Дещицы, Россия заинтересована в том, чтобы рассорить Польшу и Украину, ведь санкции против неё действуют, и она ищет способы их ослабить. Один из таких способов, считает дипломат, состоит в том, чтобы внести раскол в европейское единство. russian.rt.com »

2018-2-22 17:41

В Киеве объяснили нежелание лидеров евромайдана воевать за Крым

Посол Украины в Польше Андрей Дещица, который в марте 2014 года был главой украинского МИДа, заявил на суде по делу о госизмене Виктора Януковича, что лидеры евромайдана сознательно отказались воевать за Крым, чтобы полноценно установить власть в стране. vz.ru »

2018-1-17 20:03

Дещица написал письмо с извинениями в адрес мэра Перемышля Хомы

Посол Украины в Польше Андрей Дещица написал письмо с извинениями мэру польского города Перемышля Роберту Хоме. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176639. html В письме дипломат указал, что Украина отменила запрет на въезд политика в страну. novostimira.com.ua »

2017-2-8 16:31

Посол Украины в Польше согласился осудить действия ОУН-УПА

Посол Украины в Польше Андрей Дещица согласен с тем, что действия батальонов ОУН-УПА, которые убивали мирных жителей в годы Второй мировой войны, необходимо осудить, однако на осознание этого факта украинцам нужно время. vz.ru »

2017-2-3 23:57

Дещица: На Украине прославляют Бандеру назло России, а не Польше

Прославление УПА и Степана Бандеры на Украине направлено не против Польши, а против России, заявил украинский посол в Варшаве Андрей Дещица. Как пишет «Обозреватель», дипломат также отметил, что значительная часть поляков начала понимать это благодаря разъяснительной работе украинского посольства. russian.rt.com »

2016-4-13 16:12